SMV88

Ленивые размышления о питании и падении рубля + бонус

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем SMV88, 24 дек 2014.

  1. SMV88

    SMV88 Бывалый

    Доброго всем дня. пишу здеся первый раз, поэтому прошу не бить, хотя бы не ногами.
    Таки вот, в свете происходящих экономических событий, обострились разговоры типа "ай-яй, протик дорожает, щито делать и как дальше жить???"
    Проведу небольшой расчет:
    большая банка Голд Стандарта стоит порядка 5000 рублей. В этой банке 2270 гр продукта с 80% содержанием белка, итого белка - 1816 грамм.
    Стейк семги содержит 20 гр белка на 100гр, то есть 20%. При стоимости стейка 480 р за кг, на 5000р можно приобрести 10,4 кг стейка, в которых будет более 2 кг белка.
    Так что мы имеем вполне адекватный и альтернативный источник белка. Разумно не набирать 10 кг семги, а взять на те же деньги курогрудки, говяжей вырезки, форели и прочего вкусного и питательного.
    Понятно что выпить протеиновый коктейль быстрее и удобнее, чем сидеть и хавать говядинку с рисом.(а закинутся аминокислотами в капсулах - это вообще на раз-два). Но таки протик стал мне не совсем по карману(0хренеть, а семга вдруг стала по карману:- -:)
    Сравнение сывороточного белка и мяса(рыбы) - это отдельная тема. Здесь разбирать не будем.
    БОНУС: дабы не засирать пиксели и килобайты ненужным мусором, выкладываю здесь сравнительный анализ комплексных аминокислот в таблетированном(капсулирванном) виде. Сравнения сделано на основе данных с bodybuilding.com, табличка немного корявая, пардоньте.
    З.Ы. заодно можете обсудить сколько рельс пробивает АК-47, и чем он лучше М-16))
     

    Вложения:

