Alex_Ander

Как открыть тренажерный зал. Часть 5-я, предзаключительная

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alex_Ander, 17 дек 2013.

?

Придети ли вы на открытие?

1. Я из Челябинска, обязательно приду!

7 голосов
    3,4%
  2. Я из Челябинска, не приду

8 голосов
    3,9%
  3. Я не из Челябинска, но пришел бы!

190 голосов
    92,7%
  1. Alex_Ander

Alex_Ander Бывалый

Обещал интересную историю, готов написать. Зал не открылся 14-го декабря по нескольким причинам. Главная - не приехали тренажеры. Изначально с уважаемой компанией Айрон Кинг были обговорены сроки, мы их ограничили 7 декабря. Понимая что мы так и так не успеем 7-го открыться, я сказал что пусть не торопятся, и отгружают нам тренажеры числа 10-го, как раз было бы время их собрать.
    Не буду вдаваться в подробности, но 4 дня, с 9-го по 12 декабря я не мог добиться внятного ответа, что случилось с моими тренажерами и когда они будут у меня. Поэтому в пятницу я поехал в Магнитогорск, чтобы уже решить сложившуюся ситуацию.
    В итоге, забрали у них готовые на том момент блины, гантели, гири, и пару тренажеров. И решили больше не сотрудничать. Гантели кстати очень даже неплохие.

Дальше естественно возник вопрос, где брать тренажеры. Посовещавшись с коллегами, решили увеличить бюджет на оснащение тренажерного зала и нашли бу оборудование у закрывшегося клуба.
    Оборудование охерительное AeroFit, IT серия. Состояние отличное и хорошее, и скидка была тоже хорошая. Хотя там было не все что хотелось бы приобрести. Будем искать, закупать.
    Мы точно откроемся в эту субботу!!!
    Иначе силы иссякнут))Это выматывает все-таки, я лично уже больше месяца не тренируюсь, ем 1-2 раза в день, какую-то пиццу и другую хрень. Бухать пока не начал.

Осталось.
    1. Повесить в душевые клеенки
    2. Провести свет кое-где и добавить пару розеток.
    3. Дособрать шкачики
    4. Дособрать тренажеры, дозакупить еще чего-нибудь
    5. Расставить все по уму.
    6. Подготовить программу на горячее открытие
    7. Везде все прибрать, протереть и так далее.

Все остальное уже потом, в процессе.
    ЧТо планируется на открытие.
    1. Розыгрыш бесплатных безлимитных абонементов на 1 год, 6 месяцев, 3 месяца среди всех пришедших.
    2. Честно спизженная у Рибока идея, любой желающий сможет получить скидку на абонементы в денбь открытия, равную кол-ву повторений в подтягиваниях, запрыгиваниях на тумбу, жиму от груди собственного веса, сделанных в течении минуты.
    3. Бесплатное посещения тренажерного зала весь день для всех желающих.

Хочу еще девчонок красивых пригласить и фуршет устроить, пока не знаю.
    Опрос больше для челябинских атлетов и атлеток, придете ли вы на открытие?
    Нпомню, состояится оно 21 декабря, в 12-00!!
    QlfBdxhXoP0.jpg J9iDpUjVnMs.jpg DSC_0517.JPG DSC_0513.JPG DSC_0531.JPG DSC_0518.JPG DSC_0519.JPG DSC_0522.JPG DSC_0523.JPG DSC_0540.JPG

Последнее редактирование: 17 дек 2013
    s4nsh1n3, gid, Черепашка и 42 другим нравится это.
  2. UFC
    UFC
    Первый нах
  3. UFC
    UFC
    Зал какой то небольшой а должен быть просторным...
    vurf нравится это.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Именно тренажерный зал около 180 квадратов. Есть возможность в будущем еще на 30 увеличить, посмотрим. По фоткам солгасен, не кажеться большим)
      TAHK нравится это.
      1. unreal
        unreal
        Всё круто) Кстати, сколько примерно хочешь за абонементы брать?
        TAHK нравится это.
  4. Шифу
    Шифу
    молодец! удачи! и финансового благополучия!
    AndrewRusich, EktoDrish4Ever, Maкc и 3 другим нравится это.
  5. Xoxol
    Xoxol
    По части тренажеров, если надумаете брать Vasil'ы - то с ними сейчас проблемы, их собирают на Украине и люди некоторые ждут в течении полугода.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Мне вообще говорили, что Vasilа больше нет. Не проверял информацию
      1. Xoxol
        Xoxol
        Его нет, но его делают и многие заказывают.
  6. Xenor
    Xenor
    пока я заставлял себя сесть за курсач, ребята из челябинска успели свой зал открыть) молодцы,нет слов)
    Master R, NARAIN, sunnybear и 7 другим нравится это.
  7. Сема Химик
    Сема Химик
    Супер!!! буржуем на этой теме конечно тяжело стать, слишком большая конкуренция, но удачи! Правильной дорогой идете товарищи :yes:.....и велотренажер от жимовой скамьи уберите, неудобно будет))
    Maкc, a_Donkey и Alex_Ander нравится это.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Да там пока все вразнобой, надо еще подумать, че куда поставить!
      1. Сема Химик
        Сема Химик
        Побольше рекламы на свои акции в первый день открытия, наверняка народ поведется, может и перетяните кого к себе) Я бы пришел :yes:
  8. WhoAreYou
    WhoAreYou
    Лучше чем мой подвал
    ahanter нравится это.
  9. geksogonal
    geksogonal
    Там я на фото увидел, что с вами еще винотека открывается. Надо бы их пригласить на фуршет:-)
    Alex_Ander нравится это.
  10. 100Gramm
    100Gramm
    зал не открылся 14 февраля - печальная опечатка...
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      это да, надо исправить)
  11. СаняKINER
    СаняKINER
    Тезка,да все ахуенно))
    Все разрулится до НГ по любасу(шаманы якутские не пиздят))))
    ДевочкиХОСТЕСС нужны по любасу эт без балды,у нас тож осенью было открытие только ТРЦ,я там был в сопровождении(чтоб не спиздили девчонок),всю эту кухню видел из нутри,девочки неебически украшали действо.
    Зал бодрящий,сауна эт ваще крутяк-из разряда солидного заведения.
    Классно кароч))а то шо не доел,не страшно....закурсишь блеааааать))))и все будет заебок!!!!
  12. bubbleGYM
    bubbleGYM
    красавцы ребята
  13. crusher1
    crusher1
    Зал отлично выглядит, как топовые фитнесс центры я бы сказал.
  14. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Всё отлично! Я бы ещё полочки для телефонов сделал. Какой по итогу выходит бюджет?
    100Gramm нравится это.
    1. Сема Химик
      Сема Химик
      "Полочки" для телефонов должны быть в раздевалке, в ящиках)
      EktoDrish4Ever нравится это.
      1. Физкульт-Привет!
        Физкульт-Привет!
        Не стоит, оставлять ценные вещи без присмотра. Кроме того, телефон многим нужен постоянно.
        1. Сема Химик
          Сема Химик
          Не буду спорить, по мне так зал и телефон вещи несовместимые..Не учитываю фитоняш, которые постоянно фотографируются на тренажерах и возле груши, плюс оленей, которые приходят в зал, чтобы попиздеть с кем нибудь по телефону - Типа, я сейчас занят, занимаюсь в тренажерном зале...но при этом звонить каждому и сообщать об этом :xdnew: Они обойдутся и без полок..
          Kishkoblud, ZVN, breed13 и 6 другим нравится это.
          1. Физкульт-Привет!
            Физкульт-Привет!
            Строго говоря, большинство посетителей зала, могут без него обойтись вовсе, а вот зал без клиентов нет.
            sunnybear нравится это.
          2. 100Gramm
            100Gramm
            Я в телефон тренировки пишу ; веса, подходы, периодически снимаю видео для контроля техники. Использую как секундомер. Так что не надо гнать, что телефон в зале не нужен. И полочки реально нужная штука.
