Напряжение в костях рук

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем 2dm, 13 май 2012.

1. 2dm

2dm Новичок

Приветствую, комрады!
    Совсем скоро пойдет 4 месяц занятий, 3 тренировки в неделю. Все по программе, с дневником тренировок, и практически постоянным и стабильным ростом весов и веса.

Это вкратце, чтобы обрисовалась общая картина: проблема в том, что 1-2 недели назад, я начал испытывать дискомфорт в районе середины лучевой/локтевой костях рук, во время выполнения упражнений на бицепс на скамье Скотта или стоя.

Это скорее можно охарактеризовать не как боль, а как напряжение.

Не могу понять в чем причина, веса, около 30 с небольшим килограмм (сам вешу сейчас 65-66). Мб кто-нибудь сталкивался? Что посоветуете?

2. Кости ещё не окрепли.

3. Shockwave

Shockwave Новичок

У самого была такая проблема, воспользовался советом из книжки:

4. radist_arny

radist_arny Новичок

У меня проблема похожая. При подъемах на бицепс ощущал боль ниже локтей с внешней стороны предплечья. Из за этого не росли рабочие веса в этом упражнении. Причем изогнутый гриф помогал слабо. Попробовал делать подъемы на бицепс с гантелями- и сидя, и стоя, и на скамье скотта- все только с гантелями. Ни какой боли не чувствую ( кроме мышечной ) и рабочий вес растет, в общем все стало замечательно)) А подъемы на бицепс со штангами теперь вообще не делаю- только с гантелями. И, да это у всех индивидуально, у некоторых такая хрень бывает, хотя встречается не очень часто

5. 2dm

2dm Новичок

Не думаю, что дело в этом, мне за 20.
    Всегда использовал изогнутый гриф. Мб, наоборот, стоит попробовать прямой.
    Хоть успокоили, что это известная проблема. Значит время покажет, дружить мне с грифом или переходить только на гантели.

Всем спасибо за ответы! ;)

6. Дело не в возрасте, просто кости твои не привыкли к нагрузкам, я думаю.

7. Киpилл

Киpилл Новичок

Если боль очень сильная, а делать ПШНБ, всё равно хочется советую взять небольшую гантель ~5кг и сделать 100-200 повторов на 3 подхода упражнений для предплечий. Это наполнит место воспаления кровью и снимет боль за один день. Снижение веса или переход на гантели поможет, но с такой же эффективностью можно руки не качать вообще. У меня эта боль частый гость, поэтому я даже купил себе специальный эспандер для предплечий. А боль это возникает: 1) если тонкие предплечья; 2) если идет быстрая прогрессия веса.

8. acckoinoob

acckoinoob Бывалый

у меня болели запястья с кривым грифом,перешел на прямой все прошло, осталась боль в середине тыльной стороны кисти при жимах..(((

9. Тимур Мугинов

Тимур Мугинов Новичок

Отложи штангу на пару-тройку недель, качай бицепс с гантелями, молотковым хватом. Принимай что-нить для связок.

10. Antoxa007

Antoxa007 Новичок

У меня такая проблема наблюдается при повышении веса, руки болят неделю.
    Вчера например спать лег только при помощи мелаксена:metalhead:

Для облегчения симптомов и лечения связок я использую релив, правда дорогой он, но действенный.
    1111111111.jpg

11. Fatal

Fatal Новичок

Я вообще порвал связки, месяцев 5-6 ходил с лангетой, после чего возобновил занятия в зале, делал с болью, т.к. не проходила рука, но не чего после 2х месяцев занятий все прошло.
    И да молотки очень грузят кисти.

12. Mr Money

Mr Money Mr. Money

У меня такие боли тоже были, после долгого перерыва, когда слишком усердно начал качать бицепцы.
    Боли прошли, после того как я ограничил нагрузку на бицепцы - один раз в неделю, упражнение только ПШНБ, хват чуть шире плеч сделал.
    Вес не убавлял, боли прошли, я стал постепенно повышать нагрузку.

13. jigan

jigan Новичок

Посмотри на положение кистей, если они сильно изгибаются, то от этого могут болеть.

14. Antoxa007

Antoxa007 Новичок

....или от станазы, как вариант:lol: могут болеть

15. Kotov

Kotov Бывалый

препараты с глюкозамином думаю должны помочь