Mirrage

Занятия в тренажерном зале - это просто?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Mirrage, 27 янв 2012.

1. Mirrage

Mirrage Бывалый

"Чьи-то ванильные мысли, вынес на главную.
    Порадуйтесь за за братюню по железу!
    © Do4a"

Пришел сегодня с тренировки спина/бицепс. Тренировка была тяжелой: становая, тяга штанги в наклоне, от которых поясница охуела и все подходы до отказа + дроп сеты и негативы. Жутко уставший присел на минуту на кровать и проснулся через три часа, залез в интернет и читаю очередную статью из серии «Ты ебаная жирная тварь в очередной раз придумываешь какие-то тупые отмазы лишь бы не ходить в зал, а на самом деле это ни разу не сложно — всего три раза в неделю по часу и всего делов бла бла бла».

На этот раз меня это просто возмутило. Я конечно понимаю что нужно агитировать ЗОЖ и все такое, но людям нужно говорить правду — работа в зале на результат — это нихрена не просто!

Лирическое отступление — немного обо мне. Несколько лет я не делал ничего общественно полезного, а только бухал, шлялся по клубам и тусовкам и не имел ничего общего со словом «спорт». И вот однажды знакомый пригласил позаниматься с ним в зале. Ну начал ходить, начитался/насмотрелся всяких мотиваторов, но при этом несколько месяцев продолжал бухать и заниматься одновременно. Иногда даже приходил в зал после страшного бодуна, делал два подхода и уходил домой ибо начинала дико болеть голова.

Обратив внимание на то что результатов нихрена не было я начал потихоньку жертвовать пьянками во благо тренировкам: сначала перестал бухать в дни тренировок, потом стал выпивать только на выходных; потом начал корректировать питание, читать тематическую литературу, добавил в программу базу и так чем дальше в лес тем больше дров — начали появляться результаты, а терять их вовсе не хотелось; вместо этого хотелось бОльшего. И сейчас я не пью и не курю вообще, не пропускаю тренировок, питаюсь как положено с высчитыванием каллорийности, состава, совместимости и ГИ продуктов питания. В общем работаю на результат.

Сам я занимаюсь немного — почти два года и во втором году занятия начали доставлять истинное удовольствие. Если я сейчас пропускаю тренировку то мне становится очень плохо и я уже просто не представляю себе другого образа жизни.

Откровенно говоря понятия не имею как все так получилось — тот самый знакомый, который привел меня в зал уже давным давно туда не ходит, у меня не было ни одного друга/знакомого/родственника спортсмена, меня никто не мотивировал на занятия спортом; я просто втянулся и решил остаться там навсегда.

Но я хочу объективно взглянуть на результаты такой кардинальной смены образа жизни.

Плюсы очевидны: здоровье, сила, внешний вид.

Однако вместе с тем, оглядываясь назад, я честно признаю что это были чертовски веселые годы: вечером с корефанами(которых я тогда считал друзьями) и подругами гульнуть в клубе, а потом у кого-то погудеть на дому. У тебя куча друзей, которые каждый вечер трезвонят тебе и зовут на очередное «пати». Никаких запар с питанием — ты ешь то что тебе действительно нравится и тогда когда тебе хочется. Жизнь беззаботна и прекрасна.

А что же я имею теперь? И о чем говорят авторы этих самых «мотиваторов» похода в зал? Они обещают что на самом деле это просто и не требует никаких жертв со стороны новоиспеченных спортсменов. А на практике происходит вот что: если ты хочешь работать на результат то ты обязан не пропускать тренировки, убрать из своего рациона практически все что ты считал вкусным и пиздатым, полностью отказаться от сигарет, алкоголя, клубов, тусовок, спать по 9-10 часов в сутки, регулярно рвать свою жопу в зале.

В результате(как это произошло со мной) все твои корефаны станут звонить тебе все реже, а потом и вовсе перестанут с тобой общаться; чуть ли не весь твой доход будет уходить на это сраное питание, а ведь со второго года занятий нужно начинать задумывать о покупке спорт пита — это вообще отдельная песня — и поверь мне, цена обратнопропорциональна вкусу всего этого добра — этот ебаный обезжиренный творог с водой за час до сна заебет тебя ну очень быстро. А еще ведь нужно смотреть состав всех продуктов, учитывать их гликемический индекс, совместимость продуктов, какие продукты когда нужно есть и в каких количествах и кучу другой хуеты, о существовании которой ты даже не подозревал.

