Консультации специалиста по спортивной фармакологии, курсам и медицине.

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем VladSpirin, 19 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladSpirin

VladSpirin В бане

В этой теме я отвечу на вопросы по применению фармакологических средств, в том числе и в послекурсовой терапии. Все рекомендации носят ознакомительный характер и применяя препараты, необходимо помнить о возможных побочных эффектах.
    Прежде, чем писать вопрос, необходимо указать состояние здоровья, вес/рост, информацию о предыдущих курсах (количество, длительность, дозировки, побочные эффекты (если были)).
    Внимание!!! Гражданам до 18 лет консультации по фармакологии АС и андрогенов не даются.
    До прихода на dontcha.ru консультировал Вконтакте, в тематических группах (Анаболик ревю, Черный и белый список и т.д.)

Розан и TITAN нравится это.
  2. Do4a

Do4a Администратор Команда форума

Это мой курс:

1я неделя 400г дека суст 750 метан 40мг
    2я неделя 400мг дека + сустанол 750мг 40 мг
    3я неделя 400мг дека + сустанол 750мг 40 мг
    4я неделя 200мг дека + сустанол 500мг 40 мг
    5я неделя 200мг дека + сустанол 500мг 50 мг
    6я неделя 200мг дека + сустанол 500мг 50 мг
    7я неделя 200мг дека + сустанол 500мг 50 мг
    8я неделя 200мг дека + сустанон 500 мг 50 мг
    9я неделя стромбафорт 50 мг+пропионат 100мг через день
    10я неделя стромбафорт 50 мг+пропионат 100 мг через день

Откурсил две недели... Очень часто возникает спор, нужно ли непосредственно на курсе применять тамокс и провирон или нет? Никаких побочек нету пока что!

R1-Gooo нравится это.
  3. Zydar

Zydar Бывалый

+1 к вопросу ! курс был 8 недель энантат 250 мг +40 мг метана, после того как в одну неделю воткнул 500мг энантата .. немного опухли соски .. помог тамокс .. больше не рискую пью тамокс сразу ! ) но помоему он все таки замедляет или уменьшает действие энантата, хотелось бы узнать как уйти от побочек энантата .. и нужна ли гонада в конце курса ? как показывают некоторые графики в инете .. если не ставить гонаду получается сильный провал после конца курса .. а гонада резко заставляет работать яйца.
    вес 73 кг рост 184 см

4. VladSpirin

VladSpirin В бане

Do4a
    1. антиэстрогены на курсе применяются в случаях появления признаков гинекомастии или для профилактики, если есть к ней предрасположенность (хотя я всегда рекомендую просто взять другие препараты на курс вместо андрогенов, т.к. эстрогензависимая гинекомастия наиболее вероятна)
    2. Провирон я рекомендую, когда на курсе используются препараты, снижающие либидо, например нандролон (при отсутствии на курсе андрогенов). А так же после курса, когда воздействие курсовых АС и/или андрогенов закончилось, а организм еще не наладил синтез собственных гормонов. Так же провирон эффективен для улучшения качества и увеличения количества сперматозоидов и для стимуляции эритропоэза (процесса образования эритроцитов).

5. VladSpirin

VladSpirin В бане

Zydar
    1. В основном эффективность курса несколько снижается из-за того, что антиэстроген проявляет антагонизм по отношению к андрогенам. Но этот антагонизм не так критичен и многие принимают в профилактических целях тот же тамоксифен, не выходя за дозировку 20мг в день.
    2. Побочные эффекты у энантата могут быть разные. У кого-то от 1г в неделю лишь снижается выработка тестостерона, а у кого-то и от 250мг в неделю нарушается водный баланс, появляется угревая сыпь, повышается АД и т.д. Поэтому надо смотреть, какие именно побочные эффекты будут проявляться. Единственное, что стоит профодить профилактические мероприятия по поводу угревой сыпи, особенно в такую жаркую погоду.
    3. Я рекомендую гонадотропин в основном после курса с андрогенами, а так же на длительных курсах, в том числе в середине таких курсов. Разумеется после гонадотропина необходимо восстановить собственную выработку гонадотропинов (лг, фсг) например Тамоксифеном

6. Mr.David

Mr.David Новичок

Тут было повторное сообщение.

