6332588

Зачем мне тренер? Я сам всё умею!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 29 ноя 2016.

1. 6332588

6332588 Persona Grata

Привет дочата и дочатессы!

Наверняка вы все смотрели (как и я впрочем) ролики на ютубе с таким название как эта статья. И ржали над идиотами. Я ржал. А вчера сам стал главным героем подобного ролика. Естественно помноженного на лифтёрский хардкор!
    Наслаждайтесь!

П.С. Никто не пострадал, те трое счастливчиков, что мне ассистировали - тренера )))))

2. Светлый
    Светлый
    цифры, а почему видос вертикальный?:nono:
    zloy_tapok и 6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      не доглядел за оператором ....мой косяк, каюсь:po weke:
      zloy_tapok, Gas255, daiverkot и 2 другим нравится это.
  3. Julet
    Julet
    твою ж етить мать! :huyase:
    zloy_tapok, Gas255, 7even и 6 другим нравится это.
  4. VadimStr
    VadimStr
    Гриф красиво полетел, хорошо никому по зубам не досталось
    zloy_tapok, Gas255, Phobos и 5 другим нравится это.
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 ноя 2016 Показать
  6. Кукарыч
    Кукарыч
    Не да БГ столько блинов бы на ногу кому ...
    zloy_tapok, Gas255, Phobos и 3 другим нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      тогда б меня там всеми и отхуярили бы ))))))))
      zloy_tapok, Gas255, mimibelo и 3 другим нравится это.
  7. MA5TER
    MA5TER
    350 кг??:JC_thinking:
    zloy_tapok, Gas255, 6332588 и ещё 1-му нравится это.
  8. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    У меня вчера спиздили замки я и не заметил ... стал ставить на стойки и с одной стороны блины поехали... хорошо сбоку человек подхватил))
    Мне сделали замечание, типа ты че замки не ставишь... я сел , задумался... подумал что это сука старость, забывать стал... но потом чётко вспомнил что я их ставил)) и завопил на зал кто скка спиздил у меня с штанги зажимы!!! И тут один объявился )) говорит это я... думал просто штангу не разобрали после приседа )) и тут я подумал, а кто же из нас больше рисковал... я или этот пездюк?)) короче посмеялись с ребятами но меня стало напрягать это... в прошлый раз нагрузил 260, сел бинтоваться, бинты простые, мягкие, мотаюсь сам... встаю, поворачиваюсь к штанге и вижу что ее наполовину уже какой то термит разобрал)))
    1. mimibelo
      mimibelo
      у нас от такой хуйни отучились.если стоил(лежит,весит) штанга с дохуя блинов,по лучше не трогать,а то мутант какой выпрыгнет из чулана,где он проп ставил между подходами
    2. doomen_777
      doomen_777
      У нас за такое брусками для жима пиздят:xdnew: А вообще атмосфера хардкорного тяжелоатлетического зала накорню убивает желание заниматься такой хуйней. У нас пока уверен не будешь, что штанга свободна, к ней даже не подойдешь:boss:
      И после себя гантельки убирают и штанги разбирают. Такого не увидишь в фитнес клубе.
  9. Жиролифтер
    Жиролифтер
    У меня камрад так руку сломал.
    Штанга поехала, а гибкости не хватило.

P.S. совсем-совсем без последствий?
    zloy_tapok, Gas255, 6332588 и ещё 1-му нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      вошпе все целы, насяльникэ)))))))
      zloy_tapok, Evermore, Gas255 и ещё 1-му нравится это.
    2. 6332588
      6332588
      а комрад твой не из Орла часом? А том мне сегодня такую же историю про орловского парня рассказали
      zloy_tapok нравится это.
      1. Жиролифтер
        Жиролифтер
        нет
        Видимо не такая уж редкая травма.
        Штанга по спине поехала-бывает.
        Я так не скину-мне гибкости плечевого не хватит.
        zloy_tapok, Gas255 и Валера666 нравится это.
        1. ruksch
          ruksch
          я для себя открыл "низкую штангу" - вставать гораздо легче, но вот за плечи-руки сыкотно)
          zloy_tapok, 6332588 и Gas255 нравится это.
  10. Adalina
    Adalina
    :shok:Мне даже смотреть больно
    D1mitrii, zloy_tapok, Gas255 и 2 другим нравится это.
  11. safferist
    safferist
    такое жэ мудило мне на руки 310 бросил,ебни себя поясом три раза за это хорошим инзеровским!!!!
    zloy_tapok, Gas255, mimibelo и 2 другим нравится это.
  12. Tomasmor
    Tomasmor
    блины посыпались как снег с крыши:xdnew:
    zloy_tapok, Evermore, Gas255 и 2 другим нравится это.
  13. Ипполит Затылкин
    Ипполит Затылкин
    Ассистент по правую руку красиво ушёл в итоге)
    zloy_tapok, Evermore, Gas255 и ещё 1-му нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      Санёк опытный боец, сумму в троеборье под тонну собирает
      zloy_tapok, Evermore и Gas255 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      ебаааать)))))))))))))
      Monolithic Fishmonger X, zloy_tapok и Gas255 нравится это.
      1. -FalleN-
        -FalleN-
        :trollface:
        zloy_tapok, Gas255 и 6332588 нравится это.
    2. ruksch
      ruksch
      у меня в Рязани в субботу в одном из залом на жиме ногами мужик умер - сердце остановилось.
      zloy_tapok, Evermore и Gas255 нравится это.
  14. Физкульт
    Физкульт
    :petro: Где жёсткость?:horseforce::dunno:

Во множественном числе тренерЫ!!! Говори правильно:yes:
    zloy_tapok, Gas255 и 6332588 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      на 330 вся закончилась.....
      zloy_tapok, Gas255, mimibelo и ещё 1-му нравится это.
  15. botan
    botan
    Я аж подливнул пока смотрел!!!
    zloy_tapok, Gas255, 7even и 3 другим нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      я когда посмотрел на видео тоже подливнул)))))))))
      zloy_tapok, Gas255, daiverkot и 3 другим нравится это.
      1. MA5TER
        MA5TER
        А я смотрел пока подливал :connie_29:
        zloy_tapok, Evermore, Gas255 и 6 другим нравится это.
      2. mimibelo
        mimibelo
        подливнул заранее и не смотрел
        zloy_tapok, Gas255 и daiverkot нравится это.
      3. daiverkot
        daiverkot
        с меня до сих пор капает..
        D1mitrii, zloy_tapok и Gas255 нравится это.
  16. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Все хорошо закончилось и это главное
    zloy_tapok, Evermore и Жиролифтер нравится это.
  17. safferist
    safferist
    поменьше бы такого конечно на тренировках ,голова горячая ))) гудлифтов побольше!!!
    zloy_tapok нравится это.
  18. Lift_master
    Lift_master
    я б потом нахуй посылал, а не асистировал тебе..... Кричать надо было. что бросаешь, а не в нежданку!
    zloy_tapok, Gas255, kusaka79 и ещё 1-му нравится это.
    1. kirpi4
      kirpi4
      Он и не думал бросать судя по видосу
      1. Lift_master
        Lift_master
        чувствуется же, что штанга поползла, надо кричать...
  19. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Понятно что бывает. Я конечно с такими большими весами не работал, больше 220 не отходил (работаю без экипы и бинтов), но на соревах и на тренировках такого насмотрелся. Кстати, у нас на тренировке один пацан себе тоже руку сломал - всего 160 кг, покатилась вниз по спине.
    Но я одного понять не могу, что за хуйня на грифе вместо замков? Это же пиздец, как можно работать с такими зажимами? У меня в зале всего один гриф ТА с замками, остальные - кросфитовская хрень, пододными зажимами. Так с ними не приседать, не жать, ни тянуть невозможно, - только даешь небольшой наклон, и блины немного съезжают; смещается центр тяжести и происходит просто пиздецки опасная хрень (особенно в тяге и приседе).
    6332588, в любом случае желаю успехов:) Слежу за твоими делами в лифте)
    6332588 и Gas255 нравится это.
  20. doomen_777
    doomen_777
    Аккуратней братишка:kachok:
    zloy_tapok, 6332588 и Gas255 нравится это.
  21. daiverkot
    daiverkot
    Суко вомбаты австралийские...нарочно такого не снимешь @6332588 сегодня ты по праву займешь(сто пудов!!!!) место в одной из подборок-приколы в зале..:xdnew::xdnew::xdnew:
    zloy_tapok, Evermore, 6332588 и 2 другим нравится это.
  22. Motistuta
    Motistuta
    небось поглючило тебе, что 4-я неделя курса идёт)))))
    кто же все таки замки спиздил?)))
    zloy_tapok нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      6-ая неделя.....я же на длинных эфирах, все же знают )))))))
      zloy_tapok и Motistuta нравится это.
  23. D1mitrii
    D1mitrii
    Здравствуйте, у меня есть к Вам небольшая просьба, сделайте блог: "как научить правильной технике приседания, вижу кучу примеров ужасных приседов в зале, в том числе с тренерами, причем речь идет не только о недоседе, но и наклоне вперед со штангой в момент начала движения вверх. Такое ощущение, что они боятся сесть нормально, думают, что штанга опрокинет их назад и в результате сильно подают ее вперед. Со мной в зал ходит несколько знакомых и их техника меня не просто удручает, а, можно сказать, пугает. Может стоит включить подсобку для отработки техники, например присед на скамью, или присед перед стенкой для отработки техники. Заранее спасибо.
    1. ruksch
      ruksch
      наклон вперед - естественная реакция организма на сверхнагрузку: слабые квадры и сильная спина с сильными разгибателями бедра. Наклон снимает нагрузку с квадр. Посему - тренировать квадры, а не на скамью садиться.
      D1mitrii, zloy_tapok и 6332588 нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        Поэтому у меня три фронтальных приседа в неделю ))))
        D1mitrii, zloy_tapok и ruksch нравится это.
        1. ruksch
          ruksch
          попробуй гакк, только не как бикинстки его делают, а настоящий гакк-присед - стоя на носках, колени вперед, спина вертикально.
          zloy_tapok нравится это.
          1. 6332588
            6332588
            нету в зале гакка((( да и потом....от приседа на груди ещё для поясницы и верха спины польза, а от гакка нет. А если говорить более глобально, то любая подсобка будь то СФП и/или ОФП должна быть максимально приближена к механике основного движения. Так от неё будет толку больше и адаптивный резерв будет расходоваться (и увеличиваться, соответственно) максимально прицельно.
            zloy_tapok нравится это.
            1. ruksch
              ruksch
              ну гакк-приседания не обязательно в гакк-машине делать, можно с гантелями(гирей), можно в смите. Даже факт отсутствия Гакк-машины в зале - это скорее плюс, имхо)
              а насчет сфп-офп согласен)
              6332588 нравится это.
              1. 6332588
                6332588
                а как его делать с гантелей????
                1. ruksch
                  ruksch
                  хм, попробую обьяснить)
                  попробуй из положения стоя на носках сесть так, чтобы "коснуться жопой пяток", при этом колени сторого вперед выходят, а спина вертикальна. А в руках, которые вдоль туловища - гантели)
                  1. 6332588
                    6332588
                    Попробую, спасибо!
                    ruksch нравится это.
                  2. Физкульт
                    Физкульт
                    А раньше гакк делали на полную ступню или с небольшим бруском под пятками и штанга в прямых руках за спиной. А про описываемое извращение впервые слышу)))))
                    1. ruksch
                      ruksch
                      Не, ты все верно говоришь, просто представь лифтера из категории "за сотку" - ему же жопа не даст со штангой в руках за спиной встать) а про брусок - можно, но мне лично вариант "на носках" больше нравится - соотношение углов в тазобедренном и коленном суставах больше переносит нагрузку на квадры.
                      1. 6332588
                        6332588
                        Вчера попробовал и понял, что не смогу - колено не даст. Так что будем приседать на груди. А так же делать обычный присед с узкой постановкой ног.
                      2. Физкульт
                        Физкульт
                        Ну, спорить не буду на эту тему)) Вероятно, имеют место быть разные варианты этого упражнения со свободными весами.
                        ruksch нравится это.
                      3. Физкульт
                        Физкульт
                        Во-во, тоже хотел сказать про узкую постановку. И гриф высоко на трапеции. Только про лопатки и поясничный отдел забывать не нужно.
                        6332588 нравится это.
    2. 6332588
      6332588
      Интересное предложение! Обязательно подумаю над ним. На ютубе масса роликов на эту тему, поэтому, чтобы не затеряться надо сделать что-то особенное )))
      D1mitrii и zloy_tapok нравится это.
    3. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Советую на ютубе посмотреть конференции Головинского, Белкина и других спорстменов высокого уровня. Очень хорошо и подробно разбирают вопросы базовых упражнений.
      Сам много нового подчерпнул от туда.
      Начал работать над техникой приседа, результаты сразу пошли. И главное комфорт работы в этом упражнении вырос.
      Ну и фронтальный присед наше все. У меня 2 фронта в неделю и 2 обычных приседа.
      1. 6332588
        6332588
        Я те конференции чуть ли не наизусть выучил. Только есть одно НО. Экипа. Про неё там буквально пара слов. А для меня это основная тема. А информации по особенностям экипного приседа нет от слова вообще. Реально по крупицам инфу выуживаю плюс свой опыт.
        zloy_tapok нравится это.
        1. zloy_tapok
          zloy_tapok
          Согласен. Я то без экипы работаю. Ну и вообще, во всех видео, во всех статьях обсуждают работу без экипы. И принцип ЛМС - без выхода на большие веса, тоже для без экипировочной работы, как я понял. Сам по СРЦ 2 занимаюсь.
          Тут да, тяжело тебе. Про это можно канал сделать.
          А то не примут в ФПР без экипировочные нормативы, куплю экипу...а дальше хз, что с ней делать:)
          1. 6332588
            6332588
            В ФПР хоть бы по жиму приняли.....а уж рав нормативы ещё пару тройку лет точно будут мариновать.

