hellrider

История одного полицейского или жадность фраера сгубила

Тема в разделе "Фармакология", создана пользователем hellrider, 3 июн 2014.

1. hellrider

hellrider Новостник-переводчик

Коррумпированный полицейский решает наладить сбыт стероидов, во время ожидания решения суда по делу о распространении кокаина и героина

Николас МакФадден являлся коррумпированным констеблем работавшим в отделе по борьбе с организованной преступностью, Западный Йоркшир. Был пойман за продажу кокаина, героина и амфетамина в особо крупных количествах в октябре 2011 года. Но вот чем МакФадден начал заниматься после ареста предположить не мог никто. Он продолжил торговать стероидами прямо на рабочем месте!

Раньше жизнь МакФаддена была намного проще, в те времена, когда он был просто ещё одним копом использующим стероиды. Но когда в 2008-м его жена родила ему дочь, МакФадден перешёл на тёмную сторону силы. Он начал поиски альтернативного источника доходов.

Продажа стероидов приносила ему в месяц от £500 до £10.000. Но жадность взяла верх и МакФадден увидел огромный потенциал в продаже сильнодействующих наркотиков, хранящихся в комнате улик, полицейского участка. МакФадден придумал незамысловатый способ воровства наркотиков, он крал те из них, на которых вешали бирки «Уничтожить». Он украл наркотики из камеры хранения стоимостью свыше 1.65 миллионов долларов. Покупателями были мафиози, контактами которых МакФадден располагал благодаря собственной должности.

Старина МакФадден заработал столько денег, что в какой-то момент не смог понять как же их потратить. Во время обыска полицией его дома, было найдено почти £160.000 банкнотами, распиханные по мешкам и спортивным костюмам, а так же дополнительные £20.000 валявшиеся просто по всему дому.

В апреле 2013-го, МакФадден был осуждён по трём пунктам обвинения в краже – два пункта обвинения в заговоре с целью кражи наркотиков класса А (героин и кокаин) и один пункту по краже наркотика класса Б (каннабис). Прокурор даже не потрудился обвинить его в собственно сбыте, данных сильнодействующих веществ.

Николас МакФадден

Когда МакФадден был осуждён, 20 марта 2014-го, судья Том Бейлис мог приговорить его к пожизненному заключению и штрафу в неограниченном количестве, в связи с обвинением в заговоре. Однако, вместо этого, судья Бейлис приговорил его к 23 годам лишения свободы; правда, если МакФадден не заплатит штраф в размере 425.000$, ему грозит ещё три дополнительных года пребывания в исправительной колонии.

Возможно, МакФадден считал, что ему нечего терять, продавая вещества класса В (анаболические стероиды), во время ожидания приговора. Точно неизвестно повлияло ли данное обстоятельство на приговор судьи Бейлисса.

Решение МакФаддена приторговывать стероидами являлось лишь одним промахом из череды аналогичных. Все его действия будто руководство к книге «Как НЕ надо делать, если вы хотите заработать тонну баксов на продаже наркотиков». Главным условием являлось не привлечь к себе внимание, особенно если Вы являетесь сотрудником правоохранительных органов, но только не для нашего героя.

Казалось, он нарушал это простое правило каждым своим новым действием. Если вы содержите семью на зарплату полицейского, при этом живя «на широкую ногу», то будьте уверены – скоро к Вам постучаться. Все эти билеты в Египет первым классом, роскошные золотые часы, депозит в размере 50.000$ более чем на 3 месяца в местном банке и экстравагантный шопинг не доведут Вас до добра, как и не довели МакФаддена. Решение одарить свою женщину подарками и купить ей новенькую audi за 16.500$ скорее всего тоже не будет в Вашу пользу.

Самое грустное то, что из-за собственной жадности МакФадден так и не увидит, как будет расти его единственная дочь. Всё эти десятилетия ему суждено провести за решёткой.

Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com,
    Кандыба Григорий.

P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!