Потом у тебя начнутся проблем с ЖКТ из-за повышенного употребления белка и тебе прийдется с этим бороться добавлением клетчатки, овощей, но организм все равно быстро не перестроится к такому питанию.

Что касается самих тренировок — да, если ты натурал то они длятся не дольше часа, но опять же без боли не будет результата и постепенно тебе приходиться заниматься очень интенсивно и до отказа: позитивного, негативного, статического с использованием дроп сетов, суперсетов, форсированных повторений, негативов и кучи других страшных слов и поверь мне — это сука больно физически, тяжело морально и после такой тренировки все на что ты будешь способен это принять душ и лечь спать.

Я каждую тренировку наблюдаю ротацию местного населения в зале: знакомые лица уходят и на смену им приходят новые. Не менее 80% из них разочаровываются в этом — они не видят результатов и смысла продолжать эти наклАдные походы в зал, где бывалые спортсмены смотрят на тебя как на гавно. Да, можно обвинять их в лени и невежестве или всех окружающих в том что не помогают им советом, или же наше правительство с телевидением так активно пропагандирующие «культурное питье», модные тусовки, повальную смертность тупых качков от стероидов, но мне кажется что причина кроется в другом.

Они просто предпочитают жить так как им нравиться и не готовы жертвовать чем-то ради того чтобы выглядеть лучше. Кстати, как мне кажется, именно коктейль из этой лени и одновременно зависти и порождает в их умах образы тупых яростных стероидных качков, впрочем это уже не по теме.

И я не могу их винить в этом. Спросили бы меня два года назад готов ли я променять свою жизнь на ту, что веду сейчас — я бы откровенно поржал над этим ебнутым человеком и сказал: «та не, спасибо))) кто не курит и не пьет — тот здоровеньким помрет!».

Ну и конечно же я только ЗА агитирование ЗОЖ, но давайте не будем обманывать непросвященных людей и скажем им правду какой она есть — за красивое тело нужно платить большую цену и не у каждого хватит денег чтобы расплатиться.

PS Извините что вышло так много букв — я сам этого не ожидал)

2. Z-MODe
    Z-MODe
    Занимаюсь год. Полгода не курю. За последние 8 месяцев выпил 3-4 раза. Сейчас стараюсь полностью от этого воздержаться. Сегодня пятница, и как говорилось в статье, мне никто не позвонил. А сейчас я сижу читаю статьи про ББ и жду не дождусь завтрашней тренировки. И вообще под каждым словом подпишусь.
  3. bogach
    bogach
    +1! как про себя прочитал
    Anatoliy150rus, fanat ka4a, bo4ka и ещё 1-му нравится это.
  4. BroneLob
    BroneLob
    Всё так!
    bo4ka нравится это.
  5. p10neer
    p10neer
    Одни меняют здоровье на развлечения, а другие делают развлечение из попытки стать здоровее. Договаривай уж до конца: все делают то, что хотят. Вопрос в одном: зачем?
    В нем все. Тот, кто внятно не может ответить на этот вопрос или отвечает штампами ничем не отличается от людей ведущих иной образ жизни.
    Например, ответ: мне нравится. Ответ ни о чем. Суть его абсолютно одинакова и для одних и для других. Синька, табак и унцы-унцы-унцы(темповая музыка) заставляют тело жить активно не менее, чем изменение гормонального фона, как реакция организма на нагрузки у спортсменов.
    Последствия будут разными — да. Но вот скажем у клубящегося чела нервная система может быть на порядок здоровее, чем у «задроченного» всякими дропсетами и отказами качка. Кто из них менее зависим? И кто, в частности, из них здоровее?
    Все в башке, а ее клинит и от водки и от гармонов.
    Здорового фанатизма не бывает…

