Ant

Натуральность и современность

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Ant, 31 май 2012.

1. Ant

Ant Новичок

Для начала хочу поприветствовать всех на этом форуме! Давно и с интересом его читаю, но вот что-то внести от себя решился впервые.

Выступить я решил с коротенькой заметочкой, в которой попытаюсь разобраться как современный мир относится ко всему натуральному и вообще насколько он последователен в этом своем мнении.

Впрочем, давайте без долгих вступлений. Поехали.

В наши дни все меньше ценится все натуральное и естественное. И в самом деле, как можно ценить вкус мяса, когда есть ароматизаторы, идентичные натуральным, и усилители вкуса? Как можно ценить сахар, когда есть аспартам в 200 раз слаще сахара? И, наконец, как можно ценить 70 кг весьма посредственных, таких обычных и безликих мышц, когда есть 90 кило, просушенные до костей?

Такова натура человека: попробовав, увидев, услышав что-то лучшее, ему уже не хочется возвращаться к худшему. Как говорится, к хорошему легко привыкать.

Нас, конечно же, пугают с экранов телевизоров, что там, дескать, Е121, которая вызывает рак, и Е666, которая вызывает Ктулху. И нас это, вроде бы, даже волнует. Мы делаем круглые глаза и вытянутые лица, ужасаясь услышанному, а потом… А потом идем в магазин и все равно покупаем красивую и вкусно пахнущую колбасу с добавками, вместо серой и невзрачной натуральной, наплевав на все опасности и предостережения.

То же самое и с телостроительством. Нам рассказывают с экранов «зомбоящика» о том, какие вредные и страшные эти «астероиды», как от них «отваливается» печень, в считанные дни развивается рак, а потенция с первого укола накрывается фиговым листочком. Подавляющее большинство в это верит. Искренне верит. И делает круглые глаза. И покачивает головой от ужаса.

А потом наступает новый день и все забывается и становится на свои места. Гламурная киса снова с интересом разглядывает глянцевые журналы с Грегом Плиттом. «Турникмэны» восхищаются «хлесткостью» Ганнибала и 90килограммовых «натуралов» из Thug Workout. И даже простая девочка-студентка, бледнеющая при слове «протеин», не замечает одногруппника, два с лишним года пашушего в зале «на сухую». Зато с придыханием восклицает «Вот это Самсон!» при виде нехило так раскачанного мужичка с "банкой" 45см, неизвестно каким ветром занесенного на дворовую спортивную площадку.

И в этот самый момент ему так хочется сказать ей что-нибудь такое проникновенное. Что-нибудь, от чего она мгновенно прозреет. Что-нибудь, от чего она сразу все поймет. Но он сдерживается. Зачем? Все равно ведь не поймет. Все равно ведь не оценит. Все равно выберет то, что повкуснее, да с добавками.

Вот и выходит, что натуральная красота, которую все так лицемерно воспевают, никому не нужна. Потому что так было и так будет. Потому что такова человеческая натура. Потому что всем важен лишь результат. А какими средствами он добыт – посудачат, да и забудут.

Какой вывод следует из всего того бреда, что я тут излил на бумагу? А его нет. Точнее он далеко не однозначен. Я изначально не ставил целью агитировать кого-то за или против, просто попытался ответить на вопрос «почему?».

Ну а если все же попытаться сделать какое-то заключение, то оно таково.
    Хочешь натурального – готовься к блеклому, серому и невзрачному. Готовься быть в тени.
    Хочешь сам отбрасывать тень – путь только один и он давно известен…

Ну вот, собственно, и все, чем я хотел поделиться сегодня. Надеюсь, это было хоть сколько-нибудь читабельно, а быть может даже для кого-то интересно.

PS
    Почему-то все тут поняли пример про девочку-студентку как пример о том, на что девочки "ведутся" и готовы отдаться под первым кустом. Речь не об этом ведь совсем. Не о том, что она отдастся за бицепс, отнюдь. А о том, что она, хоть и не ведется "на банки", а тем не менее обращает внимание на них и восхищается ими.
    У нас, между прочим, та же песня - мы же, выбирая девушек, выбираем далеко не только по фигуре и лицу, а больше по характеру, ценностям, правильным установкам. НО! Тем не менее, не будем кривить душой, каждому хочется, чтобы его девушка следила за собой, была стройной, фигуристой и красивой. Правда, вот тут, как раз-таки большинством ценится уже натуральная красота, и это, пожалуй, исключение из тех тенденций, о которых я писал выше.

