Морально-этическая сторона...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Mavado, 19 дек 2012.

?

Мысль ясна?

1. Я нихуя не понял!

21 голосов
    52,5%
  2. Буду следить.

19 голосов
    47,5%
  3. Напишу эссе, берите меня полностью!

1 голосов
    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mavado

Mavado В бане

Привет, до4ата и до4еры. Возникла у меня идея попробовать в этом сообществе провести что-то вроде дискуссии на тему:
    Морально-этическая сторона приема допинга в любительском бодибилдинге. ( То есть в том, который для себя, в том, в котором ты качаешся для себя, а выступать и не думаешь.)

Как вижу ее я: Несомненно, на форуме присутствуют как ярые поклонники чистого кача, так и фанаты АС. Было бы здорово найти среди них несколько человек с опытом занятий, со 100% уверенностью в правоте своего дела и, конечно, с умением грамотно и аргументировано излагать свои мысли. Найти, и заставить :: напейсать заметку/статью/трехтомник по своей, так сказать, линии партии.

Затем выставить эти статьи на голосование, и, скрестив шпаги, выявить 2 лучшие статьи, одна по натурпродукту, вторую по астероидным полетам.

В процессе всей этой суеты - в данной теме предоставить право дискуссии только тем, кто написал достойное эссе на предложенную тему.

Всем спасибо, идея провальна, желающих нету, спасибо за внимание.

-ZveR- и thecat нравится это.
  2. botan

botan Администратор Команда форума

Такие гуру есть. Только зачем оно им надо?

3. botan

На следующей неделе буду хватать его за тити и делать с ним интервью ))))

4. Gamerus

Gamerus Gewürzt

Интересная идея...Ждем Дочу и экспертов!

5. Mavado

Mavado В бане

Необязательно гуру. Простые любители, посвятившие этому много времени и сил, думаю, не раз стояли перед дилеммой, употреблять, или нет. И некоторые, думается могут и хотят поделиться своей, считай, жизненной позицией, вслух. Голосование, можно, или даже дОлжно сделать анонимным, в смысле авторства.

Зачем? Для того, чтобы структурировано и доступно объяснить все за и против, чтобы изложить свои мысли публично и без купюр, чтобы помочь разжевать молодежи настоящий смысл занятий. Ну и так далее, и тому подобное.
    Если человек захочет написать, он, думаю, найдет причины это сделать, не захочет - никто его не заставит.

6. Mavado

Mavado В бане

Товарищ, там же написано - В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ СПОРТЕ. И имеется в виду отнюдь не любительский соревновательный билдинг. Потому что там уже есть какие-то призовые деньги, звания, и корочки. Он уже профессиональный, в обывательском отношении.

7. expectation1

expectation1 Новичок

Конечно. Толпа требует героев, государство стимулирует рекорды, при этом хочет выглядеть в глазах обывателей эталоном порядочности. Блядское лицемерство.

8. expectation1

expectation1 Новичок

Какая разница?

9. Mavado

Mavado В бане

Разница в том, что на соревновательном уровне это совсем другая тема. Какая разница между тем, что Олимпийский чемпион принимает допинг, и Шурик с соседнего подьезда жрет метан? Не надо путать теплое с мягким.

Блин, сейчас только понял, что смысл в вопросе, наверное, другой.

Когда человек не зарабатывает спортом, и не соревнуется - вот тот любительский уровень, который я имею ввиду. К сожалению, слов мне не найти подходящих=)

10. expectation1

expectation1 Новичок

Шурик, принимая допинг, тоже хочет стать чемпионом -двора-ли, города-ли, олимпии и т.д. И потом, почему никто не говорит о том, что Шурик не знает, пока не начал принимать метан, станет ли он чемпионом. И чемпион тоже когдато был Шуриком,а потом принял метан и стал чемпионом. При прочих равных конечно.

11. BULLDOZZER

BULLDOZZER Новичок

В профессиональном спорте оправдано! Так для себя ,для пляжа,большая глупость!

IGoRiLLLa нравится это.
  12. Mavado

Mavado В бане

Ну вот, возьми, и напиши много по этому поводу! =)

13. BULLDOZZER

BULLDOZZER Новичок

А что в России есть профессиональный бодибилдинг? Только не надо говорить про пару тройку наших ребят которые просто постояли на Олимпии! Мы отстали на век по всему- еде,фарме,врачам! В билдинге мы все любители!

IGoRiLLLa нравится это.
  14. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

А кому это вообще интересно? Тут некоторые люди не утруждаются одну-две книжки прочесть и начать правильно тренироваться... даже первые один-два раздела темы о курсах ленятся прочесть и втупую лепят вопросы типа "Я хочу курсануть, посоветуйте ченить, пацаны...". По-твоему дискуссия на такую абстрактную тему, которая обещает раскинуться на приличный объем, будет востребована?

expectation1 и Spartan нравится это.
  15. BULLDOZZER

BULLDOZZER Новичок

Да закрываем эту тему:po weke:

16. x3mal

x3mal Persona Grata

botan нравится это.
  17. botan

18. Apollo13

Apollo13 Новичок

Используя допинг не в профессиональном спорте оправдывает его влияние на твой статус в социальном обществе.Чего вполне может быть достаточно.

