Наркомания ? Или как найти выход ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Easylife, 25 авг 2016.

1. Easylife

Easylife Новичок

Здравствуйте дорогие друзья . Сижу на этом форуме я уже давно ! И этот форум хорош тем , что тут всё не ограничивается сушкой , набором , лифтингом и билдингом . Тут много людей , которые многое в жизни видели и были в разных ситуациях , помогите мне советом , что делать в ситуации которую я опишу ниже .

-Знакомы с другом уже не один год , всё было хорошо , сначала секции единоборства , потом армия , пошли в тренажёрный зал . Друг не курит и не пьёт . Последний месяц , может даже полтора . Он стал другим . Взгляд пустой , когда что то рассказываешь и он смотрит на тебя - ощущение что тебя тут нет и он тебя не слушает . Он стал очень раздражительный и нервный, когда я попытался поговорить с ним , узнать что случилось, он начал психовать и нервничать . Я думал , это всё жизненные сложности и может быть у него проблемы с его девушкой или на работе , но как я выяснил через третьих лиц , там у него всё хорошо - но они тоже заметили что он начал становится другим человеком .
    2 дня назад , мы пошли с ним на тренировку и когда он достал кроссовки из сумки , у него выпал пакетик 3 на 2 сантиметра примерно, в котором как мне показалось был порошок жёлтого цвета . Я не успел ничего спросить у него , он его схватил , начал на меня орать , собрал сумку и ушёл .
    Через два часа позвонил , попросил прощения и бросил трубку .
    Сейчас он не берёт трубку , дома его нет . Я переживаю , так как этот человек мне не безразличен . Что делать в подобных ситуациях и что же могло быть в этом пакетике ?
    Подскажите , потому что я не знаю что делать в подобных случаях . Может кто в жизни видел похожие ситуации или прошёл через них , помогите советом !

2. Rezultat14

Rezultat14 Persona Grata

Это Насвай. Попрощайся с другом.

Валера666, Жировик, boxrec и 5 другим нравится это.
  3. botan

botan Администратор Команда форума

Привет. Если желтый-светлый порошок и неадекватная агрессия, то скорее всего, это мдпв или его аналог или как там это дерьмо называется. в гугле все есть подробно.
    Скажу, честно это самое днище, так называемая "соль" "легалка".
    Раньше была легальной, сейчас под статьей 228. Причем полицейские по солям работают очень жестко, как по героину. Это реально очень хуевый наркотик, выжигает мозги и вызывает нереальную животную зависимость. всякие "спиды" и рядом не стояли. Погугли в ютубе "Flakka" :)

Что делать, если твой кент подсел на какую-нибудь лютую хуету типа "соли для ванн"
    Во первых, если будешь на него наезжать или упрекать, то это вызовет только злость, агрессию и неприятие. Во-первых, человеку самому подсознательно стыдно, поэтому он будет все выводить на эмоции, чтобы скрыть стыд типа "да у меня все ок, это ерунда полная".

Рассказывать ему про вред наркотика скорее всего бесполезно. Ну, чтобы ты представил, примерно такая аналогия:
    Есть у человека любимая девушка, они ходят за руки, они спланировали свадьбу, они хотят детей и уже присмотрели себе уютный домик. Тут ты подходишь к этому человеку и говоришь "Брат, она не та, кто тебе нужна, она тебя сгубит, вот увидишь. Это все фальш и вранье, не будет ни детей, ни домика, ни уюта. После свадьбы она превратится совсем в другого человека".
    Какую тут ждать реакцию? Очевидно - агрессию с посылом "ты ничего не понимаешь", "у нас все хорошо" и "не лезь не в свое дело", после чего он захлопывает дверь перед твоим носом. И ты слышишь как доносятся слова его невесты "никогда больше с ним не общайся". Сильные наркотики, а соль это наисильнейший наимощнейший препарат, выступают как раз такой девушки.
    Поверь, когда человек зависит от вещества, а тем более, смертельно-мощного мощного вещества, он не может адекватно осознавать свою действительность, свои поступки, да и не хочет.

