Лето,спорт,свежий воздух

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Ксан, 14 мар 2011.

1. Ксан

Ксан Новичок

Доброго вечера.
    Близится лето пасаны,жаркая погода и душный воздух. В зале находится нет никакого желания,поэтому нужно вытаскивать свой зад на улицу.
    Предлагаю вашему авторитетному вниманию рассмотреть темку *уличной тренировки*. Действительно, тренировка на простой спортплощадке повышает самочувствие,аппетит, и даёт +100 к антизадротству. Конечно,мы не получим на всем этом мегамассы, и не проработаем все наши мышцы так,как это сделали бы в зале, но повысить выносливость,растяжку,да и просто хорошее настроение можно легко. Перейдем к делу.
    Рассмотрим стандартную спортплощадку, имея турник и брусья уже самое оно. Разминку я обычно начинаю с пробежки, а после переходим на более трудоемкие действа.
    Playgr5.jpg
    Итак турник - гениальное творение мозга человечества. С помощью разноплановых хватов и хитровыебанных дополнительных упражнений мы можем добавить нехеровый рельеф нашей спине и рукам. А если уж и привяжем к яйцам кое-какой вес, то можно и неплохо прокачать эти группы мышц простыми подтягиваниями. Схем тренировки подтягиваний-уйма,я же пользовался самой простой-4 подхода до максимального утомления, скажу так-результаты росли довольно быстро.
    Так же, мы можем делать разную гимнастическую хуету..эм, упражнения.Такого рода как выходы силой из под турника,подъемы перевороты и прочее.
    Ах да, чуть не забыл-подъемы ног,с подъем-переворотами нехерово прорабатывают нижний пресс.
    Брусья-наши штангозаменители..*да простит меня штанга, не дай бог придавит*. Приводим в тонус наши грудные, трицепсы. Опять же,думаем как можно утяжелить наш вес. В дополнение в прокачке грудных можем использовать отжимания от пола,асфальта,травы и т.п. (если положить на спину свою девушку будет не только полезнее,но и приятнее).
    Придумать можно еще массу упражнений, так что предлагаю обсудить это.
    З.Ы. Кому интересно, могу рассказать технику обучения и выполнения некоторых выходов.

2. Do4a

Do4a Администратор Команда форума

Мечтаю научится подтягиваться на 1й руке! На турниках и брусьях можно прокачать всё кроме ног, верхней части трапеций, разгибателей спины, и среднего пучка дельт(но всё равно нагрузка идёт)

Турники порядком тоже надоедают за месяц... но всё же заебись, я летом часто катаюсь на велике и мимо них не проезжаю:)

Вообщем план на лето простой: подтягивание на 1й руки и горизонтальные отжимания на брусьях, всё остальное похуй :)

3. Ксан

Ксан Новичок

А я почти уже на 1 подтягиваюсь :D Летом обещаю осилить!
    Ты кстати на 1 руке целенаправленного как нибудь себя готовил? Просто подводящих упражнений уйма)

4. razgild

razgild Новичок

Я считаю что чтобы научиться подтягиваться на одной руке надо просто пытаться раз от раза подтянуться на одной руке и научишься, моя мечта была научиться делаться выход с силой на одной руке. Мой рекорд 14 или 16 выходов на две

5. Ксан

Ксан Новичок

Я вообще как учился на 1, да в положении вися на 1 был,пробовал тянуть свою тушку..а друг немного подталкивал вверх, чтобы помочь подтянуться)
    Насчёт на 2, 10 делал стабильно, но тут сколько силовое-столько и техничное упражнение. А насчёт выхода на 1-чистого в жизни не разу не видел, только рывковую *склёпку* .

6. Do4a

Нет, тупо как танк! Вишу и дёргаюсь как глист толстый

7. razgild

razgild Новичок

Вооо, про это я и говорю, главное еще быть упертым как баран и все получится!

8. Raven

Raven Новичок

пробывал это?!
    http://www.mhealth.ru/form/sport/971728/

9. Do4a

Нет и не буду =) сам научусь, главное взяться... я технарь от природы

10. frizz

frizz k4 brotherhood

Беготню вообще считаю бессмысленной тратой времени и сил, лучше это время уделить прессу, заодно и разогреешься)
    А касательно схемы подтягиваний или на брусьях, то куячить по Винсу Жиронде 8 подходов по 8 раз, начиная с 30 сек отдыха и постепенно немного уменьшая, упражнения 2 на спину (узким и широким) и 2 упражнения на брусья (локти прижаты и реверсные отжимания) и вы за 15 минут убьетесь в гавно по такой схеме)))) я её правда еще ни разу не применял, вычитал только про этого гения тренинга зимой, но вот как потеплеет в дни отдыха очень даже в тему)
    А полностью чтобы заменять турниками полноценные трени с железом, у нас белых людей, не прокатит, климат не тот)) уж слишком много у нас белых мышечных волокон в отличии от чёрных)))

11. Scouch

Scouch Новичок

О, я как раз хотел предложить статью он Менс Хелс про методику тренировок для подтягивания на одной руке. Вообще, это бесполезное занятие)

12. WiNCoN

WiNCoN Новичок

ешьте огурцы!

13. Do4a

Подтягиваний не обнаружил!

Почему бесполезное? Методика их бесполезна или само желание?

14. Scouch

Scouch Новичок

Само упражнение. В чем его смысл? Просто что бы уметь делать?
    Тут вся загвоздка в технике. А методика МХ кстати рабочая.

15. garmon83

garmon83 Новичок

Лето -это секс бицуха рок и рол...кусок камня и гондон...

16. Do4a

Да ты отвязный парень :) я немного по скромнее

17. razgild

razgild Новичок

Подтягиваться на одной руке с помощью силы а не техники это охуенно

18. Scouch

Scouch Новичок

Не сказал бы что в силе дело. Нужно просто правильно тренироваться.
    Вот наглядный пример. Парень не только подтягивается одной рукой, но и делает выход силой одной рукой. В то же время обладает не высокими силовыми показателями.

[video=youtube;rAiDSVuXK3k]http://www.youtube.com/watch?v=rAiDSVuXK3k[/video]

19. Maniac

Maniac Новичок

Работа с отягощениями и с собственным весом зачастую для многих несовместимы. Это наверное связано не со слабостью крупных мышц, а с тем что отстают связки и стабилизаторы и из-за специфики самих движений.

20. razgild

razgild Новичок

Это все спортивная гимнастика, а я говорю про выход с силой на одной руке без рывков

21. razgild

razgild Новичок

А про его силовые показатели в ударной и взрывной технике я бы поспорил еще

22. Scouch

Scouch Новичок

Я про обычные силовые показатели. Атлетика, она и в Африке атлетика. Тут нужны годы тренировок. Его хороший товарищ (бывший мой одноклассник), говорил что он 65 жмет рабочим.

23. Ziger

Ziger Новичок

На лето хотел бы выход научится делать,но все сложнее и сложнее что то вытворять на турнике по мимо обычных подтягиваний из за железа и 12ти кг мяса за год

24. Do4a

У меня такая же херня когда я вернулся в танцы с 20кг мяса сверху

25. Scouch

Scouch Новичок

Йога - как средство реабилитации =)

26. Raven

Raven Новичок

Хочу в деревню.на гору..помидитирвоать. ( к чему это я)

27. garmon83

garmon83 Новичок

да нах это вообще надо ...все ровно сейчас уже никого и ни чем не удивишь. а связки точно потянешь.........
    я вот раньше когда плясал ебашил очень не слабо...и че теперь ...все ушло 8 лет жизни на это потратил лучше бы единоборствами занялся...
    не жалею но и не понимаю нах этой бессмыслицей занят был...это в жини ни как не помогло..вот и делаю вывод!!!

28. Ziger

Ziger Новичок

а гора обязательно должна быть для "медитации" ?:D

29. Ксан

Ксан Новичок

Ну ребят
    Что касается гимнастики-это уже точно не из этой оперы
    А быть не только сильным,но и ловким и быстрым это круто) Пример тому Леврон

30. Do4a

Точно, мясо можно без конца набирать... но на определенной этапе надо зуматься и о функциональности тела... для меня 95кг планка(сухой) щаз 93кг( мокрый) после чего я жестко буду развивать скорость и выносливость.. гибкость один хуй как у Кабаевой уже :yes: