doomen_777

Из борцухи в лифтеры. part 007.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем doomen_777, 19 фев 2016.

1. doomen_777

doomen_777 Бывалый

Привет пацанам с ДОЧАты!
    Моя маленькая подготовка закончилась. Впереди ждали соревнования федерального округа. Нужно было закрепить и официально подтвердить норматив КМС. В нашем зале мало кто был готов на них ехать, поэтому мы поехали вдвоем с Тренером.

Приехали за день до соревнований что бы подать все необходимые документы и заполнить все карточки. Мое выступление было на следующий день. Взвешивание в 15:30-17:00 и начало соревнований в 17:30.

Из дома я выехал с весом 83,5-84. Весовая категория 83. Я немного очковал, попаду или нет. Но на весах мой вес был 81,5 кг. Вот так горит вес, в ожидании соревнований. Я порядком подохуел от того какие монстры были в моей категории. Хоть по ББ выступай с такой комплекцией. И первые заявленные веса у этих ребят тоже были довольно серьезные. Ну а мы с Тренером подошли осторожно к выбору стартовых весов, и заявили: 220-Присед, 140- Жим, 220-Тяга. В этих весах я был точно уверен. Хоть пьяный в 3 часа ночи, хоть с оторванной головой, хоть под песни Стаса Михайлова. Уверен и все.:d_training:

После взвешивания я с трудом съел булку с чаем и пару бананов. Есть на фоне мандража, вообще, не хотелось, и из-за этого голова раскалывалась. Но это все мелочи, бывают всегда и у много кого. Разминочный зал находился на 1 этаже, а зал где мы выступали на 2. После взвешивания я начал общую разминку, а после специальную на присед.

Начав разминаться на присед, нам сообщили что наш выход переносится еще на 30 минут и мы начнем в 18:00. Как всегда, все через задницу. И поэтому разминка, на присед, имела вот такой вид:

20х10, 70х6, 100х5, 120х4, 150х4(легкая намотка), перерыв 25 минут, 120х4, 150х4(легкая намотка), 170х2(средняя намотка), 195х2(комбез, бинты), 205х1(комбез, бинты).

Поднявшись на 2 этаж, я ждал своего выходы. Начинал я 2 или 3. И за пару минут до выхода Тренер начал мотать меня бинтами. Новые инзеры))) Жесткие, как Федор Емельяненко в свои лучшие годы)). Сразу как меня замотали, я услышал свою фамилию и начал готовиться к выходу на помост. Но когда я вышел к штанге, столкнулся с одной проблемой. Та высота стоек, которую мы заказали на разминке, была для меня высокой. Как оказалось, позже, стойки на разминке и на помосте были разные. Пришлось поставить узко ноги и немножко привстать на носки. Вес штанги был небольшой, поэтому удалось хорошо в 3 шага закрепиться. Услышав команду «Сесть», я начал опускаться в сед и встал одним движение. По ощущениям, я, вообще, не почувствовал этот вес. 3 белых. Вес взят. После того как я ушел с помоста. Тренер сказал, что запас еще большой, но нужно садится чуть ниже.

235, такой вес мы решили заказать на 2 попытку, так же, перезаявив и высоту стоек. Я ждал своего выхода на 2 попытку, попутно наблюдая за тем как в первой попытке в моем весе, пацаны делают 260-280. Некоторые делали первые попытки, просто по красоте, а некоторые еле-еле справлялись с весом. Кто-то вовсе баранил попытку.

Когда объявили, что я должен готовиться, Тренер начал мотать бинты. В этот раз еще жестче. Получилось так, парень который шел передо мной слишком долго «ебланил» перед выходом, и к моменту, когда он закончил свою попытку, собрали мою штангу, и я выходил на помост, ног уже практически не чувствовал. Подойдя к штанге, я ее легко снял и также закрепился в 3 шага. Та же команда «Сесть» и начинаю опускаться в сед, но бью штангой о страховочные стойки для жима, которые не убрали, меня перекашивает на одну сторону, и я не встаю. Помощь ассистентов и штанга снова на стойках. Проблема состояла в том, что нужно было подальше отойти, чего я не сделал, так как во время тренировок, старался нарабатывать движение съема штанги со стоек, с минимальными затратами сил, поэтому «бегать» от стоек в этот раз я не стал, а нужно было.