ps Автору респект, что не агитирует, в отличии от некоторых, тренироваться с травмами и забить на личную жизнь=)
    4 пользователям это понравилось.
  6. Sibiryak
    Sibiryak
    Всплакнул, блеа;(
    В чём то себя узнал, тоже до того как начал ходить в тренажёрку выпивал иногда. Сейчас уже начитавшись блогов про ЗОЖ на доче, вообще не пью, не курю!))Спасибо доче за это=)
    W1ll0w, niakris_lash, Black_Dog и 7 другим нравится это.
  7. Mirrage
    Mirrage
    Ну надо же. От уж не думал что есть такие как я. В зале кого не спросишь(ну из тех кто уже долго занимается) так никто не пил, не курил и раньше занимался *вставьте любой вид спорта*. Ни разу не видел в зале тех кто кардинально поменял свой образ жизни, а все кто раньше никак не был связан с ЗОЖ задерживаются в зале на месяц/два.
    W1ll0w нравится это.
  8. Do4a
    Do4a
    fuck yeah
  9. Макс05
    Макс05
    Повторюсь, прочитал «про себя».И думаю что практически каждый увидел в этой статье тоже самое. Блин, а ж не верится что всё так было и так стало.Не верится что у меня осталось ещё 1.5 таких же ебанутых друга как и я, которые думают не про то где найти бабло на бухло, а достаточно ли сожрали белка на сегодня и что завтра тренировка и надо выспаться. Чертовски хорошая статья, в ней есть «не вкусная, но полезная» истина…
    W1ll0w и bo4ka нравится это.
  10. Mirrage
    Mirrage
    Очень рад что вы оценили.
  11. qke
    qke
    Мда, узнал себя в моменте про «корешей». Та же история, совершенно бросил пить и курить, как через месяц все выходные я начал проводить в одиночестве. Сейчас каникулы в универе и всю мою жизнь можно описать двумя словами: дом-зал-дом. Девушки теперь так же как и «корешей» нету, потому что больше не интересуют пьяные бляди. А тот мизерный процент настоящих девушек уже занят. Иногда думаешь а нахуй оно мне всё сдалось, бросить это всё да и зажить как раньше, но как вспомнишь сколько же сил было потрачено за эти 2 года и приходя на следующий день в зал понимаешь, что идёт всё нахуй я буду тренироваться!!!
    Tirolec, W1ll0w, Benni и 4 другим нравится это.
  12. Mirrage
    Mirrage
    Да да доча — спасибо тебе)
  13. Fugaz
    Fugaz
    Стаж год с лишним. Тоже самое все про меня. Мужики кто 1 января был в зале???))))
    А 7 января???)))) Так смешно все бухают а меня даже не тянет. Самое идиотское что когда разговор заходит про выпивку и когда обьясняешь что не пью никто не верит, смотрят большими глазами «Пиздишь».)))) Насчет клубов необязательно пить можно просто отдохнуть иногда. Друзей стало гораздо меньше, а девушек нормальных не пьющих очень много так, что не надо лялялял. Умейте искать.)))))
    W1ll0w, Black_Dog и Just нравится это.
  14. мясник
    мясник
    Я че единственный кто изночально не пил и не курил))) Никогда не пил, иногда гулял с компаниями — где все пили кроме меня. Девушки всегда говорили что я жутко правильный, даже сижу ровно))) Занимался 4 года рукопашкой потом ушел в зал (1,5 года занимаюсь). На первом месте учеба и кач(к залу душа больше лежит чем к учебе).Девушки нет, и как назло на меня вешаються только пьющие стервы, тусовщицы (нравятся им видители подкаченные мальчики). Мне в принципе все нравиться (кроме отсутствия девчонки), но иногда замечаю за собой черезмерную зацикленность на качалке, думаю много о своем рационе, витаминах, добавках всяких. Смотрю часами тренировки билдеров под хорошую музыку, на дочу каждый день по нескольку раз захожу, епашу в зале хорошо, уже раза три перетренированность получал)) По биологии, анатомии человека мои познания уже пугают окружающих))
    Anta, crusher1, fanat ka4a и 8 другим нравится это.
  15. Z-MODe
    Z-MODe
    1го зал не работал и всё равно у меня на отдых день выпал… 31го была тренировка, а со второго числа зал заработал в норм. режиме)
  16. Zuhel
    Zuhel
    Потрясающий пост.Честно без преукрашиваний и наёбок.Я уже целый месяц не был в зале, так как заболели колени а причины болей я так и не смог у врачей выпытать, и уже чувствую как всё тело разваливается на части, такого дискомфорта я не испытывал никогда.И всё это на фоне обильных возлияний на январских парздниках.Мне кажется что я совершил преступление против себя самого.Но с другой стороны освободилась такая куча времени… Бля ебучий организм хули ты не можешь сам быть сильным без тренировок
  17. Vadim86
    Vadim86
    Мужики вы все на правильном пути!!!
    Нет друзей, ищи в зале знакомься с здоровыми дядьками и пусть они намного старше тебя,
    они конечно не позвенят в пятницу вечером и не позовут в клуб, но дать совет либо помочь в какой либо жизненной ситуации всегда будут готовы.
    Немного о себе когда мне было 17-20 лет я развлекался был Go-Go Mc, Dj я просто жил клубами но пил при этом крайне редко, всегда была железная отмазка я за рулем, было просто «Мульон»друзей все было супер. Я так думал……

