Книги по фармакологии

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем SERG_, 14 фев 2013.

1. SERG_

SERG_ Новичок

Известно, что в сети есть довольно много книг связанных с фармакологией, но зачастую они на платных сайтах.
    Предлагаю в данной теме выкладывать\делиться книгами, но не жадничать :- -:
    Читая форумы, зачастую наталкиваешься на 1-го из 100 знатоков, который вполне аргументированно высказывает своё мнение о фарме, но, так как организмы у всех разные, то нельзя советовать всем одинаковые подходы. А что бы разобраться в своем организме, нужно много читать и экспериментировать над собой, что новичкам не под силу.
    Для повышения понимания что такое фарма, предлагаю выложить имеющиеся у вас книги, пусть каждый повышает свой уровень знаний, учится грамотно составлять курсы, что бы снизить к минимуму риск воздействия препаратов на организм.

2. SERG_

SERG_ Новичок

Предлагаю ознакомиться с книгой "Анаболик-ревю", 2009 г.
    В данной книге по максимуму описаны все препараты, их положительные и отрицательные стороны воздействия на организм. Описание довольно подробное, вплоть до химической структуры.
    Книга состоит из таких разделов:
    1. Теоретические основы. Фармакология: основные понятия. Эндокринная\гормональная система человека.
    2. Обзор рынка фармакологических препаратов.
    3. Практика применения фармакологических препаратов:
    - Процедура инъекций.
    - Дозировки, периодичность и продолжительность циклов (примеры циклов\курсов)
    - Выход из цикла, как сохранить достигнутое.
    - Допинг контроль.
    Так же присутствует ряд приложений:
    1. Список препаратов ААС по названию.
    2. Условия хранения некоторых препаратов.
    3. Список запрещенных препаратов.
    4. Состояние организма: основные показатели (уровни гормонов, состояние печени, почек, сердечно-сосудистая система и общие показатели).

Можно скачать здесь
    http://www.fayloobmennik.net/1648569
    Отдельное спасибо N1ke за ссылку.

Pablo_74 нравится это.
  3. lebdko

lebdko Бывалый

выложи на ifoldere например под паролем

4. N1ke

N1ke Новичок

зачем лишний раз выкладывать то, чего в интернете уже итак over9k?
    скачать

Santiago и Soso Makedonskiy нравится это.
  5. SERG_

SERG_ Новичок

Спасибо, можно и так.
    Просто думал что бы в одном паблике создать, так сказать, библиотеку ;)

6. Sad But True

Sad But True Sad But True

А купить ее в бумажном виде где-то можно?

7. SERG_

SERG_ Новичок

В бумажном не видел, впрочем и не искал, так как вполне инета хватает.

8. Denufyj

Denufyj Новичок

можно

9. botan

botan Администратор Команда форума

У меня бумажная есть. Друзья подарили. Значит продается, вестимо.

10. TAHK

TAHK Persona Grata

помойму проще уже эл.книгу купить чем бумажную,и закачать в неё все бумажные:xdnew:
    ЗЫ:по теме-
    Денил Дачейн *Справочник по подпольным стеройдам*
    Б.Филипс *Справочник по анаболическим стероидам*
    П. Грундинг, М. Бахманн *Анаболические стероиды*
    книжки старенькие но толковые...
    а как вариант начинать читать *Культуризм по-нашему, или Секреты качалки* Любера,довольно таки толково расписсанно,для новичка как раз оно

11. botan

botan Администратор Команда форума

Сам еще не читал, но собираюсь :)

Вложения:

ЮPKO и MrPirotis нравится это.
  12. Desperaux

Desperaux Persona Grata

в чтении книг про ФАРМУ нет никакого смысла, информация в них либо уже устарела, либо изначально была полной хуйнёй
    если нечем себя занять на досуге - пожалуйста

Joy нравится это.
  13. TAHK

TAHK Persona Grata

ага,потом появляются *спецы*,никуя непонимающие -с вопросом
    -за*бись!купил незнамачто!помогите из этого составить курс
    -или ебашат инс вёдрами,так как их мах.рекомендуемые дозы не *торкают*
    обоснуй???
    странно,что готовые курсы которые или которыми пользуются сейчас *древнее* твоего возраста...:po weke:

14. Desperaux

Desperaux Persona Grata

Обосновывать ничего не буду, скажу лишь что прочитал все книги по этой теме, переведённые на русский язык - занимательное чтиво, не более. Даже сам Любер примерно так и отзывается о своих творениях. А как пить пачку митана ,кажется, в гугле написано, просто голову нужно по назначению использовать.

botan нравится это.
  15. zharov

zharov Бывалый

я вот читал, отличная книга, обзательна к прочтению, инфа о фирмах\препаратах на рынке\подделках конечно устарела, но вот описание механизмов и описание самих препаратов весьма актуально, а главное - нет вопиющего бреда.

MrPirotis нравится это.
  16. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Нормальная книга, все препы неплохо расписаны. Единственное, новичку с нуля будет несколько проблемно вникать в "сакральный смысл". Например, почему всё-таки метан на сушке вполне имеет место быть и какую именно массу от него ожидать в случае применения "соло". Одним словом, хорошая книга для отработки на практике (имхо).

17. SERG_

SERG_ Новичок

Новички все равно спрашивают химиков со стажем что и как, хотя когда я начинал с нуля, меня не так интересовал состав, как побочки на организм. Думаю что в основном так у всех было. Да, в этом случае книга более может быть рассчитана на средний уровень знаний, но все же, кто захочет, погуглит каждую фразу с описания и немного разберется что и как работает.
    Честно говоря, про мет на сушке не слышал, но думаю тут тоже сугубо индивидуальный подход, так как типы телосложения и обмен веществ у каждого свой.

18. apriori

apriori Бывалый

не могу скачать...антивирус пишет, что файл заражен!)

19. SERG_

SERG_ Новичок

Странно, я то ссылку повзаимствовал, но все таки предварительно сам скачивал файл в архиве и открывал его. Мой антивир не ругался.

20. apriori

apriori Бывалый

Блин, а я не могу!

21. SERG_

SERG_ Новичок

22. apriori

apriori Бывалый

23. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

По первой части полностью согласен - новички не вкурят, у них цели другие и ещё нет глобального понимания всего процесса. Сам то же таким был, поэтому примитивные вопросы будут в любом случае.

Насчёт метана на сушке - как раз на 83 стр этой книги и почитай, в абзаце примечания. Там конечно слишком научно-заумно расписано, если на метан посмотреть более "в общем", так сказать, то можно понять, что основной эффект метана - интенсивный прирост "грязной" массы происходит из-за его активного участия в гликогенолизе т.е. отложении гликогена, который как известно практически углевод, который в свою очередь на 1 молекулу "себя" цепляет 3-4 молекулы воды (на память, может чуть ошибаюсь в цифрах). Вот откуда этот быстрый прирост "наливной-надувной" массы, особенно видно на одутловатых формах новичков, которые курсят первый раз и именно метаном. Именно этим основным составом "метановой массы" (гликоген+вода в большей части) и объясняется её не стабильность после прекращения курса и откат... хотя, если "грязно" питаться, метан играет такую коварную шутку, как накопление в той самой массе большого кол-ва жира, который не так быстро может быть сброшен организмом, как следствие "откат" на "радость" горе-курсанта уже не будет существенным.
    Я сейчас на жиросгоне ставлю проп+метан, диета-низкоуглеводка (50 гр в день), жиров не более 50-70 растительных: в итоге никакого залива, скачкообразных приростов массы не было, талия хоть медленно, но уходит. Использую его больше как антикатаболик.
    Что не так - поправьте.

24. SERG_

SERG_ Новичок

А, ну так ты с пропом, а я то думал что соло :)
    У меня первый курс был пачка метана и 6 кг протеина Атлант :yes: да да, я такое жрал и довольно долго. С курсом отлично идет. Ни срачки ни запора, все отлично. за месяц набрал 8 кг, слил 3. Форма сразу заметно изменилась. Но честно говоря, метом не так часто баловался, может курсов 4-5. сейчас уже года 3 точно как не принимаю его, мне эфиры больше по душе, особенно энантат. А вот на сушку я никогда в жизни не работал, только на набор массы, ну в принципе я тощий был, так что мне не куда сушиться.

25. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Метан, на самом деле очень интересный преп, сейчас я уже не считаю его препаратом только для новичков - вполне юзабелен на многих целевых курсах.

ПС: от метана льёт в основном из-за "грязной" диеты. на "чистой" диете работает неплохо, единственный его минус - воздействие на печень.

Desperaux нравится это.
  26. SERG_

SERG_ Новичок

Мне он тоже нравится по налитости и силовым показателям, но от него у меня не слабая сыпь и начинается изжога.

27. Pablo_74

Pablo_74 Persona Grata

Сыпь - на 90% зависит от чистоты диеты. Если изжога - попробуй принимать метан в процессе приёма пищи, т.е. съел пол порции чего-лобо - рассасал табу метана - докинул сверху остальную пол-порции. Должно существенно улучшиться. Ну и от производителя зависит - верка пока самая чистая. на мой взгляд.

28. Aryslan

Aryslan Новичок

Если говорить об упоминании метана в литературе, тут на ум приходит книга В.Л. Муравьева "Пауэрлифтинг. Путь к силе". Там один раздел так и называется: "Химия". Вот что там написано о метане:
    "Как вы уже поняли из тренировочного плана, с таким объемом нагрузки, да еще и пять раз в неделю своими силами не справиться. Необходима фармакология. И самый главный препарат — метандростенолон. Его еще называют "хлеб штангиста", но это касается и пауэрлифтинга. Метандростенолон должен присутствовать в рационе атлета круглый год, независимо от того, употребляете ли вы другие препараты или нет. И лишь на летний период, месяца на два (июнь, июль), его употребление можно прекращать."
    И еще многие другие интересные факты.

Pablo_74 нравится это.
  29. SERG_

SERG_ Новичок

Я принимал мет всегда перед приемами пищи, натощак никогда, но это не меняло картину.
    На счет верки, я так понимаю это Вермодже, с этим производителем познакомился недавно, на прошлый курс брал их Болденон. По ощущению понравился, насыщенный, но как оказалось, в прошлом году были одни из первых партий где они передозили действующего вещества и он начал кристализироваться прямо во флаконе. Я с таким никогда не сталкивался и даже испугался. Меня то успокаивали что это норма, но какая это норма, если при наборе масла в шприц основная часть вещества не попадала в дозу? В итоге поменял на Фармаком. Но сраузу ощутил разницу, абсолютное отсутствие той насыщенности что была в верке. Мне говорили что у верки сейчас самое лучшее качество, но увы, не весь спектр товара присутствует на нашей территории, порой приходится брать то что есть.
    Вот пример кристаллизации DSC_1379.jpg .

30. MrPirotis

MrPirotis Бывальчок

Анаболикс 10-е издание

Вложения:

• A10-Preview.pdf
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      502
    andreich8411 нравится это.