Он вечером приходит домой, а там после заебаного дня его ждет "любимая" вместе с уютом, комфортом, пониманием и обнимашками. Которая только и ждет "свадьбы". В данном случае "свадьба" это пересечение грани практически необратимой зависимости, которая, как правило, начинается после старта приема препарата внутривенно. Но можно и без этого очень сильно зависнуть.

В случае с "солью", свадьбы лепятся быстро, стремительно и без промедлений. Поэтому еще раз повторяюсь, уговаривать, умолять, угрожать, гнобить - это все бесполезно. Такое прокатит только от самых близких людей, если они еще "цепляют" солевого торчка. Если он еще не начал ширяться, то, на мой взгляд, самым действенным способом будет знакомство его с Уголовным Кодексом. По дружески сообщи ему, что ты почитал закон, что ты в шоке от закона
    и от тяжести наказаний за небольшие веса хранения. Скажу честно, я недавно перечитывал подробно 228 и 228.1, я сам охуел от того, как много я не знал. Просто пример по "соли":Если он носит больше 0.6 грамм, то ему грозит от 3 лет до 10 лет. если носит больше 3 грамм, то от 10 до 15 лет.

В общем, если его поймают дяди в форме с этим пакетиком 3 на 2см, то гарантированно будет уголовный срок. если раньше не привлекался, не светился, хорошие характеристики и родители проплатят 200-600к(и больше) на адвоката, то отделается условкой , года 2-3. Если хоть чуть не повезет, то сядет. Еще раз повторяю, по солям и героину полицейские работают очень жестко. Это не ерундовая травка или дурацкое экстази (которые наносят вред, но не сравнимый с тяжелой наркотой), это смертельный атисоциальный яд. Судьи , на сколько мне известно, даже особо не реагируют на "особый порядок". По солям, спайсам и героину у нас в стране сажают жестко и надолго-долго-долго.

Всякие бахвальства, типа "да меня взяли с крупным размером, я сто лет барыжил и всего 3 условки дали" или "просто заплатил штраф 6000р" или "откупился на месте за десяточку", все это относится к нарко-шелухе дискотечной, названия не буду перечислять. Да, за пару таблеток(хранение потребление) ты не сядешь на первый раз, за 1гр травки(хранение потребление) тоже не сядешь и даже, скорее всего просто выплатишь штрафы по коап 6.8 6.9 (конечно же предварительно тебе выебут мозги от самых сфинктеров)
    Но, еще раз повторяю, за соли посадят по полной программе.

Как правило, если человек еще не сильно крепко торчит, а твой товарищ, судя по всему, только месяца 1-3 как упарывается по серьезному и если у него есть свой мозг, то осознание суровых сроков очень звонко отрезвляет. И многим реально дает пинка завязать. Потому что даже 3 года условки это пиздец карьере молодого ученика\студента\специалиста. А даже 2 года лагеря будет реально трагедией для него и особенно его родителей.

Поговори с ним на тему уголовщины, посмотри хэнд-хэлп, там есть много практики, да тупо в ютубе набери "барыга соль суд", если у человека есть голова, то он крайне изменит свои взгляды на все это.

Так же можно попробовать подобраться к нему, если есть близкие. Ну, близкие по настоящему люди. Кто-то слушается батю, а кто-то нет. Кто-то категорически внемлит словам какого-нить взрослого авторитета или родственника. Кто-то пробивается словами девушки, которая ему по серьезному нравится.

Не уверен, что это поможет гарантированно, но попытаться надо :)

Dronik, van4a, akis и 36 другим нравится это.
  4. Easylife

Easylife Новичок

Большое спасибо , начну с того - что вы подсказали . Дальше , по его поведению постараюсь написать , к чему мы пришли .

