Gorilla Insane

Итоги второго соревновательного сезона.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Gorilla Insane, 25 апр 2014.

1. Gorilla Insane

Gorilla Insane Бывалый

Всем привет! Мне 20 лет, с недавнего времени я выступаю на соревнованиях по бодибилдингу в категории «юниоры». За моими плечами всего два соревновательных сезона, в рамках которых, я целенаправленно готовился к одному выбранному соревнованию.
    Первая моя подготовка (осенний сезон 2013) вышла далеко не самой удачной. Я начинал готовиться без тренера, без достаточной теоретической базы, с минимумом фармакологической поддержки. И, как следствие, наделал множество ошибок, которые свойственны многим новичкам. Моя диета представляла собой 5-6 дневную безуглеводку, после которых шел день «читинга», во время которого съедалось огромное количество калорий из вредной пищи. С моим нынешним тренером я начал общаться лишь за 3-4 недели до соревновательного дебюта, он внес много корректив в диету, в тренировочный процесс, но радикально исправить форму мы не смогли, как результат, оба остались недовольны тем, что выставили на сцене. В отсутствии достойных соперников, удалось даже взять титул абсолютного чемпиона среди юниоров, но радости от него не было никакой. Положительной чертой являлся лишь полученный опыт, с помощью которого мы внесли изменения в новый план подготовки, еще до ее начала. Изменения коснулись, в первую очередь, плана диеты (полностью исключили безуглеводные дни, перешли на углеводное чередование, минимальное количество углеводов в день составляло 100 грамм), общей продолжительности подготовки (вместо 12 недель решили попробовать готовиться 13 недель, так сказать, «с запасом») и продолжительности кардио (видимо, из-за особенностей метаболизма и генетической склонности к полноте, мне не подходят короткие кардио-сессии, поэтому средняя продолжительность моего кардио на второй подготовке составляла 45-55 минут)
    Вторая моя подготовка (весенний сезон 2014), по моему мнению, была выстроена более грамотно, благодаря тому, что я в любой момент мог обсудить проблемы со своим тренером. Каждые 7-10 дней, я приезжал к нему в зал, он отсматривал мою форму, корректировал позирование и помогал составлять тренировки. Одним из его указаний было максимально стараться проработать бедро, т.к. на первой подготовке ноги и ягодичные были в ужасно недосушенной форме. Идеальный тренировочный цикл представлял собой такую схему:
    1 день – квадрицепс + икры
    2 – бицепс+трицепс
    3 – кардио
    4 – дельты
    5 – бицепс бедра + икры
    6 – кардио
    7 – грудные мышцы
    8 – спина
    9 – кардио
    При таком напряженном графике, необходимость в грамотном восстановлении достигла предельной значимости. Сон – минимум 9 часов сутки. Приемы пищи – четко по таймеру, каждые 2 часа, порции строго отмерены по кухонным весам. Если появлялись какие-либо намеки на перетренированность – я брал столько выходных дней, сколько требовалось, чтобы снова чувствовать себя готовым к тренировкам.
    План диеты состоял из двух частей. Первая часть длилась с первой по девятую неделю, была основа на принципе углеводного чередования, состояла из трех низкоуглеводных дней подряд(50 грамм углеводов из овсянки + углеводы из овощей), одного среднеуглеводного дня (100 грамм углеводов) и одного высокоуглеводного дня (соответственно, 150 грамм углеводов). Вторая часть представляла собой шестидневное ограничение суточной нормы углеводов(50 грамм) с последующим днем загрузки(200-250 грамм углеводов). Последние две недели перед стартом загрузку не практиковали, за четыре дня перешли на безуглеводную диету (только для того, чтобы больше выжать из предсоревновательной углеводной загрузки, опыт безуглеводки для меня надолго останется печальным опытом), компенсируя калорийность за счет белков и жиров.
    Знаю, что самой интересной частью подобных блогов является часть, в которой обговаривается фармакологическая поддержка. Я не буду ничего утаивать, скажу как есть. Весь «арсенал» состоял из:
    1) Тестостерона пропионат. С первой недели до последнюю.
    2) Станазалол. С первой по девятую, с недельным перерывом в середине приема
    3) Мастерон. Использовался последние три недели
    4) Кленбутерол. Применял последние две недели, в качестве эксперимента.
    5) Оксандролон. Начал применять одновременно с мастероном, чтобы повысить плотность мышц.
    Еще один щепетильный вопрос в этом деле – выбор производителя. Мой же выбор пал на Vermodje, я доверился положительным отзывам о тех продуктах, которые мне предстояло использовать. Забегая вперед, скажу, что результат меня устроил целиком и полностью.
    Плавно переходим к самой интересной части моего повествования. Непосредственно о выступлении.
    Фото формы до начала слива воды и загрузки:
    IMG_0376.JPG
    В качестве последних мер подведения к старту, я убрал воду за двое суток за соревнований и начал углеводную загрузку приблизительно за 40 часов до выхода на сцену. Грузился рисом, небольшим количеством, каждый час, ближе ко дню старта стал добавлять ложку меда или же горсть изюма в рис. На первой моей подготовке обезвоживание казалось мне сущим адом, в этот раз, к моему удивлению, пить не хотелось вовсе, хотя, стоит признать, что изредка все таки подсушивало горло. Очень волновался, не спал две ночи подряд, мысли хаотично крутились в голове, но оба раза утром был бодр и свеж, будто беспробудно спал.
    Настал день соревнований. Нам предстояло проехать порядка 300км, чтобы добраться до места проведения, со мной поехали мой тренер и мой хороший друг, выступавший в юношах. Началось все с того, что добрались мы очень быстро, чего мы не планировали, изначально взяв в расчет то время, что простоим в пробках на въезде в город, и из-за этого выехав пораньше. В итоге, мы приехали на место за два часа до начала взвешивания. Давило ожидание, начинали сказываться две бессонные ночи. Проведя эти часы в бесконечных тупняках, мы попали на взвешивание, на котором меня просто спросили, сколько я вешу и сколько мне полных лет, попросили сдать стартовый взнос и не задерживать очередь. Сразу после этого, я сдал музыку (которую, впрочем, благополучно потерял местный «диджей») и отправился обратно отдыхать. Шло время и я, глядя на форму, решил, что загрузка не срабатывает – кожа становилась только тоньше, никаких намеков на «наполненность» в мышцах не появилось. Посовещавшись с тренером и решив, что хуже не будет (а так же, из-за того, что опыта в загрузках у меня нет ВООБЩЕ, и в этом деле остается только пробовать и искать свое), был совершен мародерский налет на ближайший супермаркет. Догружаясь быстрыми углеводами, почувствовав силы и существенно подправив настроение, я пошел гримироваться. Спокойно нанеся грим, оставалось только подождать начало соревнований, заняв удобное место за сценой. Начало задерживалось, участники скопились в помещении, началась ужасная жара и духота, невозможно было пройти и метра, чтобы тебя кто-нибудь не зацепил и не пришлось после этого поправлять грим. Устав от долгого дня, проведенного в бесконечной ходьбе, уже полтора часа находясь в духоте, я почувствовал себя явно не в своей тарелке и лег за сценой без сил. Наконец-то появилось чувство жажды и соревнования отошли на второй план. Кое-как вытерпев две категории предшествующие моей, начались соревнования в юниорах. 14 сильных атлетов, среди которых чемпион России по юниором и много призеров всех последних Кубков/Чемпионатов этой области. Из-за того, что возрастной потолок в категории был поднят с этого года, я оказался самым младшим в этой категории. Сцена явно не была рассчитана на такое количество участников – каждый так и выжидал шанса, в лучшем случае – заслонить другого, а в худшем – незаметно подтолкнуть. Места катастрофически не хватало, а свет удачно падал лишь на тех, кто стоял в самом центре. Первый раунд пролетел незаметно, во время раунда произвольных программ, еще во время выхода на сцену, правую ногу схватила страшная судорога, от икроножной до бицепса бедра. Но те, кто сидел в зале, сказали, что этого не было заметно, я же старался максимально отвлечься от болезненных ощущений и всю отведенную минуту позировал, несмотря на судорогу, уже за сценой разразившись благим матом и наконец-то расслабив ногу. В финальную пятерку я не попал, а значит оставалась пустая формальность – постараться красиво закончить свое выступление в этом раунде минутой свободного позирования, что и было сделано. Отдельный респект хотелось бы высказать тем судьям, кто не стеснялся на протяжении выступления категории успевать и расписываться в протоколах, и накалывать ветчину с сыром на деревянные шпажки. Быстро собрав вещи, я поспешил скорее убраться из душного помещения. Не найдя сразу своего тренера, у которого была моя сумка с водой, я вышел в зал, в котором проходила выставка спортивного питания и начал свою безбашенную дегустацию. Из приятных моментов стоит отметить то, что, когда объявили перерыв и народ повалил из зала, ко мне подошли абсолютно незнакомые парни, сказали, что я очень хорошо смотрелся, казался суше остальных. Ну а дальше был Мак, такая же утомительная дорога домой и крепкий-крепкий сон…
    Как итог, хотелось бы сказать, что я остался очень доволен и формой, и соревнованиями. Я получил опыт – самое важное для меня сейчас, ведь, несмотря на то, что я выступаю, я все еще новичок в этом сложном деле. Буду рад объективной критике, с радостью отвечу на любые ваши вопросы, уважаемые форумчане. Приму во внимание любые советы от старших товарищей, моя цель – развиваться, расти и прогрессировать в правильном направлении. Чего желаю и вам. Большое спасибо за то, что посетили мой блог!