            milkboy86 и Severe Tony нравится это.
            1. milkboy86
              milkboy86
              долой архаичные бумажные блокноты! пишу методику в экселе и на андроидный телефон, очень удобно! а полочки действительно нужны, нужно же ставить куда-то бутылку с водой, ключ от шкафчика, пакет с магнезией...вообще мне всегда попадались залы где для этого есть подоконник)
  15. Alpha Dog
    Alpha Dog
    Тогда и розетки по периметру.. и зарядки что б торчали для разных телефонов )))
    А так красава, норм всё! Был бы из Челябинска - пришел бы за призами))
  16. Horuken
    Horuken
    Почему на фотке написано клуб "Колиз
    не влезло чтоли?
    1. Mr. Pratiin
      Mr. Pratiin
      Бегущая строка, не не слышал?
      milkboy86 нравится это.
  17. СаняKINER
    СаняKINER
    Ебать блядь-вот вы мне скажите,мож чот не догоняю-нахуя телефон на трене,эт же пиздец какойто....полочки им блеааать,мож еще тролеи ебануть и общественный транспорт хуйнуть по периметру!?!?!
    Я конечно дико извиняюсь,но попахивает долбоебизЬмом)))
    bastard, Kishkoblud, WhoAreYou и 6 другим нравится это.
    1. Физкульт-Привет!
      Физкульт-Привет!
      Я раньше вообще свою повседневную рабочую сумку по залу таскал, когда не было время домой зайти перед тренировкой. У меня с собой куча вещей, вроде телефона, документов, ключей, кошелька, которые я не стану оставлять в шкафчике.
    2. sanwww
      sanwww
      Да блять, не понятно , НАХУЯ?))
    3. Серж[42]
      Серж[42]
      Вчера прописдону вставил пацану, забарал тренажер, мне на него веса накидывать, он орет еще 3 подхода и после каждого подхода писдит по телефону, пришлось лишить его подходов.
    4. Paul Shark
      Paul Shark
      Долбоебзмом попахивает только твое сообщение.Это лично дело каждого,таскать телефон или еще чего с собой в зале.Но ты то,конечно,лютый хардгейнер,кентуха,по любому,у тебя поди даже времени отдышаться нет,а мы тут о своих мобилках:avtorklif:
  18. ARNOLD XXXL
    ARNOLD XXXL
    ну и вай фай тогда надо ещё
    1. Сема Химик
      Сема Химик
      У нас в фитнесе есть, это писец, заходишь в зал, а народ сидит на подоконниках и в инете лазит, наверное на доче, совета спрашивают)))
      po4ka1488, breed13 и sanwww нравится это.
      1. Физкульт-Привет!
        Физкульт-Привет!
        Такой расклад только в плюс владельцам. Когда занимался в лифтерском зале, то наблюдать к примеру, шраги со штангой 600 кг было не редкостью. Я молчу, что гантели со штангами посде тяжелого подхода аккуратно опускать никто даже не пытается, а сразу бросают на пол. Как думаешь, какой зал более выгоден коммерчески?
        kevorkian нравится это.
        1. Сема Химик
          Сема Химик
          250 на шраги поднимаю, 600 как-то многовато..лифтеры-терминаторы))..В зале за порядком должны следить тренера, эт уже другой вопрос...Помню, на каком-то видео Вадим делал становую, и со словами типа - блеать мажорный клуб, аккуратно ее ставил..
          Вaдян нравится это.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            18 дек 2013 Показать
          2. Физкульт-Привет!
            Физкульт-Привет!
            Ну вот были и такие. Ставили штангу на уровень чуть выше колен, потом брали перед собой и делали усилие плечами вверх.
            Бесспорный факт в том, что для оборудования лучше малая нагрузка, чем экстремальная. В нынешнем моём зале, недавно компания ребят пришла, судя по росту баскетболисты или волейболисты какие-нибудь (от 190 см и выше). Встали разом побегать на дорожки (человека 4), соответственно росту включили скорость и в итоге вся кардио-линия вырубилась, т.к. сработали предохранители. Девушки же забивают все дорожки (их штук 7-8) и нормально ходят по ним часами.
  19. A-1
    A-1
    Привет. Всё отлично! Молодец, двигайся дальше в том же направлении.
    Можешь для разнообразия повесить пару мониторов с видео мотивашками что бы постоянно крутились.
  20. RedStal
    RedStal
    пред заключительная? а как же статьи после 1-2-3 месяце работы) ?
  21. RedStal
    RedStal
    кардиотренажеров вообще нет 0_о?
  22. sanwww
    sanwww
    на фотках увидел всего два места куда можно положить гриф. зал по моему мнению тесноват, либо много лишних тренажеров. на фото конечно всего не увидишь, но сделаю вывод, что данный ФК ориентирован на новичков либо на женский пол. ИМХО.
