Ольга Бабикова

Как часто тренировать ноги?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Ольга Бабикова, 12 июл 2015.

1. Как часто тренировать ноги?

Хочется сделать бедро больше..
    Понятно что тяжелый тренинг ног должен быть раз в неделю.
    Но если я делю тяжелые тренировки на квадрицепс и на бицепс бедра в 2 дня. Это уже 2 раза в неделю.
    У девушек хорошо мышцы реагируют и на многоповторный тренинг на 20 повторений, так как медленных волокон в мышцах у женщин преобладает больше. И восстановительный период после многоповторного тренинга меньше. Вопрос, могу ли я тренировать ноги 4 раза в неделю, 2 тренировки на квадрицепс: одна на 10-12 повторений, вторая на 20-30 повторений; и на бицепс бедра так же 2.
    Понятно что организму нужно время отдыха, готова пренебречь тренировками на остальные части тела. И тренить верх в один день, легкая тренировка.

2. grisha999
    grisha999
    И восстановительный период после многоповторного тренинга меньше.

Это почему еще ?
  3. Невский
    Невский
    Закурси. И раз внеделю тренируй) Рост весов обязателен- упражнения база.
    Обещаю задницу и квадрицепсы огого!
    Жировик, o.pan, мыня и 2 другим нравится это.
    1. Ольга Бабикова
      Ольга Бабикова
      у меня от приседов только талия растет, по этому приседы исключила.
      1. Невский
        Невский
        Заметил сие так же...
        Надеюсь лавры "Мистер талия" меня минуют.
        Хотя присед полюбил, прогрессирую в весах, бросать не хочу.
  4. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Упражнения энантат 2+500 в неделю есть очень эффективные.
    o.pan и mimibelo нравится это.
  5. phil margera
    phil margera
    Не преобладают там медленные волокна. И многоповторный тренинг не способствует их увеличению.
    Любую группу лучше тренировать каждые 48-72 часа, главное - верно подобрать объем и интенсивность.
    Djolud, o.pan, Joy и 2 другим нравится это.
  6. Gehaimer
    Gehaimer
    Про ММВ - бред. Ну а в целом ты можешь делать 2 тренировки в неделю: Тяжелая передняя поверхность бедра, многоповторная задняя и потом наоборот. Между ними можешь вставить какие-то легкие, восстановительные тренировки. Но вообще я бы на твоем месте очень осторожно делал специализации на ноги, можно легко проебать пропорции, на фоне больших копыт задница будет плохо смотреться.
    cooba, Djolud, J78 и ещё 1-му нравится это.
  7. Seregass
    Seregass
    расскажи ещё про тренировки для девушек. мне очень интересно.
    Joy нравится это.
  8. 6332588
    6332588
    Попробуйте делать присед классический в первый день, фронтальный во второй, а тягу (желательно классику ) в третий. Таким образом нагрузка будет равномерно распределена по всем мышцам бедра.
    ПРи этом фронтальный должен быть лёгко-средним, чтобы не мешать восстановлению после классического.
  9. Long Cat
    Long Cat
    2 тренировки в неделю..становая с самого низа(по 6 блинов 10кг с каждо стороны) ,жим ногами и присед .везде 4 подхода по 6-8 повторов. В день ног калории увеличиваю на 600-800 . Ах да ,тестостерон в помощь для восстановления.
  10. Ашер
    Ашер
    где фотки?
  11. Бицетриц
    Бицетриц
    Ноги не тренирую, результаты в жиме хуже будут.