Peex

Качаем плечи как Ронни Коулмен

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Peex, 28 дек 2011.

1. Peex

Peex Стиль старых мастеров

Всесторонне развитые плечи — это основа великолепного верха тела. Широкие плечи являются основой красивой, пропорциональной фигуры. Именно они визуально «поднимают» грудь и спину — как бы растягивают общую картинку.

Дельты Ронни Коулмена считаются эталонными, т.е. лучшими на данный момент.

Так как же он сумел построить свои плечи ?

У него есть одна фишка, он фанат пампинга. Он рекомендует делать не меньше 20-25 сетов и в каждом — не меньше 10-15 повторов. Для своих дельт Ронни придумал «большой круг» подъемов через стороны. Начинается все с 15 кг гантелей на 25 раз, далее без перерыва 20 кг гантели на 15 раз, потом 25 кг на 10 повторений, и завершается все 30 кг гантелью на 8 повторений.

«- Напряг ужасный, — говорит Ронни. — Больше двух кругов ни за что не сделать!»

Ронни предупреждает: такого рода экстрим противопоказан в самом начале комплекса на «холодных» дельтах. Разминка тут не в счет. Она дает только поверхностный прогрев. Первыми должны идти жимы. Они «пробивают» дельты на всю глубину — только это и есть настоящая разминка.

Жмет Ронни то гантели, то штангу. Жимы штанги он делает только с груди, потому что в молодости делая жимы из-за головы, достаточно серьезно повредил плечо. Кстати, с груди он жал 160 кг на 15 повторений.

«Ну а жимы из-за головы — это самое неудобное упражнение из всех. Никакого особого эффекта не имеет, а вот кости ломает с гарантией.»

По мнению Ронни Коулмена, раскачать средний пучок – дело первостепенной важности, однако не стоит забывать что самый анатомический объемный пучок дельт – задний. Когда он подпирает сзади раскачанный средний пучок, то плечи смотрятся просто шикарно.

Именно из-за этого Ронни делает на задний пучок сразу 3 упражнения подряд. Это: обратные разведения в тренажере для сведений на грудь, разведения в наклоне и тяга к подбородку. Во втором комплексе на задний пучок упражнений всего два, зато второе — тяжелая тяга к поясу в наклоне.Но тут есть одна особенность. Если вынести штангу чуть вперед, то львиная доля нагрузки переляжет как раз на заднюю дельту.

Комплекс для дельт от восьмикратного Мистера Олимпия:

Жим штанги стоя 4х10-15
    Подъемы гантелей чрез стороны 3х10-25
    Попеременный подъем гантелей перед собой 3х10-15
    Обратные разведения в тренажере 4х15
    Разведения гантелей в наклоне 4х10-15
    Тяга штанги к подбородку 4х10-15

Упрощенная схема, для тех кто зассал :D

Жим гантелей сидя 4х10-15
    Подъемы гантелей через стороны 4х10-15
    Обратные разведения в тренажере 4х15
    Тяга штанги в наклоне 4х10-15

Всем желаю дичайшего роста дельт!

Если статья понравилась, клацай стрелочку вверх :)

lockoutlockout, nomad, KapeHok и 36 другим нравится это.
  2. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Всегда охуеваю читая подобные статьи. Выбираем какого-нибудь супер качка и пытаемся разгадать его супер-секрет. «Комплекс для дельт от восьмикратного Мистера Олимпи» — чуть со стула не упал от смеха.

Друзья, опомнитесь! Нет никакого секрета, профи можгут что угодно говорить про тренинг, но для нас это будет мимо по ряду причин.

У Ронни феноменальная генетика, он мышечный вундеркинд. В 15 лет он выглядел как взрослый, накачанный мужик. Это справедливо для большинства профи, вспомните Декстера, Мюнцера — они выиграли свои первые соревнования по ББ практически без подготовки. Посмотрите фото Катлера в 15 лет, Джей работал на ферме у дядюшки и в выглядел лучше чем я сейчас в свои 28 лет. Хотя я и рву жопу, но расту медленно.

Ронни занимается ББ профессионально, он не тратит на работу 9 часов в день. Все его силы и мысли направлены на ББ. Он на другом, недостижимом для нас, уровне интенсивности тренинга и восстановления.

И да (сюрприз!!!), Ронни нехило употребляет, они все употребляют.

Слушать профи и делать то что они советуют категорически вредно для нас, простых смертных. Никто не скажет вам как добиться успеха в качалке, надо всё пробовать самому, ошибаться и снова пробовать.

Комментарий не в обиду автору, а ради призыва к размышлениям и диалогу. Peex, спасибо за старания, поставил плюсик.
    poly, Mrlouchee, slayone и 16 другим нравится это.
  3. kazikk
    kazikk
    думаешь тут кто-то не понимает того, что ты тут расписал?..
    1 человеку нравится это.
  4. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Да, думаю что кто-то в самом деле не понимает то что я тут расписал. Автор, как минимум, не до конца понимает раз назвал статью «Качаем плечи как Ронни Коулмен». Не все же такие умные как ты.

Моё мнение нихуя не окончательное и не эталонное, я расположен к диалогу.
    6 пользователям это понравилось.
  5. kazikk
    kazikk
    ну я себя сверх умным не называл
    пару публикация назад была тема под названием «А давайте покачаем спину вместе с Ли Хейни ?»… но там ты не отписался, почему?

рад побеседовать
  6. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Был занят, спасал мир :)

Смысл сайта в контенте, кто-то его пишет, кто-то читает, кто-то обсуждает. Я написал развёрнутый комментарий к посту, ты его слил в стиле капина очевидности. Это не конструктивно. Если все и так всё понимают, то нахуя вообще этот сайт?

Есть что по теме сказать? Ты за такие тренировки? Покачал бы так плечи? Или считаешь очевидным что тренировка только для профи?
    1 человеку нравится это.
  7. Do4a
    Do4a
    Катлер няшный в 15ть
    3 пользователям это понравилось.
  8. Do4a
    Do4a
    Копипаст*
  9. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Зря ты так. Уникальный текст писать стоит денег, авторам статей никто ничего не платит, всё на альтруизме. Да и авторскую статью спиздят быстро, растиражирует и она тоже станет копипастом, не разберёшься потом где первоисточник.

Пусть пишет копипаст, нужный тебе, уникальный контент наберётся в комментариях.
    Лучше копипаст пообсуждать, чем совсем ничего.
    2 пользователям это понравилось.
  10. acdc
    acdc
    Моё субъективное мнение, у колемана банки и ноги его ахуительная черта, а не плечи… статья интересная… но… ЯТСА ДАВАЙ ДАВАЙ ЯТСА!!!, СТАТЬЮ ПРО ЯТСА!!! ДАЕШЬ ЯТСА!!!!!!!!!!)))
    4 пользователям это понравилось.
  11. acdc
    acdc
    И я думаю сдесь люди читают не для того, чтобы потом по «этой статье»идти сразу же заниматься… а так… для общего восприятия… и это… аффтар… когда про Ятса будешь писать, биографии чутка захвати, сделай мне подарок к новому году))))
    1 человеку нравится это.
  12. мясник
    мясник
    Имхо разница между тренировкой проффесионала и любителя просто огромна, особенно если любитель этот натурал))
    1 человеку нравится это.
  13. Peex
    Peex
    а что можно не используя источники от себя написать про то, как качает плечи Ронни ?:) если бы я у него взял интервью, тогда бы это был не копипаст :) Мне и про биографии писали что я все скопировал, хотя я руками перебирал десятки статей, чтобы сделать одну хорошую.
    8 пользователям это понравилось.
  14. Peex
    Peex
    Ivan_rus, Ну может быть кто-то выделит что-то полезное из того что я написал, ведь у каждого есть своя голова не плечах и каждый знает свое тело лучше.

Ну а название статьи должно быть презентабельным, по-этому я так ее и назвал :)
  15. p10neer
    p10neer
    Представляешь вообще, как пишутся статьи(рефераты и тд и тп)? Берутся источники — все верно, но лишь для того чтобы на основании их материала написать свое, а не скомпилировать по абзацу из каждой. Цитирование допускается(с указанием первоисточника, ессно), но лишь, как подтверждение своей мысли.
    Вылезай из песочницы школьных передранных сочинений: переходи на новый уровень. На взрослый.
    1 человеку нравится это.
  16. PapoCHka
    PapoCHka
    На 100% прав, я даже когда то пробовал такие тренинги и результаты без всякой фармы были, но здоровье только в минус ушло, учитывая что я хотел заниматься для здоровья и красоты(( кто бы мне тогда подсказал…
    1 человеку нравится это.
  17. Добрый жук
    Добрый жук
    Кеп, я скучал по тебе!!! =P
    1 человеку нравится это.
  18. Moroz
    Moroz
    ну если ты в 28 выглядиш хуже чем катлер в 15 на этой фотке что ты привел, это конечно твои проблемы и не надо других на себя равнять, это собственно — первое
    второе — умный человек любую программу подгоняет под себя, так что ненадо ля-ля про бесполезность статьи, это видимо тока для тебя так))))
    третье — что так тренится реально тока на фарме, ну а в чем проблема? сайт то ББшный, часть пользователей вполне себе гоняет по вене))
    Ну а про нытье о работе, даже писать нехочется, Рони с работы ушел когда уже ппц какой огромный был, и не ныл, что работа ему мешает, плюс работы разные бывают, ктото и через день работает, ктото и вовсе графиком сутки через четверо)) опять же нех равнять всех под себя!
    Так что ты уныл дружище!))
    А статья зачет!
  19. lockhead
    lockhead
    так что лучше на передний пучок?, со штангой работать или с гантелями?
  20. Peex
    Peex
    я больше люблю со штангой работать :) Можно чередовать, но как по мне со штангой удобней.
  21. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Не могу пройти мимо и не потролить :)

