Astartes

Многие почему то не понимают.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Astartes, 14 ноя 2013.

1. Astartes

Astartes Новичок

Многие почему то не понимают, что вот когда в беседе один человек говорит другому "а из 10 кило что ты набрал жира 7 кг, больше n кг мыщц в год прибавлять нельзя" то этот человек просто завистливое чмо. Намек в общем-то понятен : вот ты набрал 15 кг за год а я 6 кг, ты жирная свинья а я у мамы подтянутый. Говорится это только для того чтобы принизить хорошие результаты собеседника и завысить свои хреновые.
    Нельзя набирать сухие мыщцы, это глупость. Не может натурал набирать 5 кг мыщц в год если профи за всю свою карьеру набирают по 30 кг. Так что упомянутые 6 кг тот же жир. Короче, смело набирайте массу а после посушивайте до желаемого процента жира. Любых сравнителей шлите прямо нахуй, ибо они завистливые пиздаболы.
    Особо завистливых можно троллить замечательной фразой Клестова :

Вложения:

• 95206553755.jpg
      95206553755.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      1.988
  2. Gamerus
    Gamerus
    Припекло
    BliZZZarD, Lastik, Samuel1488 и 12 другим нравится это.
  3. TAHK
    TAHK
    тебя кто то унизил?сказав что набрал 15кг *мышц* ???