Я сейчас этот сезон завершу и наверное сниму пару роликом по приседу в экипе, именно обучающих. может пригодиться кому
            D1mitrii, ruksch и zloy_tapok нравится это.
            1. zloy_tapok
              zloy_tapok
              Было бы интересно посмотреть.
              Да и вообще, больше бы рассказал про свою тренировочную прогу и образ жизни.
              План, спорпит, режим дня и так далее.
              Желаю удачи)
            2. Физкульт
              Физкульт
              Не надо видео))) Всех нюансов ты не учтешь, а на 5-10 минут в общих чертах - такого "добра" в сети валом))) Уже давным давно все разжевали спортсмены-технари. Тренер нужен. ТРЕНЕР!!! Который всегда рядом, и держит ситуацию под контролем.
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          30 ноя 2016 Показать
        3. Физкульт
          Физкульт
          Да нет разницы в экипе или без. Не умеешь без экипы - не сможешь и в ней тем более)))
          1. 6332588
            6332588
            У меня лучший присед в городе и лучший тренер, рядом и близко никто не стоит. Так что нам будет, что сказать атлетам
            D1mitrii нравится это.
            1. Физкульт
              Физкульт
              Да я не против, что тренер у тебя самый лучший))))) Снимай)) С другой стороны будет чо обсерать хоть))))) Хотя я не смотрю уже давно обучающие видео - ибо по технике мне там нечего почерпнуть))) Но твое заценю обязательно)))))))))))))
              1. 6332588
                6332588
                Думать, что ты всё знаешь - остановиться в развитии. Но дело, конечно ваше.
                Peregrine и ruksch нравится это.
                1. Физкульт
                  Физкульт
                  Развиваться нужно - тут согласен. Только пока что толковых видео пособий по технике не встречал. А учителя хорошие в своё время были. Да и напрямую контакт тренер-спортсмен куда больше пользы дает.
                  1. 6332588
                    6332588
                    У нас тренеров в городе раз два и обчёлся. А тех, кто знает как триста без фармы встать и подавно....единицы.
                    1. Физкульт
                      Физкульт
                      Ну для в/к от 110 и выше в зависимости от телосложения встать 300 в экипе не проблема))) По крайней мере для тех, кто тренируется, а не посвистеть в зал заходит. Но проблема с отсутствием хороших тренеров по лифту существует - это факт.
                2. Физкульт
                  Физкульт
                  Кстати, что означает лучший присед в городе?))) Это исходя из техники или результата?))
                  1. 6332588
                    6332588
                    И из техники и из результата ДЕЙСТВУЮЩИХ спортсменов. А если учитывать факт не принятия фармы от слова совсем, то и подавно.
                    1. Физкульт
                      Физкульт
                      Надо будет посмотреть видео ваших ДЕЙСТВУЮЩИХ спортсменов))) Сдается мне, что ты лукавишь))) И, кстати, техника от фармы почти не зависит))) Если только совсем чуть-чуть и не у всех)) На область-то готовишься?))
                      1. 6332588
                        6332588
                        Готовлюсь.....но мне в декабре как всегда не везёт....все мотальщики как вчера выяснилось 11 декабря не могут прийти. А сам я себя голдами не замотаю как следует(((((
                      2. Физкульт
                        Физкульт
                        Ну, будь поближе где, я б тебя выручил))) Правда такую херню, как эти голды, я как-то не очень воспринимаю. Мотать тяжело их. Намотать ими можно только один слой, если ноги большие. Даже вдвоем их не намного больше намотаешь. Сейчас SBD вроде какие-то похожие выпустили. Но стоят ли они того? Посмотри ЧМ. Там рекорды ставят в инзер зет, в титан рмп и в других. Тот же норвежец в инзерах 490 встал. Так что может стоит подумать о других бинтах? Если финансы позволяют, можешь попробовать нанять мотальщиков))) Только научить их под себя нужно)))
                      3. 6332588
                        6332588
                        У меня есть зетки. И они действительно позволяют намотать больше слоёв. Но они работают по другому (больше пружинят), а голды создают внизу сопротивление за счёт меньшей тягучести. Мне подходят голды больше, кому то зетки. Но судя по видео ЧР ФПР 90% людей выходят в голдах.
                      4. Физкульт
                        Физкульт
                        Могу ошибаться, но инзеры больше подходят для приседа в отдачу. А чтобы голды сопротивление давали, нужно их вытягивать хорошо, что проблематично сделать самому. Ну, ты сам знаешь, что тебе лучше. А тренер почему не мотает тебя?

