Brainconsult

Массонабор на будущее

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Brainconsult, 28 июн 2013.

1. Brainconsult

Brainconsult Новичок

Здравствуйте, ребята. Есть одна задумка, но хочется посоветоваться с разумными людьми перед её реализацией.
    По названию вы уже поняли о чём речь, потому объяснять смысла нет. На счёт питания хочу попробовать такой принцип (тренировки будут строиться на системе Плинтовича, та, что на сайте у Пасько):
    1. Калорийность планируется порядка 4000 ккал в день (качественных, а не сладости и майонезы);
    2. Так как это осень-зима, набор массы в эту пору в планах, то думал добавить комплексные витаминки, отдельно витамин С. + рыбий жир и льяное масло. Первые два вида витаминов для иммунитета. Поправляйте, если не прав;
    3. Где-то на 5-й неделе первого цикла хочу подключить Ginseng Kianpi pil (и, может быть, на 5-й неделе 2го цикла)$
    4. Так как калорийность будет 4 тысячи, + травка Кианпи, то встаёт вопрос: усвоится ли вся пища? Потому пищевые энзимы мне в помощь. Не на постоянной основе (с гастроэнтерологом я говорил уже и анализ калла я сдавал);
    5. Не касательно питания, а кардио. Раза 3 в неделю планирую по 30-45 минут быстро ходьбы с ЧСС 120-150. Для сердечка. Не в дни тренировок.
    Если я где-то (или везде) сказал что-то неверное, не судите строго, я потому и написал сюда, в надежде получить советы и напутствия.
    Заранее спасибо адекватным и разумным товарищам. Добра всем.

2. krioo
    krioo
    по факту от такой калорийности только жир нарастает и живот.
    в натураху решает качество/кол-во получаемого белка, вес на штанге и время
    так что советую копить на курс летом, а на курсе откладывать на следующий и т.д.
    Monsignor, XSOAL, Hushpar и 2 другим нравится это.
  3. Андрейка
    Андрейка
    В жопу китайскую хуйню траву! Купи метана и не парься про всякие иммунитеты и калории! Кстати! И для сердца полезно...:metal:
    LiQuId и yorkin нравится это.
  4. Fuc###gBitc#
    Fuc###gBitc#
    вес на штанге, не всегда равен росту мышц
    Brainconsult нравится это.
  5. crusher1
    crusher1
    +1 полностью согласен, я лично считаю первые 2 года ещё можно масса наборы делать, а потом большая часть будет жир. На своём личном примере скажу, что в этом году разожрался до 100кг, большая часть жира естественно. Сейчас сушиться всё лето надо будет, в прошлые годы такого не было, т.к большая часть были мышцы набраны.
  6. LiQuId
    LiQuId
    Кушай качественно, и расти веса)) в этом году сделал 107,5, если бы сушился до уровня соревнующихся бб, был бы 80, набрать не проблема, проблема скинуть, так что смотри, если начнешь заплывать, хавай меньше)))
    maxyt нравится это.
  7. -ZveR-
    -ZveR-
    быстро ходьбы с ЧСС 120-150
    Это что за ходьба такая?
  8. Hushpar
    Hushpar
    Не гонись за каллориями. Натурал от калорий растит только жир и водо, и проблемы с жкт. 3-4 приема пищи качественных будет достаточно
    crusher1, maxyt, Fuc###gBitc# и 3 другим нравится это.
  9. Brainconsult
    Brainconsult
    на 3000-3300 у меня сдвигов даже по жировой массе нету. Хотя, возможно, проблема была и не в питании. Потому то и задумка возникла о которой я написал.

Белок? Хм, да, но, если пологаться на слова Пасько, то в первом цикле системы Плинтовича белок не особо важен. Ну и кол-во белка, это 2г на 1 кг веса?

На счёт курса не понял твою мысль. Ты хочешь сказать, что проще курсануть? Или выгодней? Или как?
  10. Brainconsult
    Brainconsult
    Ну, на сколько я знаю, масса обычно идёт общая. От питания же зависит какой % жира наберёшь, хотя и не только от питания, от склонности тоже и много иных факторов.
  11. Brainconsult
    Brainconsult
    Метан для сердца полезен?o_O :)
    Почему же метан, а не турик, например?)
  12. Brainconsult
    Brainconsult
    Возможно набрать и не проблема. Но мне почему-то проблемней всегда было именно набрать, нежели скинуть.
  13. Brainconsult
    Brainconsult
    Прости, не понял вопроса. Или это удивление? Ходьба в быстром темпе, что же тут непонятного?
  14. Brainconsult
    Brainconsult
    Я за ними не гонюсь. Я ведь не просто так выбрал именно 4к. До этого было 3200-3700. В зависимости от того, была тренировка или нет. Я если и гонюсь, так только за качеством продукции и питания.

На счёт 3-4 раз. Не знаю, что надо есть, чтобы за 4 приёма набрать нужное число.

На счёт ЖКТ, что ты имеешь в виду? Несварение, расстройство? Верно?
  15. XSOAL
    XSOAL
    ХВАЛА БОГАМ!!!
    Когда я просил всех натуралов ещё не так давно не гнаться за каллоражам меня очень много кто хуями поливали, особенно Сашо пытался убедить в том, что я не прав.
    Теперь вижу по комментам, что многие думают правильно! Низкий вам поклон ребят.
    maxyt, Monsignor, Memento и ещё 1-му нравится это.
  16. Fuc###gBitc#
    Fuc###gBitc#
    В натуральную все просто ,даже очень,если хочешь набрать вес хавай больше углей а не 2 г белка на кг веса и калораж 3000,нужно хавать много углей пока не попрет а белок можна вообще не считать
  17. Hushpar
    Hushpar
    Наутарл растет от адаптации к нагрузкам. Калорий должно быть столько, при которых ты растишь веса на штанге, а это ключ к росту мяса. С жкт проблемы будут из за постоянной нагрузки на поджелудочную и тд. Много овощей главное чтобы было, достаточно мяса и с каждым приемом крупным гарнир и все. Организм должен получать сколько нужно, а он тебе даст понять на пару со штангой
    crusher1, Monsignor и XSOAL нравится это.
  18. Hushpar
    Hushpar
    Я сам такой был раньше. Потом тоже пришел к выводу, что не надо жрать и считать все это, я же не выступаю и не химичу))
    maxyt и XSOAL нравится это.
  19. Memento
    Memento
    А по-моему, ничего не изменилось: большинство по-прежнему верит , что надо жрать каждые 2 часа, кормя унитаз, считать бжу(ведь если, не дай Бог, съешь на 10г белка меньше/пропустишь восьмой приём пищи/съешь шоколадку/гамбургер, то всё, мышц станет в 2 раза меньше), набирая в год из 10 кг "массы" 8 кг говна/жира/воды, потом заставляя организм страдать, избавляясь от этого говна. Спс стриптизёрам, боллбастерам и другим гуру натурального тренинга, которые промывают людям мозги этой фигней.
    ПС Сам раньше 7 раз жрал, пока поджелудочная не сорвалась, доставив мне 5 дней незабываемых ощущений от сидения на толчке. После этого положил на 7 разовое питание болт.
    maxyt, Hushpar, XSOAL и ещё 1-му нравится это.
  20. XSOAL
    XSOAL
    здорово))
    нужно питаться здоровой едой, но вести счет максимум допускаю БЖУ, но не калории.
    допустим я частенько съедаю 1кг говядины за раз. посчитал - где-то 220г белка, 110г жиров и 2300 калорий.
    это вообще не нормально вроде бы для одного приема пищи, но ничего, мне нравится и я лишнего не набираю, а наоборот суше становлюсь.
  21. XSOAL
    XSOAL
    как там бобик говорил? : "такое ощущение, что человек субстанция говна: НЕ выпил во-время протеиновый коктейль, НЕ перднул по расписанию - все бицепс уменьшился на 3 см, а трицепс вообще нахуй обвис." как-то так.
    Memento и Hushpar нравится это.
  22. Hushpar
    Hushpar
    Я тоже мясо люблю очень. Рыба моя слабость
  23. XSOAL
    XSOAL
    Правильно мыслишь!!!
    Hushpar нравится это.
  24. Hushpar
    Hushpar
    Единственное я не довожу себя до голода. Считаю это лишним
  25. XSOAL
    XSOAL
    это надо чтоб влезть в категорию весовую на соревах, не более))
  26. maxyt
    maxyt
    думаю,что у тебя получится сдвинуть массу-после цикла ведь по этой системе двухнедельный отдых+бесконтрольное потребление белка...только внимательно следи за талией-она тоже нехило может прибавить...(в моём случае+5кг веса из них 3см в талии)
  27. maxyt
    maxyt
    ещё одна из проблем некачественной массы,что она стремится на слив-даже после маленькой болезни или стресса(причём живот не сливается,а только мысщыцы)...да и реально кушать по 8-10раз в сутки утомительно,ну и постоянно непереваренный белок,короче понимаете:xdnew:
  28. Brainconsult
    Brainconsult
    А как быть с энергозатратами?

Короче, лучше всего прислушиваться к себе, ты об этом говоришь? Потому что для меня это сейчас самое рабочие.
  29. Brainconsult
    Brainconsult
    А почему такая критичность к калориям?
    Прости, я не знаю, что ты писал ранее, потому хотелось бы узнать.
    Не надо только говорить об очевидном, в плане: здоровая пища, хроший сон и так далее. Интересно именно почему так игнорируются калории? Ведь чем больше набираешь, тем больше нужно съесть в будущем для подальшего роста. Я толкьо о питании сейчас говорю, про тренировки, отдых ни слова)
  30. Xoce
    Xoce
    да они в общем говорят,что это не панацея,в плане 30г белка больше/меньше,естественно,если ты хочешь набирать и из углей кушаешь 100г гречи при весе 90кг,то это провал