Viktor Sokolov

Миостатин

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Viktor Sokolov, 23 авг 2013.

1. Viktor Sokolov

Viktor Sokolov Persona Grata

В 1997 г. открыт ген, кодирующий миостатин — белок, подавляющий избыточный рост мышечной ткани.
    Выключив этот ген, ученые вывели "супермышей" — грызунов с внушительной мышечной массой.

Случайная мутация в гене миостатина топчет бельгийские поля с 1807 года, отвечая за постоянное образование мышечной массы у бельгийских голубых коров и быков. Результат мутации — ходячий "двойной набор" мышц массой до 1,5 тонн (80% — сухие мышцы, практически без жира). Характер — спокойный, удои отличные. Появляются на свет кесаревым сечением — могут застрять в родовых путях.

Английских борзых мутация превращает в "бычьих" уиппетов, таких как "Большая Венди" — самая мускулистая собака в мире.
    [​IMG][​IMG]

У людей миостатин–зависимая мышечная гипертрофия встречается крайне редко:
    В 2004 г. в Берлине родился мальчик с мутацией в гене миостатина. В 5 лет удерживал на вытянутых руках гантели по 2,25 кг и выглядел гораздо мускулистей ровесников.
    В 2005 г. в Мичигане на восьмом месяце родился Liam Hoekstra. Мать отказалась от недоношенного малыша с пороком сердца. Лиама усыновила медсестра и вскоре сердечный порок зарос.
    Малыш оказался сильным — в 1,5 года начал двигать мебель по дому и постоянно хотел есть. На третий год у мускулистого крепыша обнаружили резистентность рецепторов к миостатину (клетки Лиама не признавали блокатор мышечного роста, что встречается еще реже). "Самый сильный малыш в мире", "Халк", "Геркулес" и "Терминатор" в одном лице снялся во множестве шоу, растет, ест ежечасно, любит рестлинг и мечтает попасть в американский футбол.
    Другие случаи миостатин–зависимой мышечной гипертрофии у людей малоизвестны.

Почему это важно? Блокаторы миостатина могут стать первой надеждой для детей со смертельными наследственными мышечными дистрофиями, при которых прогрессирует разрушение мышц.
    Пока же наиболее обсуждаемая в среде бодибилдеров и атлетов мутация на всякий случай внесена в антидопинговый мониторинг. [​IMG]Текст не мой, честно скопировал с Япа

Mr. Pratiin, Bogdan14, Nik_Nik и ещё 1-му нравится это.
  2. wlad egorov
    wlad egorov
    интересно почитать!!!
    понравилась фотка мышей без кожи одна точно билдер!!!
    вот бы мне так фартануло я бы химку не юзал....
  3. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Ингибиторы миостатина если и будут, то еще не факт, что лечение мыш.дистрофии пройдет успешно.
    П.с. давно когда-то читал, что при приеме креатинчика миостатин падает.С википедии помоему.
  4. Bogdan14
    Bogdan14
    Думаю эта штука давно как доступна выступающим на Олимпии.
    1234ыыыы нравится это.
  5. daemon
    daemon
    Интересная тема. Сразу мысль появилась о том, что сердце то же мышца. А что у них с сердцем происходит и с гладкой мускулатурой?
    Restrukt18 нравится это.
  6. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Тоже задавался этим вопросом но увы ни нашел ничего.
  7. kunfil
    kunfil
    на данном форуме некоторые камикадзе собирались пробовать. я с этого скромно хуел.
  8. Hushpar
    Hushpar
    Про Флекса забыли
  9. Hushpar
    Hushpar
  10. kunfil
    kunfil
    борзой кстати я бы рекомендовал приседами не пренебрегать
    Restrukt18 и ximozzzza нравится это.
  11. Valt
    Valt
    Конечно не юзал бы химку. Мертвые не умеют это делать)
  12. Xumuk80lvl
    Xumuk80lvl
    Вывод не совсем на английском понял, в итоге получилось, что кретин понижает выработки миостатина?
  13. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Ребят, это выбор людей которым нечего терять,которые не хотят потомства ну или полных идиотов...ставить эксперемнты на себе-ну уж извольте...это уж каким надо быть дебилом чтобы на это подписаться...ИМХО, лучше почку продать
  14. Bogdan14
    Bogdan14
    В Vermodje ожидается новинка - блокатор миостатина, страшно представить сколько народу его опробует. :- -:
    Restrukt18 нравится это.
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 окт 2013 Показать
  16. Nuntius
    Nuntius
    1. Affect
      Affect
      Зачем брать отечественный?
      1. Valt
        Valt
        Зачем вообще его брать?