Do4a

Концентрированный подъём на бицепс (Phil Heath - перевод Do4a.com)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 17 май 2011.

1. Do4a

Do4a Администратор Команда форума

Концентрированный подъём на бицепс: отличное шлифовочное упражнение для двуглавой мышцы. Неибацо, как формирует пик бицепса, улучшает дефинацию и общую массу. Делайте его в конце программы, примерно по 3 сета, с небольшим весом на 10-12 повторений.

Локоть упирается в ляшку, плечевая кость перпендикулярна полу. Максимально концентрируйтесь на бицепсе, в верхней точке делайте паузу и медленно опускайте:

P.s Шварц обожал это упражнение. При выполнении он закрывал глаза и представлял, как с каждым повторением бицепс раздувается всё сильнее и сильнее, в итоге заполняя комнату. Шизик скажите вы?

3 пользователям это понравилось.
  2. Tengen
    Tengen
    зачем ты куришь перед переводами)))

кстати отличное упр-е на добивание бицухи
    3 пользователям это понравилось.
  3. Do4a
    Do4a
    Я не курю :(
    1 человеку нравится это.
  4. RaMa
    RaMa
    Перевод ржачный, особенно в начале, ухаха
    1 человеку нравится это.
  5. Do4a
    Do4a
    упражнение тоже хорошее
  6. pashakrik
    pashakrik
    офигенные видосы делаешь респектую)))
  7. Sattarius
    Sattarius
    Да, видос супер! Кстати, мысенная визуализация при выполнении упражнений, внедренная в мир спорта современными спортивными психологами была принята из древне-китайских методов саморегуляции. Мне лично очень помогает бегать, мысленная ассоциация себя с кентавром скачущим по бескрайним степям. Это реально работает, так пробегаю больше и быстрее.
    1 человеку нравится это.
  8. NIL
    NIL
    Отличная озвучка)))), а упражнение конечно классика.
  9. pashakrik
    pashakrik
    Ну о концентрации древние Греки так же говорили)))
  10. Steel
    Steel
    А зачем этот видос? Если для привлечения посетителей, то пойдет…
  11. Do4a
    Do4a
    а для другого не пойдёт?
  12. Steel
    Steel
    Вообще побольше бы постов про качку и поменьше про алко-говно-смехо-войны.

Кто-то здесь ради всяких акций, а кто=то ради того чтобы почитать До4ины фишки в плане тренинга. Многие здесь только потому, что он в этом шарит.
    2 пользователям это понравилось.
  13. Hacker007
    Hacker007
    Подъем штанги с прямым грифом рулит! И все.
  14. Steel
    Steel
    Неа, если для пацанов, то «тема не раскрыта».
  15. Do4a
    Do4a
    на общую массу да
  16. Hacker007
    Hacker007
    да! Я всю жизнь только на массу и работаю )
  17. BlackHearted
    BlackHearted
    Respect переводчикам)
    Красавцы, все сделали классно
  18. Steel
    Steel
    EZ-гриф тоже?
  19. Hacker007
    Hacker007
    EZ выключает предплечья, и подозреваю что акцентирует нагрузку немного на верхнюю головку. С ним можно поднять бОльший вес. Тоже хорошее упражнение. Но, хз, я с прямым все равно люблю.
    1 человеку нравится это.
  20. Do4a
    Do4a
    EZ как раз таки на бицепс на обе головки равномерно и исключает намного лучше предплечье и придаёт кисти более естественное положение! А прямой хват нагружает дико предплечье.

Цыпленков считает что EZ пшнб сидя самое лучшее упр-е на бицепс
    1 человеку нравится это.
  21. Do4a
    Do4a
    пасыба
  22. Hacker007
    Hacker007
    именно это я и сказал. Прямой гриф больше нагружает нижнюю головку, EZ немного больше акцентирует нагрузку на верхней…
    А вот «EZ сидя» для меня открытие. Ты имел ввиду на скамье Скотта, или просто сидя?
    1 человеку нравится это.
  23. Steel
    Steel
    У меня почему-то начинает болеть предплечье ближе к запястью, когда EZ берешь. сильно мышца болит, х.з. сгибатель или разгибатель. Эт что может быть? На прямом тоже. В других упражнениях такого нет.
  24. Hacker007
    Hacker007
    Мало информации. Посмотри здесь какая конкретно мышца болит?

Скорее всего именно мышца => этими ощущениями можно пренебречь, ничего страшного не произойдет.

С высокой долей вероятности напульсники или эластичные бинты решат проблему, но это не тру.
  25. Happyness_pill
    Happyness_pill
    Все упражнения с повышенной изоляцией это охуенчик. В Том числе и концентрированные подъёмы, просто не у всех «писька доросла» до такой техники, и ментальной концентрации на упражнении. В основном берут и тупо ебошут, 8-10-12… ну неважно лишь бы побыстрей сделать эти саме повторения. А на продвинутом уровне атлеты кайфуют уже при выполнении, от полного контроля. КОроче кто в теме тот понял=)
    1 человеку нравится это.
  26. MrKULTURIST
    MrKULTURIST
    Я кода жму жим лежа представляю свои грудные как две мутированные булочки круглые такие большие
    1 человеку нравится это.
  27. trot
    trot
    ахахах) сила мысли, хуле)
  28. MrKULTURIST
    MrKULTURIST
    Сила грудных ну и мысли конешно
  29. Elen
    Elen
    Хорошо
  30. zzchip
    zzchip
    афроамериканец дело говорит!
    гляньте еще это видео. можно технику этого упражнений оттачивать. (без перевода, но и так все понятно)

ЗЫ это не реклама канала на ютубе или еще че то такое