Тяжеловес

Лившиц Олег, пауэрлифтинг команда Живая Сталь

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Тяжеловес, 10 ноя 2016.

1. Тяжеловес

Тяжеловес Новичок

Привет всем. Мне часто задают вопросы по софт- экипе, облегченной экипе.
    1. Где проще выполнить норматив мастера спорта по жиму. В безэкипе или в софте?
    2. Нужен ли слинг в подготовке к безэкипному жиму?

Ну что же, чисто моё мнение, как могу скажу.
    Часто от молодёжи слышу вопросы, а вот в том дивизионе легче мастера сделать или нет.
    Я одного не пойму, вы пришли в наш железный спорт ради того, чтобы заниматься тем, чем вам будет легче?
    Идите домой, молча.

А в реале много нюансов, надо смотреть.
    У кого-то дожим и трицепс сильный, слинг больше смысла даст, у кого-то срыв хороший, а трицепс слабый меньше даст и т. д. Но в тоже время, веса отличаются в софте или без.

Насчёт того, нужен ли слинг в подготовке или нет, в безкипном жиме… Мне лично нет, а кому-то да. В плане привыкания к весам и выжимания большего веса, чем без экипы.

Я могу почти не жать год или жать не больше 170 кг, а надев софт сразу под 300 кг стрельнуть. У меня нет психологического барьера и страха перед весом. Главное дожать.
    Всем вам силки для добра! Команда Живая Сталь. Лившиц. IMG_20161109_125336.jpg

captain-pol, Gas255, J78 и 8 другим нравится это.
  2. 6332588
    6332588
    Олег, добрый день! А как по вашему, есть ли смысл использовать слинг в подготовке экипировщика? Или майка и слинг это разные углы и нагрузка? Заранее спасибо за ответ!
    J78 нравится это.
    1. Тяжеловес
      Тяжеловес
      в принципе можно, веса те же , и часто экипники, прямо на разминке в зале или на трене, применяют сначала софт, потом одевают майку.
      Gas255, J78 и 6332588 нравится это.
  3. kusaka79
    kusaka79
    Все правильно сказал. А то приходят в спорт, чтобы корки получить.. а не ради самого спорта.
    Gas255, J78, Joy и ещё 1-му нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      11 ноя 2016 Показать
    2. Joy
      Joy
      Знаю одного такого чмошника,аля элита приседа ещё и на фпр гонит
      Gas255, Валера666, daiverkot и 3 другим нравится это.
      1. Тяжеловес
        Тяжеловес
        Ну Элитой даже в альтернативной федерации не легко стать, ну а ФПР, со своей политикой не всем нравится, но гнать смысла мож и нет.
        Ferrum, Gas255 и J78 нравится это.
      2. daiverkot
        daiverkot
        @Joy ты про лягушонка с бороденкой я правильно понял?..мастера лифчика?
        Gas255 нравится это.
    3. Тяжеловес
      Тяжеловес
      Корка тоже свой стимул, движения вверх
      но всё же мы в спорте на всю жизнь, ради своего куража, фанатизма, где мож и непонятного для других, но выбор только ваш и только.
      Gas255 и J78 нравится это.
  4. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Научите меня жать 300...только без экипы:spy:
    Или я уже старый?:sad:
    Я так и не узнаю свой потенциал :newcry:
    Gas255 и J78 нравится это.
    1. Тяжеловес
      Тяжеловес
      Настолько нет понятия свой потенциал, конечно генетика играет огромную роль, всё надо смотреть, но 300 голым жмут единицы из миллионов к сожалению или радости.
      Gas255, Валера666 и J78 нравится это.
    2. DinDon
      DinDon
      Нужно больше фармакома
      1. Тяжеловес
        Тяжеловес
        Да это точно , Фармаком рулит даже без генетики, прям в точку попал.
        1. ШаманчиГ
          ШаманчиГ
          Неожиданно... вопросов больше не имею.
          1. Тяжеловес
            Тяжеловес
            Хорошо, мы дальше потихоньку,готовимся на сорева.
  5. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Генетика это начальный капитал в нашем деле)) нужно правильно его использовать))так сказать разместить этот капитал на нужные депозиты, для снятия хороших процентов в будущем)) % в нашем случае измеряются не в денежном эквиваленте. (Съел гематогенку глюкоза заставила умничать)
    Так же нужно уметь ставить цели, видеть их и двигаться к ним.
    Все таки по прошествии многих лет, имея уже и собственный багаж знаний, наработок и т.д. понимаю, что тренер нужен мне и самому))
    Короче мне нужен сансей)) потому что мысли о МСМК стали приходить все чаще, а значит предстоит работа)) хотелось бы провести ее под тренерским началом.
    Bolo, J78 и Vilka нравится это.
  6. Тяжеловес
    Тяжеловес
    1478977655.jpg Привет всем, Лившиц, команда #Живая_Сталь#
    Часто поступают вопросы по нашему спорту.

