Мышечная память на курсе ААС.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Kungfu_ursa, 8 мар 2013.

1. Kungfu_ursa

Kungfu_ursa Новичок

Добрый день. Хотелось бы обсудить такую тему, которая я думаю интересует многих. Имеет ли место мышечная память на курсе ААС?
    То есть, как мы знаем, если мы уже достигали определенных результатов в натураху, то потом прекратив заниматься и возобновив тренировки, скажем, через год, мы легко дойдет до того же уровня в самые короткие сроки. Возможно ли такое на химии? То есть абстрактно возмем 20мг метана в день и 200мг суста в неделю. Набрали на этом 5кг, в жиме прибавили 30кг. Затем закончив курс и не химича, скажем год вернулись к старым результатам и обьемам. Возможно ли в натураху дойти до тех же результатов не использую АС или используя в меньших дозах за тот же период времени?
    Почему создал тему в пауэрлифтинге? Потому что интересует в первую очередь мышечная память в силовых результатах и я думаю тут есть знающие люди. :hmm:

2. fenom2151

fenom2151 Бывалый

Скорей всего до определенных весов это возможно

3. WhoAreYou

WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

Нет , организм никогда не заинтересован в поддержании такого кол-ва мяса и уж тем более в строительстве такого кол-ва мышечных объемов без фармы.

babkacxyem и sashan нравится это.
  4. Fastkhv

Fastkhv Новичок

У меня была такая история, я курсанул летом 2012 метаном 100 табл. это был первый курс, до этого я занимался всего пол года, набрал 5 кило был 79 стал 84, потом откат и т.д, больше не курсил, сейчас занимаюсь в натурашку и вес держиться на 83 - 84 (режим соблюдаю правильно питание и т.п соответственно). Все же лучший анаболик ЭТО ПИТАНИЕ :) ​

5. chem1st

chem1st Бывалый

да потом быстро набираешь.

6. Невский

Невский Невский!

ИМХО первых курсов результаты в натураху достижимы.

yad нравится это.
  7. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Мышечная память - совершенно дибильное определение, выдуманное теоретиками бодибилдинга. Посмотрите в любом учебнике по психологии что такое память и на принятую классификацию. И о чудо... ничего, связанного с "мышечной памятью" там и близко нету.
    Я больше скажу - для человека, мало-мальски знающего биологию, понятие "мышечная память" изначально абсурдно. По одной простой причине: мышцы не умеют запоминать.

Тем не менее, все мы знаем, что тренировки - это не просто процесс по увеличению мышечного тонуса. Во время тренировок меняется гормональная система (повышается секреция того же тестостерона, например), а также другие процессы в организме. В спортивной литературе принято понятие "тренированный атлет" или же просто разделяют уровни подготовки определенных спортсменов.
    Так, как правило, спортсмены-разрядники из других спортивных дисциплин, которые посещали секцию тяжелой атлетики, прогрессировали быстрее, чем люди, не занимавшиеся ранее спортом. Это объясняется специфическими изменениями в организме: увеличением секреции гормонов, структурными изменениями в мышечных волокнах, улучшением нервно-мышечной связи.
    Именно эти процессы позволяют человеку, который ранее занимался спортом, быстрее восстанавливать спортивные результаты. И именно по указанным причинам возможность такого восстановления полностью сводится на нет (а возможен даже регресс) при употреблении гормональных препаратов.

aby3ep, rzets, Artblack1 и 9 другим нравится это.
  8. Kastorkaru

Kastorkaru Persona Grata

мышечная память-читал ,что под действием тренировок волокно увеличивается в обеме за счет гипертрофии и пока не доказаной гиперплазии...гиперплазия это деление клеток...сравнивали мышцы тренированных атлетов и обычных людей у первых всегда намного больше клеток в мышечном волокне...но вот загвоздка-нет доказательств, что их стало больше под действием тренировок,а не было таким от рождения генетически...но что доказано - это что под действием тренировок в клетки увеличиваются структурные элементы (митохондрии и т.д. - извините, все не помню), за счет клеток сателитов - множества буферных клеток в мышце любого человека-поэтому мышца и становятся больше,гипертрофируются...к чему это я-я думаю что набранное на курсе качественное мясо за счет роста структурных элементов мышцы, а не вода, дают стимул к быстрому восстановлению при перерывах...проблема что на курсах набирают воду в основном-даже на неароматизирующихся по сути препаратах..

Artblack1 нравится это.
  9. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Вот это в пацанском кругу и называется-мышечная память)))))

vini нравится это.
  10. В анатомии я не силен, скажу из личного опыта: курсил до 2010 года, потом резко забросил и химию и спорт и за короткий промежуток, около года, потерял очень много, скинул до 61 кг со 104...сейчас к химии только начинаю возвращаться, так полтора года в натураху восстанавливаюсь...что сказать за этот период массы былой не вернулось, силовые далеко не те, что были ранее. Но одно точно-быстрее чем с нуля)))

11. Smilodon

Smilodon В бане

мышечная память-обычно этот термин используется когда дело касается техники исполнения каких либо упражнений но никак не силы ( к примеру- если вам за пару лет поставили идеальную технику жима , тяги или приседа и вы так прозанимались лет 3- 5 потом сделали перерыв лет 10 и когда вы зайдете случайно в зал то упражнения вы будете делать технически правильно-> вот это и есть мышечная память!!! наглядней это видно по пловцам, боксерам....)

