Надрыв широчайшей мышцы спины

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dayler, 16 авг 2015.

1. dayler

dayler Новичок

Доброго времени суток! Друзья, у меня такая проблема. Около полутора года назад делал тягу верхнего блока (неправильно) и слева что-то захрустело. Я забил хер и продолжал дальше заниматься. Боли особой не было, просто дискомфорт в месте крепления широчайшей к ребрам. И этот дискомфорт беспокоит меня и по сей день. А также ассиметрия широчайших. Недавно, спустя полтора года решил сходить к травмотологу, он сказал, что у меня надрыв широчайшей и прописал мазь финалгон, нимесил и физиопроцедуры. Лечусь, но результата не вижу никакого. Я думаю, что у меня мышца давно срослась неправильно. Нужны ли мне в таком случае все эти процедуры ? За полторв года она явно давно срослась. И что мне делать если мышца срослась неправильно, у меня всегда будет этот дискомфорт? Спасибо)

2. eJLe

eJLe Бывалый

порви и иди к хирургу

Жировик, x3mal, J78 и ещё 1-му нравится это.
  3. kro1eg

kro1eg Бывалый

PIZDA TEBE, MISHTSCA EBANAYA

Автор, не еби мозги и иди к хирургу\спортивному врачу, чего ты тут еще хочешь услышать?

Чем финалгон и немисил помогут чз 1.5 года? О.о

Sallyburns и Жировик нравится это.
  4. dayler

dayler Новичок

А я о чем?! Это мне травматолог прописал! Я был у врача говорю же! У травматолога. Он мне прописал какую-то дрочь. Мой вопрос лишь в том, можно ли убрать этот дискомфорт если мышца неправильно срослась?!

5. Жиролифтер

Жиролифтер Суровый дядька

То есть ты считаешь, что парни с дочи тебе посоветуют лучше, чем врач?
    Мы тут что, толпа экстрасенсов?

6. MA5TER

MA5TER Котэ креститель

7. Что значит мышца неправильно срослась? Мышца посередине не рвется. Она отрывается сухожилием от кости. У тебя, судя по твоему описанию, был частичный надрыв. Такое можно исправить по горячим следам хирургически. Как Вадиму Иванову. Если достать пальцами оторванное сухожилие и прилепить/пришить/приклеить/приварить к кости. За полтора года твоей отросток (я про сухожилие) уже рассосался, прикреплять нечего.
    Следовательно и дергаться поздно.

Дрыщезавр нравится это.
  8. starmsu

starmsu Бывалый

Если бы у него реально, что-то оторвалось, то была бы неебическая гематома, я думаю он бы заметил и пошел бы к врачу сразу, а не год спустя.

А растяжения(частичный надрыв)могут конечно проходить без гематом, но они и срастаются сами за месяц два(или даже быстрее). На месте разрыва появляется спайка, она может быть вполне ощутима и тут может срастись криво и делают разрыв спаек, достаточно неприятная процедура. Но насчет через полтора года не знаю.

Вообще есть такая штука межреберная невралгия, вроде жить не мешает, но может болеть затекать и при определенных положениях приносить дискомфорт. Если с ней ничего не делать, то может долго годами приносить дискомфорт при этом сильно не мешая жизни.

9. dayler

dayler Новичок

Спасибо большое за ответы)

10. тоже верно

11. Snow

Snow Новичок

Финалгон и я мог прописать. Нимесил вообще сейчас от всего прописывают.
    Самое верное говорят идти к СПОРТИВНОМУ ВРАЧУ, хотя и хирурги бывают вменяемые.

12. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Финалгон... он бы еще зеленочкой помазать посоветовал

Роман Грабовский, mult и Жировик нравится это.
  13. dayler

dayler Новичок

Так я от этого финалгона чуть не откинулся. Аллергия оказалась на какой-то компонент. На скорой спасали меня.

14. eJLe

eJLe Бывалый

Всем бы от финалгона откидываться. Еще жалуется. А в тюрьме щас макароны.....

15. Дрыщезавр

Дрыщезавр Бывалый

Так а хуль, у меня рука в локте уже год как болела, пошел к врачу, а она говорит лед прикладывай... Врачи наше все!

16. Seregass

Seregass В бане

турники только

17. Degidroaromataz

Degidroaromataz Бывалый

Время упущено, уже ничего правильно не срастется. Сам сильно рвал грудную и правильно тут кто-то сказал, что гематома бы была заметной при серьезном надпыве а тем более отрыве. У меня пиздец, что было аж вспоминать больно.

18. Я 12 лет назад надорвал пучок грудной. Тогда это было не видно, сейчас видно хорошо. Так вот никакой гематомы не было, иначе я б ужасе побежал к врачу. А я забил.
    Поэтому при несильном надрыве, тем более на спине, если что-то и было, то мог спутать с ушибом, простым синяком

19. Gaben

Gaben Бывалый

тогда это не было видно скорее всего из-за отека, а гематома была, просто либо в месте, где ты не смотрел или не подумал что она из-за этого, либо просто не проступила на поверхность кожи.
    Сам рвал грудную, збс так, гематома была на бицепсе, вовремя зашивать не стал, сейчас бесполезно, там вроде несколько дней на все про все дается, а через год-два уже бесполезно, лучше врятли станет.

20. mihail_mt

mihail_mt Бывалый

гематомы при разрывах мышц не всегда бывают. нередко бицепс рвется без боли и без гематомы.
    разрыв широчайшей редко бывает. а уж через полтора года поставить такой диагноз нереально. врач просто не придумал ничего умнее, как зацепиться за то, что был хруст. скорее всего, никакого разрыва не было, а боль связана с чем-то другим.

21. да. у не было ни гематомы, ни опухоли. в этом весь и прикол. была только боль какое-то время. я думал просто растяжение. а теперь у меня одна половина литая, а другая четко делится посередине

22. mult

mult обезьян всея Руси

П-Сепарация

Роман Грабовский нравится это.
  23. ?

24. mult

mult обезьян всея Руси