зы:если быстро набирать-то с гавном,если медленно,то может быть и *мышца*,но мало
    1. Astartes
      Astartes
      В том то и дело что это спекуляции. Оба набирают с "гавном". Но один набирает быстро и радуется результатам а другой медленно, причем завидует тому кто набирает быстро. Отсюда и бесконечные и нахуй никому не нужные вопли о том что "ты набрал с "гавном"".
  4. СаняKINER
    СаняKINER
    Щаз заплачу...(((((
    У меня сейчас около 15%,скоро будет больше и ебал я чье-то мнение на этот счет в японский цветной телевизор диагональю в полтора метра,а потом опять вернусь к своим 15% и не жужжу)))
    114кг-я ахуенен)))
    Никого не обидел,не??
    DECAHT, lecktor, Oligarh и 4 другим нравится это.
    1. grisha999
      grisha999
      Фото )) Раз ахуенен ) Пацаны заценят)
      Серотонин и topirchic нравится это.
  5. ПРОХОР
    ПРОХОР
    хуйня какая то...
    muzicant, AndrewRusich, topirchic и 6 другим нравится это.
    1. ia_zhuk
      ia_zhuk
      согласен... и тут было бы очень уместно твое коронное "всем похуй"
      MajorBishep нравится это.
  6. Кефирчик
    Кефирчик
    почему все любители так заморачиваются с этими килограммами
    AndrewRusich, physik и Задохлик нравится это.
  7. elf80lvl
    elf80lvl
    я вешу 100кг при 175см роста, 20% жира, уберём из них 8% , итого во мне 12 кг гавна и 88 качественной массы? Я правильно все понял?)
    1. Задохлик
      Задохлик
      Все правильно.
      А если начнешь сушится, то уйдет еще вода и саркоплазма. Короче от твоих 100 останется сухих 80, а может и меньше.
      И как ты будешь выглядеть это вопрос.
      Тут скорее роль будет играть пропорции и симметрия самих мышечных групп. Короче пока ты большой, жирный и сильный все охуенно, но все косяки полезут на сушке.
      AndrewRusich и Физкульт-Привет! нравится это.
      1. elf80lvl
        elf80lvl
        не пугай меня так)
      2. Astartes
        Astartes
        Ключевое слово "начнешь". Если он натурал то он наберет и слитый гликоген и слитые мыщцы но уже почти без жира. Так что при 90 у него будет 11% жира вполне.
        1. Задохлик
          Задохлик
          Вашими бы устами, да мед бы пить.
          Все бы были под 90кг весом с 11% жира.
          Chyda, aarya, McRoid и ещё 1-му нравится это.
  8. lefthander
    lefthander
    ага)))и фотки в студию!
  9. Касьян
    Касьян
    автор толстый дрыщ и не растет,вот и бомбануло:xdnew:
    AndrewRusich, sweer, Lansker и 3 другим нравится это.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Нет, мне не похуй! Мне до пизды!
      1. Ярополк_бля
        Ярополк_бля
        анархист! идешь против системы
        aarya, Lansker, physik и 7 другим нравится это.
      2. ahanter
        ahanter
        вы женщина сударь?
        100Gramm нравится это.
        1. Задохлик
          Задохлик
          Нет, сударь, я сударь:clown:
          Monsignor, physik, Andr0gen и 3 другим нравится это.
  10. zak
    zak
    этот приём по-научному называется "обесценивание" :)
    Zivers нравится это.
    1. ia_zhuk
      ia_zhuk
      теоретики психологии общения на форуме
  11. Pablo_74
    Pablo_74
    крик души, блеать:newcry:
  12. elf80lvl
    elf80lvl
    наверное автор с 50 набрал до 100 на гейнере, у него возник когнитивный диссонанс и теперь ему надо внутренне как-то чем-то оправдать свою форму, обычно говорят, что мол "я лифтер!", а тут и силовые похоже не айс и не получается использовать данный прием, что делать как быть, что б не нарваться на депрессию, а кортизол не сожрал остатки мыщц? в любом случае надо искать не оправдание, а решение проблемы, иначе все в итоге пойдет папизде!
    AndrewRusich, Задохлик, grisha999 и 3 другим нравится это.
    1. Astartes
      Astartes
      Огромное тебе спасибо, ты блестяще проиллюстрировал то что я имел ввиду. Ищешь как бы принизить форумчанина любыми путями.
      К слову, буду эктоморфом я отлично прогрессирую потому что ем 2 гр животных белков и 5 гр углей на 90% полученных из сложных углеводов на кило веса.
      1. elf80lvl
        elf80lvl
        ну если все так хорошо, что побудило тебя тему то создать?
        1. Astartes
          Astartes
          Я много раз встречал такие высказывания в темах новичков. Это демотивирует и заставляет идти в неверном направлении. Это и побудило.
          1. elf80lvl
            elf80lvl
            ну ты вот подумай, своим сообщением призываешь людей забить хуй на % жира и набирать, что есть мочи, а что потом, когда человек упрется в свой потолок, что ему делать то этому жирному борову?ему же сжигать всю эту хуйню надо будет? как? чем? а не уебет ли он себя когда займется этим процессом? а не уебет ли он себя еще до того как задумается скинуть лишки? а не забьет ли он хуй на все это жиросжигание, процесс то не из быстрых? а не задемотивирует ли его осознание того, что вот он разожрался и теперь ему еще и сушиться пиздец сколько надо будет, по твоему это является правильным направлением?
            AndrewRusich, Zivers и Geffis нравится это.
            1. Zivers
              Zivers
              И кроме всего перечисленного, он станет некисло так париться утерей уже набранных миллиграммов мышц. Как так, столько набирался, щас бы не пожечь сушкой. Многие так и ходят годами потом как свиньи.
              AndrewRusich и Задохлик нравится это.
    2. Zivers
      Zivers
      В психологии это называется "проекция Тени".
  13. delatator
    delatator
    если в 80 килограмм меда добавить 2о килограмм дерьма,то получится 100 килограмм дерьма..
    AndrewRusich, Задохлик, Lansker и 5 другим нравится это.
    1. Zivers
      Zivers
      Отличное сравнение) Многие как раз как оно и выглядят при своих "100 кг!!1".
      Monsignor и Задохлик нравится это.
      1. Задохлик
        Задохлик
        Можно выглядеть так:
        [Мертвая ссылка на картинку]:http://petromi.com/get/d2dd215d7b.jpeg

А можно выглядеть так:
        [Мертвая ссылка на картинку]:http://petromi.com/get/52df5a25ac.jpeg

Вес одинаковый.

А можно выгдяеть вот так:
        Как эти двое выглядят большинство тех кто за сотку. Ну да сильный, ну да большой.
        Ну так ты чем занимаешься, железо поднимаешь или культуризмом?
        dea нравится это.
        1. Костя_З
          Костя_З
          О, еще кило 20-30 и я как правый товарищ снизу. Все устраивает)
          1. Задохлик
            Задохлик
            Ну не зря ж ты сало гадкое:^^:
        2. McRoid
          McRoid
          Все трое мрак))))
  14. Zivers
    Zivers
    Проблема в том, что набор идёт только при профиците. Поэтому, чтобы не заморачиваться вымерением калорий, многие жрут просто много и очень много. У кого нет ума, те не видят, что просто расползаются в талии.