7. Mr.David

Mr.David Новичок

Привет, Влад.
    Хочу сделать первые курсы такими:

3 недели тестостерона пропионат 50мг\день + Станазолол(инъекции) 50мг день.
    Перерыв 4 недели
    6 недель оралтуринабол 40мг\день + Тритрен 150мг каждый третий день(Пн-Чт-Вс и.т.д)

Склонен к быстрому накоплению жира, поэтому особо заливающих препаратов не брал.
    Можешь подсказать\скорректироват
    + интересует ПКТ.

21 год, вес 86кг, рост 179, процент жира 19-21. Здоров. Серьезных заболеваний никогда не было.

8. VladSpirin

VladSpirin В бане

Mr.David
    На первый курс не рекомендую андроген, лучше стразу делай курс на Туринаболе и Тренболоне. Это комбинация и так даст очень хороший эффект! А после этого курса можешь принимать Станозолол (20-30мг в день с антикатаболической целью) и восстанавливать гормональный фон. И разумеется нужна диета, т.к. даже на Туринаболе и Тренболоне может накапливаться жир при несбалансированном питании.

9. Mr.David

Mr.David Новичок

Спасибо большое! Так и сделаю!
    Требуется ли ПКТ после такого курса?

10. VladSpirin

VladSpirin В бане

Mr.David
    В принципе после 6 недель восстановление пойдет достаточно быстро. Я могу рекомендовать Тамоксифен по 20мг в день + Аевит 4 капсулы в день + цинк терал 1 табл. в день. Длительность приема 4 недели. Так же следует, по возможности добавить адаптогены, например настойку Родиолы в высших дозировках согласно инструкции (для увеличения работоспособности после курса). Так же после курса возможно снижение либидо. В этом случае поможет Провирон (это андроген можно применять и на первом курсе).

11. Mr.David

Mr.David Новичок

Премного благодарен!

12. jekk

jekk Новичок

а что по поводу дозировок?

◄▌▌▬▐▐► нравится это.
  13. Mr.David

Mr.David Новичок

Я в своем сообщении написал дозировки. Раз Влад не поправил, значит все нормально.

14. Juicy J

Juicy J Новичок

сколько по времени можно пить тамоксифен - 2 мес нормально или только 1?

15. VladSpirin

VladSpirin В бане

Mr.David
    Да, дозировки не менял. Они нормальные, хотя достаточно высокие на первый курс.

16. VladSpirin

VladSpirin В бане

Juicy J
    Конечно в идеале лучше смотреть по анализам. Но в среднем достаточно месяца приема, т.к. именно через месяц достигается равновесная концентрация препарата в крови.

17. Basil

Basil Администратор Команда форума

Приветствую на форуме!
    У меня тут вопрос возник: почему для первого курса ты не рекомендуешь андроген (тест), однако советуешь новичку трен, который по побочкам ничем не "мягче" теста, а даже наоборот - гораздо опасней?

И еще:
    А
    То что станаза является хорошим антикатаболиком - это факт. Но как этот препарат может применяться после курса и не тормозить восстановления подавленного гормонального фона непонятно...

18. Novichok

Novichok Новичок

Добрый вечер)))
    Скажите пожалуйста.
    Хочу принимать данабол (соло). Принимать собираюсь 6 недель (т.к. это самый оптимальный срок, для новичка в этом деле).
    Как, в какое время принимать и в каких дозировках?
    Мне 17 лет, рост 170, вес 58 кг
    Заранее, большое спасибо)

19. Mr.David

Mr.David Новичок

Читай первый пост в теме.

20. Novichok

Novichok Новичок

Обидно

21. Sain

Sain Новичок

Когда принимать - читай тут http://dontcha.ru/showthread.php?t=785&p=20129&viewfull=1#post20129
    По сколько принимать: 10-10-10-20-20-20-30-....-30-20-20-20-10-10-10
    Как принимать: под язык за 30 мин до еды. Некоторые советуют во время еды, я пью до, точнее сосу до))

22. acdc

acdc Новичок

Влад,привет.Посоветуй пожалуйста мне по 1 курсу.Имею суст и деку.Распиши мне пожалуйста курс и про ПКТ тоже обьясни,заранее большое спасибо.Чуть не забыл,количество неограниченое(пока в аптеке не закончиться).

23. VladSpirin

VladSpirin В бане

Basil
    Приветствую! В основном по 2-м причинам. У тестостеронов ярко выраженные андрогенобусловленные побочные эффекты, так же самое сильное воздействие на гипоталамо-гипофизарный комплекс в плане подавления выработки тестостерона. Я обычно рекомендую на первый курс метандростенолон, но здесь я выбрал из тех препаратов, которые хочет использовать человек.
    Что касается станозолола, то восстановление будет идти немного медленнее, но дозировки станозолола, можно сказать пороговые и они не могут существенно повлиять на восстановление. Но если уж хочется восстанавливаться быстрее, можно применить интеpмиттиpующую схему приема данного АС

24. VladSpirin

VladSpirin В бане

Novichok
    Я рекомендую за этот год, до 18 лет создать базу, нормализовать питание (в том числе по белковому показателю). А уже потом, когда ты видишь, что в том же жиме лежа прогресс замедлился и смена методики тренировок не помогает, вот тогда стоит применить АС.

25. VladSpirin

VladSpirin В бане

acdc
    Я выше объяснил, почему не рекомендую на первый курс андрогены. Есть возможность заменить сустанон на метандростенолон?

26. acdc

acdc Новичок

Есть,Но мне парень(знакомый,не первый встречный) сказал(сам курсил метаном),что печеночку очень сильно посадишь динаболом

27. acdc

acdc Новичок

И пожалуйста обьясни мне вот про эти препы а то я запутался чутка,провирон,нольвадекс,тамоксифен.ЧТо личше,либо что с чем принимать?????Например,если:нестояк,яйца с бубенчики,сиськи,(эт я так на будущие)

28. Basil

Basil Администратор Команда форума

Ну так рекомендовать в случае автора вопроса тест было бы куда гуманнее, чем трен, который по побочкам в несколько раз превосходит тест (является прогестином, гораздо токсичнее, угнетает "дугу" похлеще теста и т.д)!!!

Да и прием станазы после курса это дело глупое, - это будет просто продолжение курса с дальнейшим подавлением своих гормонов...Обычный ПКТ будет гораздо полезнее... а интеpмиттиpующие схемы приема коротких препаратов уже давно доказали свою неэффективность, т.к. анализы после подобных экспериментов не утишительные совсем!

29. VladSpirin

VladSpirin В бане

Basil
    Чем же он гораздо токсичнее ? Якобы на почки действует? Все препараты проходят через выделительную систему и тестостерон в том числе, но это не значит, что препараты вызывают некие заболевания. И никто из АС и андрогенов не оказывает более сильного воздействия на гипоталамо-гипофизарный комплекс, чем тестостерон, т.к. именно он и вырабатывается к конечном итоге под контролем комплекса. И именно тестостерон запускает самую сильную отрицательную обратную связь. Или взять такое заболевание, как Гинекомастия. Так тестостерон - это наиболее частая причина данного заболевания. Об угревой сыпи и нарушениях водного баланса я уже и не говорю. Единственное, что плохо - это ветеринарное происхождение препарата, но пока это никак не сказывается на его применении. А разные аллергические реакции индивидуальны.
    Что касается интеpмиттиpующей схемы, то она как раз и используется для препаратов короткого действия типа метандростенолона или станозолола. Эффективность разумеется несколько ниже, чем при непрерывном курсовом приеме, но в этом нет ничего странного. А про анализы хотелось бы услышать подробнее. Какие препараты использовались, длительность приема, дозировки, какие анализы сдавались? интеpмиттиpующая схема тем и хороша, что позволяет практически избежать атpофии половых желез и наpушения спеpматогенеза. Или взять гепатоксичность препаратов. При использовании интеpмиттиpующей схемы она минимальна.

30. VladSpirin

VladSpirin В бане

acdc
    1. Вот алкоголь гораздо токсичнее действует на печень, а еще целый ряд лекарственных препаратов далеко впереди метандростенолона по гепатотоксичности.
    Другое дело, что у тебя сейчас есть какие-то хронические или острые заболевания печени, почек... Если со здоровьем проблем нет, то курс на 6-8 недель проблем с печенью не создаст. Более того можно и нужно использовать гепатопротекторы типа Эссенциале, а так же препараты типа Тыквеола.
    2. Провирон - это андроген для заместительной терапии. Примеры использования: восстановление либидо на курсе (например при использовании Нандролона без других андрогенов) и после курса (когда гормональный фон снижен), для улучшения качества и увеличения количества сперматозоидов, для стимуляции эритропоэза (процесса образования эритроцитов). Нольвадекс, он же Тамоксифен - это антиэстроген, используется для лечения гинекомастии, а так же в послекурсовой терапии для восстановления гормонального фона.

Статус темы:
Закрыта.