1) От природы я дрищ, реальный дрищ. Плоские мышцы, тонкие кости, размер руки — S, запястье узкое, могу носить женские перчатки и часы. Обручальное кольцо всего на один размер больше чем у жены. И при этом быстро заплываю жиром. Поэтому слонёнок Катлер просто ниибически круче меня в свои 15! Ну такой вот я уродился, печалька :`(
    Троллить и сравнивать не одарённых от природы пацанчиков-сухотренов с 100кг мужиками-химиками, которые жмут по 170 кг и говорить что мужики тру, а дрищи лажают — как-то не очень умнО. Есть же весовые категории в ББ, ПЛ, боксе, ect.

2) Таких как я, дрищеватых, неопытных парней не мало, их достаточно в любой качалке и на этом сайте есть. Они в свои 16-18 лет ебашут такие сплиты на сухую, сваливаются в перетрен, получают травмы, охуевают от своей дрищавости, считают себя неудачниками и бросают спорт так ничего и не добившись. Мне жалко их до слёз.
    Любая статья полезна (я поставил автору плюс, он молодец), даже если статья полное гавно — её обосрут, наставят минусов и всем будет понятно что это лажа.
    Не согласные с мнением автора могут здесь высказать альтернативное, взвешенное мнение. Ну или может просто потроллить ;)
    Доча няшка, не модерит комментарии и не карает анально всех не согласных с его ЧСВ. Демократия в отдельно взятом блоге. Уважаю его за это.

3) Категорически с этим не согласен. Поставил тебе за это минус. Ты не прав когда пишешь в духе «фарама — это нормально». Фарма не норма, она для топов, для избранных, для тех кто уже крут. Надо объяснят когда её уже можно принимать, а когда ещё рано. Многоуважаемый автор этого сайта тоже грешит тем же.

Без фармы можно и нужно тренироваться, надо выжать из себя всё возможное на сухую, сделать всё что смог, прыгнуть выше головы. Потом подумать нужна ли тебе фарма (высшие достижения?) и принять взвешенное решение.
    Я понимаю почему принимают фарму, я не против анаболиков, возможно и сам когда начну курсить. Я против курсящих метаном 16-18 летних пацанов. Рано, блеать! Необдуманно рано. Поэтому считаю нужным писать такие длинные телеги в комментах.

Про работу Ронни ты гонишь. Из Ронни целенаправленно делали звезду, чемпиона. Он числился в штате полиции, но работал когда хотел, перед олимпией его освобождали от дежурств вообще. Почему? Это всех устраивало. Черный, благонадёжный, семейный коп-бодибилдер — таким и должен быть чемпион. Реальный пример для подражания (есть мнение что Флекс, например, не стал в своё время мистером «О» только из-за своей мутной биографии).
    То что Ронни работал как не в себя и сплиты такие для плеч ебашил — миф, лажа. Никто не признается что дядя Стёпа фейковый, он мир спасает и вообще он няшка
    Мистер «О» — коммерческое шоу, бабки там рулят, Вейдеры хитры как змея.

Я, блеать, не уныл, я маленький и злой :0) Рву жопу в качалке и добился хороших (для себя) результатов. Я реально что-то делаю.

Амиго, ты не понял посыл моих тро-ло-ло комментариев. Я пишу не для того чтобы вызвать у кого-то батхёрт, пишу чтобы было альтернативное мнение, чтобы пацаны прочитали, начали сомневаться и думать своей качерышкой, а не слепо следовать советам людей из интернета, которых они никогда не видели. Критический взгляд на вещи, сомнение в любой истине, собственный анализ и переваривание информации — вот что важно.
    4 пользователям это понравилось.
  22. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Не сдавайся, бро, продолжай заниматься!
    Помогай и подсказывай молодым пацанам как лучше тренироваться :)
  23. мясник
    мясник
    Яб кстати не стал бы все на генетику списывать, у Арнольда например гавно генетика была, у Лари Скота тоже а они стали лутшими и много кто из топовых билдеров были дрыщами а стали чемпионами. Так что тут больше стероиды разницу огромную создают))
    1 человеку нравится это.
  24. kostia_ff
    kostia_ff
    лол, с твоих слов выходит что дрыщи становятся Шварцами после препаратов

