doomen_777

На пути к МС ФПР. На грани дисквала.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 7 июн 2016.

1. doomen_777

doomen_777 Бывалый

Всем большой привет братья!

Долго думал пилить об этом бложик или нет. Решил все-таки сделать это.

В комментариях под предыдущем блогом я написал, что у меня есть еще одна сомнительная авантюрка. В которой я решил принять участие.

upload_2016-6-7_11-15-19.png

4-5 июня в нашем городе проходил Открытый кубок ЕАО по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC. В котором я решил принять участие. Разумеется, я спортсмен ФПР, верен «своей» федерации и все дела, хотя никогда не разделял их мнение о дисквалах и прочей ерунде. Как мне кажется спортсмен волен выступать там, где захочет и там, когда захочет, при должном уровне подготовки, разумеется. Правила ФПР, запрещают мне выступать в WPCи прочих федерациях. Но есть одно «но» из-за которого я решил выступить на этих соревнованиях. А именно то что этот турнир организовывал наш Тренер. И это его первые соревнования в качестве организатора. И я просто не мог, не поддержать его. Как и остальные братухи из нашего зала.:kachok2:

На этих соревнованиях был только один дивизион WPC. Аматорского дивизиона не было. Причина одна, никто не хочет ебаться с допинг контролем, да и никому этот обман не нужен. Поэтому выступали все как химотряд))). Как сказал один парень из нашего зала «Пептиды не химия!», а я добавил «Геи не пидорасы:xdnew:»

Выступал я конечно в становой тяге. Решил выступить без экипы, так как она порядком поднадоела, да и с Тренером порешали, что пора отдохнуть от нее. В жим я само собой не заявлялся, потому что, как некоторые из вас помнят, он у меня, как старый пидорас))). Хотя после выступления в тяге, решил выебнутся перед братом, и в разминочном зале пожать. Пожал 120, 130 и 135. На 135 немного оторвал задницу (впрочем, ничего нового). Решил даже подойти к 140, но меня успешно придавило грифом к скамье.:avtorklif:

Подготовки, на эти соревнования, разумеется, никакой не было. Всего лишь 2 тяговые тренировки после экипного Чемпионата области ФПР. И как я сказал пацанам с зала «Разгрузка вообще заебись была, в пятницу просто тягу не делал, в воскресенье вышел на помост:lol:»

За 2 часа до выступления я дома смотрел трансляцию как Юрий Белкин порвал все представления о лифтерах и при с.в. чуть более 100 вытянул невероятные 418 кг. Это послужила своего рода мотивацией к выступлению. К слову я учился в том же институте, что и Юра и часто его видел в перерывах между парами. Но тогда я был борцухой и был далек от мира пауэрлифтинга и не знал, что он настолько крутой спортсмен.

Выступал я с весом 82 кг, в весовой 82,5. И что бы не выебываться и не получить баранку, заказал 210 на первый подход.

Как видно на видео, вытянул я довольно легко, хотя старался сильно не разгонять штангу, так как, да не будет мне стыдно перед пацанами на доче, срать хотелось, как на разборках в 90-е, когда у тебя нет с собой ствола (сам не знаю, в фильмах видел))).

На второй подход пошел на 220

Тоже довольно уверенно.

И на третий 230:hii:

Тренер предлагал заказать 227, но я решил уверенно идти 230. Хоть здесь удалось показать характер и до конца побороться с весом за, что потом меня похвалили Тренер и товарищи по команде.:metalhead:

Еще до соревнований я знал, что больше 230 я точно не пойду. Плюс у меня была личная «война» с этим весом, так как б/э я столько не тянул. Была одна попытка, но тогда я даже не оторвал этот вес от помоста. Помог мне хороший настрой и пиздюль по спине от мелкого (пиздюк в белой футболке и красной куртке на заднем плане).

В итоге занял 1 место в категории и 2 место в абсолютке. И собрал на КМС. Даже значок дали. Я от ФПР документов дождаться не могу. А тут на тебе)))

Организация соревнований в этот раз мне понравилась. Для первых соревнований очень и очень неплохо. Участников было не много. Человек 25 в жиме и 20 в тяге. Поэтому прокрутили часа за 2-2,5. Больше ждали награждение.