19. ПРОХОР

ПРОХОР Ветеран форума

да, меня все устраивает и без выступления на сцене. Я отличаюсь от массы, а это и нужно для моей самооценке.

20. Apollo13

Apollo13 Новичок

Как я уже и сказал.
    Но воспитывать себя стоит начиная как раз с тренинга на сухую!!!Именно тогда закаляется характер и сила воли,когда извлекаешь из себя все до последней капли и тем хорош пауэрлифтинг,он раскрывает в тебе потенциал.АС должны быть фоном,а не основой,модой и панацеей вашей жизни!И фактор приема АС состоит в осознанности того зачем тебе это вообще нужно,заранее взвесив все "за и против" в течении определенного времени!Это как брать что то под кредит..ведь вы же не станете брать его,если не будете уверены в том,что сможете в свое время расплатиться.Так же и тут,есть плата,сроки и ответственность за которые вы расплачиваетесь своей головой (осведомленностью).Как и куда вы будете это направлять дело ваше,но принцип один!Без "закалки" ничего работать не будет и скорее всего принесет огромный вред.И эссе тут никакого не надо,для каждого оно свое.

ПРОХОР и revan нравится это.
  21. RusVAn

RusVAn Новичок

"Жду одобрения" - какого одобрения? За своё тело ты отвечаешь сам, а не мама\папа\до4еры, далай с ним что хочешь, пофиг на остальных, я знаю курсящих пацыков, они очень даже внушительны, но никакого пренебрежения не испытываю, а причина проста - уважаю чужое мнение и чужие решения, хочется человеку на пляже выепываться кубиками - пусть выепывается - это его дело, если хочет быть пздц огромным, курсит для достижения цели - бога ради, это их тело, лишь бы ко мне не лезли с иглой\таблетками.

п.с. если тебе хочется курсануть, то курси - это только твоё дело, если хочется, значит есть какие-то цели и если ты их достигнешь и почувствуешь себя лучше, то почему бы и нет?

Gamerus и potemkin нравится это.
  22. potemkin

potemkin Бывалый

Поддержу. Какая кому разница , как вы сексом занимаетесь ? Используете для этого свою жену, подругу, лучшего друга или дрочите. Важно лишь довольны вы или нет . Я против лишь употребления стеройдов молодыми людьми. Многое в молодости делаешь не обдуманно , под воздействием сиюминутных желаний.

23. Джон Сильвер

Джон Сильвер Новичок

Тут имеется ввиду Шурик,который и не помышляет о каких-то соревнованиях,который работает простым мерчендайзером(на пример),и который химичит,чтобы поласкать свое эго.

24. Mavado

Mavado В бане

Вот фраза целиком

Ребята, если у вас кратковременная фаза памяти настолько скудно работает, не надо читать длинные тексты. Я еще никогда не видел, чтобы настолько глупо выдирали фразу из контекста.:huyase:

Парадоксально, как люди читают то, что хотят увидеть, а не то что написано.

25. Mavado

Mavado В бане

Исправил первый пост.

Еще раз, я хочу, чтобы люди не читали один текст срали в комментах, а имели в одной теме много информации для обдумывания, что конкретно нужно. Наглядный выбор, так сказать.

26. Mavado

Mavado В бане

Вот, вот отлично начало. Для каждого свое, вот в том то и цинус, у каждого есть выращенные доводы, которые интересно читать.

27. Apollo13

Apollo13 Новичок

Я думаю в скором тебе снова придется редактировать заданный тобою вопрос.Поясню.Нельзя сказать,что конкретно правильней,это совершенно два разных пути как и цели в них...тоже разные.Просто любители натурального тренинга должны изначально представлять,что есть граница той формы,которой они смогли бы достичь,ровно взвешивая свои усилия ее можно лишь оттачивать с годами.Граница есть и витаминах,но упирается она уже в совершенно в другие принципы,как правило в ту базу опыта,что ты приобрел на натуральном тренинге и само по себе открывает новый этап накопления нового опыта.Проще говоря,витаминизация это лишь следующий этап развития твоего тела посредством поддержки.Я думаю что никто тут сидящий не станет доказывать с пеной у рта,что тот или иной метод лучший,все упирается в цели.
    Если хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос!

28. Mavado

Mavado В бане

Где я спрашивашивал, что правильнее? Где я спрашивал лучший ли? Ответ получить. Короче, ребята, забейте, это для вас, видимо, слишком сложно.

Денчик обещал в ближайшее время сделать видос и статью по этой теме, там и поймете, о чем я.

29. Apollo13

Apollo13 Новичок

твоя реплика.

30. Mavado

Mavado В бане

Да, я вполне осознал, что не могу донести до большинства, что я конкретно хочу, поэтому и не стану более пытаться.

Те кто понял, и хотят попробовать изложить свое видение ситуации, а не разводить полемику и нравоучения в комментах - пишите прямо на форум.

Если можно, закройте тему. Я здесь больше не читаю и не отписываюсь, ибо не вижу смысла, если есть повод для разговора - в ЛС :boss: