moon

Кардио от А до Я. Для чего замерять пульс? Как подобрать свою пульсовую зону для жиросжигания.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем moon, 12 сен 2015.

1. moon

moon Выступающий спортсмен

#09. Кардиотренировки от А до Я. Для чего замерять пульс? Как подобрать свою пульсовую зону для жиросжигания. Пульс в состоянии покоя.

Поговорим о том, нужно ли измерять пульс во время кардиотренировок. Обсудим расчетные пульсовые зоны и их индивидуальность. Вы узнаете, как подобрать оптимальную лично для вас пульсовую зону для жиросжигания.
    Поговорим о понятии пульса в состоянии покоя и о том, как его можно использовать.

Сусло, Жировик, ip.ria и 10 другим нравится это.
    1. moon
      moon
      Второй нах! Первым был я, потому что я опубликовал :)
      Жировик, archi88, Lexxxus43 и 5 другим нравится это.
  2. Kocтя
    Kocтя
    Нудно нах! Недосмотрел!
    Андрейка и lexa13kov нравится это.
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      Четвертыйнах!:xdnew:
  3. Saimon
    Saimon
    Кардио,итальянец или француз?!
  4. jebxxx
    jebxxx
    Ну я тогда тоже нах!
  5. LostPrince
    LostPrince
    Шутка про расчет долбоебов уместна?
  6. Цезарь
    Цезарь
    Уместна нах )
    1. smartfon3250
      smartfon3250
      до4а уже не тот:trollface:
      TheKonst и Жировик нравится это.
  7. JStark
    JStark
    Я считаю что не нужно замерять пульс во время кардио, если оно направлено на жиросжигание, потому что жир будет гореть только при дефиците калорий, а кардио используется лишь для увеличения энергозатрат, Лайл макдональд вообще советует для жиросжигания использовать только низкоинтенсивное кардио (ходьбу 5,5-6 км/час), естественно пульс будет очень низкий при такой тренировке.
    quotaaa и ivan.pauk нравится это.
    1. BliZZZarD
      BliZZZarD
      Но вместе тем Лайл говорит и то, что похуй, что ты не бежишь в какой-то зоне сжигания жира.
      Пусть у тебя помимо прочего будут сжигаться и запасы гликогена, зато ты будешь тратить больше в общем
      1. JStark
        JStark
        Для того что бы опустошить запасы гликогена у Лайла есть силовые тренировки описанные в UD2. И еще он пишет о том, что высокоинтенсивные кардио тренировки при дефиците калорий будет сжигать вместе с гликогеном сократительные белки, не говоря о повышенном стрессе для организма, а как мы знаем больше стресса больше пролактина, больше пролактина меньше тестостерона, а меньше тестостерона меньше способность организмна удерживать мышечную массу при дефиците калорий.
        "Если тренировки достаточно интенсивные и объемные (а на UD вы и так три
        раза в неделю жестко нагружаете ноги), то добавлять еще и высокоинтенсивное кардио без риска столкнуться с неприятными последствиями могут себе позволить очень немногие."
        1. BliZZZarD
          BliZZZarD
          Какой нахуй опустошить? Ты о чем вообще?
          Я говорю про некоторую пульсовую зону, в которой в качестве энергии берутся ЖК и при выходе из которой помимо ЖК берется гликоген.
          1. JStark
            JStark
            При переходе от низкой интенсивности к высокой интенсивности, меняется отношение трат жира к углеводам.
            При малой интенсивности, сжигаемая энергия может быть обеспечена почти на 100% из жира.
            При самой высокой интенсивности (это всё что выше анаэробного порога), вы сжигаете 100% углеводов
            При любой интенсивности между этими двумя крайностями, вы сжигаете долю от этих двух источников.
            При переходе от низкой к высокой интенсивности, вы начинаете сжигаете пропорционально меньше жира и пропорционально больше углеводов, пока вы не достигнете точки, при которой тело может использовать только углеводы.
            Проблема с понятием "зоны сжигания жира" в том, что люди путают долю в % с абсолютными величинами.
            К примеру, вы идете со скоростью 3 миль/час и сжигаете 5 ккал/мин, в том что вы сжигаете почти 100% доля жира. То есть 5 ккал/мин жира.
            Допустим, вы бежите со скоростью 6 миль/час и при этом сжигаете 10 ккал/мин, в том что вы сжигаете примерно 50% жира.
            Это меньше жира, не так ли? Нет, это не так.
            http://znatok-ne.livejournal.com/34862.html
            1. BliZZZarD
              BliZZZarD
              И зачем ты мне это скинул?)
    2. moon
      moon
      О кардио в период жиросжигания и в период массанабора будут два следующих выпуска. Там как раз и будут выдержки из Лайла в том числе.
      И про дефицит ккал конечно там тоже будет все пояснено. Все вместить в один выпуск просто невозможно, поэтому я и стартанул цикл (всего будет 5ть выпусков в этом цикле).

