Кальция глицерофосфат

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем СаньОК, 22 июн 2012.

1. СаньОК

СаньОК Новичок

Приветствую вас дорогие дочане!
    Нужен ваш совет. Решил купить кальция глицерофосфат в аптечке.
    Интересны ваши отзывы кто и как принимал, есть ли результат применение кальция глицерофосфат?

извините за копипаст но вставлю инфу об этом препарате)

Кальция глицерофосфат — Calcii glycerophosphas

Лекарственные формы

Глицерофосфат кальция — синтетический препарат, выпускается в следующих лекарственных формах: 1. Таблетки по 0,2 и 0,5 г в упаковке по 10 штук. 2. Гранулы, содержащие глицерофосфата кальция — 10 частей, глицерофосфата натрия — 2 части, сахара — 88 частей, в банках или полиэтиленовых пакетах по 100 г.
    Лечебные свойства

Препарат является источником кальция и фосфора. Применение кальция глицерофосфат усиливает анаболические процессы (усиление синтеза белка) в организме, нормализует функции нервной системы, а также способствует укреплению костной ткани.
    Показания к применению

Примененяют кальция глицерофосфат как общеукрепляющее и тонизирующее средство при упадке питания, переутомлении, истощении нервной системы. Если смотреть на отзывы глицерофосфат кальция он может применяться также при неврозах, неврастении и для лечения рахита.
    Правила применения

По отзывам глицерофосфат кальция таблетки принимают внутрь перед едой по 1 таблетке 3 раза в день. Гранулы принимают внутрь по 1/2-1 чайной ложке 2-3 раза в день. При лечении препаратами кальция следует исключить щавель, столовый уксус, не рекомендуют запивать таблетки молоком.
    Побочные эффекты и осложнения

Не описаны.

Противопоказания

Не установлены.

Хранение

В хорошо укупоренной таре, в сухом месте. Срок годности таблеток 10 лет, гранул — 5 лет.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  2. cthutq41

cthutq41 Бывалый

его уже не выпускают по ходу...я искал ни в одной аптеке не нашел...

3. Barintema

Barintema Новичок

Выпускают его, 10 табл стоит в районе 60-80 рублей....в каждой второй аптеке есть!

4. Juggernaut

Juggernaut Стероидный фанат

А какой конкретно результат ты хочешь увидеть? уточнять надо...

5. СаньОК

СаньОК Новичок

ну скажем улучшение синтеза белка , укрепление нервной системы, восстановление после трени )

Juggernaut нравится это.
  6. ИванДобски

ИванДобски Новичок

Как от стероидов, только от кальция.

7. white-black02

white-black02 Новичок

:metalhead:

Его и выпускают и продают без проблем, неделю назад покупала - 3,50грн за 10 таблеток по 200мг

8. cartmenezz

cartmenezz Бывалый

его ж вроде для аппетита жрут

9. Juggernaut

Juggernaut Стероидный фанат

возможно какойто результат и будет, но настолько слабый, что ты этого не заметишь... а вообще скажу так, не бывает волшебства, то есть чтобы за дешево и без побочек но при этом с хорошим результатом, вроде не дети а в сказки верите...

10. Pyotr

Pyotr Новичок

Когда появляются мышечные судороги - помогает хорошо, а в остальном ничего не замечал.

11. ~AleX~

~AleX~ Бывалый

Взял вчера кальция глицерофосфат, ничего особенного не жду, но попробую. В двух аптеках не было, купил в третьей.

12. cartmenezz

cartmenezz Бывалый

тоже сегодня прикупил для аппетита,... посмотрим че как))

13. Marika

Marika Выступающая Спортсменка

У меня например на сушке очень обострилась чувствительность зубов. Эмаль, видимо, смывается от жиросжигателей и т.п. Обычный кальций в витаминах я пью, но не сильно помогает. Зубы чувствуют все: и кислое и горячее и холодное, причем все сразу. Стоматолог посоветовала покупать глицерофосфат кальция в таблетках, раздавливать 3-4 таблетки, смешивать с небольшим кол-вом воды, чтобы получилась густая кашица, и наносить через день на все зубы, минут на 10. Никак не могу его найти ни в одной аптеке у себя на районе, чтоб попробовать, будет эффект или нет.

14. shnik

shnik Бывалый

хавал йод и кальция глюконат- показалось что апетит возрос

15. shnik

shnik Бывалый

16. Александр93

Александр93 Persona Grata

Я тоже в С-ПБ искал и ну нигде его нет!

17. IVANK0

IVANK0 Новичок

Есть кальция глюконат,стоит 3 рубля матрас

18. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

хороший сайт с лучшими ценами http://www.eapteka.ru/goods/drugs/metabolism/osteoporosis/?id=124646

19. Marika

Marika Выступающая Спортсменка

Я нашла в Спб. ст.м. Московская, выход на ул. Типанова. Там огромная аптека, называется "Петербургская аптека" - там этого кальция глицерофосфата завались просто. Стоимость - 58 руб/упаковка 20 таблеток. В аннотации рекомендуется пить по 200-500 мг в день, 1 таб - 200 мг. Подержала на зубах кашицу из него 10 минут, как советовали. Правда, чтобы получилась кашица, пришлось аж 4 таблетки раздавить и смешать с 1 чайной ложкой воды. Но зато хоть поела нормально, зубы не реагировали на температуру и т.п. Врач говорит так можно делать через день:)

Александр93 нравится это.
  20. Lastik

Lastik Экстравертный Экспериментатор

Кальция-Глицерофосфат.jpg
    Покупал 07.04.2013 аш 14 таких упаковок. Акуенная штука, оч хорошо его чувствовал когда тягал большие для меня веса. Забыл после его принятия о тунельке.

arrrrrd нравится это.
  21. Rogert

Rogert Бывалый

Помню пару лет назад он стоил 20 рублей за пачку. Я его очень много съел) покупал сразу по 10-15 пачек. Когда только начал пить, эффект не заставил ждать, через 4 дня начали рвать десна зубы мудрости.... Была история отдельная с ними потом. Вообщем синтез кальция увеличивается от него - факт. Аппетит тоже растет, настроение чуток лучше. Вообщем хорошая вещь была за свои деньги. Щас стоит 100 рублей пачка. Чтобы пропить курс - уйдет около - 1000 руб. За такие деньги лучше Бца взять. Так что препарат для меня мертв ныне )