    P.S. Пока что не располагаю большим количеством фото со сцены, но надеюсь, что в ближайшее время они появятся и я пополню ими свой блог.
    IMG_0624.JPG IMG_0625.JPG IMG_0626.JPG JX6sP5LGF-c.jpg
    n8soatMsjxM.jpg fdO09FvP1fw.jpg cx6ppUx1HzI.jpg

ahanter, Blitz, Dr.James и 38 другим нравится это.
  2. Задохлик
    Задохлик
    Вот, заебись.
    BulDozer, o.pan и Вова Кумарин нравится это.
  3. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Хорош, молодец.
    Как понимаю - стаж небольшой?
    BulDozer, centner, Лукашенко и ещё 1-му нравится это.
    1. Gorilla Insane
      Gorilla Insane
      если брать суммарный стаж, то около 4х лет, из которых полгода - бицепс+пресс))
      1. sehogoy
        sehogoy
        Рост-вес соревновательный скажи, бортуха.
        1. Gorilla Insane
          Gorilla Insane
          189см, 92кг
          muzicant, Geffis, o.pan и 2 другим нравится это.
          1. Big_Man
            Big_Man
            не нашел в тексте. ТАК КАКОЕ МЕСТО ТЫ ЗАНЯЛ В ЮНИОРАХ?
              1. Big_Man
                Big_Man
                к осени будешь готовится?
                1. Gorilla Insane
                  Gorilla Insane
                  сейчас у меня полномасштабное пкт, а к осени нужно готовиться с середины июля ориентировочно, т.е. если буду, то по объемам сложно будет улучшиться значительно. можно попробовать выдавать качество на уровень выше, но все напрямкю зависит от многих факторов, от финансовых в том числе. после пкт обсудим всё с тренером и решим)
                  1. Big_Man
                    Big_Man
                    посмотрел фотки с турнира, конкуренция очень жесткая была. но ты действительно был довольна сухой.[​IMG]
                    1. Gorilla Insane
                      Gorilla Insane
                      спасибо!))
                      конкуренция была сильная, много ребят постарше, поопытнее меня, я же пока что только учусь и подбираю то, что подходит мне... скажу однозначно только то, что следующий сезон сделаем полным, тоесть, не один старт, а хотелось бы 2-3, чтобы поучиться держать форму от старта к старту...
  4. Вова Кумарин
    Вова Кумарин
    Ахуенен и пиздат,
    Как вин молдавских аромат.
    aby3ep, Big_Man, Dr.James и 16 другим нравится это.
  5. Gamerus
    Gamerus
    Отлично пишешь, было интересно читать. Форма достойная.
    vitalexx и BulDozer нравится это.
  6. 100Gramm
    100Gramm
    Одобряю!
  7. Lastik
    Lastik
    Ахенчиком, чтоб все так блоги писали!
  8. New President
    New President
    Какие то вы все позитивные тут, нужно сказать, что хуйня.
    noxxxxxx, Ligeki, pikapika и 5 другим нравится это.
  9. Romka_pro
    Romka_pro
    Есть фото с межсезона?)
    Ты вроде говорил что склонен к полноте)
    1. Gorilla Insane
      Gorilla Insane
      выкину сравнительную фотку обязательно, но не сейчас, а чуть позже)
  10. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Хорошая форма для такого небольшого стажа и возраста...
  11. fx-man
    fx-man
    Харизматично, да и форма конечно офигенна!
  12. Сема Химик
    Сема Химик
    ХЗ какая весовая была категория, но ты блеать длинный, тебе надо мяса набирать чтобы занимать призовые места
    1. Gorilla Insane
      Gorilla Insane
      время есть, желание есть) наберем))
      |||| и Сема Химик нравится это.
      1. Gamerus
        Gamerus
        И деньги главное чтоб были)
        1. Gorilla Insane
          Gorilla Insane
          Бодибилдинг - это охуенно дорого (с) До4а
          kryl, Lastik, Arm и 4 другим нравится это.