ЗЫ О девочках, которые "ведутся" давайте больше не говорить - всем ясно, что качаться, чтобы давали - тупиковая ветвь, и для меня большой сюрприз, что в моем тексте большинство увидело именно такой посыл...

Saidarus, tomberg, pofigist и 29 другим нравится это.
  2. olley
    olley
    Мифические персонажи детектед :^^:
    Запись полностью оправдывает название раздела. Особенно вот эту его часть: "...и прочая хуета"
    dopeche нравится это.
  3. Ant
    Ant
    Кстати, не мифические, а вполне из жизни.
    Диалект, ImmolateImproved и TIT нравится это.
  4. alexd
    alexd
    Все дело в целях и мотивации. Если у тебя цель - спорт, выступления, достижения, то фарма твое все, если ты химичишь, потому что думаешь, что девушка со двора посмотрит на твои банки, помокреет и отдастся тебе прямо там же во дворе, то ты дурак. Хотя вперед, че там..мало ли:)
    Для меня спорт хобби с некоторого времени и образ жизни. Как-то пофиг есть те банки или нет, все равно пойду в зал тягать железо и при банке 45 и 50, выступать не собираюсь и уже давно убедился, что на размер бицухи телок ловить это глупо. А так цель вообщем-то, чтобы и в лет 60 было еще здоровье пойти в зал и поприседать 150кг раз на 8 :)
    DblPEHbl4 и VoV4ik нравится это.
  5. Няшенька
    Няшенька
    А я так скажу, постараюсь покороче. Тема бесконечная, тут и с деньгами можно провести аналогию и это бессмысленно. Что касается "студентки", мифическая она или нет, то на такую при грамотном поиске придутся десятки умниц, которые будут смотреть не на банки, а на человека, причем не важно как он выглядит. Хотя, конечно, если похвастать больше нечем, то, пожалуйста, снимай майку и показывай кубики. И я даже рад буду, что такая глупышка будет кем-то занята- мне не попадется значит. Что касается АС, то тут тоже двоякая ситуация. Нужно понимать, что некое плато всегда будет и всегда оно будет легко пробиваться с помощью таблеточек и укольчиков, но так же нужно понимать, что если каждый божий день стараться, то рано или поздно оно пробьется. С такой же позицией как у тебя я не согласен и более того, я считаю, что пока ты будешь думать о том, что ты уперся в мифический генетический потолок и о том, что срочно надо заказывать горы фармы, то результата никакого не будет даже несмотря на то, что ты жмешь смешные 60 килограмм. Ты 1 хер будешь уверен, что 65 для тебя всего натурального- непосильная задача, и все от того, что в первую очередь работает голова, а когда она забита, как ты сам сказал, херней...
    З.Ы. Комплексы детектед, как говорится. Когда же уже в спорт пойдут те, кто будут им заниматься ради здоровья? Пускай с АС, пускай травмируются, пускай что хотят делают, но приходят не из-за того, что они мямли, слабаки, лохи и мудаки! Заебало уже читать байки про баб, которые на мясо ведутся, особенно дополняя какой-нибудь хуйней типа истории про Шварца, который брал за руку любую женщину и те ему отдавались, или про то, какой крутой удар у чувака с огромной банкой, дополняя историей качка-каратиста, хуячещего лоу-кики в головы, а в прошлом школьника, которого все били... Если человек слабый и уродливый, то каким бы он не был огромным, он таким же и останется ровно до тех пор, пока он сам себя таковым не перестанет считать и мышцы тут подспорьем точно не станут.
    Диалект, DblPEHbl4, Hat_B и 2 другим нравится это.
  6. ImmolateImproved
    ImmolateImproved
    По крайней мере абсолютная правда что массовая культура выдаёт нереальные без химии для практически всех людей достижения за типо обычные.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.twmfa.se/wp-content/uploads/2012/04/zyzz.jpg
    Вот горячо обсуждаемый тут "дрищ" например. А ведь реально кто подобного в натурку добился? Сандов разве что
    VladBOSSMØDE нравится это.
  7. Apply
    Apply
    Автор эмарь стопроцентный.
    Вены резать вдоль©
    kerkman и alexvert нравится это.
  8. zeki
    zeki
    Всегда радовали поцыки которые говорили типа ну зачем мне банка 45-50 см а в глубине души уже прикидывали следующий курс:metal:
    Ну вот хули кривить душой типа я не такой мне это не надо, да все этого хотят :lol:
    Эго детектед
    IvanNoGi, Winnie_Pooh, kerkman и 2 другим нравится это.
  9. trest
    trest
    ты прав,это зависимость ипаная,люди не хотят стоть на месте,люди хотят прогрессировать и не важно какой ценой кеп
  10. мясник
    мясник
    Никто не говорит что он дрыщ. Говорят что он придурок и пидар, но не дрыщ.
    DominatoR74 нравится это.
  11. мясник
    мясник
    Нельзя такого результата в натураху добиться..... Он сам почти на вечном курсе сидел.....
    Ant нравится это.
  12. мясник
    мясник
    Люди че мне одному говорят, что типо мол ты сильно здоровый ,перекаченный (вес 80кг рука 40см это "перекач" :xdnew:) ???
    kerkman нравится это.
  13. дядя слава
    дядя слава
    Люди ещё говорят," как в тебя только столько лезет".....на что я им отвечаю:"как вы только это едите))"
    kerkman и Ant нравится это.
  14. Ant
    Ant
    Ваще мимо)))
  15. Ant
    Ant
    Про потолок я не писал, если что.