Что имеем сегодня 25лет — 3,5 года непрерывных тренировок женат, квартира, машина, ребенок скоро второго жду))) отличная зарплата.
    Друзей 0, НО оч много Толковых серьезных дядек к которым можно обратиться по любому вопросу.
    Если рассмотреть вопрос друзей более широко, то получиться что настоящих друзей бывает 1-2 в жизни, если ещё сумеешь их отыскать, не надо путать знакомства, знакомые появляться и исчезают.

С девушками сложнее к сожалению но стоит их искать не в ночных клубах а например у себя в зале, или по старинке в библиотеке ;) хороших девушек много поврете надо смотреть лучше.
    Либо взяться на перевоспитание)))) глядишь втянуться бросит пить курить, главное найти подход.
    И будите вы заниматься вместе Аминь.))

Ещё я хочу предложить Доче организовать на сайте – форуме ветку по «городам» где можно бросить клич и кто то из тысячей посетителей будет из твоего города можно списаться и организовывать совместные тренировки, вместе мы огромная сила

p.s. во телегу раскатал))) сушка мозг выносит
    acekard, W1ll0w, And1 и 6 другим нравится это.
  18. wibforc
    wibforc
    Автор красавец, все как есть рассказал!
  19. gorox
    gorox
    млн может я радикально ко всему отношусь но я не считаю что НЕ все
    «делают то, что хотят»​

многие просто идут на поводу у моды и зомбоящика… на поводу у мнения окружающих и друзей…
    а вот когда человек идет наперекор всем мнениям… в этом и проявляется его желание делать то что он хочет!..

«Последствия будут разными — да. Но вот скажем у клубящегося чела нервная система может быть на порядок здоровее, чем у «задроченного» всякими дропсетами и отказами качка. Кто из них менее зависим? И кто, в частности, из них здоровее?»​

ппц… просто без комментариев…
    P.S. плз почитай статьи на До4а.ком там много нового узнаешь ты…
    aarya нравится это.
  20. Beginner
    Beginner
    По биологии, анатомии человека мои познания уже пугают окружающих))

Себя узнал :D

Статья отличная, всё как есть)
  21. ork3d
    ork3d
    Пилять, я думал только у меня подобная хрень насчет друзей.
    З.Ы. ищу способ поставить сразу 2 плюса.
    acekard нравится это.
  22. REAKCTOR
    REAKCTOR
    чёткое откровение!
  23. Nuke
    Nuke
    Вопрос, которым задается автор, в начале своего повествования, и основной мотив, соответственно, заключают в себе темы: «цены за результат» и «свободы выбора» Многие вырывают из контекста вопрос «псевдо дружбы» и акцентируют внимание на своем частном случае, мол: «я — спортсмен, друзья — пьянь, наши дороги разошлись» Напрашивается вопрос: «о какой, сука, дружбе идет речь!?» Если рядом с вами «друзья», которые отворачиваются из-за вашего нежелания употреблять алкоголь, здесь можно только посочувствовать… Дружба, собственно, как и любовь, — это состояние в котором обе стороны готовы вкладывать в друг друга, а так же, терпеть некоторые неудобства. Верю в то, что отказ от алкоголя не является помехой для настоящей дружбы.
    W1ll0w, Danik, мясник и 3 другим нравится это.
  24. Кефирчик
    Кефирчик
    «Насчет клубов необязательно пить можно просто отдохнуть иногда» -амфетамины до добра не доведут!!!
    ancli, Fugaz и And1 нравится это.
  25. PROHOR
    PROHOR
    правильно все сказал…
  26. Grey
    Grey
    Никогда не курил, не пью второй год и никогда не буду. Все практически, как и у автора, вот только с питанием уже как пол-года не заморачиваюсь — на результаты не влияет благо )
    2 пользователям это понравилось.
  27. Mirrage
    Mirrage
    По поводу тем ты правильно заметил, однако основной мотив был разоблачить десятки этих мотивирующих текстов и статей(которых и я и на самой доче видел немало), которые говорят о легкости работы в зале и полном отсутствии каких-либо жертв ради получения тела вашей мечты. И одно дело когда человек с самого детства правильно воспитывался родителями, попал в хорошую компанию и ЗОЖ для него является нормой, а совсем другое дело такие как я =/ Я просто захотел на своем примере показать что на самом деле происходит с такими людьми — чем им приходится жертвовать — когда они решаются кардинально перестроить свой образ жизни. И честно говоря я отнюдь не удивлен что все акцентировали внимание именно на псевдо дружбе. Из всех жертв для меня она является самой большой — осознание того, что все эти годы рядом с тобой были люди, которые ценили тебя только как «чувака, с которым можно пиздато потусить» и моментально забыли тебя когда ты всего лишь перестал наебениваться в хлам. Например, в моем случае я все равно пытался находиться в их компании, но становилось сначала просто противно, а потом появилось отвращение к их пьяному виду и поведению. Я увидел себя со стороны и мне это не понравилось. Однако я бы все равно с ними общался без алкоголя, но, как выяснилось, без него нам с ними даже не о чем разговаривать. Так что теперь из всех у меня осталось ровно два друга, которые в след за мной стали намного меньше пить и из-за этого мы даже стали действительно близкими друзьями.
    aarya, Black_Dog, Treiser13 и 2 другим нравится это.
  28. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Пост для сомневающихся

Окей, давайте представим другой поворот событий. Вы не пошли в качалку, забили на ЗОЖ и продолжили бухать-тусить. Начиная этак лет с 20-и ваши друзья начнут сшивать себя узами брака со своими пассиями, преимущественно по залету (90%). Если вас постигнет эта же участь, вопрос решен — подгузники, бессонные ночи, бытовуха и лошадиная работа, чтобы прокормить «стадо» и раздать долги за свадьбу/машину/каляску. Пьянок-гулянок вам больше не видать, друзей тоже, не до того будет и вам и им.

Если вам повезло (или не повезло) и вы стреляли ДНК мимо цели то вам светит судьба фореверэлона. Поскольку бухать вам больше не с кем, по клубам тусить и снимать телок тоже, а одному вломак. Все с женами или вот вот будут. Вы потихоньку будете заливать харю пивом у компа в одиночестве и сходить с ума от безделия.

Т.е. ваша тусовочная жизнь и так и так подойдет к концу, хотите вы этого или нет. Это только в фильмах взрослые дядьки целыми днями тусят по клубам как молодежь, в жизни такие люди превращаются в домашних алкоголиков, либо перестают пить и тупо работают стараясь догнать более метких стрелков ДНК.

О дружбе отдельная песня, с возрастом у всех появляются свои заботы и тупо не будет времени проводить столько времени вместе с друзьями, т.е. и так и так это время настанет. Это будет не связано с вашим образом жизни.

Да, если вы «рано» решите браться за спорт, вы может потеряете кусочек тусовок и перестанете общаться с друзьями-алкашами чуть раньше, но у вас будет больше времени найти друзей, разделяющих ваше рвение к спорту и вы «выйдете» с лучшим багажем в итоге.

Немного сумбурно написал, но мысль надеюсь не потерялась
    Tirolec, W1ll0w, aarya и 5 другим нравится это.
  29. p10neer
    p10neer
    «там много нового узнаешь ты...»
    Мастер Йода, стараться буду я…