Когда я ушел с помоста, Тренер сказал «хуйня ебаная, почему страховочные стойки не убрали» и спросил «Ну что? Полтиник». Я улыбнулся и сказал «А хули бы нет, 220 мне хватает для КМСа)))».

250 к этому весу меня вызвали на 3 подход. В этот раз я был максимально сосредоточен. В это раз, никто передо мной не тянул, и бинты Тренер начал мотать чуть позже. Надев лямки комбеза и набрав полные ладони магнезии. Я ждал добрый пиздюль, по спине, от Тренера, чтобы завестись на подход. 250 – такой вес я впервые держал на своих плечах. Адреналин зашкаливал в моей крови. Я снял штангу со стоек, сделал несколько больших шагов от стоек и ждал команду судьи. На плечах этот вес казался, пиздец каким, тяжелым. Чувствовал себя Гераклом, который держит небесный свод в попытке наебать Атланта. Услышав команду, я начал опускаться и неожиданно для себя, все сделал одним движением. После того как я встал, я думал об одном «хоть бы был угол». 3 белых вес взят. «10 кг запаса минимум, угол охуенный» - комментарий Тренера к приседу. Я был доволен… пиздец как доволен:avtoradolf:

Впереди предстоял разминка на жим. Сняв комбез, я отправился на нее.

20х10, 50х6, 70х5, 90х3, 100х2,110х1, 120х2(майка на брусок), 130х2(майка на брусок). Размер бруска не знаю, приблизительно 4-5 см.

И опять я пошел на верх ждать своего выхода.

140 – мой заявочный вес. В нем я был очень даже уверен. И не зря. После того как меня вызвали я сделал его легко и непринуждённо, как Ван Дамм садиться на шпагат.

Крутые лифтеры из моей категории начинали 160-170. Я, пока, не такой крутой, поэтому на 2 попытку мы решил поставить 150. Через минут 10 меня вызвали к этому весу. С ним я справился тоже довольно легко. Тренер сказал жёстче встречать штангу грудью и, что 157 на 3 подход будет неплохо. «157, так 157» подумал я и отправился отдыхать перед 3 подходом.

157,5 такой вес я тоже держал впервые. И когда мне его вывел ассистент, я тоже немножко прихуел. И после команды опустил на грудь. «Жим» - я начал движение вверх, и немного поборовшись я выжал ее. 2 к 1 вес взят. Скорей всего 1 красный я получил из-за небольшого перекоса. 157,5 в жиме и еще один личный рекорд.:avtoradolf:

175 кг мне необходимо было сделать в тяге, для норматива КМС. Но мы оставили привычные 220

Разминка на тягу имела такой вид

20х10, 70х5, 120х4, 150х4, 170х3, 190х2 (комбез шортами), 205х1(комбез)

После чего я пошел на верх ждать последнее упражнение. В тяге я стартовал, вроде 4.

Меня вызвали на 1 подход. Я вышел на помост, подошёл к штанге. Подсел, и на подседе почувствовал, как еще сильней «просаживается» комбез. И жестко, динамично сделал этот вес. Теперь я точно знал, что ушел от баранки и уже выполнил норматив КМС.

235 на второй подход, также сделал без особых нареканий. На 3 подход решили поставить 245, чтобы личный рекорд можно было поставить, так как 250 все-таки рискованно.

И в 3 подходе я успешно справился с весом в 245 кг, немного поборовшись вверху. Как сказал Тренер, можно было смело ставить 250, так как запас и на этот вес был.

