AndyUAE

Как я бросил курить

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем AndyUAE, 27 янв 2015.

?

Считаете ли вы возможным сочетание боевых искуств и силовых тренировок эффективным

1. да, автор молодец

2. нет, автор - дебил, который не добьется успеха ни здесь ни там.

3. причем тут это вообще?!?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. AndyUAE

AndyUAE Новичок

foto.jpg

Привет всем!
    Мне уже 33, курить начал поздно, в 2006 году (то есть где то в 25), да и то из за больших стрессов на работе. С тех пор несколько раз порывался бросить, «успокаивал» себя небольшими паузами (до месяца), но потом опять срывался. Причем прямо чувствовал, что сочетание курения с умственными нагрузками меня просто прибивает, но ничего не мог поделать.
    В прошлом годе начал ходить на полноконтактное карате. Понял что силы много а дыхалка - говно, когда с большим противником дерусь, на нокаут и досрочное завершение боя расчитывать не стоит, а активно три минуты отстоять не получается (про добавочное время ваще молчу). Особенно обидно, когда под конец боя я уже просто мешок, и меня можно даже с дали ногами расстреливать... Короче, из-за этого я бросил курить совсем, даже не вспоминаю, а если и вспоминаю то содрагаюсь. Уже 5 месяцев не курю, а ведь с тех пор как начал курить, ещё ни разу больше двух месяцев не выдерживал.
    Вывод: не надо концентрироваться на процессе бросания, как таковом, надо выместить это чем то более значимым и взаимоисключающим J!
    Всем удачи!

Ferrum, J78, Master R и 4 другим нравится это.
  2. Joy
    Joy
    у тебя черный пояс по карате?
  3. patrick
    patrick
    Судя по стажу, автор либо с белым поясом, либо в платье.
    kirusha27, kast, Шляпа и 22 другим нравится это.
  4. AndyUAE
    AndyUAE
    да не, какой там черный, я ж только начал. Это фото в октябре сделано, мне вручают синий. ))
    AwayPWNZ и Monolithic Fishmonger X нравится это.
    1. botan
      botan
      Сколько заплатил за пояс? )
      1. Kirill_edge
        Kirill_edge
        Все-то знаешь ты)
        Самое интересное, что не важно какой ты боец, ты все равно обязан платить.
        Даже прайс, сука, есть.
        Я через это прошел просто.
        Blind Prophet, J78, Dronik и 3 другим нравится это.
        1. botan
          botan
          к сожалению, подавляющее количество секций карате имеют отношение к БИ такое же, как фитнес-посетители гламурненьких фитнес-веллнесс-бассейн-спа к настоящему бодибилдингу.
          это мое имхо, я не особо шарю
          1. Kirill_edge
            Kirill_edge
            Все деньги зарабатывают, что уж.
            Лучше всего никаких поясов не покупать, а самому тренироваться.
            Потом на суде скажешь - " ДА КАКИЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, ОН САМ ЗАДУШИЛСЯ. ВОРОТНИКОМ!". :trollface:
            Blind Prophet, Youry, dim_as83 и 9 другим нравится это.
      2. AndyUAE
        AndyUAE
        150 дирхам... Ну как бы тренера - люди небогатые, мне не жалко, у них тоже семьи
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        27 янв 2015 Показать
  5. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    Отсюда вывод - надо жестко пиздить фул контакт, что бы бросить курить :trollface:
    Vasja, J78, AwayPWNZ и ещё 1-му нравится это.
    1. AndyUAE
      AndyUAE
      Ну да, как то так :)
      А чё, реально помогло же, я сам в шоке...
  6. RandomX
    RandomX
    А я бросил курить, потому чт оперешел на спайс и не разу не жалею об этом. Хз че там с дыхалкой но я всегда бодр и весел.
    bastard, kirusha27, klinika и 11 другим нравится это.
    1. botan
      botan
      б-ратан! ты уже 3 месяца в коме лежишь овощем. это тебе все снится! В последней хапке спайса было повышенно содержание мышьяка прост
  7. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    Я вроде говорил уже тут,как резко бросил курить:брат выбил ударом пару зубов в детстве,больше я не пробовал курить)
    sergchist, Жировик, Ferrum и 12 другим нравится это.
    1. Den4uk
      Den4uk
      Самый действенный метод в России, ещё и бесплатный)))- простая люлина)))
      Ferrum, Рэйдж, J78 и 3 другим нравится это.
      1. AwayPWNZ
        AwayPWNZ
        от старшего брата,по-братски нах!)7 лет у нас разницы
        J78 нравится это.
  8. Blind Prophet
    Blind Prophet
    Я бросил очень просто:взял три пачки сигарет,распотрошил,забил сиги шишками и курил ,за неделю скурил эти три пачки и бросил курить
    Вывод: сиги-шляпа,шишки-сила
    Шляпа, Жировик, ZLOY SLON и 5 другим нравится это.
  9. Салават
    Салават
    А кто нибудь пробовал курить протеин? Сколько можно набрать если выкурить банку протеина? И будет ли после этого стоять печень?
    kirusha27 нравится это.
    1. RandomX
      RandomX
      Очень много белка сгорит. Чтоб на 100% все попало в организм - надо ставить по вене, иначе никак...
      1. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        В ЯИЧКИ ЖЕ!
        AndyUAE и RandomX нравится это.
      2. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Ты смеешься, а топовые билдеры ебашут белок именно по вене, называется альбумин.
      3. Салават
        Салават
        А по ноздре пускать можно?
    2. Ferrum
      Ferrum
      кальян попробуй с колбой на атланте :trollface:
      1. Салават
        Салават
        Кальян итак говно толкает, а тут еще и Атлант, одна затяжка и пиздец.
        1. Ferrum
          Ferrum
          зато бушь радовать окружающих протеиновым пердежом :- -:
          MrPirotis нравится это.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 янв 2015 Показать
    1. Сема Химик
      Сема Химик
      Просто оставил...просто хуету...Эти боксеры маваши от Мирко КроКопа не получали, им бы уже не считали, а просто унесли...Тренер выставил против них бесконтактных девок, ебать что за тренировка)
      1. Monolithic Fishmonger X
        Monolithic Fishmonger X
        Крокоп кикбоксер, а не каратист.
        1. Сема Химик
          Сема Химик
