H8w28

Как выйти на пик формы? (Легкая Атлетика)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем H8w28, 15 июл 2014.

1. H8w28

H8w28 В бане

Думаю любой спортсмен знает и понимает, что быть всегда в форме невозможно и я бы даже сказал ненужно. И также я думаю любой спортсмен хотел бы выйти на пик формы и самое главное в нужное время. Как же этого добиться?

Верите ли вы что всего лишь одна небольшая таблица сможет полностью показать метод выхода на пик формы? И так моя любимая таблица:
    Ris1_11.jpg
    По моему информация представленная в таблице максимально все объясняет, но я все же ни много поясню, и также объясню в какой период лучше всего будет проводить курс фарм препаратов.
    И так:
    В период общей подготовки, нагрузка плавно повышается в течении месяца.

В период специальной подготовки, нагрузки стабилизируются и выходят на максимум, максимальные нагрузки должны быть по длительности от 30 до 50 дней (зависит от особенностей тренировок и даты главного старта), примерно за 10 дней до конца специальной подготовки объем нагрузок должен начать снижаться, а интенсивность повышаться.

В начале соревновательного периода, между специальной подготовкой и началом основных соревнований (назовем этот период предсоревновательный),нагрузка должна плавно понижаться, а интенсивность продолжать расти.

В период основных соревнований, объем нагрузок сохраняется на одном уровне, а интенсивность продолжает расти, период основных соревнований длиться порядка 40-60 дней.

Главные соревнования, за 7-10 дней до главного старта, стоит уменьшить нагрузку до 50% от базового, при этом интенсивность нагрузок также должна расти.

Фармакологию стоит применять в периоды общей и специальной подготовки. Далее всю ту мощную базу которую мы приобрели в период подготовки нужно разбегать. Думаю все мы знаем что в начале сезона мировые рекорды ставят крайне редко. А как правило их ставят ближе к концу сезона. Собственно это и есть эффект разбегания. Если так можно его назвать.

P.S. Кто очень хорошо знает английский и может перевести пару небольших но уникальных (по крайней мере в России) книг\пособий по тренировки спринта, напишите мне пожалуйста.

Последнее редактирование: 15 июл 2014
    AndrewRusich, Santiago, Sprinter Run и 12 другим нравится это.
  2. Joy
    Joy
    :lol:
    AwayPWNZ нравится это.
    1. MrGeorge
      MrGeorge
      А как же в период соревнования, и основного соревнования, и как же переход без фармы?
      1. Антон...
        Антон...
        ЛА вам не ББ))) там ДК есть) на фарме не выступают
  3. emotion
    emotion
    А какую фарму то-лучше? И по какой схеме - 2+4? 3+3? Дозировки на кг веса?
  4. sprint60-200
    sprint60-200
    С какой книги таблица? автор и т.д?
  5. Copper
    Copper
    Как не посыпаться в период соревнований после отмены фарм препаратов?
    Есть какие-либо особенности в силовых тренировках в разные периоды?
  6. H8w28
    H8w28
    Я уже говорил легкая атлетика не бодибилдинг, не пауерлифтинг. Дело в том что все сильно анаболизирующие средства сковывают мышцы, а в легкой атлетике это недопустимо. Отсюда и есть такое понятие как "разбегиваться", и отсюда же прием фармы идет до соревновательного периода. Если применять ААС в соревновательный период то порваться можно на раз. И тогда все соревнования будут загублены.
    1. Zoldat
      Zoldat
      А вобще, как можно бороться с забитостью на курсе? Слышал что аспаркам помогает, насколько это правда?
      1. emotion
        emotion
        А анализы на тестостерон и плохой холестирин делались после курсов?
        1. H8w28
          H8w28
          Все что касается анализов, этим занимался мой врач. И если что то не так он назначал лечение. Но как правило обходились профилактикой. Витаминки, омега, эврикома,
      2. H8w28
        H8w28
        Ванны со льдом лучше всего помогают.
  7. Серж[42]
    Серж[42]
    Я что то не понимаю может быть, но каким боком на форуме ББ и ПЛ затесалась ЛА?:trollface:
    Типа нахер оно надо?
    1. emotion
      emotion
      Потому что у легкоатлетов, также как и у велогощиков, лыжников, пловцов нет своих форумов, где они бы открыто фарму обсуждали. Они стесняются-с.
      Пловец ;), Вaдян и Sprinter Run нравится это.
      1. Заплатинский Евгений
        Заплатинский Евгений
        Да они покрываются просто, чтоб все говорили, что только в бодибилдинге фарму юзают=)
        1. emotion
          emotion
          После скандалов с Армстронгом и другими на Тур де Франс говорить "только качки жрут химию" уже не смешно:bayan:

Или посмотрите на лыжницу Марит Бьёрген - её бицухе любая бодибилдерша позавидует.
          1. Заплатинский Евгений
            Заплатинский Евгений
            А ты это всем остальным объясни, кто в накачаных ребят пальцами тыкает и шепчется). На счет бицухи согласен)))
    2. H8w28
      H8w28
      Я вполне понимаю недоумение многих, зачем на форуме ББ статьи про ЛА? Во-первых нет хороших и достаточно посещаемых легкоатлетами форумов про ЛА, где можно писать статьи такого содержания. Во-вторых давайте не будем лукавить, как правило мышечная масса у спринтеров, даже не элитного класса, как правило выглядит очень и очень не плохо даже с точки зрения ББ. И наконец в-третьих по моему чисто в познавательных целях будет интересно читать статьи от опытного спортсмена который прошел весь путь фармакологии, который далеко не ограничивается ГР, ААС, инс и тд.
      AndrewRusich, Sprinter Run, Marselll_0087 и 9 другим нравится это.
      1. Nigredo
        Nigredo
        Даже с учётом того, что "мышечная масса у спринтеров, даже не элитного класса, как правило выглядит очень и очень не плохо даже с точки зрения ББ" - здесь никто не будет тренироваться по методикам бегунов. И эти статьи 98% населения форума просто не нужны. Кроме того, они провоцируют кёрлингистов, прыгунов на батуте и кмс по пинг-понгу на размещение статей по методике тренировок в этих видах спорта. Если всем им дать волю - что тогда будет с Дочей? Поэтому, ИМХО, завязывать надо с этой легкоатлетической мурой.
        1. Zoldat
          Zoldat
          Хоть и не легкоатлет интересно читать статьи этого автора. Да и по фарме для бб и пл вся информация в открытом доступе, а по фарме для ла информации практически нет.
          AndrewRusich, Вaдян и Алексей Decathlete нравится это.
        2. H8w28
          H8w28
          Ну как говориться у нас свободная страна, и форум тоже свободный. Так что если лыжнику захочется написать про специальный тренинг на выносливость в условии холода, то он напишет, и найдутся люди кому это будет полезно. И в добавок, статьи которые написаны хорошо, всегда интересно читать ни смотря на ее содержание. Я вот к примеру здесь на форуме читал про ББ, ПЛ упражнения. И смог подчеркнуть для себя парочку. Так что ...
          1. Sashok228
            Sashok228
            Пиши дальше, ты ахуенно и интересно пишешь, в отличии от той хуиты что частенько висит на главной.
  8. drarara
    drarara
    Sashok228 нравится это.
  9. drarara
    drarara
    @здесь никто не будет тренироваться по методикам бегунов.@ ясное дело тут 90% не выдержат этих методов.

@После скандалов с Армстронгом и другими на Тур де Франс говорить "только качки жрут химию" уже не смешно

Или посмотрите на лыжницу Марит Бьёрген - её бицухе любая бодибилдерша позавидует.@
    да ни в одном виде спорта нет дозировок сравнимых с ББ, голубочкин тот же не разбирается нихуя но так авторитетно заявляет, что ЛА захимиченнее ББ и т.д.

как по мне такие статьи гораздо интереснее чем "вот моя форма, колю то-то, жру столько белка и углей"