1. Моему сыну 12 лет, он мечтает о пауэрлифтинге. Я беспокоюсь, не рано ли ему заниматься с железом. Какой возраст вы считаете оптимальным для начала занятий пауэрлифтингом? И с чего следует начинать?

2. Как ты считаешь, стоит ли использовать лямки для становой тяги? Или они ослабляют силу хвата и лучше использовать магнезию?

3. Как ты думаешь, начинать следует с троеборья, а потом специализироваться в жиме лежа? Или можно сразу сделать упор на жим + присед, а тягу не делать вообще.

1.Оптимальный возраст лет с 14-15. Это мое мнение. Я сам во столько начал. Раньше можно, но ОПФ. Бег, прыжки, отжимания от пола, брусья, перекладина. Немного растяжка и развитие гибкости, пусть будет.

2. Лямки, я лично не использую, даже не умею ими пользоваться.
    Если сшить как любит Магнуссон, такие еще можно было бы иногда использовать, когда есть еще силы поработать на количество, а хват уже не держит. Постоянно я считаю их нельзя надевать, хват ослабнет.
    Магнезию, конечно, хоть какое подспорье, тем более если лысый гриф.
    Сейчас я вообще тяну грифом для приседаний. Он толстый, но выбора нет. Ну что делать, привык. Хотя конечно не очень удобно, и хват долго не держит.

3. Да необязательно из троеборья идти в жим.
    Можете заниматься только жимом и подсобкой к нему.
    Приседания лично я не делал годы, когда ушел в жим . Но для общего выброса гормона роста и общего развития мышц, можно приседать. Но не на результат и нечасто. Или можно заменить присед жимом для ног и тренажерами для ног.
    Спину подкачивать не помешает в жиме. И для общего развития полезно. Становую я тоже не делал. Но опять же можно слегка. А вот гиперэкстензии, я считаю надо делать обязательно.

Всем вам силки для добра!
    Gas255 нравится это.
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 ноя 2016 Показать
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 ноя 2016 Показать
  9. Тяжеловес
    Тяжеловес
    привет, еще вопросы по нашему спорту есть?
  10. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Ты какой то несерьёзный дядя... то у тебя генетика решает, то фармаком решает и генетика не нужна )) определись уже.
    А то день за белых, день за красных))
    Давай, удачи тебе чемпион в подготовке, чтоб без травм, и новых рекордов ждём от тебя.
    1. Тяжеловес
      Тяжеловес
      я шуткую конечно генетика решает но и подпитка извне, генетика , это Сарычев, Маланичев и т , д,
      Это машины, а не люди . Спасибо от души, до рекордов далеко, но что можно делаем потихоньку.
  11. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Всем доброго вечера и настроя!
  12. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Всем привет, у кого какие старты, на носу. И как готовность к ним.
    1. daiverkot
      daiverkot
      я передернуть собрался..готовлю левую руку-правая настапиздила..
      mimibelo нравится это.
      1. Тяжеловес
        Тяжеловес
        Аккуратней, береги себя.
        mimibelo и daiverkot нравится это.
        1. daiverkot
          daiverkot
          Спасибо,Гуру!:trollface:
          mimibelo нравится это.
  13. Тяжеловес
    Тяжеловес
    Привет всем, подсобки в приседе.
    Я лично, приседаю немного и не на результат, но подсобки в виде , разгибание и сгибание ног в тренажерах, последнее время делаю. Жим ногами , никогда для силы ног не считал нужным, кому как. Выпады поочередно , раньше делал, с небольшим весом
    После приседа, на забивку ног.
    Бывало, на ящик садился, полностью и на скорости вылетал вверх. Мне лично помогало и в приседе и в тяге.