Но Лайл вообще-то как раз рекомендует пульс замерять и указывает четкий пульсовой диапазон в своих рекомендациях. Естественно, если на него буду ссылаться приведу его цитаты и ссылки на них.
  8. Koe-kto
    Koe-kto
    обзор пульсометров был бы интересен. Хотя я уже деньги выкинул на смарт часы
    1. moon
      moon
      Прямо обзор по моделям и брендам я делать не буду. Будет скорей общая информация для тех кто собирается приобретать девайс, чтобы люди понимали вообще что это вообще такое. А то как заметил, не все знают, что пульсометр это не только часы-приемник на руке, но оказывается еще и нагрудный датчик :)
      Поясню какие бывают(цифровые аналоговые), в чем различия и тд. Какие функции могут понадобится, какие бесполезны. За что стоит переплачивать, а что нафиг не надо. А то есть любители выкинуть 300 баксов за пульсометр с GPS для использования исключительно на кардио-зоне в зале :)
      VadimStr нравится это.
  9. Koe-kto
    Koe-kto
    Нагрудной датчик это известно многим,но есть и наушники и для мочек ушей,может ещё что есть .Итересует в первую очередь точность и удобства использование. Вообщем спасибо вам,подписался в ютубе, слежу
  10. ip.ria
    ip.ria
    Немного от себя, до начала работы с Павлом я не знал. что такое кардио, а тем более, что такое низко интенсивное кардио, в моем случае силовой тренировки это 130-135 уд. в мин., будь это шаг на беговой или эллипс не важно, после окончания кардио наступает легкость словно взлетишь.
    Уважаемые спортсмены кто делает то, что указал Павел, Вы понимаете о чем я тут пишу, а кто не делает пробуйте, пытайтесь, это не сложно, но потом легко!
    Павел, спасибо!
  11. Arsagera
    Arsagera
    C уважением отношусь к Павлу и к его работе, но видео очень сильно перегруженным получилось.
    1. moon
      moon
      То, что Вы видите это уже очень упрощенная и урезанная версия, первоначальная была на 10 минут длинней :) Есть у меня некоторые проблемы с краткостью изложения :)
      Хочется доходчиво и обо всем. По итогу инфы получается много очень и сразу я составляю сценарий, а потом его режу сильно, чтобы сократить.
      А по кардио инфы очень много, которая на мой взгляд важна и хотелось бы все донести. Поэтому дробил на куски (серии). Вроде как следующие серии не должны быть такими перегруженными (там более узкие тематики), но возможно это мне только кажется.
      1. Arsagera
        Arsagera
        Ясно. В любом случае интересная и полезная информация. Жду след. серий. Спасибо!
  12. peak
    peak
    под высокоинтенсивным кардио подразумевается интервальное кардио?
    я правильно понял, что при высокоинтенсивном кардио тратиться гликогена и жира поровну? и после высокоинтенсивного кардио тело продолжает сжигать жир на протяжении дня? в то время как низко интенсивное кардио сжигает жир только во время тренировки?
    1. JStark
      JStark
      Ага, вывод такой: не важно какой интенсивности кардио делаешь для жиросжигания, но важно то, чем выше интенсивность тем выше стресс для организма и как результат возможен перетрен.
      peak нравится это.