          Не важно, я имел ввиду хорошо поставленный удар....он не только у боксеров.
          1. Siemen
            Siemen
            Бокс - это на треть удар, на треть перемещение к / от противника и на треть защита. Именно поэтому бокс самое прикладное из спортивных единоборств. Даже достаточно опытные кьёкшинкаисты ловятся боксерами-разрядниками на сайд-степ, потому что летят в атаку с гордо и высоко поднятым подбородком.
            1. Пожиратель дрыщей
              Пожиратель дрыщей
              Хорошо поставленный удар бывает только у людей висящих на турничках.
  11. Tatyana
    Tatyana
    молодец , что бросил. насколько это наносит вред здоровью... мой отец долго курил, до диагноза облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, тогда врач просто сказала : будешь курить - умрешь, но сначала отрежут ноги. после таких слов ни одной сигареты больше в руки не взял. "как бабка заговорила"потом лечился в сосудистом отделении, от операции тогда отказывался, а вот теперь новая напасть ... по поводу cr удалили легкое, проходит сейчас лучевую терапию, никто прогнозов и гарантий не дает.....
    1. Siemen
      Siemen
      Дай Бог отцу здоровья, а вам всем терпения.
  12. Den4uk
    Den4uk
    что значит- "процесс бросания"? бросил и всё, кули сопли жевать)))
  13. Валера666
    Валера666
    помню иду как-то вечером домой, достаю сигу, а она в пачке последняя, ну и заебись думаю, завтра бросаю. 3й год не курю
    upd правда потом дня 3 дома тупо только отжирался и спал чтоб сильно не ломало, потом только начал из дома выходить :trollface:
    J78 и po4ka1488 нравится это.
  14. Кукарыч
    Кукарыч
    Я когда-то тоже бросил, даже пол года не курил, но потом подумал - а смысл? И опять курить начал :trollface: Утром кофе с сигаретой шикарно, бухнуть и покурить - шикарно. На работе минус час рабочего времени - шикарно. Та ну.
    Жировик, po4ka1488 и Freedomevgen нравится это.
    1. RandomX
      RandomX
      Бахнуться героином намного приятнее, атвичаю.
    2. Валера666
      Валера666
      а что если я скажу тебе, что проёбываться на работе можно и без сиг?
      RandomX нравится это.
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        То я скажу что вообще не рубишь в специфике моей работы. Да, я могу и так проебать хоть больше часа, но с кофе и сигаретой - куда веселее.
        1. Валера666
          Валера666
          попробуй с хмурым
          Жировик, RandomX и ZLOY SLON нравится это.
  15. RandomX
    RandomX
    Вообще посерьезному курил 9 лет, прочитал Алена Карра и бросил. Не реклама.
    Валера666 нравится это.
    1. Den4uk
      Den4uk
      курил 25 лет, бросил, ЗЫ Карра так и не прочёл)))
      Blind Prophet и RandomX нравится это.
  16. backfist
    backfist
    Платье охуенно
    Пожиратель дрыщей нравится это.
    1. mimibelo
      mimibelo
      сисек не видать
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 янв 2015 Показать
  18. backfist
    backfist
    Кстати ,судя по платью, красному верху каратэ ги, кроссовкам и тому, что я не могу идентифицировать иероглифы на ги, это какая -то новодельная шляпа. Ни кекусин, ни кудо. Модерн бля?
    1. AndyUAE
      AndyUAE
      Это Шидокан (не путать с бесконтакным шотоканом), у нас правила такие же как в кекушине, но есть пять секунд на захват, бросок, болевой. Есть виде в ютьюбе, можешь глянуть.
      backfist нравится это.
      1. Kirill_edge
        Kirill_edge
        Бесконтактный шототам
  19. Kirill_edge
    Kirill_edge
    ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ!!!ОДИН ИЗ ФОРУМЧАН ПРОДАЕТ ПОЯСА ПО КАРАТЭ!! foto копия.jpg
      1. Butch
        Butch
        Не, не он это. Это гражданин ОАЭ :trollface:
        kirusha27, Youry, J78 и ещё 1-му нравится это.
  20. Siemen
    Siemen
    У которого слева месячные что ли? Он поэтому белое не надел?
    1. botan
      botan
      Подобные заявления делать рекомендуется лично спортсменам, прямо глядя им в глаза.
      1. Siemen
        Siemen
        Я захожу к кудоистам пару раз в месяц, стариной потрясти :) Обязательно твое пожелание исполню :)
        botan нравится это.
        1. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Пусть земля тебе будет пухом.
  21. AndyUAE
    AndyUAE
    У которого слева вообще то это сенсей, он в декабре шестой дан получил
    1. botan
      botan
      Я конечно, прошу прощения, но мне кажется, что все эти "даны" и "пояса" имеют смысл в тусовке каратистов. Ну, там же соревнования по правилам и все такое.

А в прикладном плане, как я понимаю, это все ерунда?

Ну, как например, если ты кмс по ПЛ, то не факт, что умеешь толково кулаками работать.
      То есть, если у тебя крутой "дан", то ты победишь на ринге по правилам того, у кого "дан" хуже. Но в прямой стычке без правил и послаблений, это уже будет мало играть роли.
      или я туплю?

просто все эти соревнования выглядят как набивание очков.

я запросто могу ошибаться.
      1. Siemen
        Siemen
        Дан - связан с традициями, доставшимися от будо. Типа, духовность, достоинство и благородоство. Вклад в развитие и прочее. Социальный статус в какой-то мере.
        Поэтому первый дан, который сфокусируется на прикладном аспекте, будет тренироваться вместе со школой и биться на поединках, запросто может побить третий дан, который к нему хоть и пришел через определенное "физо", но больше задумывался о написании статей и развитию федерации в регионе.

Поэтому до того, как правила подсчета очков в любительском боксе превратились в игру в "пятнашки", там квалификационная система рулила: звание или разряд четко давали понять кто перед тобой по части спортивного мастерства и опасности в поединке.
      2. AndyUAE
        AndyUAE
        Понятно, что наивысшей физической формы каратист достигает на втором, максимум третьем дане, все последующие даны даются в основном за вклад в развитие федерации, за воспитание определенного количества чемпионов, черных поясов, за основание новых школ и поддержку старых, и тд. Да и возраст у людей уже не тот чтоб с молодыми на равных скакать. Но насчет набивания очков - все зависит от стиля и правил турнира. Набери в ютьюбе "нокауты кекушин" и посмотри на это набивание. Людей порой на носилках уносят. Очень травматичный вид спорта.
        1. Siemen
          Siemen
          Вообще-то тру каратист наивысшей физической формы должен достигать на "коричневом" поясе. Ну, опыт, тудым-сюдым, наверное, ко второму дануон должен уже подняться до максимума в технике и ее применении.
          Касательно травматичности - так регламент соревнований бездарный же :) Карате как БИ расчитано на 1 - 2 удара (иначе на куя тамасивари, как дисциплина). А тут народ друг друга, как очумелый в "фанеру" долбит и пытается удар ногой в голову с ближней дистанции провести. Онанизм, прошу прощения за резкость. Мне кудо в этом плане больше понятней: там хоть есть шанец в табло рукой схлопотать, поэтому и боевая повадка там больше на что-то реальное похоже.
          dim_as83 нравится это.
  22. ahanter
    ahanter
    я прочитал "Как я бросил курСить":spy:
    Vasja и Siemen нравится это.
    1. cruciarch
      cruciarch
      Такая же фигня... :trollface:
  23. cruciarch
    cruciarch
    Пора уже кому-то, для разнообразия, запилить на Доче тему *как я бросил курсить*. :trollface:
  24. dim_as83
    dim_as83
    Автор - молодец, конечно ярко выраженного результата теперь не в качалке не на татами не жди, но будешь сильнее большинства единоборцев, и резче и техничней большинства силовиков (в своей весовой конечно). Теперь количество стрессов в твоей жизни резко уменьшится, а силы преодолевать жизненные трудности увеличатся. Я бросил курить таким же образом (рукопашка помогла). Потом были периоды только кача, либо только единоборств. Ни там ни там - не чемпион :dunno:. Зато когда кого-нибудь больше 100кг роняешь, поднимаешь, а потом опять роняешь - то становится ясно - занимался не зря, а все пояса и медальки пусть пылятся у чемпионов на полках.
    Den4uk и AndyUAE нравится это.
    1. AndyUAE
      AndyUAE
      Блин, братан, я ща заплачу... ты меня понял, конечно я и не мыслю в 33 начать спортивную карьеру, а для себя, для жизни :)
      Спасибо тебе!
      1. dim_as83
        dim_as83
        Да ладно, ты чего... Или уже на курсе - эмоции шкалят?:xdnew: Кстати, если планируешь действительно совмещать, то на допинг не скупись. А то перетрен придет и ... опять (т-т-т, чтоб не накаркать) закуришь.:xdnew:
        AndyUAE нравится это.
    2. Den4uk
      Den4uk
      тоже выросло пузо, по весне бег и груша))))
  25. NO STRESS
    NO STRESS
    Считаю всё возможным в этом мире.
    AndyUAE нравится это.