Статус нашего турнира КМС и вроде как протоколы никуда отправляться не будут. Не знаю допустят меня до следующих соревнований ФПР или нет. Впрочем, как-то все равно. В случае чего, отдохнуть год, хорошо подготовится и собрать МС, я надеюсь еще успею:beach:. Главное, что Тренера поддержал.:barbell-2:
    Ну а сейчас пришло время закончить соревновательный сезон и отдохнуть. Поработать в диапазоне 8-12 повторений и покачаться в собственное удовольствие:JC_stupid:, перед основной подготовкой на следующий сезон. Ну об этом тоже немножко позже:metalhead: До скорой встречи мужики и девчата:^^:

Ну и хэштеги напоследок, говорят сейчас так модно #Тяганеспорт#WPCнефедерация#IPFonelove#получидисквалмудак

2. Necrosis
    Necrosis
    Первый нах
    doomen_777 нравится это.
  3. Necrosis
    Necrosis
    Молодец, жги дальше!
    doomen_777 нравится это.
  4. ARTEM85
    ARTEM85
    Странно, еврейская область, а штангу не спиздили:JC_thinking:
    benchmonstercv, Vanger, Dekanoate1987 и 8 другим нравится это.
    1. Жерар Депардье
      Жерар Депардье
      Ты путаешь еврейскую область с цыганской! В еврейской штангу могли продать...
      Vanger, мОтал, Dekanoate1987 и 13 другим нравится это.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Ты тоже путаешь, в еврейской скорей могли просто не дать:xdnew: зажопить:xdnew:
        Vanger, Dekanoate1987, Urdus и 6 другим нравится это.
        1. Василиска
          Василиска
          Сделать накрутку за каждую попытку... лизинг дружок )))
          Vanger, Dekanoate1987, Urdus и 4 другим нравится это.
            1. ARTEM85
              ARTEM85
              Не тот нынче еврей пошел:trollface:
              doomen_777 нравится это.
  5. starmsu
    starmsu
    Круто.
    В третьей попытке с этого ракурса похоже, что ты штангу на коленях подержал, по идее не должны были считать, но надо конечно с боку еще видеть как дело происходило.

Про дисквал твой уровень достижений еще далек от уровня Малана, а медийность далека от медийности Дяди Сережи, т.ч. в IPF всем пох на то где ты выступаешь.
    J78 и doomen_777 нравится это.
    1. Necrosis
      Necrosis
      Там не от уровня медийности зависит
      doomen_777 нравится это.
      1. starmsu
        starmsu
        Да и вообще IPF - контора двойных стандартов.
        Маланичев рассказывал, что его выгоняют с турниров IPF даже если он как зритель придет.
        При этом в зале у С.М. Косарева занимается и за ручку с ним здоровается.
        1. Necrosis
          Necrosis
          С Маланичевым там же всё сложнее: их на Кубке Титанов на ДК поймали, то есть, когда он приходит на турниры ФПР, он компрометирует федерацию типа все химики блядь)))
          А вот с Солодовым реально смешно: он Битву Чемпионов под эгидой ЛСВС в Архангельске помогал проводить и никто его не выгоняет из ФПР, при этом он сейчас турниры ФПР проводит в Архангельске на фоне логотипов ЛСВС. И еще смешно бегает от камеры, когда его с Сарычевым снимают на подготовке к турниру WRPF. Так, что да, стандарты двойные.
          J78 нравится это.
    2. doomen_777
      doomen_777
      Я вот тоже не понял про уровень достижений и медийность. Есть правила определенные. Не зря же заявку на соревы рассматривают определенное количество времени.
      1. Necrosis
        Necrosis
        Андрея Извекова, известного всем здесь, без всяких достижений уровня Малана и медийности на год дисквалифицировали за участие в альтернативе.
        doomen_777 нравится это.
        1. 6332588
          6332588
          Хер там! Андрюша 21.04 выступил в СПР, с 29.05 в ФПР, но это скорее исключение из правил)))))

Чтобы в ФПР не схватить дисквал не заноси эти соревы в базу аллповерлифтинга. Если в ней ре будет старта в альтернативе, то тебе ничего не сделают.
          doomen_777 нравится это.
          1. starmsu
            starmsu
            А что по allpoverlifting можно на 100% идентифицировать атлета?
            Там как-то номера моего паспорта нет.
            doomen_777 нравится это.
            1. Necrosis
              Necrosis
              читай мелким шрифтом сноску в приказе на основании чего идентифицируют
              J78 нравится это.
              1. starmsu
                starmsu
                Здорово, прочитал.
                И как ты человека по протоколу идентифицируешь? Ну по фото и видео еще можно как-то, сомневаюсь, что при подаче заявки, кто-то отсматривает видео с соревнований.
                А на сайте allpowerlifting, это не протоколы. Это какая-то база данных набитых неизвестно из какой информации неизвестно кем. В ней есть косяки. Это не документ.
                1. Necrosis
                  Necrosis
                  Ходят по оф.сайтам альтернативных федераций, смотрят протоколы, полное фио+дата рождения - уже можно идентифицировать.
                  1. starmsu
                    starmsu
                    http://allpowerlifting.com/lifters/?lifter=ревяко+александр

Вот смотри, вообще это один человек, но записи 2 и он в случае чего может говорить, что у них там косяки и он как раз тот из этих двух который только по ФПР выстпал, еще раз повторяю это база заполнена непонятно кем и непонятно ка.
                    1. Necrosis
                      Necrosis
                      Я тебе не про allpowerlifting выше говорил, а про оф.сайты федераций. НАП, например, все протоколы выкладывает, поэтому спортсмены ФПР, когда там выступают имена меняют, как Подрез, когда выступал в СПР
                      J78 нравится это.
                      1. starmsu
                        starmsu
                        И они хочешь сказать за каждого вшивого спортсмена будут шерстить все сайты альтернативных федераций. Да еще потом выяснять действительно ли это тот человек.