Опять же про умниц - речь тут именно о такой. Но смысл в том, что и умницам нравится красивое тело)))

И как раз я занимаюсь именно для здоровья. Давно заметил странный парадокс - пока занимаешься - ничего не болит! Как наступает какой-то вынужденный перерыв (недели три-четыре), начинает все болеть, чувствуешь себя развалиной. Там колено ныть начинает, там спина. Хотя казалось бы - нет никаких нагрузок, с чего им болеть-то? О_о Потом опять втягиваешься в тренировки и все проходит. Парадокс!

Как я уже сказал, занимаюсь для здоровья в первую очередь, но, как говорится, хотелось бы получать и другие сопутствующие ништяки от своих занятий.

PS Говоря, "занимаюсь для здоровья" я не имею в виду, что не работаю тяжело, не соблюдаю режим, диету и т.д.
  16. rujii1985
    rujii1985
    Чет какая-то херня про чувака который думает что девочки любят неведомые мужские формы) Тупняк ипанного студента-девственника, который в тридцать начнет к школьницам приставать. Задача мужчины, который так не думает, нагнуть педофила, мышцы в данном случае всего лишь инструмент.
  17. botan
    botan
    Последний год посещаю соревнования и фестивали по ББ и ПЛ. На накаченных мужиков девки вешаются гроздьями, НО - только на тех кто позитивный. Не хочу ничего утверждать, но по моему личному(ИМХО) наблюдению, среди ББ много капризных и нервных спортсменов. С чем это связано, утверждать не берусь, может от безуглеводки, может от чего еще, особенно у молодого дивизиона. Заметил что на лифтеров Калиниченко, Маланичего или Беляева, к примеру, девушки реагируют гораздо лучше(смотрят восхищенными глазами), чем на ББ-шников. Среди ББ отдельной категорией стоят ветераны, которые очень позитивные мужики.
    ИМХО, тут зависит от внутреннего настроя. Если ты надежный, правильный мужик, который держит слово, без лишних комплексов и тормозов, то даже при бицепсе в 30 см будешь пользоваться нормальным успехом у девушек. А если ты имеешь фигуру Грегга Плитта, но весь прогнивший в душе стервозный истерик, то не ожидай рядом с собой хороших девушек, ибо останутся только непроходимые дуры или такие же стервы.
    Правильная фигура и внушительное мясо должны быть дополнением к трезвому уму, сложившемуся мировоззрению, умению держать слово и ставить необходимые цели. Ибо мужчина должен быть мужчиной и внутренне и внешне.
    Чем старше девушка, тем меньша она уже смотрит на размер бицепса, потому что в 16 лет у леди в приоритете "повыпендриваться перед подружками", а в 25 уже цель - создать крепкую семью.
    Это все ИМХО.
    Muscu1e, Sg-, Axis и 6 другим нравится это.
  18. Ant
    Ant
    Пиздец, ты херню спорол... Особенно про школьниц - откуда у тебя такие извращенные фантазии? о_О
    Winnie_Pooh нравится это.
  19. svoloch
    svoloch
    Честно - хрень, хотя за старание плюс. Но все это сопли. И в натураху можно "банку 45см" достичь.
  20. Ant
    Ant
    Почему-то все тут поняли пример про девочку-студентку как пример о том, на что девочки "ведутся" и готовы отдаться под первым кустом. Речь не об этом ведь совсем. Речь не о том, что она отдастся за бицепс, отнюдь. А о том, что она, хоть и не ведется "на банки", а тем не менее обращает внимание на них и восхищается ими.
    У нас, между прочим, та же песня - мы же, выбирая девушек, выбираем далеко не только по фигуре и лицу, а больше по характеру, ценностям, правильным установкам. Но тем не менее, не будем кривить душой, каждому хочется, чтобы его девушка следила за собой, была стройной, фигуристой и красивой. Правда, вот тут, как раз-таки большинством ценится уже натуральная красота, и это, пожалуй, исключение из тех тенденций, о которых я писал выше.

ЗЫ О девочках, которые "ведутся" давайте больше не говорить - всем ясно, что качаться, чтобы давали - тупиковая ветвь, и для меня большой сюрприз, что в моем тексте большинство увидело именно такой посыл...
  21. Ant
    Ant
    Согласен со всем, кроме одного. В 25 (а по моему мнению, уже и раньше) девушка уже будет выбирать не по размеру бицепса, это да. Но нравиться он ей будет и в 25 и в 30 лет. Ведь я писал больше не о том, кого выберут в плане жизни, а о том, на кого будут восхищенно смотреть.
    Muscu1e и DblPEHbl4 нравится это.
  22. RWJ
    RWJ
    ты в 2010 штоле застрял?
    Павел Грибоедов нравится это.
  23. VladBOSSMØDE
    VladBOSSMØDE
    ZYZZ<3
    Он химичил как конь, если что) Незадолго до смерти он курсы опубликовывал
  24. RWJ
    RWJ
    Зизз дрыщ.Ты говоришь нельзя в натураху?
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 июн 2012 Показать
  26. Z-MODe
    Z-MODe
    Ну для меня так проще например.. Я тоже думаю что мне не нужна банка в 50 см, талия в 80 см, а грудная в 160. Я всегда думаю что вот ещё мне пару см и будет отлично.. Мелкие цели проще достигать, быстрее достигаешь получаешь результат, самоутверждаешься в достигнутой цели и дальше в бой))
  27. Ant
    Ant
    Еще один заклейщик окон... (((
  28. Z-MODe
    Z-MODe
    Как бэ может надавил на больное? Многие видимо пошли качаться, потому что им не давали?! :D

Ну так или иначе не кривя душой, людей всегда волновало внимание противоположного пола.. Цель не главная, но возможно у многих опосредованная цель, это увеличение внимания со стороны няшек.
    Павел Грибоедов и Ant нравится это.
  29. botan
    botan
    Вообще, базара нет, девки на подкаченных фигуристых парней всегда смотрят с восхищением, даже если не признаются в этом. Исключения составляют всякие там откровенные лесби(отклонения от нормы). Против инстинкта не попрешь, йопт! Самкам нужны сильные самцы. :metal:
    flexter, DblPEHbl4, Hat_B и 2 другим нравится это.
  30. botan
    botan
    Главное - заниматься. Только если в 18 лет это делаешь, как правило, "шоб телочки пищали" или "шоб всем пиздов раздавать йопт", то со временем уже приоритеты меняются в сторону саморазвития, гармонии души и тела, снятия стресса, драйва и здоровья.
    ИМХО
    DblPEHbl4, 3vi1, Gehaimer и ещё 1-му нравится это.