не хочу тебя расстраивать, но так Арнольд выглядел в свои 13 лет (то-есть до того как познакомился со штангой):
    хотя может там где ты учишься все 7-8-классники выглядят так же…
    1 человеку нравится это.
  25. мясник
    мясник
    Лол, Арнольд сам в своей биографии пишет, что он был оч слабым намного слабее своего брата, который ничем не занимался. ".Есть информация, что мама давала ему даже пиво со сметаной для набора веса в детстве. Гельмут Чернчик, тренер клуба, в котором все началось, говорил, что Арнольд был очень плохо сложен — со слегка впалой грудью, покатыми плечами и неразвитыми ногами".
    p/s рекомендую почитать www.fit4life.ru/bodibilding/arnold-shvarcenegger-shokiruyushhaya-pravda/.
    p/s2 надо проверять инфу которую выкладываешь на публичное обозрение, а то глупо выглядешь и рождаешь заблуждения у неосведомленных людей.
  26. мясник
    мясник
    Стероиды не делают чемпионом. Охрененная мотивация + стероиды, вот что делает чемпионом.
    И там где я учусь нету классов, там по курсам деление, но тебе видать до такого еще далеко.
    1 человеку нравится это.
  27. Moroz
    Moroz
    «Не могу пройти мимо и не потролить» — сие предложение в тексте было лишним явно))
    «сравнивать не одарённых от природы пацанчиков-сухотренов с 100кг мужиками-химиками — как-то не очень умнО» — я хз, это ты сравнил себя с катлером в первом коменте зачемто!?)) Мне то пофигу кто как выглядит…
    «Я против курсящих метаном 16-18 летних пацанов» — как в процессе писанины мы до этого дошли — я хз, или просто на этом сайте стало модно поднимать эту тему!?? Или это как предложение о том что ты меня собрался троллить в начале текста? модные темы, кудаж без них…
    «пишу чтобы пацаны начали думать своей качерышкой, а не слепо следовать советам» — ну вот еще один типуля который считает что вокруг умственноотсталые, и всем нужно открывать глаза))
    «в свои 16-18 лет ебашут такие сплиты на сухую» — мне пох на типов которые в 16 на сухую ебашут программы Колемана, таким и говорить чтото бестолку, да и толку разговаривать с умолишенными? тока такие вообщето исключение — которые появляются в качалке как гром среди ясного неба))
    Ivan_rus считает всех вот такими:

Я вообще не пытался тебя задеть или еще чтото, в предыдущем коменте, качаешься и хорошо, у каждого свой гинетический максимум, но нафига ты стал писать что статья и программа хуйня т.к. ты не имееш такой же гинетики, фармы, и свободного времени — вот это непонятно, ну вернее уже понятно, тыж пояснил что это ты для всех умственноотсталых пацанов сидящих тут написал, чтоб без хорошей гинетики и фармы не пробовали Колеманские проги))))))ололо спасибо, кэп))))))))
  28. slayone
    slayone
    Ну ты ваЩпЭ красаучиг — все по полкам расставил, аж читать приятно)
    1 человеку нравится это.
  29. kostia_ff
    kostia_ff
    омг…
    надо проверять инфу которую выкладываешь на публичное обозрение​
    © человек который её не проверяет

Ладно я дурак, но вот ты, ТЫ — УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Человечище, объясни мне, почему ты веришь тому что написано, но не веришь собственным глазам??

Почему у нас в стране так много людей умных людей, которые верят чему угодно, но не верят собственным глазам: тебе была представлена фотография 13-летнего человека (ребёнка блять!!!) который не занимался штангой, и который выглядит просто ахуенно, а ты мне в ответ лепишь:
    очень плохо сложен — со слегка впалой грудью, покатыми плечами и неразвитыми ногами​
    повторять за PR-менеджерами имхо не очень умно

вот ещё фотки молодого Арни

вот 12-летний Арнольд: [​IMG]

давай умный человек, выложи сюда своё фото когда тебе было 12: Арни был не одарённым, и ты вроде тоже не одарён — хотелось бы сравнить вас…

Если у тебя есть глаза, то это еще не значит, что у тебя есть зрение © афоризм

пс может быть эти фото фейк? или с годами напутано — так ты не стесняйся, поправь, будь объективным блин
    3 пользователям это понравилось.
  30. мясник
    мясник
    С чего ты взял что ему 12 лет тут??? Ты глаза разуй, ему тут 15 минимум. К 15 годам он уже усиленно занимался в тренажерном зале, и не вижу причин не верить самому Арнольду о его детсве и словам его тренера (Почитай интервью Арнольда о своем детстве, гугл знаешь что такое?).О том что он был очень слабым ребенком и его унижал отец написанно во всех биографиях, которые я видел о нем. Везде! Он стал чемпионом не благодаря чему там, а вопреки всему!
    P/S вот для примера еще одна ссыль на его биографию www.peoples.ru/art/cinema/actor/schwarzenegger/history.html