Надо посмотреть будет, что это за 90%))) Некогда полностью смотреть обычно, поэтому статистики не знаю)))
                      5. 6332588
                        6332588
                        Он на ЧМ GPA/IPO уедет, т.к. регионал СПР по области. Если бы он был я быбыл спокоен как дав. У нас тандем устоявшийся )))
            2. Lift_master
              Lift_master
              что за город то такой??? Что так мало приседают??? Я всегда считал и считаю что в РФ спортсмены намного круче чем у нас в КЗ но епт, у нас без экипы встают столько, сколько ты в экипе..... Или город маленький???
              1. 6332588
                6332588
                Город нормальный, миллионник, лифтеров мало...нет, есть конечно ребята, кто норм приседает, но там сугубо на витаминах. Возможно после 2-го декабря ситуация измениться, привезут чего интересное с ЦФО.
                Чтобы столько вставать без экипы как я надо ОЧЕНЬ хорошие дозы в себя загонять или весить за 140
                Legenda... нравится это.
                1. Lift_master
                  Lift_master
                  мой тренер в 140 выступае 330 без бинтов\ комбезов\наколенников, чисто голое колено и все.... есть юниор помойму 310 встал в 125 категории так же с голыми коленями, это только среди моего окружения...
                2. Lift_master
                  Lift_master
                  тот который мой тренер, говорил что ставит, там для его туши не так уж и много 750-1000 теста, болд 500-750(не помню точно) что то из оралок иногда, гормон роста иногда
                  1. Физкульт
                    Физкульт
                    Охренеть дозировочки))) Ничего удивительного, что он с такой подзарядкой такие веса приседает в одних трусах. А тут чел вроде как чистоганом тренит. Потому в экипе и поднимает эти веса.
                    6332588 нравится это.
                  2. 6332588
                    6332588
                    нихуяшечки себе НЕМНОГО ))))))))))))))
                    1. Lift_master
                      Lift_master
                      для 140 кг это немного))
                      1. Физкульт
                        Физкульт
                        Может и правда на такой вес нормально. Но есть пример, когда человек использовал сначала одни дозировки, а потом как-то сделал курс на меньших раза в два, но тренировался иначе, а результат получил такой же. При том, что весовая не изменилась. И возник у него вопрос тогда к тренеру: "Нахуа ты мне такие дозы прописывал?")))
                        6332588 нравится это.
                      2. 6332588
                        6332588
                        А если ещё бы чуток подумал и ещё немного тренинг поменял, то спросил бы : А нахуя они вообще мне нужны, эти стероиды?
                        doomen_777 нравится это.
                      3. Lift_master
                        Lift_master
                        Наверное, чтобы поднимать без экипы, то что поднимают экипировщики))
                      4. 6332588
                        6332588
                        Что-то пока Вильямс больше Самнера не поднимает ))))))
                      5. Физкульт
                        Физкульт
                        Тут однозначно нельзя ответить. Ты вот чистый сколько с голыми коленями встанешь с полноценной глубиной седа при своем весе и правильных тренировках?
                      6. Физкульт
                        Физкульт
                        Хорошо сказал))) Там и вес у парня меньше был на пару десятков кило)))
                      7. Физкульт
                        Физкульт
                        Он и не поднимет больше него без экипы))) Но и Самнер без экипы больше Вильямса не поднимет, скорее всего)))
                      8. Lift_master
                        Lift_master
                        А Самнер чистый?)) На этом и закончим)))
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 ноя 2016 Показать