J78, Ferrum, Felson и 2 другим нравится это.
  5. Данил в штаны налил

Данил в штаны налил Анальный князь тьмы

в маленьких количествах соль безвредна

Dronik, kirpi4, Бозон Хиггса и 7 другим нравится это.
  6. botan

Данил, вернитесь в палату, пожалуйста.

Dronik, van4a, akis и 29 другим нравится это.
  7. Wgr

Wgr Persona Grata

Мб, у пацана просто кризис предсреднего возраста начался и его все заебало? А тот пакетик - это была порция аминок.

Motistuta, Rezultat14, botan и ещё 1-му нравится это.
  8. mimibelo

mimibelo В бане

Это был просто яичный порошок,пацан хотел блины корешу испечь

9. tdd_br

tdd_br Бывалый

ну или дрожжи для сидра взял, яблок ща дохера...
    по делу, в идеале, любые наркотические вещества, кроме чистой(натуральной) марии - это яд. в принципе, считать, меньший яд или больший довольно глупо, но люди слабы.
    думаю, что Ботан всё расписал правильно. надеюсь, что поможет.
    мы в свое время, когда веселье потекло, очень сильно пиздили, если кто вставал на эту дорожку, чаще всего помогало.

kirpi4, J78, Rezultat14 и 2 другим нравится это.
  10. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

[do4a style]...понеслась .....)))

kirpi4, Motistuta, Wgr и ещё 1-му нравится это.
  11. Wgr

Wgr Persona Grata

Да при чем тут понеслась)
    Нельзя исключать того, что ТС сильно сгущает краски и просто начинает натягивать некоторые факты на свою догадку, как сову на глобус, ища подтверждение своим мыслям.

boxrec, Motistuta и Rezultat14 нравится это.
  12. tdd_br

tdd_br Бывалый

"не надо сгущать краски"=)
    я так говорил полицейским, которые нашли у меня три контейнера от еды и зипы, в которых я курагу на работу ношу)

senya, J78, Jesus Loves Me и 4 другим нравится это.
  13. гадик

гадик В бане

мне кажется единственный действенный способ-увезти его в лес (поселение) приковать к чему-нибудь крепкому и продержать несколько месяцев. Всё остальное-хуйня! Но сделать это могут только очень близкие и заинтересованные люди, в большинстве случаев-родственники и уж точно не приятели.

J78 и oldrunner нравится это.
  14. панк

панк нот дэд Команда форума

J78, sallador и botan нравится это.
  15. botan

во, точно! вот наш рыцарь :)

J78, dioniss, Rezultat14 и ещё 1-му нравится это.
  16. панк

панк нот дэд Команда форума

побороть такую хуйню - это реально очень сильно

kirpi4, J78, dioniss и 2 другим нравится это.
  17. Lifter

Lifter Бывалый

"Он вечером приходит домой, а там после заебаного дня его ждет "любимая" вместе с уютом, комфортом, пониманием и обнимашками. Которая только и ждет "свадьбы" - это про руку, безлимитный высокоскоростной интернет и порнхуб?:trollface:

Dronik, cobactan, J78 и 4 другим нравится это.
  18. grisha999

grisha999 Gym Maniac

Я бы с ним лучше не ругался, обнялся ,сел и начертил по жирной дороге из этого пакетика и как ебанул бы )))

Это надо чтоб втереться в доверие сперва. А потом, усыпив бдительность,плавно его пересадишь на орех, начнешь ему впаривать по 8, сам будешь брать по 6, пару рублей навара тоже норм. На пивасик будет хватать, будешь пить пивко с кириешками и смотреть как он торчит, охуенно же !)))