Фитокнязь, t.u.style, Xoxol и 11 другим нравится это.
  2. barbellrus
    barbellrus
    На западе такой полицейский это ЧП на всю страну а у нас целая служба (и ВСЕ до единого её сотрудники) занимается изъятием с целью последующей продажи для обогащения в личных целях наркотиков и сильнодействующих препов..
    EktoDrish4Ever, Hamel, Xoxol и 3 другим нравится это.
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      наши мусо... полицейские честные:trollface:
    2. grisha999
      grisha999
      Честно говоря именно изъятым никто не торгует как правило. Зачастую.
      Возят, в основном.
    3. georg
      georg
      ЧП на всю страну?
      В твоем-то возрасте и в сказки верить?
  3. TOURNAMENT
    TOURNAMENT
    Новенькая ауди за 16.500 шта?? Вы наших цен не видели наверное
    r0n1n нравится это.
    1. hellrider
      hellrider
      ну так это ж за бугром
      1. kirpi4
        kirpi4
        Могу точно сказать , сам живу в Северном Йоркшире , на эти деньги даже А1 новую не купить ) вообще удивительно что дело происходит в Англии а цены в бакинских:dunno:
        Xoxol нравится это.
        1. TOURNAMENT
          TOURNAMENT
          Ауди я бы даже за 5к не купил бы
          1. kirpi4
            kirpi4
            Ну да ) говно машина ведь :trollface:
            Сам то на чем ездишь ?)
            kompic, leucocytus, Hamel и ещё 1-му нравится это.
            1. leucocytus
              leucocytus
              На самокате с экологически чистыми, ультраэргономическими ручко-держателями и рамой из карбоно- кивларового сплава, с поперечным сечением.
              Hamel, Xoxol, stan2099 и ещё 1-му нравится это.
            2. grisha999
              grisha999
              Как говно ?...... RS6, R8, A8W12, S8, S7..... Обижает..... Охуенные тачки.