  2. Lifter
    Lifter
    Семга охлажденная сейчас стоит 600-700 руб. за кг., еще и искусственно выращеная в большинстве случаев - на хуй надо! Курогрудки жрать уже стало невозможно, даже от запаха воротит. Поэтому в последнее время стал есть треску - стейки, котлеты в мультиварке делаю, соленая (филе) тоже оч. вкусно получается. И от рыбы нет тяжести в желудке, как после мяса, переваривается и усваивается лучше )
    Mr.Krabs нравится это.
    1. SMV88
      SMV88
      а что сейчас неискуственно выращено? только наверно карасики в речке
      смотрю в прайс: семга, форель, говядина,свиниа -импорт из чили, бразилии, китая.
      только куры наши, отечественные)))
      1. Lifter
        Lifter
        Дофига продается всякой рыбы морской по нормальным ценам, которую ловят, а не выращивают в инкубаторах. Та же треска, скумбрия, камбала и т.п. Белка много, качественный. Единственное плохо то, что можно купить рыбу, которую несколько раз замораживали и размораживали. В этом случае надо брать у проверенных продавцов.
  3. Lifter
    Lifter
    Спортпит - что есть, что нет, разницы не заметил. Как был дрыщем, так и остался :xdnew: Так что деньги не трачу на него ))
    Сосед Арнольда, Невский и x3mal нравится это.
  4. EasyTarget
    EasyTarget
    Твои сравнения идут в никуда, когда ты узнаешь, что есть лактомин-80 за 950 рублей/кило, а тунец консервированный 200 грамм - в районе 150 рублей. При этом десяток яиц и творог 200 грамм стоят в районе 50 рублей. Можно вполне бюджетно питаться и без заграничных протеинов.
    По анализу аминокислот проделал некую работу, молодец. Но для себя недавно открыл немного другие аминки.
    Сосед Арнольда и milkboy86 нравится это.
    1. бодрячок
      бодрячок
      не думаю,что есть консервы на постоянной основе хорошая идея
      1. EasyTarget
        EasyTarget
        Разве я призываю есть консервы на постоянной основе?
        Естественно, необходимо разнообразие.
    2. SMV88
      SMV88
      я таки знаю что есть лактомин-80, и не по 950 р, а по 800 р за кг. тунец какой-то "золотой" выходит, 750 р за кг. а десяток яиц и 200 гр творога за 50 рублей - где то тут нечисто(тк стоимость 1 кг натурального творога эквивалента стоимости 2,5-3л молока).
      1. EasyTarget
        EasyTarget
        Цену на лактомин узнал только вчера из одноименного сайта, цены оттуда. Тунец в самом деле так и стоит в районе 150 рублей. Рыба сама по себе очень "позолотела" и ничего с этим не поделаешь. Можно найти и за 70 ставриду, где содержание белка приблизительно такое же как и в любой рыбе, но вкусовые предпочтения могут сыграть свою роль. Кстати, семга у нас стоит 1000 рублей за кг.
        На счет десятка яиц за 50 рублей. Наверно по всей стране такая цена.
        На счет творога за 50 рублей. Возьмем цену магазина 40 рублей за литр. Нужно 3 литра для 1 кг. Итого 120 рублей. Делим на 5, получаем 24 рубля. Есть знакомые на молочном заводе, себестоимость литра молока летом была в районе 8 рублей, у частников принимали по 6. Что ты хотел этим сказать, приписывая свое "нечисто"?
        1. SMV88
          SMV88
          советую закупаться на оптовках, выгоднее, много выгоднее. в магазе семга 700 р за кг, на рынке 600, а на оптовке 400-500 р, в зависимости от куска.
          молочная продукция на севере дорогая, по этому творог за 50 р меня и смутил. предпочитаю казеин заместо творога.
          могу выложить прайс на обозрение цен, дабы не быть голословным
      2. Тёма
        Тёма
        Во-первых, закупочная цена молока на производстве творога - рублей 20. Зависит от региона.
        Во-вторых, на кило творога нужно 6-9 литров молока. Зависит от жирности готового продукта и содержания белка и жира в сырье.
    3. Mzya
      Mzya
      хуйня твой творог за 50р... это не творог вообщем
      если не у бабок брать (хотя они тоже хз что туда мешают) то норм творог щас ближе к сотке будет за пачечку 200 громовую
      Марк_123 нравится это.
      1. EasyTarget
        EasyTarget
        Ты бы лучше книгу в руках подержал блять, стыдно должно быть за такую срань, а не о твороге (о высоком) рассуждал. К чему ты вообще написал этот высер? Ты провел какую-либо аналитическую работу в этом отношении? Я сомневаюсь. Держи свое мнение при себе. За умного сойдешь.
        1. Mzya
          Mzya
          ты обо мне ничего не знаешь что бы рассуждать так
          высер у тебя изо рта
          а я свои мысли высказываю; не устраивают... спи спокойной и не обращай внимание, не ты 1 читаешь
          ЗЫ. тебе выше написали как творог считать... 50р за пачку... жуй дальше свое пальмовое масло
          1. EasyTarget
            EasyTarget
            Да мне и не нужно о тебе что-то знать, твое умение выражать мысль говорит сама за себя. Если высказываешь мысль, то будь добр аргументировать это, а не писать "творог хуйня".
            ЗЫ. Посмотри кто написал как творог считать. Какой же ты тупой.
            1. Mzya
              Mzya
              сперва ты написал что можно покупать творог за 50 р...
              потом сам же (да, здесь признаю, когда отвечал не удосужился посмотреть автора кто творог считал) посчитал его стоимость в 120р...
              я лишь подтвердил это....
              кто тупой... ? :dunno:
              1. EasyTarget
                EasyTarget
                У меня просто нет слов, парень, прочитай все комментарии, чтобы уловить цепь событий. Хотя, лучше не читай. Сам все напишу. Творог стоит 50 рублей за 200 грамм. Это факт. Один товарищ пишет, что для производства 1 кг творога нужно 3 литра молока. Вверху расчеты, что литр молока стоит 40 рублей, а 3 литра будет 120. В 1 килограмме 1000 грамм, а нам нужно 200, то есть 1/5 часть. Делим 120 рублей на 5 и получаем 24 рубля как рыночная себестоимость.
                Однако, там же я написал, что себестоимость литра молока выходит в районе 8 рублей, которые умножаем на 3. Итого 24 рубля выходит за 1 кг творога. Делим на 5. Итого получаем реальную себестоимость продукции как творог в районе 5 рублей. С добавлением крахмала и всякой херни можно хоть в 1 рубль вывести. Но это уже совсем другой вопрос.
                1. Mzya
                  Mzya
                  классные расчеты
                  у тебя есть возможность покупать по себестоимости ? у всех есть ? я никого не знаю кто может...
                  поэтому повторю: творог за 50р хуйня (магазинный !!!) , а нормальный (магазинный !!!!) будет ближе к 100
                  надеюсь так мы поняли друг друга
                2. SMV88
                  SMV88
                  По поводу расчетов: в среднем в сезон хорошая корова выдает 12 л молока за раз. Эти 12 л сепарируются, выходит порядка 700-1000гр сливок(в зависимости от жирности молока) и 11 л обрата(обезжиренное молоко). с 11 л обрата выходит порядка 3-4 кг творога. На точность цифр не претендую, пропорции примерные, 8 лет как не живу в деревне, но могу узнать если надо.
                  1. Mzya
                    Mzya
                    да сам люблю свой творог, когда в деревне коровка своя и тд...
                    но речь идет о магазинном, а мы все городские жители, нам выбор не велик: либо масло пальмовое за 50р либо более-менее нормальный качественный творог, но уже за 100++
                    1. SMV88
                      SMV88
                      найди себе чикульку с деревни, и будет тебе теща поставлять и творог, и яйца, и мяско с салом, и самогончик. в момент раскачаешься)))
                3. Тёма
                  Тёма
                  Расчеты неправильны в корне. Сырья надо больше, в себестоимость входит не только цена сырья и тд. и тп.
                  1. SMV88
                    SMV88
                    уж пардоньте, пишу как помню.
            2. Mzya
              Mzya
              ЗЫ. тебя я не оскорблял , а вот ты сам манерами не блещешь, строишь из себя "интеллигента"
              по факту лицемер...
  5. Славянин
    Славянин
    Виски - лучший источник аминокислот.
    1. SMV88
      SMV88
      предпочитаете прямые или косые?
      rotebaal, milkboy86 и Siemen нравится это.
      1. Славянин
        Славянин
        Перманентно перпендикулярные.
  6. RandomX
    RandomX
    Недавно тут предлагали охуенный вариант: сухой глютен! А если его забодяжить с дошираком, то получится охуительный гейнер!
  7. Салават
    Салават
    Ак-47 пробивает рельс, вдоль. И лучше М-16 на 146%.
  8. Салават
    Салават
    Сухое молоко обезжиренное + несквик шоколадный = заебатый бюджетный гейнер (37 белка ~60 углей). Молоко ~ 150-200 руб. за кг. несквик 212 руб. кг.
    З.Ы. Не для людей с непереносимостью лактозы.
    1. Вaдян
      Вaдян
      ебать где сейчас найти это мистическое сухое молоко? Ебучие сливки только, а молоко сухое - за 200гр 100-150рублей просят
      Kirill_edge нравится это.
  9. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    кефир 1л плюс творог 0.5кг размешать в блендере добавить сладких шняг) и ешь, пей.. вот и белок
    1. EasyTarget
      EasyTarget
      Боюсь, что у некоторых такой белок вылетит через 5 минут брызгами шампанского :trollface:
      1. Синхрофазатрон
        Синхрофазатрон
        все зависит от пропускной сбособности горлышка и наличия пробки))))
  10. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    сыну год. ебашит эту (кашу) так что папка голодает)))
  11. dea
    dea
    надо пюрпрот брать и не сношать мозг
    1. Салават
      Салават
      СуперСет еще скажи.
      1. dea
        dea
        да какая разница мусклтеч или суперсет
  12. 100Gramm
    100Gramm
    большая банка Голд Стандарта стоит порядка 50 евро, и пофиг мне на рубль, азазазазаззаза
    Жировик нравится это.
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 дек 2014 Показать
  14. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    калаш карает рельсы блеа...
  15. Жировик
    Жировик
    калашом гораздо заебаче сайки сносить,и стены шьет ваще збс....М16 конечно точнее и с глушаком,но один хуй хуйня...
    Выбор нормальных пасанов это АК-47 и дизерт игл...все остальное для девочек.
    1. EasyTarget
      EasyTarget
      Я всегда думал, что нормальные пацаны на ножах решают вопросы :spy:
        1. EasyTarget
          EasyTarget
          Он забыл прожать blade fury :spy:
    2. Kirill_edge
      Kirill_edge
      Дезерт игл говно
  16. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    творог и АК супер! м 16 калострел))
  17. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    израильские стволы достойны уважения))
    1. Kirill_edge
      Kirill_edge
      Но только не дезерт игл
        1. Kirill_edge
          Kirill_edge
          Его недостатки перекрывают его брутальность
          Dmitriy22 нравится это.
          1. Синхрофазатрон
            Синхрофазатрон
            какие недостатки например?
            1. Kirill_edge
              Kirill_edge
              Габариты, мощность - делают стрельбу крайне некомфортной
  18. milkboy86
    milkboy86
    а что все мажоры что ли? почему как протеин так сразу голд вей? для простых парней с соткой в кармане есть лактопрот и пурепротеин.
  19. Rustt
    Rustt
    Есть мнение, что профессионалы, если бы их не обеспечивали спорт. питом, сами нахуй бы никогда кровные денюжки буржуям с их сывороточным порошком не несли.
    Нафига покупать порошок, когда можно наебнуть яичек,курки,рыбки,творожка.
    Кстати, тот же коктейль делается элементарно. 100грамм творого заливаешь стаканом молока и в блендер. Всего 1 минута на приготовление.
    В общем, не вижу смысла тратить 150-200$ в месяц на спорт пит, когда на эти бабосики можно вкусно и натурально полноценно питаться.

    П,С возможно если бы зарабатывал много, то и пил бы протеин.
    Но если начинаешь жаться и считать деньги, то он уже нахуй не нужен.
    1. Mzya
      Mzya
      Смысл в том, не у всех есть возможность потратить пол часа на обед, а кто то в дороге постоянно
      Закинуться коктейлем меньше минуты вот и все

      А так да, он нахуй не нужен, но это при условии что под рукой только что приготовленное тёплое мясное блюдо есть и есть время им восхититься
      1. Rustt
        Rustt
        Ну разве что, если реально нет времени на нормальный приём пищи.
        Но если ты нищеброд, и для тебя 150-200$ в месяц это многовато на спорт. пит (например как мне), то тогда надо выкручиваться.
  20. Romann
    Romann
    А меня вот пучит от протеина. Я мяско и молочку кушаю.
  21. Сосед Арнольда
    Сосед Арнольда
    Зачем покупать дорогои протеин и переплачивать за разрекламированный бренд и пластиковую банку . Есть развеснои прот - купи мешок 25 кг и кушаи весь год . Или даже Pure prot что почти в каждом магазине спортпита есть уже дешевле импорта. Главное знать проверенных диллеров ибо сеичас можно нарваться на подделку.