Защита голени в тяге

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем KirillG, 28 янв 2014.

1. KirillG

KirillG Бывалый

Привет.
    В последнее время для меня стал актуальным вопрос защиты голени в тяге.
    Тренируюсь в зале, где новые грифы, со свежей насечкой и тяну в классике. На каждой тренировке сдираю кожу на голени - довольно неприятно, не то, чтобы это сильно мешает, я вроде и привык. В штанах такая же история.
    Во многих федерациях разрешается защита голени, это же и написано у Шейко. Но я не нашел информацию, какую вообще конкретно защиту можно купить и применять. Смотрел защиту для боевых искусств - она коротковатая и слишком толстая. Щитки для футбола - аналогично + очень много выпуклостей.
    http://www.roguefitness.com/rocktape-shin-skins-manifesto.php нашел вот такой crossfit варинт, но дорого и заказывать нужно.
    http://stronglifts.com/deadlifts-shin-scraping-scar-tips-eliminate/ Тут помимо других вариантов, описан вариант, точнее бомж-гетто-вариант слепить щитки из простой пластиковой бутылки. Буду тестировать завтра такой вариант - отпишу.

2. o.pan

o.pan Бывалый

KirillG нравится это.
  3. Lifter

Lifter Бывалый

Гетры! На соревы по лифтингу без них не допускают.

KirillG и J78 нравится это.
  4. KirillG

KirillG Бывалый

Гетры я использую постоянно и так. Может они не слишком то из прочной ткани - может дело в этом, не знаю. Но я пробовал и в штанах + гетры.

5. KirillG

KirillG Бывалый

Спасибо, на ali искал, но не нашел ничего подобного спасибо.

Кстати, а вообще именно футбольные или лифтерские гетры, они реально очень прочные и толстые и надежно защищают? Просто у меня не то, чтобы гетры, обычные по сути длинные носки - может проблема в этом?

6. PLsport

PLsport Новичок

Лифтерские гетры от ударов штангой не защищают, я в них до дыр протирал ногу.
    Я использую бомж-вариант из 1.5 литровых бутылок)
    Отрезаешь горлышко, режешь бутылку вдоль и под гетры суёшь. 100% защита голени.

НикитаПиздюк, Zivers, Шифу и 2 другим нравится это.
  7. KirillG

KirillG Бывалый

:- -: да вот мне девушка тоже уже смастерила) завтра тоже буду тестировать такой же вариант.

Zivers нравится это.
  8. Lifter

Lifter Бывалый

Не надо бить грифом по ногам...))

KirillG нравится это.
  9. Tac2

Tac2 Новичок

есть сьемные рукава для/от рашгарда - может это подойдет.

10. Zivers

Zivers Бывалый

Хорошая какая девушка.

KirillG нравится это.
  11. simulacron

simulacron Бывалый

Я использовал наколенники медицинские и бинтовал голень медицинским эластичным бинтом, сверху штаны. Помогало.

KirillG нравится это.
  12. KirillG

KirillG Бывалый

Спасибо, попробую тоже.
    Завтра тестирую вариант с бутылкой. Только что примерил, конечно, по длине коротковата защита, но посмотрим. Возьму еще бинты с собой если что прямо на месте забинтую голень и проверю

13. Стояльцев Сергей

Стояльцев Сергей Выступающий спортсмен

Когда то сталкивался с такой проблемой.Бинтовал боксерские бинты,их еще использую под коленом в приседе,очень полезный трюк.Держит коленный сустав и не пережимает кровообращение. А вообще,если тянешь в суммо,как я понял, раздвигай шире ноги,подводи таз ближе к грифу,чтоб траектория движения штанги была строго вертикальной. Попробуй детскую присыпку,лучше скользит гриф при подъеме.

KirillG нравится это.
  14. KirillG

KirillG Бывалый

Сейчас классика.
    От сумо пришлось отказаться из-за скользкого пола в зале :-(
    Присыпка не вариант - и так уже из-за магнезии были конфликты с администрацией - перешел на жидкую...
    Попробую эластичный пока что, боксерских сейчас рядом нету, остались в другом городе.

15. KirillG

KirillG Бывалый

Вот так получилось из 2 л бутылки.

Вложения:

• DSC_0919.JPG
      DSC_0919.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      283
  16. Стояльцев Сергей

Попробуй обмотать гриф что ли все тем же боксерским,чтоб не слишком толстый гриф был. Короче или ты его сточешь или он тебя:) Р.S. Если суммо тебе идет,не отказывайся,подошву намочи чуть водичкой, если обувь менять не вариант.

17. ahanter

ahanter Бывалый

пфффф отшлифуй гриф

18. Shelk

Shelk Новичок

Медицинские бинты наматывал, не туго, а просто чтоб не съезжали. Помогало, по правда невсегда, иногда съезжают.

19. Шифу

Шифу Бывалый

съёзжают-съезжают. что только не перепробовал. вот сейчас в гетрах футбольных. и всё равно немного сдирается кожа...

20. simulacron

simulacron Бывалый

Я наматывал бинты плотно, а сверху на колено надевал наколенники внахлест с верхними витками бинтов. Ничего не съезжало,было комфортно.

21. KirillG

KirillG Бывалый

Отшлифовать гриф, я точно не смогу :)

Бутылочная защита поехала - вообще вариант, но нужно делать более длинные и подгонять по форму ноги. На следующей неделе буду тестить бинты.

22. Шифу

Шифу Бывалый

я без наколенников. так что задирался бинт. особенно если повторений много

23. CrazyLifter

CrazyLifter Новичок

ебать у вас проблемы, ребята):lol:

24. Шифу

Шифу Бывалый

когда после каждого подхода гриф от крови протираешь, тогда проблема

25. KirillG

KirillG Бывалый

Конечно + в зале ведь, гриф общий - не хочется инфекцию какую-нибудь. У меня раз было так, что я вообще бедра даже испачкал кровью.

26. Шифу

Шифу Бывалый

ну бедра то само собой, с голени на гриф, а грифом ноги, шорты и т.д.

27. Shelk

Shelk Новичок

А у нас в зале один раз кто-то видимо чихнул кровушкой в зеркало возле гантельного ряда, причем видимо день-два это все держалось. No pain no gain )))

28. Стояльцев Сергей

Хорошо хоть не кашлянул:)

29. KirillG

KirillG Бывалый

Ой, у меня зал так себе, это больше фитнес типа.
    Кривой пол, и много других недостатков в оборудовании.
    Но реально, рядом есть другой дороже и по-лучше, но он рано закрывается.

НикитаПиздюк нравится это.
  30. Стояльцев Сергей

Главное чтоб олимпийка была и стойки:)

НикитаПиздюк нравится это.