Кто-нибудь считает калории?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 25 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViD

ViD Бывалый

Один монстр из спортзала с шикарной просушкой сказал что его основной успех, связанный с диетой, пришел к нему когда он купил электронные весы для еды.

Как он объяснил, таким образом он может полностью контролировать свой прием пищи и знать точно сколько белков, углеводов и жиров он принял за день. Это позволяет ему наращивать массу без лишнего жира (он принимает 500 или около того калорий больше его нормы).

Кто-нибудь на форуме ведет такой рутинный подсчет? Кажется, что это реально задротство какое-то, но судя по всему работает круто.

2. tlkill

tlkill Бывалый

Именно. Результат кроется в тренинге. Если ты плохо тренишься и ешь сверх нормы 500 ккал, то вся эта пища пойдет в жир. Так что потей в зале и жри побольше.

3. Basil

Basil Администратор Команда форума

А нахрена спец весы и что в подсчете калорий такого сложного? Купил пачку риса (800г), на ней указана калорийность (320 кКал, например). Сварил половину пачки - получилось 400 г, умножил это на 320, получил калорийность всего сваренного. Съел половину того, что сварил (200г) - получил 640кКал. Все просто!

4. ViD

ViD Бывалый

ты прав, но ведь еще есть и другие продукты, у которых не так просто определить вес. Например, куриная грудка. Впрочем, я никогда не заморачивался считать калории, просто интересно есть ли люди, которые настолько скурпулезно подходят к питанию.

5. tlkill

tlkill Бывалый

Её можешь съесть хоть 10 штук! Белка много не бывает.

6. Svetlana

Svetlana Новичок

поклонение унитазу пропусканием бабла через себя?

VadimStr и Taburetka нравится это.
  7. Basil

Basil Администратор Команда форума

Куриная грудка???
    Покупаешь кило куриного филе, варишь половину, получаешь 500 г продукта. Потом в спец таблице находишь информацию о калорийности курицы и т.д и т.п.
    Считать калории принципе считаю делом необязательным, а вот количество белка (в граммах) съеденного за день знать надо!

8. tlkill

tlkill Бывалый

Да суть не в количестве, я к тому, что белок можно жрать сколько угодно, а куриная грудка- диетическая пища, т.к. не содержит углеводов и жира(оооочень мало их там). А чистый белок не откладывается в виде жира. Большинство диет именно на варенных куриных грудках построено(диет для похудания).

Taburetka нравится это.
  9. Zima

Zima Новичок

я первого заметного успеха достиг когда начал соблюдать норму 3 грамма белка на кило. правда долго так не выдержал. каллорийность судя по всему и так зашкаливала.

10. D1mon

D1mon Новичок

я где то 2 недели соблюдал по строгому
    3000ккал
    180-200г белка
    480-500г углеводов
    20% жира

набрал 2 кг

высчитывать не сложно,но муторно получается и бывают же такие периоды когда например ты у родственников на празднике,там на столе всякие вкусности и что не есть чтоле?сложно все это,уйма свободного времяни должно быть
    в общем после 2х недель,как раз после др у родственников прекратил строго соблюдать,но по опыту знал то что щас надо сьесть столько то,через 3 часа можно чуть побольше,потом снова через 3 часа можно просто творогом обойтись(20г белка)ну и так еще 8 набрал,был бы лучше результат еслибы все соблюдал,но пиздец как сложно,жена без моего ведома пицу сделал,сюрприз и что огорчать её чтоле?отказываться потому что диета и т.д?

здесь еще многое зависит от твоей предрасположенности,если человек полнеет когда перестает заниматься,то ему нужна диета,если худеть,то хоть ужерись чего хочешь,все будет норм

11. Vadim

Vadim Бывалый

batman нравится это.
  12. AlEx3009

AlEx3009 Бывалый

А ты не знаешь, если если рассчитывать продукты такие как рис греча, он берет за основу БЖУ в сухом виде, или уже в готов??? Чет я там инфы не нашел, но прога нравится очень, удобная

13. Andrux2374

Andrux2374 Новичок

Я считаю ккал. В день ем 2200ккал. 20%ж=55гр,30б=187гр и 50у=235гр

14. Vadim

Vadim Бывалый

нифига себе ты процитировал сообщение, 2011 года)
    уже не пользуюсь этим сайтом, считаю в экселе, находя КБЖУ продуктов в инете и всё.
    рис, греча и тд - считается только в сухом виде.

15. AlEx3009

AlEx3009 Бывалый

А че та прога, очень удобная!

16. Vadim

Vadim Бывалый

Ексель функциональней

Статус темы:
Закрыта.