Вторая проблема, что всем невтерпёж. Мышцы можно набирать сухими, но когда ты "набрал 10 кг" за 3 месяца, сам себе кажешься героем и мотивируешься этим дерьмом, типа вот, масса попёрла. Жировая, ага.
    Мыщц там будет ровно столько же как при строго вымеренном калораже.

Поэтому многоие рельно выглядят как дерьмо, имеют силовые как у дерьма и гордятся, что они зато "на массе". На жиромассе.
    AndrewRusich, gree, Monsignor и 7 другим нравится это.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Чертовски прав бро!
      Я без аас набрал за 4 месяца 7 кило.
      4 ушло потом, когда перестал тренироваться.
      Значит в месяц меньше 1кг мышц.
      1. Задохлик
        Задохлик
        А вообще аас это не мое. Лично я не буду с этим делом затягивать, здоровье дороже.
      2. Zivers
        Zivers
        Ну кг мыщц в месяц отличный же результат.
        1. TAHK
          TAHK
          в принципе,да! результат отличный! 1 кг мышц
          разве что если жить возле Фокусимы
        2. Задохлик
          Задохлик
          И хуй его знает насколько меньше.
      3. Hushpar
        Hushpar
        Кг мышц в месяц????????? Ты мутант что ли?
        1. Мойша
          Мойша
          Если ты Мезоморф и только начинаешь тренироваться, то можно.
          1. Задохлик
            Задохлик
            Да лаааааадно, знаю я вас:
    2. Realhunt
      Realhunt
      Ну вот у меня вообще проблема с набором сухой массы(раньше был жирным) тоесть могу себя отнести к эндоморфам.. С весны пытался скинуть жир с 96 до 83.. Жир всё равно остался.. Ну да ладно, думал ну всё щас начну набирать сухую массу, контролировал поступление БЖУ после 6 часов вечера не ел углеводы. А вот организму как-то похуй... 1кг прибавки на весах дает 1см в талии. Так что я считаю, что невозможно набирать сухую массу без приема АС , да и с помощью них наверно сложно эндоморфам.
      Конечно если у вас нет подкожного жира , вам легко рассуждать, у меня друг такой же, жрет всё что не приколочено и считает что он правильно питается, хотя даже не знает что такое БЖУ и ккал и круглый год ходит с прессом. :)
      aarya и dea нравится это.
      1. Zivers
        Zivers
        Ну и я до 37 лет не знал. И ходил с кубиками пресса. (но при этом с юности занимался всем чем только можно, от борьбы и дзюдо до Зарницы)

Проблема людей, легко набирающих жир не в какой-то особой конституции тела. Это конституция эта — следствие того, что там где вы просто сидите, другой прыгает и скачет. Там где один просто идёт, второй бежит, либо идёт в 2 раза быстрее. ЭТО ВОПРОС ПСИХИКИ И ХАРАКТЕРА.
        Из этого и образуется и быстрый метаболизм и прочие плюшки с жиром и мышцами. А ты как думал? В природе всё разумно.
        AndrewRusich, Monsignor, XSOAL и 3 другим нравится это.
        1. dea
          dea
          куда тебя понесло не туда. Люди реально по-разному расходуют топливо, имеют разные показатели как мышц так и прочность связок суставов здорово отличается.

Я бегаю, тренируюсь (и прогрессирую) при питании в ~1500ккал.
          Мой коллега только за обед уплетает столько же (салат, первое, второе, булочки и тортики за рабочим местом). Работа одинаковая. Характер?!