Он на Ролсе и Пагани ездит видимо.
              r0n1n, Hamel, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
              1. TOURNAMENT
                TOURNAMENT
                Если рассматривать б/у варианты (новые машины бизнес класса не вижу смысла покупать, так как теряют в цене 50-70%), то от ауди стоит держаться по дальше, крайне ломучий бренд.
                Конечно РС 6 и другие модели интересны - но я реалист, и мне такие "зажигалки" не нужны. Для погонять я бы лучше корч построил.
                Сам езжу на аутлендере.
                1. grisha999
                  grisha999
                  Я езжу на А8... причем 3 года назад уже владел такой. Авто великолепный и бренд это не ломучий никакой. Запомни, ломучий это БМВ. У меня было 15 машин и у друзей куча. Уж знаю о чем речь )))) Аутлендер, кстати, машина без шумки и тормозов )))) И если ты ездишь на таком авто, то ты уж явно не ценитель автомобилей. Так как я брал на пол дня его, чуть не вскрылся. Всё гремит, двери как барабан, без шумки, тормозов нет, не рулится вообще, короче беда )
                  r0n1n, Hamel, Xoxol и 2 другим нравится это.
                  1. TOURNAMENT
                    TOURNAMENT
                    поздравляю тебя, я на А8 еще не заработал. Да с БМВ все мучаются, живу в Украине - подвеска раз в год стабильно перебирается.
                    Меня все устраивает. Шумка стп - немного, но поправляет, у японцев повально проблема с этим.
                    Рассматриваю каен в будующем на замену.
                    1. grisha999
                      grisha999
                      Каен супер ! У меня был. Огонь авто. Только с задирами в цилиндрах поаккуратней надо быть. 957 хороший кузов. Из тройки мерс бмв ауди , ауди самая надежная )))) кстати ))
                      r0n1n, Hamel, Xoxol и ещё 1-му нравится это.
                      1. TOURNAMENT
                        TOURNAMENT
                        Да уже по тихоньку изучаю детские болезни 957 кузова, дабы хорошо подготовиться к предварительной диагностике...
                        Может ты и прав. Сужу об ауди по большому количеству новых А7, ТТ с аварийкой и поднятыми капотами по обочине. Да и подвеска алюминиевая... да и вообще мне просто ауди не нравиться
                      2. grisha999
                        grisha999
                        У каена гидроблок акпп, кардан, задиры. 3 основных косяка )
                        Xoxol нравится это.
                      3. TOURNAMENT
                        TOURNAMENT
                        ну да немецкое качество же
                      4. grisha999
                        grisha999
                        Так алюминий это легко зато )) У а8 кузов алюминиевый, авто прочней и легче на 300-400 кг из-за этого )
                        Xoxol нравится это.
                      5. TOURNAMENT
                        TOURNAMENT
                        Я имел в виду алюминиевые рычаги и узлы подвески, не прельщает перебирать подвеску каждый год, а то и чаще
                      6. crusher1
                        crusher1
                        Самая надежная из тройки это как раз таки Мерседес, особенно, если Брабус.
                      7. TOURNAMENT
                        TOURNAMENT
                        видимо Вы лично с мерседесом дело не имели, особенно с их пневмоподвесками и коробками. Надежность мерседеса закончилась после 124 и 140 кузова
                2. grisha999
                  grisha999
                  А корч это для бомжей )))) М5 норм тема )
                  Xoxol и kirpi4 нравится это.
                  1. TOURNAMENT
                    TOURNAMENT
                    Для меня главный критерий - это высокий клиренс, люблю по бардюрам поездить
                    1. grisha999
                      grisha999
                      каен на максимум поднимается и ипать какой высокий становится, я через такие штуки проезжал ого-го ))
                      Xoxol нравится это.
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          4 июн 2014 Показать
        3. petarda
          petarda
          Как ты там оказался?
          1. kirpi4
            kirpi4
            Поехал английский подъучить восемь лет назад )))
            Xoxol нравится это.
    2. grisha999
      grisha999
      Может там А1 или А3 ))
      Xoxol и kirpi4 нравится это.
  4. Салават
    Салават
    Всех фраеров губит жадность.
  5. Gehaimer
    Gehaimer
    Пацан к успеху шел , не получилось , не фартануло
  6. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Повезло...очень мягкий приговор...у нас бы конечно вообще червонец отхватил или еще меньше,а на Западе такое наказывают сурово
    1. leucocytus
      leucocytus
      Англия не запад, не?
      1. Kastorkaru
        Kastorkaru
        я знаю,что Англия Запад,я и пишу, что ему сильно повезло, что так мягко наказали...
        1. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          да вы чоооо! англия - это никакой не запад, а остров. вы в школу то не ходили что ли
          :trollface:
          1. leucocytus
            leucocytus
            Нихуевый такой остров, на котором расположилось Объединенное королевство, находится в Атлантическом океане, ЗАПАДНЕЕ всей ебучей Европы, через пролив Ла Манш, на западе от Франции, а от России вообще не ебаться как ЗАПАДНЕЕ. А адекватный мужик, всегда оценивает исходя из своего места положения.
            Или нет? Или это просто остров, который не может быть западнее, или восточнее?
            1. leucocytus
              leucocytus
              Я блядь запутался...
              1. ПятнашечнеГ
                ПятнашечнеГ
                тише-тише, закинь бца и успокойся:trollface:
                пусть будет западный остров:nate:
                бля, тогда для меня Москва-запад:buba:
                1. leucocytus
                  leucocytus
                  А че нет, что ли? Я вот в Западной Сибири живу, Москву востоком называть не в положняк как то!
  7. VeterJa
    VeterJa
    предприимчивый человек)
  8. leucocytus
    leucocytus
    А ебало то, какое тупое. Эх Коля, Коля, Николас...
    Олег Пархимчик нравится это.
    1. Kastorkaru
      Kastorkaru
      умных в ментуру нигде не берут-ни у нас,ни на Западе
      leucocytus нравится это.
      1. leucocytus
        leucocytus
        А как же Глеб Жиглов и Володя Шарапов?
        EktoDrish4Ever, Hamel, Kachik и ещё 1-му нравится это.
        1. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          так это же сказка (с)
          1. leucocytus
            leucocytus
            Я подозревал...
  9. leucocytus
    leucocytus
    Вот бы хату такого дибила выхлопать, сколько джинтропина можно было бы купить.o_O Ну пиздец, по всему дому капуста валялась, даже не надо заморачиваться на поиски сейфа, ломать его. Взял 160 косарей фунтов, заранее бережно сложенных в мешок и попиздил во свояси.
    sannek нравится это.
  10. pikapika
    pikapika
    пацаны, шоколад не в чем не виноват
    crusher1, Butch и breed13 нравится это.
    1. Ballist
      Ballist
      мармелад тоже
  11. vov4ek
    vov4ek
    Эээ, скоро можно будет не включать ТВ а просто читать новостную ленту на Доче =/
    Прям НТВ какой-то :trollface::spydance:
  12. Djolud
    Djolud
    Стиль написания очень похож на Лоскуткина, но без "йобанной писечки". Будто малолетка писал. Про ментов английских надо писать, как Уэлш. Вот тогда будет ну оооочень интересно))
    1. hellrider
      hellrider
      Ну охуеть теперь. Жду мастер-класса.
  13. Pablo_74
    Pablo_74
    Уот балбес, наверняка на вещдоках спалился. Мог бы хоть крахмал и сушеную петрушку на место класть, как муляжи.:clown:

ЗЫ а судья наверное сам в теме, ещё тот астронавт ))) не поднялась рука ббатюню на пожизненку определить:- -:
  14. doctoruniversalis
    doctoruniversalis
    Каейн, ауди 8, БМВ , Оутлендер хуйня, офигеваю, а потом дайте пробник)))))
    sannek, kirpi4, Hamel и ещё 1-му нравится это.
    1. sannek
      sannek
      Да, да. Потом выяснится что Сустанономнадренович на Вейроне по МСК гоняет!))
  15. Замир
    Замир
    форум автомобилистов, я то думал тут все серъезно....