Завтрак. Геркулес сырой или вареный!

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем roman-1993, 17 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

Всем привет, возможно вопрос избитый, но все токи. Больше года жую по утрам геркулес на молоке, надоело варить, по пол часа у плиты стоять по утрам морально тяжело, засыпаешь прямо таки =) читал рацион, мол некоторые тут сырой едят, настаиваете на кипятке или прямо таки сырой? Я в блендер попробовал, измельчил геркулес, ложку протеина без вкуса и вскипятил молока буквально 100 г. - добавил, получилась не плохо, если добавить еще орешков или банан. Полез в сеть, пишут мол так полезнее, ГИ понижается, мол 2-3 часа абсорбироваться будет, думаю вообще шикарно, только вот на ЖКТ не скажется, а то у меня поджелудочная больная тема, прямо таки все измельчат стараюсь, остужать, подогревать, не мешать и т.п. что бы не нагружать ее, кто что скажет?

ПаскудаТварь нравится это.
  2. SampSS

SampSS Бывалый

не скажется не парься

3. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

я тут еще вон что подумал, дык могу употреблять в два раза больше крупы выходит, например в 100 г. 360 ккал, а 200 г. вот так за раз да с 50 г. протеина зарубить ваще ни чего не стоит, выходит под 800 ккал за утро, ну ладно там будет ГИ меньше, но ведь если такой "коктейль" перед тренировкой еще выпивать, общий дневной каллораж подскочит нереально, можно и жирку набрать... хотя мне не страшно, все горит...

4. Fain_Again

Fain_Again Бывалый

Как ты так её долго то варишь, я понять не могу. Я её 2 раза в день хаваю — на варку 5 - 7 минут уходит.

xxxSLAVAxxx, Umka и Анатолий Смирнов нравится это.
  5. Darvil

Darvil Пенсионер

Заливаю овсянку кипятком и иду срать, купаться, на доче сижу, минут через 20-25 иду и ем) Несколько лет уже так, рад. Варить - выебоны.

Gaster, тест Luc Leger, abc-nv и 10 другим нравится это.
  6. JollyRoger

JollyRoger Новичок

Ты прикалываешься? утром встал, глаза разлепил, подошел к плите, поставил кастрюльку с геркулесом, залил водой, включил плиту...пошел чистить зубы\умываться. Выходишь а она уже готова.

7. Monsignor

Monsignor Новичок

8. geksogonal

geksogonal Гость

Мне когда лень готовить покупаю порционный зерновой хлеб и ем его. Вкусно и питательно.

9. Breadfan

Breadfan Новичок

Овсяные хлопья - "мертвая " пища. Я покупаю овсяную крупу и готовлю кашу на водяной бане. Силища прет лошадиная

Ариец нравится это.
  10. kryl

kryl Новичок

вечером засыпаю мерный стакан овсянки, 2 мерных стакана молока, соль, 4-5 шт. чернослива в мультиварку, ставлю программу "отсрочка", а утром просыпаюсь и (о чудо) каша готова...

LVital, crazycamry и J78 нравится это.
  11. SampSS

SampSS Бывалый

не усердствуй,а то это уже попахивает протеиновым коктейлем из банана,молока и пачки творога :D

12. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

а разница?

13. marckel

marckel Persona Grata

с овса, да лошадиная :)

по теме - раз так овсянка задрала, чо гречку по религиозным соображениям нельзя?
    я ее запариваю с вечера в кастрюльке
    с утра можно на сковородку с ыычком - и заипца!

Vasilij Seniut нравится это.
  14. Anunim

Anunim Новичок

вечером замачиваешь в воде, за ночь она разбухает. С утра доводишь до кипения и топчишь :rickroll:

Umka нравится это.
  15. cthutq41

cthutq41 Бывалый

слышал что овсяные каши не требующие варки ( Быстров, Кашка-минутка и т.д и т.п ) - это уже быстрые углеводы и совсем неполезны...

Нечеткий нравится это.
  16. delatator

delatator Бывалый

Я геркулес заливаю молоком и на три минуты на максимальной мощности в микроволновку ставлю.... Быстро вкусно молодежно

Gaster, AHTOH_52rus и Easy Lover нравится это.
  17. YukiKoKo

YukiKoKo Новичок

Калорийность вроде бы в сухом продукте всегда пишется, т.е. 100 гр сухой ~ 250-300 гр вареной, при одинаковой калорийности

18. roman-1993

roman-1993 Persona Grata

естественно)

19. d.Sam

d.Sam КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

так это правда...надо крупу кушать

20. kott

kott КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

нет, сырой геркулес жрать не могу, даже во имя ББ!!!

21. p1tlord

p1tlord Новичок

По-моему наоборот, закинул в блендер 100гр овсянки, стакан молочка, чуток изюма и ложку чайную меда. Включил. Выпил.
    Или запаривать, и потом жрать полную тарелку 10-15 минут.
    В блендере особенно подойдет тем, кто уже не может смотреть на овсяночку )

22. Sincat

Sincat Гость

Для таких как ты придумали мюсли, но цена у нормальных около 100-150р за 300гр

23. rude

rude КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

какие мюсли? там сахара дофига и красителей разных

Umka и SanSander нравится это.
  24. Sincat

Sincat Гость

хардгейнера сахар не пугает, а так да :) совсем забыл

Gaster нравится это.
  25. babon

babon Бывалый

у меня например от неварённого геркулеса через неделю употребления начинаются траблы с ЖКТ....а так за раз 200-250гр в блендер с йогуртом и готово

26. whatsup

whatsup Бывалый

ставлю воду иду чистить зубы, почистил зубы - вода уже закипела засыпал геркулес, пошел брится - побрился уже геркулес на минимальном огне почти готов, зажарил омлет помешивая геркулес ! итого не больше 5-10 минут у плиты!
    хотя если у тебя на это нет выдержки то врятли ты добьешься успеха в ББ, лучше сразу брось это дело...

AHTOH_52rus нравится это.
  27. Bohdan Kryvetskyy

Bohdan Kryvetskyy Новичок

да таже фигня. я себе лично к овсянке додаю изюм или орехи, очень даже не плохо!

28. AlexCh

AlexCh Новичок

Употребляю грекулес "Традиционный" (15-20 минут варки), такой имеет достаточно низкий ГИ, плюс ко всему если всыпать в готовую кашу столовую ложку клетчатки (типа Сибирской или другие аналогичные "опилки") можно ещё сильнее понизить ГИ, тем самым добившись максимально длительного эффекта насыщения. Ну и срать будете значительно бодрее.

29. DarknessOFF

DarknessOFF Новичок

Просыпаюсь, ставлю чайник. Пока греется, делаю порцию протеина.
    Вода вскипела. Насыпаю порцию геркулеса(тот который варить нужно 15-20 мин.) и столовую ложку пшеничных отрубей. Заливаю кипятком. Пью протеин, иду умываться и т.д.
    Проходит примерно 25-30 минут, геркулес готов. Как раз и прот уже усвоился))

30. Pol-kilo

Pol-kilo Новичок

Есть ее варенной уже не могу, просто ложек 5 в блендер, туда еще творога и меда, и пью)) так же если куда ехать надо, беру с собой такую штучку в шейкере. Но недавно перешел на льняную кашу, вообще бомба, ее просто в блендер с молоком и медом, вообще вещ, углей мало, белка и аминокислот много))) просто найти ее не так просто, в ашане есть, почитайте состав, геркулес уйдет на второй план!!

Статус темы:
Закрыта.