PS всю жизнь также занимался борьбой, самбо, хоккей, ЛА. И раз ты при этом был сухой, то просто не можешь понять печаль эндоморфов)
          doctoruniversalis и Realhunt нравится это.
          1. Realhunt
            Realhunt
            я даже не начинал сохнуть пока не ограничил углеводы до 100гр в день)) хотя почти каждый день было 1час силовая на след. день 1час кардио))
            1. dea
              dea
              опуская до 1200, начинаю сохнуть, но очень быстро органон начинает сопротивляться и происходит жуткое падение выносливости, силы. Приходится балансировать между приемлимым состоянием и желанием
          2. Zivers
            Zivers
            Разный психический склад ( и как следствие характер) требует разных энергозатрат, что не понятного-то?
            1. dea
              dea
              непонятно. С детства буйный холерик, который всюду ломится. Куда уж энергозатратней?
              1. Zivers
                Zivers
                Вижу только один ответ: не такой уж холерик. Или, скорее всего, холерик местами. )
                Всё, что ты написал про своего друга, точно обо мне. Вот я ни секунды спокойно не сидел. Как следствие всю жизнь ходил с 10% жира. А может и меньше.
                В жизни бы не поверли что могу набрать жир или вообще быть 100 кг. Это был для меня нонсенс.

И только когда стал вести реально свинский образ жизни (такой какой для многих является не каким-то там "свинским", а совершенно обычным), набрал 25 кг. Разумеется, не мышц.

У всех, кто имеет проблемы с весом — потерей\набором\лишним жиром, – только одна проблема: непроизвольная переоценка своей двигательной активности и\или занижение потребления. Либо причина одна либо обе вместе.
                Всё. Другого не бывает и быть не может на нашей планете.
                lecktor нравится это.
                1. dea
                  dea
                  А ты понимаешь что такое питаться на 1500ккал по граммам взвешивая еду? Что такое ходить голодным всегда?

В общем сытому голодного не понять
          3. Zivers
            Zivers
            Не, я ж не отрицаю что описываемое есть. Просто вижу причины в другом.
            Просто есть люди фаталисты, а есть нет)

ps. Не знаю в чём причина в твоём случае, если ты активничал, но я очень чётко вижу разницу себя со многими своими знакомыми. Особенно это с возрастом сказывается. Всем всё лень, жопу оторвать лень и пр. Т.о двигаются все гораздо меньше, а едят си-ильно больше. Вот и резалт.
            1. dea
              dea
              ну так мне удалось победить генетику. Только для этого приходится пахать всегда, ограничивать в питании и всё равно природные сухари гораздо суше и это им просто подарено
              1. Pomka
                Pomka
                У нас другая проблема... Набрать очень тяжко))
              2. Zivers
                Zivers
                Ну так молодец конечно! Но я крайне против фатализма и предопределённости, считаю что каждый сам строит свою судьбу. И, да, считаю, что наша жизнь очень справедлива. Поэтому никому ничего не "просто подарено".
                XSOAL и Ромаха нравится это.
        2. gree
          gree
          37 + а такой наивный, живу с человеком в 1 комнате питаемся почти одинаково, все передвижения по замле у нас почти одинаковые по длине в (м) в качалке интенсивность одинаковая. Короче любая физическая активность у нас практически одинаковая, спим одинаково, он еще немного бухает на выходных. В итоге внешний вид - кол-во подкожного жира разные, а на счет мышц мы почти в равных условиях.
          Тоесть тренировки и кол-во нутриентов дают эндоморфу и мезоморфу растить мясо почти с одинаковой скоростью, эндоморфу быстрее чуть чуть. А вот с жиром все иначе...
      2. delatator
        delatator
        начнем с того ,что набирать сухую массу без жира невозможно- это миф...другое дело,что можно просто минимизировать набор жира,не жрать "на массе "все подряд ,а просто увеличить свой рацион на 500-700 ккал из правильных продуктов...Не нужно торопиться,лучше использовать периодизацию 2 мес набор,месяц жиросжиг...
        оптимистичным вариантом будет набор 6-7кг сухих мышц за год(не на аас,и не у новичков) т.е за двухмесячный цикл если ты набрал 1,5кг качества-это успех..А 1,5 кг мышц увеличивают энергозатратность всего организма в состоянии покоя на 100ккал.
        AndrewRusich и Monsignor нравится это.
        1. Realhunt
          Realhunt
          Мне кажется что ты сказал это тоже миф :)
            1. McRoid
              McRoid
              Какие 6-7кг в год? Нафига стероиды если так набирать.
              Firkag нравится это.
              1. delatator
                delatator
                Главное слово "Оптимистичным"
        2. gree
          gree
          Нафига вообще качаться если не набирать хотя бы 5 кг в год... я хз
    3. gree
      gree
      Набрал за 2.5 месяца когда перешел на избыточно-калорийное питание 5 кг В силовых Жим +20 кг тяга 15кг(не тренировал а просто через 2 месяца сделал проходку) присед +20кг
      Дело в том что я сел на массу когда уже был жирный и я не знаю что набираю. Талия +2 см рука +2-3 см нога +5 см грудь +8 см

Что я набираю епта?
    4. grisha999
      grisha999
      Строго вымерять нельзя калораж. Можно только приблизительно. И можно просто набирать чуть чуть говно. А можно много. Но без набора говна не вырастет мясо. Так как ты не сможешь себе обеспечить точный профицит. Это реально только в теории.
      Hushpar нравится это.
      1. Zivers
        Zivers
        Именно об этом я и говорил, спасибо что подтвердили, Кэп.
        Рад, что вы в строю!
        1. Hushpar
          Hushpar
          Если бы ты был менее невежественен, то знал бы, что рост мяса не зависит от профицита. Энергия, которая затрачивается на рост мяса и есть твои расходы. А профицит-->жир.
          AndrewRusich и satperm нравится это.
          1. Zivers
            Zivers
            Эммм, невежественнен? А с чего ты вообще взял, малолетнее хуйло, что ты более искушён в вопросах спорта?
            Патамушта имён "специалистав" больше знаешь? Или потому что статеек по физиологии прочитал овер 9000?

Прежде чем говорить кому-то о невежестве и советовать как тренироваться, покажи чего ты достиг, следуя своим же советам.
  15. dea
    dea
    А автор фундаментально не прав. Какая в жопу сушка без фармы? Потеряешь все что набрал, а жир еще и оставишь
    AndrewRusich, Задохлик, Lansker и ещё 1-му нравится это.
  16. Андрейка
    Андрейка
    Это твои слова. Ну-ка, ТС, объяснись-ка!
    kirpi4 нравится это.
  17. McRoid
    McRoid
    Надо объективно к этому подходить если ты набрал за год 20 кило и прибавил в талии 15 см, то нафига этим хвалиться?
    И парень который скажет что набрал за год 3 кг, и потерял в талии 2 см реально круче поработал...
    AndrewRusich, Monsignor, lance и 2 другим нравится это.
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 ноя 2013 Показать
  19. kirpi4
    kirpi4
    aby3ep, TAHK и Задохлик нравится это.
  20. crusher1
    crusher1
    Тут ты про главное не написал, что когда натурал набирает те же 20кг за год, из которых в лучшем случае 10кг сохраняются, но и потери мышц огромные, мозг варить на пару месяцев не будет, состояние будет ужасное естественно. Все эти массанаборы хуйня редчайшая, дико жалею что делал их 2 года вподряд, это знаете как перекат массы из года в год, набрал вроди, а на сушке слил при этом еще пару растяжек получил, ужасное самочувствие. Еще ты не на жестком курсе то смысла нету париться, я лично ем как обычно, естественно ем много белковой еды, но никогда не переедаю и не ебу мозг есть каждые 3 часа, как я раньше делал, мне аж плохо становится как вспомню как давился этим ебаным рисом.
    kirpi4, Zivers и XSOAL нравится это.
  21. мОтал
    мОтал
    Я дрищь набрал 16 кг хххх))))
  22. Arksun
    Arksun
    До4а уже не та.
  23. grisha999
    grisha999
    Я тоже постоянно всяким дибилам напоминаю, что не набрать больше 1-2кг в месяц, стало быть я завистливое чмо ?)))) А то радуются, что набрали на курсе 10-12 кг за месяц )))
    AndrewRusich, Задохлик и ЕГОРОВСАНЯ нравится это.
    1. Astartes
      Astartes
      Внимательнее читай пожалуйста. Речь о куда более скромных цифрах.
    2. Задохлик
      Задохлик
      Просто большинство вообще не шарит, вообще ни в чем.
      Я тут за, почти, два месяца набрал 5кг, а мне кричат - нахуй так жить, дебил, дрищ, на фарме на месте стоишь, убейся об угол круглого столба:trollface:
      Но я то подсох + объемы увеличились.
      Да и то, хз, сколько там мыщц то, из этих 5 килограмм?
  24. Hanma
    Hanma
    Мне одному кажется что Рони на этом фото(где он около 90 кг) выглядит намного лучше,эстетичней и охуенней и во всех смыслах этого слова чем сейчас когда он стал просто огромным массивным уродом?:hmm:
    Geffis нравится это.
    1. Мойша
      Мойша
      Бодибилдинг уже давно перестал быть красивым видом спорта. Со временем ситуация будет становиться только хуже и хуже.
      1. Задохлик
        Задохлик
        Чисто субъективная точка зрения.
        Тем кому нравится бб - гонятся за массой.
        Мне и в классике збс было бы и в фитнесе ништяк.
        1. Мойша
          Мойша
          Попробую обосновать. К примеру если взять сегодняшних атлетов, то их соревновательный вес может достигать 120кг. Они выходят на сцену с таким весом не потому, что они выбрали для себя такой вес, а потому, что больше набрать просто не получилось. А что произойдёт, когда фармакология позволит набирать до 160 кг и при этом иметь три процента жира? Мне кажется, что тогда все, включая про бодибилдеров задумаются.
          1. Задохлик
            Задохлик
            Задумаются над тем как набрать 200кг массы с 2% жира?
            1. Мойша
              Мойша
              Нет. Наоборот. Они не захотят продолжать участвовать в этой гонке.
              1. Задохлик
                Задохлик
                Да лааадно. То то, я смотрю, Кокляев 160кг.
                Он конечно не билдер, но все таки.