Видео, к сожалению, нет, так, как были только вдвоем с Тренером, и было не до этого.

Итог по движениям: Присед: 250, Жим: 157,5, Тяга: 245 и сумма 652,5 кг. Лучшая моя сумма и личные рекорды во всех 3х движениях. Реализация +10 кг в приседе, +7,5 в жиме и +5 в тяге за 6 недель, после предыдущих соревнований. Так же официально подтвердил норматив КМС, перебрав на 70 кг. Своим выступлением я был, чертовски, доволен. В итоге я занял 6 место из 11 человек. Не 11 из 11 все-таки:boss:

Никаких проходок, никаких завышенных весов, четкая техничная наработка движения, хороший объем, циклирование нагрузки. Спасибо LMS. Даже в экипе - это работает.

Что удивило на этих соревнованиях, так это то, что перед тем как мы выходили на помост, включали музыку, причем довольно неплохую. Это тоже играло свою роль в настрое. Насколько я знаю, в IPFтакое бывает редко. Three Days Grace, Thousand Foot Krutch, Rise Against, Linkin Park, Hollywood Undead – это было охуенно. Крутые треки = крутой настрой.

По поводу судейства, я не скажу, что оно слишком уж жесткое, но и лояльным я его назвать тоже не могу. Кто бы что не говорил, но IPF тоже бывает неплохим. Во всяком случае тут есть отличная конкуренция и выступать в таких составах это, по моему мнению, круто.
    После соревнований можно было немного скинуть обороты и отдохнуть. Приближался новый год:yesbitch:
    Но, даже так, жажда поднимать росла.:metalhead:

Последнее редактирование: 19 фев 2016
    razqr, Я рослав Чорный, J78 и 50 другим нравится это.
  2. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Заебись написал ,заебись пожал ) красава
    7even, Василиска, Ковыль и 2 другим нравится это.
  3. ruksch
    ruksch
    мне бы твой настрой - завтра соревнования по жиму)
    заебись блог.
    1. Lift_master
      Lift_master
      У меня по лифтингу завтра:))))
      doomen_777, shatrukov и ruksch нравится это.
      1. ruksch
        ruksch
        Чо как успехи?
        Я в 82,5 пожал 142,5 - как планировал)
        doomen_777 нравится это.
          1. ruksch
            ruksch
            Поздравляю, мужик, очень достойно!
            Lift_master нравится это.
  4. Ковыль
    Ковыль
    Не читал! Но верю пацанам что отписались выше!
  5. Сантей
    Сантей
    :JC_doubleup:Заебок отчет. Читаешь и прям представляешь себя, ибо подробно написано от первого лица, хотя у меня нет практики соревнований. Успехов в дальнейшем на помосте!):JC_doubleup:
    Rezultat14, 7even, Василиска и 3 другим нравится это.
  6. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Норм!:JC_doubleup: Прям с тобой приседал))))
    Rezultat14, doomen_777, 7even и 4 другим нравится это.
  7. Панк
    Панк
    зависть!
    успехов в прогрессе
    1. doomen_777
      doomen_777
      Иногда прихожу побороться
  8. Shamateur
    Shamateur
    Реально интересно читать . Твои эмоции и переживания передаются через этот текст так , будто бы сам находишься на помосте . Успехов тебе !
    doomen_777 и Василиска нравится это.
  9. 6332588
    6332588
    Только один момент мне не понятен - про мандраж. Ты же борец, к схваткам привык, к тому, что воткнуть могут тоже, какой после этого может быть мандраж перед просто штангой? ))))
    Rezultat14, doomen_777 и Розарио_Агро нравится это.
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Где видео с поднятой окой?) Как поднимешь ждем) и отпишись был мандраж или нет))
      Rezultat14, 7even, 6332588 и 3 другим нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        Девонька (как оказалось с моего подъезда) ,владелица Оки, категорически отказалась разрешить мне сей подвиг ((((
        1. Синхрофазатрон
          Синхрофазатрон
          Вооо бля...
          Тогда под покровом тёмной ночи.))
    2. Finn Krg
      Finn Krg
      Как и в борьбе нюансов много. То об стойки штангой зацепишься, то рано бинты намотаешь, то сама штанга, сука, задавит, то судьи ни за что забаранят... Есть о чем переживать.
      1. 6332588
        6332588
        Это всё не то, не те переживания......вот когда тебе за вечер 3-4 боя надо провести, а против тебя тушка 100+ кг. и шлемов нет и полный контакт, вот тогда реально мандраж и охота срать. А штанга....ну не засчитают, делов-то, зато ноги руки целы и сотряса нет )))))
        1. doomen_777
          doomen_777
          Срать действительно охота))))
          6332588 нравится это.
        2. Lift_master
          Lift_master
          мне на приседе срать охота:)))
    3. doomen_777
      doomen_777
      Слабое звено в моей спортивной цепочке. Когда на соревнованиях боролся, обычно секунд через 30 пропадало
      6332588 нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        Э, так вопросов нет, мандраж уходит с командой "бой" - это общеизвестный факт ))))
        doomen_777 нравится это.
  10. Urdus
    Urdus
    Для меня, как бывшего пуэрлифтера, было очень интересно почитать, как будто сам на соревнованиях побывал, вспомнил молодость))
    Молодец, удачи!
      1. Urdus
        Urdus
        Ну типа до очепятки доебаться надо, без этого никак))
  11. timer81
    timer81
    Молодца, написано с душой, удачи на помосте. по какой проге лмс занимаешься? есть таблица? ради интереса.
    Василиска нравится это.
  12. Василиска
    Василиска
    Египетская сила. Читала на одном дыхании. Очень интересно! !! И живо описано. В середине даже попереживала ))
    1. Синхрофазатрон
      Синхрофазатрон
      Не переживай лучше выкладывай фото в купальнике чтоб мы переживали)))
      doomen_777, Urdus, 6332588 и 3 другим нравится это.
  13. Berk
    Berk
    жаль, что видео нет
    doomen_777 нравится это.
  14. YOretz
    YOretz
    Неплохой прогресс :)
    А по поводу IPF - не знаю, где как, а у нас в области действительно очень неплохое представительство. Взносы в разы ниже, чем в WPC и иже с ними, соревы проходят четко по регламенту (лол, однажды в awpc у нас выступление началось в 12.00, а закончилось в десятом часу вечера).
    Rezultat14 и doomen_777 нравится это.
    1. 6332588
      6332588
      На Кубке Мира АВПЦ в Курске в 2015 г, мы начали в 13.00, а закончили в 0.30 )))))
      YOretz, doomen_777 и Розарио_Агро нравится это.
  15. 7even
    7even
    Красавчик! Как всегда читать легко и непринужденно, эмоции захватывают. Только читая все твои творения, я путаюсь немного во времени. Пиши когда это было - месяц, год.
    1. Розарио_Агро
      Розарио_Агро
      двадцать лет спустя
      Urdus, 7even и doomen_777 нравится это.
    2. doomen_777
      doomen_777
      декабрь 2015
      7even нравится это.
  16. doomen_777
    doomen_777
    Спасибо всем. Поднимаете мое настроение:JC_ThankYou:
  17. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    doomen_777 у тебя талант к написательству, читается легко и интересно, чэсна-чэсна:buba:
    doomen_777 нравится это.
  18. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Это не талант, это кто-то профессиональный объяснил, что и как ;-)

Хочешь так же? Прочти книгу Ю.А. Никитина "Как стать писателем".
    doomen_777 нравится это.
  19. Я рослав Чорный
    Я рослав Чорный
    МУЖЧИНА.В следующий раз обязательно делай видео. И тебе полезно потом сделать анализ,ну и общественность хочет лицезреть.