Идеальные витамины

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем coolbuilder, 29 дек 2012.

1. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Имея доступ к фарм заводу мне удалось наковырять много разных витаминов. Данные собраны, примеры других витаминов сравнены. Теперь только осталось все это намешать в правильной пропорции. Ниже я составил таблицу суточной потребности в витаминках, а также их количество в самых популярных комплексах. Если что-то в таблице не так - пожалуйста подправьте меня - ведь для этого я и создал эту тему.
    Я еще ничего не замесил, на как это сделаю - будет уже поздно. Пока что рабочее название смеси - СПОРТ-МИКС
    V3.JPG
    Так же есть доступ к минералам, в общем пишите чего не хватает)

2. SampSS

SampSS Бывалый

Отталкивайся от того,что часть анимал пака уже уходит в туалет у 90% пьющих его,а ты делаешь еще выше дозняки

3. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Все водорастворимые витамины отработав выходят с мочой. А в анимал паке не так их и много, там просто список длинный всякой требухи. Я в первую очередь смотрел на дозировки с йаХерба (NOW Foods).

4. SampSS

SampSS Бывалый

ну ты смотри чтобы все что ты будешь пить усваивалось,а то зачем в унитаз спускать деньги,просто слова моего тренера,что самый сбалансированные по составу Опти-мен,а анимал пак даже при его массе 120кг это перебор.

5. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

автор,а что с минералами?почему только цинк?и где фолиевая и рр?

6. FaTher

FaTher Отец

А что нить из АСтрономической фармы слабо наколупать?! :trollface:

7. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Фолиевая кислота это В9, А рр это никотиновая кислота (В3).
    200мг пиридоксина (В6) в день - самый норм. Попей Неовитам - поймешь о чем я говорю. Некоторые витаминки - чем больше, тем лучше, а некоторые - хуже.
    А ты с какой целью интересуешься?

8. FaTher

FaTher Отец

С целью приобрести естественно.

9. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

автор,извиняюсь- со смарта не очень таблица видна
    а как насчет минералов?

10. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Андрокур от 1кг))
    Калий и магний есть а в аптеке за копейки (аспаркам).
    Натрий - это пищевая соль, дефицит его оч. редкий.
    Медь, селен, железо и прочая мелочь присутствует в обильных количествах в еде. Миска гречки с ржаным хлебом хотя бы раз в неделю и ОК. Блин.....да у нас в воде из под крана металлов больше, чем во всех добавках)))

Короче пацаны я не буду корчить из себя эксперта, это все мое скромное мнение, но я считаю, что потребление минералов больше зависит от целей и вида спорта. И в конечном счете легче вывести их в отдельную добавку и балансировать пропорции исходя из целей. Конечно же это не касается ЦИНКА. Всем качкам нехватает цинка.

coddoy нравится это.
  11. FaTher

FaTher Отец

Почему врачи рекомендуют Панангин а не Аспаркам? В чём фишка?

12. Basil

Basil Администратор Команда форума

Думаю, в цене..

ЮPKO нравится это.
  13. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

После детального подсчета выяснилось, что в 1 капсулу столько не влезит. Пришлось немножко подрезать. Также витамины D3, E и В7 будут позже, пока работаем с тем, что есть. Изменил цены с доллара на гривны, для наглядности. Пожалуйста подправьте, если видели другие цены, я свои брал инета.
    V4.JPG Вообщем мне кажется неплохо. Получаем анимал-пак по цене аптечного цинка.

coddoy нравится это.
  14. Alexeywws

Alexeywws Новичок

Энимал пак ИХМО,если глотать весь пакет разом то велика ветроятность что ссать ты будеш "фантой" тоесть дох че не усвоилось ,окрасило твою мочу и летит в унитаз,а витамнки то не дешовые.А вот если пакет разбивать на 3 приема то вполне все нормально усваиваеться,еще нестоит забывать что любой комплексный протеин или гейнер тож напичкан витаминами и минералами.

15. Thor

Thor Новичок

Смотря еще какой цинк, если оксид, то фуфло, нужна хелатная форма,
    и 1000мг аскорбиновой кислоты не будут работать без флавоноидов и рутина

16. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Я когда гриппую кидаю 3 грамма аскорбинки - работает збс и без ваших рутинов.

17. ironmine

ironmine Persona Grata

Насколько я знаю, витамин С не лечит ни грипп, ни простуду. У него есть другие полезные эффекты: What Is the Scientific Evidence for Vitamin C?

18. Patience89

Patience89 Новичок

ребят порекомендуйте плз сколько пить Opti-Men в день ? 2 или 3 штуки?

19. Alexeywws

Alexeywws Новичок

я 3 раза жрал, в основной примем пищи ,завтрак, обед и ужин перекусы не в счет.

20. druw

druw В бане

если моча крашеная, это не означает что витамины не усвоились. Ниацин красит мочу и это нормальная реакция.
    Оптимена 1 таблетки хватит с головой натуралу 70-80кг.

21. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Там цинка маловато мне кажется.

22. ironmine

ironmine Persona Grata

У тебя твой "Спорт-Микс" выходит $5/месяц (как указано у тебя в таблице в первом посте), а вот эти витамины
    Bodybuilding.com Foundation Series Multivitamin

выходят $4,6/месяц (со скидкой 10%, но без учёта доставки).

Strong нравится это.
  23. coolbuilder

coolbuilder Бывалый

Прикольные витамины и цена хорошая.

24. druw

druw В бане

кушай семечки тыквенные и будет гут

25. SportPRO73

SportPRO73 Бывалый

Парни а кто пробовал больше чем поливитамины от менс формулы???

26. drdroid

drdroid Новичок

Купил сегодня в аптеке такой ВМК, 40 таблеток, всего за 10.60 грн, думаю по одве таблетки в день есть - 25 мг цинка. Вроде норм дозняк и цена копеешная.

Состав: цинка L-аспарагинат (цинка активного) – 12,6 мг, марганца аспарагинат (марганца) – 0,05 мг, кальция гидрофосфат (фосфора) – 30 мг, вит. А – 1666 МЕ, вит. С – 10 мг, вит. D – 2,5 мкг.
    Способ применения: взрослым 1 таблетка в сутки во время приема еды.

27. vlad7292

vlad7292 Новичок

3 раза утром до завтрака за 20 30 мин потом в обед и вечером будет нормально

28. Itan

Itan Новичок

Только учтите что от Оптимена может посыпать прыщами, причем очень сильно....
    Пил Оптимен, начались высыпания, причем только на спине и особенно на пояснице.
    Очень долго не мог понять, откуда, пытался лечить, мазать Базироном, короче все круги ада.
    Начал действовать по методу отмены, убрал Оптимен и все прошло.
    Уже потом прочитал что в состав входит компонент, вызывающий акне. Так что осторожнее.
    Сейчас пью http://www.bodybuilding.com/store/bodybuilding-supplements/multivitamin.html
    Как и говорили выше, отличный продукт за свои деньги, лучше пока не нашел.

Deleted нравится это.
  29. vlad7292

vlad7292 Новичок

разные есть причины высыпание на спине и плечах может что то с желудком итд лучше стоит проверится у врача и согласоваться с ним по приему таких витаминов

30. zimadima

zimadima Бывалый

Только учти совместимость витаминов, одни из них кислоты, другие основания. Мне маманя фармацевт говорила, что мультивитамины в пилюлю без доступа воздуха прессуются, чтобы реакция не началась. И вообще, помнишь советский декамивит из двух пузырьков? Ностальжи...
    ЗЫ. Если это некро постинг, то сорри.