Неужели ты не понимаешь человека? Ему ВСЕГДА надо больше.
                Инстинкт самосохранения не всегда работает, а у кого работает тот НЕ на пъедестале.
                1. grisha999
                  grisha999
                  Кокляев жирный, вот и 160 ))
                  1. Задохлик
                    Задохлик
                    Стронгменам нужен жир. У них же нет категории.
                    1. grisha999
                      grisha999
                      И это грустно )
                      1. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Гриша, не нужно за других грустить.
                        Не все хотят быть милашками и выглядеть хорошо в глазах других мужчин.

Каждый делает то, что ему нравится.
                        Shuler83 нравится это.
                      2. Задохлик
                        Задохлик
                        Отчегож, мы выгоднее смотримся:)
                        Вот сегодня, на соседней раме приседал стронг. Если так можно сказать. Приседал 220кг.
                        Но пздц, жир да и только. Хотя ноги огромные. Но не смотрятся.
                2. Мойша
                  Мойша
                  Только есть одно но. С каждым годом всё больше людей говорят, что бодибилдинг это не красиво, не естественно и тому подобное. Профессиональные спортсмены плевали на это и делают своё дело. Но пройдёт 20-25 лет и зрительские залы будут на половину пустые. Не думаю, что найдётся много людей, которым по кайфу будет смотреть на ребят которых будут выносить на сцену из-за того, что сами они не смогут пошевелиться благодаря своей мега-массе (конечно я утрирую ). Профессиональные билдеры работают на зрителей, которые со временем будут терять интерес к ним. Конечно, поклонники бодибилдинга будут всегда и при любом раскладе. Но какой в этом смысл, если таких поклонников будет ничтожно мало? Это лично моё мнение, с которым большинство не согласится.
                  1. Задохлик
                    Задохлик
                    Как зачем?
                    А фотографии огромных дядей на постерах со спртпитом?
                    И будут думать обыватели- возьму баночку, буду полчерпачка хавать, воооооот меня разопреееееет.
                    Нет, не прав ты. Я думаю про билдеров стало больше, чем раньше.
    2. grisha999
      grisha999
      Что то есть в твоих словах. Но на фото форма у него не супер, как по мне.
      1. Hanma
        Hanma
        А как по мне на этом фото Рони просто охуенен
        1. grisha999
          grisha999
          Во-первых он не доведен ! Кодзоева посмотри, когда он в 90 на АК взял абсолютку. Вот это называется охуенен !
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      16 ноя 2013 Показать
  25. ФРАЕР
    ФРАЕР
    всем жира и сил пацаны
    1. Задохлик
      Задохлик
      Какое погоняло, такой и совет.