12. Hushpar

Hushpar Бывалый

Если не ошибаюсь, нокогда гипертрофируется клетка, сначала увеличивается ядро клетки, а потом цитоплазма. Когда рост идет в обратную сторону, уменьшается цитоплазма, а ядро остается таким же. Поэтому бывалые результаты достигаются быстрее

grrgrrr нравится это.
  13. Slava89

Slava89 В бане

На деле так все и есть. "мышечная память" есть и у тех кто набирал на ААС, но тогда необходимо снова прибегнуть к их применению. Тренируюсь уже давно, говорю по конкретным примерам.

14. **АЛЕКСЕЙ**

**АЛЕКСЕЙ** Бывалый

А с чем позвольте поинтересоваться был связан столь охрененный откат ,не спал ,не ел ,не пил,или просто не занимался.

15. Kungfu_ursa

Kungfu_ursa Новичок

Может бывал в не столь отдаленных :hmm:

16. vini

vini Persona Grata

Это мы и называем "мышечной памятью". Никто не говорит про отдел памяти в мозге у клетки мышцы.)) Так что "мышечная память" есть! К примеру я занимался 4 года, потом вынужденный перерыв по болезни (терял 30% массы тела) на 9 месяцев, и за те-же 9 месяцев я восстановил силу и массу, которую растил до этого 4 года. Про "МП" после использования фармы все немного сложнее, но она тоже есть, важна совокупность параметров, ключевой из них это ПКТ. Кратко говоря: если после курса химии вы правильно провели ПКТ - т.е. НЕ находились долгое время в высоком эстрадиоле/пролактине/кортизоле/ и в тоже время максимально быстро восстановили тестостерон, правильно тренировались/отдыхали во время ПКТ, то у вас есть здоровая гормональная система - главный инструмент для использования эффекта "Мышечной памяти", на которую, нами уважаемый Ластмэн дал определение: "увеличением секреции гормонов, структурными изменениями в мышечных волокнах, улучшением нервно-мышечной связи."

Ps. Достижение в натуральную своих "химических" результатов ограничивается гормональной системой, обдуманным тренингом/питанием/отдыхом.

17. Slava89

Slava89 В бане

Опять таки, эта тема индивидуальна для каждого. В кого сколько заложено. Например, у меня напарник обладает куда более высокими физическими данными нежели я. Но вот с отпуска (2 месяца) он возвращается на 30% меньше (образно) и воосстанавливает все это очень быстро примерно за 1,5 месяца. Я за отпуск не теряю не в массе не в силе. Кто тренируется рядом говорят "каким уехал таким и приехал". Но тренинг без ААС.

18. grrgrrr

grrgrrr Новичок

http://do4a.com/threads/Мышечная-память.3946/

19. Smilodon

Smilodon В бане

Называйте) однако это не мышечная память!) Ты ведь в курсе что у музыкантов она очень сильно развита!:xdnew: так играли- так играли что аж ядра у клеток деформировались:xdnew: и после перерыва очень быстро форму набирают:bayan:
    Мышечная память - совершенно дебильное определение, выдуманное теоретиками бодибилдинга(с)LastManStanding:metalhead:
    Засрали весь инет! Это не мышечная память:po weke:

LastManStanding нравится это.
  20. grrgrrr

grrgrrr Новичок

Обоснуй

21. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

22. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Да нет такого в науке термина как мышечная память! Это есть на устах у атлетов и все понимают, что это такое. Так коротко и ясно, чем по научному балакать.

23. vini

vini Persona Grata

Ну все тогда, раз нету мышечной памяти надо тему переименовывать:
    "специфические изменения в организме: увеличение секреции гормонов, структурные изменения в мышечных волокнах, улучшение нервно-мышечной связи. На курсе ААС"
    А если кто скажет "мышечная память" - сразу табло разбивать, ибо нечего нам тут ненаучными терминами выражаться!

didos нравится это.
  24. didos

didos Persona Grata

vini нравится это.
  25. grrgrrr

grrgrrr Новичок

"Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет" (с) Шекспир

Не важно, как назвать - мышечная память или способность мышц быстрее восстанавливаться после длительного снижения нагрузок... Важно, что такое ЯВЛЕНИЕ существует.

ximozzzza нравится это.
  26. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

Вопрос "ненаучности" не стоит - стоит вопрос корректности. Это как говорить "поклади на место" или "сколько на грудь берешь?", подразумевая жим лежа, хотя взятие на грудь - совершенно иное упражнение из ТА. Тоесть так выражаться можно, но это разоблачает человека безграмотного, односторонне развитого. Я, заметьте, не навязываю свою точку зрения, а просто озвучил свое мнение. Это право каждого форумчанина в рамках правил форума высказываться по-теме.

То что вы называете "мышечная память" я называю тренированностью или уровнем спортивного мастерства. Сомневаюсь, что это так уж "заумно" или "научно".

Вы, уважаемый, потрудились бы прочесть что там написано. А написано вот что:

Перевожу:
    Выражение "мышечная память" применяется как синоним моторных навыков, которые являются формой процедурной памяти. Она предполагает закладывание специальных движений в память через их повторение.

Тоесть, как правильно отмечал тов. Smilodon, сюда можно отнести навык гитариста, который часами вколачивает в пальцы позицию аккорда или секвенцию, чтобы потом данный моторный навык срабатывал через запоминание.

akphantom и aby3ep нравится это.