Serega_Graf, R164, Dronik и 17 другим нравится это.
  19. kevorkian

kevorkian You Don't Know Jack

Тоже мне, Ройзман нашёлся.
    Метода конечно рабочая, но из за такой"помощи" сам срок получить рискуешь

20. спорт спорт турбо спорт

спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

Автор троль! "Мы пришли на треню, у него из сумки выпал пакетик!" Вы че гоните!!! Какая нахуй треня, какой пакетик!? Да он этот пакетик так ныкнет что хуй найдёшь, у него ВОЙНА!!!
    А по теме @botan правильно разложил, но это не для этого случая, уши надо обоим надрать чтобы дурацкие темы на до4а.ком не создавали, на каникулах видите ли им делать нехуй, пусть пиздуют во двор мяч пинать, а не за компьютером сидят!

Dronik, Жировик, akis и 15 другим нравится это.
  21. Светлый

Светлый Бывалый

называешь пацана нарком, приковываешь где-нить в глуши к чему-нить крепкому, держишь пока он во всём не сознается... profit:dance:

22. Вованский

Вованский Бывалый

Сам был в такой ситуации.

друг
    до сих пор по волне 3 раза бросал 2 раза помогал ему хоть крест целуй все равно нет подхода была девушка ушла от него он бросил потом они сошлись опять начал, ОСОЗНАНИЕ ПРИДЕТ САМОМУ!
    и скажу честно помогло через лиц которые для тебя дороги и имеют авторитет,
    На районе пацан при мне бросил пожав по пяти с одним коллектором и ща ваще НИ В ГОЛОВУ НИ ОПУ,

ВЫПИТЬ МНОГО И ДУШЕВНО ПОГОВОРИТЬ ПОД ШАШЛЫЧКИ :connie_29:
    ЕЩЕ ПОМОЖЕТ УДАР ПО ЕБЛЕТУ :trollface: НО В ЛОБ
    :boxing: помогло правда на неделю!может надо было сильнее (НЕПРИКОЛ!!! ЛЕГЧАЙЩЕЕ СОСТРЯСЕНИЕ МОЗГА ВКЛЮЧАЕТ ТУМБЛЕР:po weke: )

МОЖЕТ ПОМОЧЬ САНАТОРИЙ!
    но он дорого стоит и на учет могут поставить надо искать частный но там оплата машинами и квартирами за год вперед!

И да мне помогло уехать из города в столицу на 3 месяца отец узнал:shok: (8 лет не палился не разу:trollface: и разогнался на 8 году:skiing-2:) и забрал на работу в столицу самую тяжелую что потом мне понравилось усердно работать был 74 кг приехал домой(ДМБ) 102кг ща 104 ,даже ща понятие кайфы для меня это совсем другое стало, осознал что эти первые чувства от мескоулина амффи и реаг и и т.д. ты не вернешь никогда!!! что даже дома 2 балона пропа лежат и задумываюсь с мыслью ПЕРЕПРЫГИВАЮ НА ДРУГОЕ надо ли мне это:JC_thinking: уже второй год пошел как ни.
    УДАЧИ И БОБРА И ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ ЛИБОМ ЖИЗНЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ И СУТАЦИИ

23. dioniss

dioniss Бывалый

Во первых ему не кто не поможет пока он сам не придёт к умозаключению что это жопа . А это произойдёт толка тогда когда он всё потеряет и друзей и работу , вот тогда нужна будит помощь от близких , а сейчас он будит злой на весь мир . Говорю об этом с 100% увереностью так как сам прошол через это и сейчас являюсь куратором фонда ( Город без наркотиков ) в Воркуте и насмотрелся .

Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Dronik, kirpi4, Xa6ych и 6 другим нравится это.
  24. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Dronik, Жировик, vogon4eg и 3 другим нравится это.
  25. спорт спорт турбо спорт

И даже полезна!:lol::lol::lol:

Данил в штаны налил и Xoxol нравится это.
  26. koriolan

koriolan Новичок

я вообще подумал что это днф и он худеет

27. спорт спорт турбо спорт

На "соляге" тоже худеют нехуево!

28. dioniss

dioniss Бывалый

Ага ))) мозгом .

29. спорт спорт турбо спорт

Его сжирает в первую очередь!