Как поддерживать массу после курсов?

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wowan, 24 сен 2011.

1. wowan

wowan Persona Grata

Как поддерживать массу после курсов?
    Или выход только один: курсить всё время? Просто делая перерыв между ними

2. Basil

Basil Администратор Команда форума

1. Делать полноценный ПКТ после курса, который по набору препаратов для восстановления должен быть адекватен тем фармпрепаратам, которые использовались на курсе...
    2. Стараться даже после выключения АС включать в свой дневной рацион нужное количество всех необходимых нутриентов, т.е. здесь всё просто - 2г белка на кг собственного веса, внабжение организма минералами и витаминами и т.д и т.п.
    3. Обязательно снижать интенсивность тренировок, объем выполняемых упражнений, общую нагрузку... Делать акцент на т.н. базовых упражнениях (я не имею в виду лифтерскую базу), по необходимасти исключая всю, ну или почти всю, "изоляцию".

Ну и много здесь еще можно разных пунктов расписать.
    В любом случае, рано или поздно придется делать новый курс...для того чтоб полностью не откатиться, хотя видел много примеров того, как некоторые спортсмены проводили несколько курсов, набирая довольно прилично в массе и силе, после этого почти не откатываясь и не теряя набранное, а затем становились натуралами, правда ни о каком прогрессе при этом даже и мечтать не приходится, т.к. "натуральный" тренинг после приема химии всегда уперается в только исключительно в поддержание формы и в попытки не потерять мясо/силу...

guddak нравится это.
  3. Rivell

Rivell Бывалый

А почему необходимо исключать изоляцию ? Это же только некоторое время после курса?

4. Дрюня

Дрюня Бывалый

потому как изоляция будет топить мышцу, а после курса тестостерон снижен масса падает в следствие этого а тут ты еще изоляции долбишь.Лифтерская база особенно становая (у меня) повышает выработку тестостерона(будет держать мясо)+ как сказал василь грамотное ПКТ

5. Animal

Animal Бывалый

плюсом ко всему сказанному - включать в меню антикатаболики - клен, бца например. особенно на пкт, когда катаболизм особенно свиреп. и еще обязательно как следует спать, желательно по 10 часов, после пкт - по 8 минимум.

6. margo_shka

margo_shka Новичок

Ув.форумчане,прошу подскажите как скинуть массу после приема-оксандролон(1табл.в день)+гормон роста (5ед.каждый день).для девушки я сильно набрала+7кг...вообще мне этот кус предложил тренер для рельефа...,я не ожидала прибавки в весе...:ispug:шок...теперь сижу на диете+не качаюсь вообще..а вес стоит..курс был 5недель..теперь и месячные исчезли+волосы начали рости на лице,а на голове выпадают.Сейчас пью гидроксикат хардкор+сиофор

7. raiden

raiden -

Не тренироваться, пить ЖЖ и ждать результат это очень и очень разумно.
    Почему девушки считают, что ничего не кушание это и есть диета?

acckoinoob нравится это.
  8. Paink

Paink Бывалый

А так же не забудьте написать)) что удержать массу набранную на химии, поможет только следующий курс))) иначе всё к истокам...

9. margo_shka

margo_shka Новичок

спасибо.а сколько не тренироваться???что такое жж?диета какая должна быть?

10. margo_shka

margo_shka Новичок

я была бы счастлива такому результату!!!приблизительно,через сколько все уйдет?

11. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

Месяц- два.

12. isuha

isuha Новичок

Да никак ее не удержишь, с новым курсом все вернется сверх набранного. Весна-лето на курсе, осень-зима отдыхаешь, под слоем кофт никто не видит регресса в мышечной массе))

13. Falconer

Falconer NATURAL 100%

а есть кто после химки качался в натурался и радовался жизни?

14. Сано

Сано Гость

Ну на ген пределе сможешь себя поддерживать,я так думаю,а дальше без ас не прыгнешь.

15. margo_shka

margo_shka Новичок

значит,все ок

16. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

да у нас каждый второй же на ген. пределе )))

Роман Грабовский, daaki и Vеnоm428 нравится это.
  17. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

Аха)) да... На ген Пределе)))

18. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

мне вот очень часто пишут парни с весом меньше 60кг и говорят что не могут набрать массу и просят посоветовать курс)))

19. VladimirIacovlev

VladimirIacovlev Бывалый

на таком курсе действительно стоит ожидать спад веса,и скорее всего больше позитивных моментов нежели негативных, оксана как ни странно и не впервые дает виризизацию в ряде случаев,а гормон если не соблюдать правельное хранение и перевозку может дать набор воды. Вы то исключение,которой посчасливилось эти 2 эффекта обьединить в побочку. А паленой гармохи море на рынке.

20. Loord

Loord Новичок

А если есть генетическая предрасположенность к бодибилдингу, то это поможет как-то удержать набранную массу после курса?)

21. Chetkii

Chetkii Новичок

22. aleksamara

aleksamara Новичок

Я наверно разочарую тебя, но КЛЕН НЕ АНТИКАТАБОЛИК

23. dj benassi

dj benassi В бане

да, действительно клён не антикатаболик и даже не жиросжигатель, инсулин немного поможет удержать массу, но не веса!

24. Тёма

Тёма Бывалый

Кокляев в интервью говорил, что ГР сам по себе обладает свойством задерживать воду.

25. после курса (последний день)пкт и вообще неделю не заниматься только со второй начать.....тогда минимум катаболизма будет.Это мое мнение(первая неделя после курса самая суровая по разрушению набранного мяса на нулевом своем тесто)

26. paparodriges

paparodriges Гость

Я обычно после курса на время ПКТ беру "заморозку" в зале на две недели. Не занимаюсь вообще - мясо на тренировках "горит"

27. да это точно подметил! после курса жопа качаться ! надо 1-2 недели перерыва ибо рассыпаешься после каждой трени

28. Ket4

Ket4 В процессе роста

нихуа...спокойно ипашу на пкт...снижаю только количество подходов и упражнений..веса теже...

29. Anastasius

Anastasius Новичок

хуа-хуа, у тебя наверно сахар был вместо аас. После курса метана, на первой трене (через 4 дня) без него я чуть не умер, это один из самых хреновых дней в моей жизни

30. Ket4

Ket4 В процессе роста

Я метан не юзаю...с тех препов, которые дают скачок силы и массы...ясень пень что от них отказывает нехило...у меня иначе...поэтому это спокойно прокатывает...что позволяет держать силовые после курса и массу...без особых откатов...понятно что немного жирка подбивает..но..
    На данный момент спокойно на пкт трени в силовом режиме и силовые как минимум остались а расовыми...водичкой суставы продлило и проще стало...так что не надо ляля

Заебись я растут...раньше рос на мусоре,теперь на сахаре...значит буду и дальше расти охуенно..если начнут использовать "правильные" по твоему мнению ас

aby3ep нравится это.