  13. Yurii
    Yurii
    Отлично, молодец! Сам 1,9 метра и это тот ещё хардкор:kachok:
  14. Один-Три
    Один-Три
    Сарк хорошая форма, у тебя все еще впереди
  15. vitalexx
    vitalexx
    Молодец !!!
  16. muzicant
    muzicant
    Отличный результат! Особо радует, что телосложение похожее (у меня рост 190, тонкая кость на голени). Буду теперь ебашить, чтоб минимум таким стать) В общем, спасибо за вдохновение!
    Gorilla Insane нравится это.
  17. skipper
    skipper
    С удовольствием скоротал время поездки в метро!) спасибо , ты - молодец ! Хорошие перспективы у тебя ! Тема сушки вообще актуальна сейчас ))
    Gorilla Insane и Коля Антиген нравится это.
  18. sweer
    sweer
    Шикарно, пиши исче!
  19. marckel
    marckel
    Почти все лысо выстриженные
    1. Рагнар
      Рагнар
      Скинхеды поди:spy:
  20. Арбалет
    Арбалет
    Смотрю Прокурорский сын подкачался маленько:xdnew::xdnew::xdnew::xdnew::xdnew::xdnew: Позирует прикольно, что только расстановка ног стОит:lol::lol::lol::lol::lol:
    Коля Антиген нравится это.
  21. Saimon
    Saimon
    Сына прокурора в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!
    Ximfac нравится это.
  22. New President
    New President
    Что за прикол с прокурором?
    1. Gorilla Insane
      Gorilla Insane
      если я верно понимаю, то они про того парня в светлом...)
      1. Saimon
        Saimon
        ДЖЕК ПОТ)
        Ximfac и Gorilla Insane нравится это.
        1. Gorilla Insane
          Gorilla Insane
          можете вылить на меня ушат гавна после тех слов, что я озвучу...но один раз побывав в схожей гавно-форме на сцене, желание подшучивать над такими парнями отнялось под чистую...я уверен, он тоже что-то делал для того, чтобы улучшить свою форму, но где-то недосмотрел, недочитал - и вот результат...в конце концов, будь все идеально сложенными спартанцами с безупречно наложенным гримом, такой спорт как бб попросту отсутствовал бы... я не хочу разводить яростную палемику, это просто мое мнение, всем уважение)
          Ximfac нравится это.
          1. muzicant
            muzicant
            Так а смысл участвовать, если результат заведомо известный + есть вероятность стать посмешищем? К примеру, лифтер если потянул связки - не будет приседать на соревах с 80 кг, он просто снимется. Тут я считаю та же история. Видно что парень недосушился, так снялся бы да и всё.
            1. Gorilla Insane
              Gorilla Insane
              не все всегда себя адекватно видят со стороны...кто-то до последней недели орет, что жирный - а со стороны кожа уже пергаментная, а кто-то считает, что сухарь и выходит свинобилдером... или же у него обменка не крутится вообще, он старается, а не худеет никак...или же он такой же, как я, совсем начинающий билдер - ничего не знает и только учится всему...никто не знает, что у него в голове и гадать можно бесконечно, я, как видишь, уже целых три варианта назвал сходу))
              1. initself
                initself
                скажи почему ты говоришь что полностью безуглеводные дни тебе не шли на пользу? что становилось с формой? или обмен затормаживался?
                1. Gorilla Insane
                  Gorilla Insane
                  во первых, тормозились процессы жиросжигания. если сравнивать сушку с безуглеводными днями и эту - разница видна сразу, мне больше подходит не убирать углеводы совсем, а подкидывать по чуть-чуть по утрам.
                  во вторых, общее самочувствие. чувствовал себя то овощем на грядке, то бабой с пмс. а бывало и совмещал.
                  в третьих, конечная форма. ближе к старту пошел такой обвал мяса, а подключать углеводы уже было поздно, в результате выглядел не лучшим образом, не спасла и плотная загрузка углеводами.
                  initself нравится это.
                  1. initself
                    initself
                    а сколько приемов делаешь с утра?
                    1. Gorilla Insane
                      Gorilla Insane
                      один прием овсянки утром, 100 грамм)как раз те самые 50 грамм углеводов из сложных)
  23. instr
    instr
    Сухарь:metalhead:
    Ximfac нравится это.
  24. Dr.James
    Dr.James
    Читабельно,продолжай дальше в таком духе!! Удачи!!
  25. Polkovnik
    Polkovnik
    Автор, а есть фотки ДО?