    Понравилась акция в день открытия!!
  23. _MegaMaster_
    _MegaMaster_
    Как это полочки не нужны???? Телефоны - хуй с ними, а блокнот с планом тренировки? А бутылку с водой/шейкер? В руках по всему залу за собой таскать и при каждом подходе на пол складывать? Я, например, испытываю неудобство при отсутствии мест для этих необходимых вещей. Либо подоконники, либо полочки.
    pitch нравится это.
    1. pitch
      pitch
      Дада, постоянно таскаешь за собой дневник и шейкер, и стивиш на пол. И не забудь про кулер с водичкой. Удачи!
      1. alexpro20
        alexpro20
        Плюсую про кулер. Сам из-за зала ушел из-за того,что не было кулера с водой, мне впадлу ехать до ларька и брать там воду. Плюс полок не было, приходилось бинты, тетрадь, шейкер по всему залу таскать, заебно это.
        По разговорам кстати для многих наличие кулера в зале один из решающих факторов ходить-не ходить.
        1. geksogonal
          geksogonal
          А взять воду из дома очень сложно?
          kevorkian нравится это.
          1. alexpro20
            alexpro20
            некоторые дома не сидят круглые сутки. Я в зал сразу с работы еду, ту воду,что беру из дома выпиваю на работе в течении дня.
          2. marckel
            marckel
            забываешь периодически
  24. sm2k
    sm2k
    Приеду на открытие винотеки
    Segmed, po4ka1488, marckel и 4 другим нравится это.
    1. pitch
      pitch
      С Сидорычевым?
      Tier нравится это.
  25. Pret0rian
    Pret0rian
    Какие грифы для штанги в зале? MB-Barbell? Body-Solid? Или другой производитель? Максимальная нагрузка на гриф? Лифтёрские есть?
    1. alexpro20
      alexpro20
      барбел пздц неудобные, особенно убивают гантели(((
      1. Сема Химик
        Сема Химик
        А чем гантели не нравятся? У нас в зале есть такие, удобные и неубиваемые
        1. alexpro20
          alexpro20
          крутятся блины на них и вес как то у них неправильно сделан, цифры на гантелях зачем то сделаны для каждого блина в отдельности, и в центре мелким шрифтом уже общий вес гантели, хз нахера так делали, написали бы сразу общий вес + шаг (вес) гантелей не нравится.
          1. Сема Химик
            Сема Химик
            Ну, кому что...Зато закидывать легко)) грифы не выпирают по бокам :yes:
            milkboy86 нравится это.
  26. My_airplane
    My_airplane
    Приду посмотрю, может еще с собой людей приведу
    Кстати, автор, а во сколько обслуживание помещения тебе обойдется? Включая отопление, электричество, аренда. Поделишься инфой ?)
    1. marckel
      marckel
      Кстате да, коммуналка может оказаться более чем серьезной статьей расходов
    2. RIVAAA
      RIVAAA
      У автора аренда 250 тыс. и в эту сумму должны входить все эти плюшки с элект. и отоплением.
      1. Физкульт-Привет!
        Физкульт-Привет!
        С чего бы это? Там площадь большая, поэтому аренда сама по себе не сильно дорогая, впрочем и не дешевая.
        1. RIVAAA
          RIVAAA
          Был опыт у знакомых, когда аренда дорогая и вот в эту аренду входили все эти плюшки. Как раз Челябинск, а для Челябинска аренда в 250 тыс., приличная цена.
  27. My_airplane
    My_airplane
    Кстати, нужно создать паблик в vk.com или сайт. Дело не долгое, но необходимое
    1. Сема Химик
      Сема Химик
      Создать - дело не долгое, а поддерживать его живучесть? Только время свое убивать..
      1. АнатолийГаланов
        АнатолийГаланов
        можно этим девушку с ресепшена этим озадачить...
  28. Tricebs
    Tricebs
    Зал неплохой, выше писали.что нужно полки-полностью согласен! На мой взгляд ковролин на полу не совсем выгодное решение, муз. центр не забудьте. Можете еще в клуб на вход поставить зеркало,которое будет дико увеличивать в размерах,а на выход которое уменьшать(в женскую раздевалку подойдет), типо пришли сюда жирным,ушли стройным. В дальнейшем сдавайте небольшую площадь в аренду, для кофейных аппаратов, терминалов оплаты.
    1. keelhauled
      keelhauled
      Пришёл здоровым ушёл дрищём заплакал порвал абик.
      Хачатур нравится это.
  29. Вaдян
    Вaдян
    По-моему в 12 рано пусть даже в субботу, часов в 6 вечера самое оно было бы для открытия!
    1. geksogonal
      geksogonal
      ... и дальнейшего соития
      po4ka1488 нравится это.