Напряжение сзади в шейном отделе

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем OrakulB, 30 янв 2014.

1. OrakulB

OrakulB Новичок

Ищу похожий случ
    К врачу пойду но как всегда хочу быть хоть както осведомлен
    Короче, при подтягивании с весом, при сильном напряжении происходит то ли защемление то ли сводит что-то внутри шей сзади
    После окончания,начинает отпускать,но дальше в процессе тренировки при пиковом напряжении все это снова может проскакивать
    При подтягиваниях проявляется больше всего
    Ну само собой подумал Вена,артерия но при этом голова в норме и состояние рабочее
    Что может быть
    В зале полгода в спорте с 5 лет

2. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

вероятнее всего гипертонус трапециевидных
    массаж, растяжки, исправление осанки должно помочь

Zivers нравится это.
  3. У меня болела шея когда делал тягу к подбородку и шраги, болит минут 10 потом проходит, не знаю с чем связано, особенно шраги делать невозможно.

4. Butch

Butch Шейх

У меня подобное случается при жиме ногами (шею как-то неудобно отклоняю/напрягаю).
    Посоветовали начать качать шею, автор, попробуй тоже.

5. OrakulB

OrakulB Новичок

Да вот думаю, а не после ли того как я начал качать шею у меня это и случилось

6. bold

bold Новичок

тебе лучше знать когда это случилось, мы не в курсе хронологии событий.
    вполне возможно что ты думаешь правильно, тогда второй пост тебе в помощь.

7. Вот у меня что-то подобное, вот, кароч, я когда член вытягиваю он у меня немеет, пальцами помну, придушу слегка- начинает колоть, резко делаю возвратное движение и все проходит. Что это за хуйня со мной?

Zema нравится это.
  8. L0S

L0S Новичок

Если при отклонении назад, то может быть остеохондроз, и не обязательно шейного отдела.

Zivers нравится это.
  9. Zivers

Zivers Бывалый

Сильно возможен, как сказали выше, гипертонус трапов. Точнее, гугли синдром трапециевидной мышцы.

10. ahanter

ahanter Бывалый

--->дохтур --->МРТ --->диагноз

11. Axelldas

Axelldas Новичок

На жиме лежа такое было - внезапная сильная боль в затылке. Потом при жиме еще месяц болело, прошло само.

12. StiFiL

StiFiL Новичок

Кароче, ребята, такая проблема, делал подъемы на бицепс, на скамье Скотта и вдруг резкая пульсирующая боль в правой стороне затылка, такая сильная что хотелось вырвать часть затылка, в течении 5 минут утихла, но весь день шея была неприятно напряжена, вечером подтянулся пару раз на турнике, шея жестко прохрустела и появилось ощущение блаженного комфорта. Теперь при последних повторениях в приседе шея начинает напрягаться и начинает чувствоваться боль в затылке, так же в подъёме на бицепс, не могу до конца добивать, к врачу смогу попасть только через 2 недели. Что это может быть? Как то даже страшно.

13. Остеохондроз шейного отдела. Юзай НПВС.

StiFiL нравится это.
  14. Bfert

Bfert Новичок

Привет, так же проблема, скажи пожалуйста, ты не узнал как от этого избавиться?