Я поверю, что проверяют людей которые на России выступают. А те кто даже мастера не выполняют нафиг они кому нужны.
                        J78 нравится это.
                      2. Necrosis
                        Necrosis
                        Уж как они там шерстят - это их дело. Может свою базу ведут.
                        Как ситуация обстоит - Андрей же ниже описал: в Воронежской области спортсменов мало, поэтому не банят, но тем не менее Андрея попросили на Кубок области не выходить. При этом Андрей на России не выступал. Пока не выступал))
                        6332588 и J78 нравится это.
          2. Necrosis
            Necrosis
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              7 июн 2016 Показать
            2. 6332588
              6332588
              Хех, во первых одного выступления там почему то нет, а во вторых меня не дисквалили ни разу. В 2015 просто попросили не выходить на один местный Кубок области ФПР. Там были причины. А потом всё устаканилось и теперь я выступаю и там и там. Но только на местном уровне. И да, если полезу выше, то годик отсижусь.
              doomen_777 нравится это.
              1. Necrosis
                Necrosis
                Я с первого раза всё понимаю)) Можно два коммента синонимами не писать))
      2. Necrosis
        Necrosis
        Ксати тренер твой получается попадёт под раздачу, если возглавит WPC ЕАО?
        1. doomen_777
          doomen_777
          Федерации как таковой в ЕАО нет. Есть региональное представительство
          1. Necrosis
            Necrosis
            Крч твой тренер не боится, как у Андрея в Воронеже: спортсменов мало, дисквалифицировать нельзя, помиловать?
      3. starmsu
        starmsu
        Просто у меня есть знакомые, которые выступают везде и никаких проблем.

Уровень медийности и/или уровень спортсмена влияет на то, что если ты неизвестен, то никто и не узнает, что ты где-то выступал, федерация IPF не занимается отслеживанием всех людей.

А если допустим А. Коновалов выступит на Титанах, то это сложно скрыть.
        1. Necrosis
          Necrosis
          На Титанах спортсменам ФПР не запрещено выступать вроде как
  6. Василиска
    Василиска
    Молодец. В очередной раз не устаю удивляться твоему позитивному настрою. )) так держать. У тебя очень милый брат )))
    1. doomen_777
      doomen_777
      Спасибо большое:^^: брат так себе :xdnew:
  7. Bolo
    Bolo
    WPC...так и знал, что ты химЕг, но...но доверял тебе, а ты...:lol:
    Тяга хорошая, хотя тяга Белкина мне больше понравилась, извини бро:xdnew:
    Поздравляю, если серьезно)
    Dekanoate1987, Motistuta и doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Кто-то решил слить меня. Силой вырвали охапку волос и на допинг контроль, а там как показало и дэка и метан и прочие вот эти вот приблуды незаконные. Я пытался мазаться, что волосы не мои. Предлагал слюну взять на анализ или на всякий случай ноготь, даже пота выдавил с носков в баночку. Но федерация была беспощадна ко мне и разрешили выступать только в WPC.
      Alexxxus, Urdus, Motistuta и 2 другим нравится это.
      1. Bolo
        Bolo
        Так что теперь и трЭн не грех поставить, что уж тут скромничать))
        А первое место в абсолютке кто взял?
        Motistuta и doomen_777 нравится это.
        1. doomen_777
          doomen_777
          парень с весом 75 кг вытянул 230. он и взял
          Bolo нравится это.
  8. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Молодец! Настрой позитивный, а значит всё будет хорошо! А почему не попробовал себя в русском жиме на разы? Может там что-то получилось бы.
    Motistuta, doomen_777 и Gas255 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      я уже 8 месяцев не работал больше 6 повторений. Вот сейчас придется заняться аэробикой:xdnew:
  9. ruksch
    ruksch
    у меня в городе даже призеров wpc, wrpf не банят, што заебись, я щитаю.
    по теме - молодца, затащил)
    doomen_777 нравится это.
  10. Julet
    Julet
    Красава! :JC_doubleup:
    Только у нас сразу дисквал на год... Но там отдельная тема- оба президента этих федераций в контрах, поэтому.
    Надеюсь тебя пронесет. Ты же понимаешь, что кмс от фпр стоит хотя бы печатью от минспорта. А впц- это просто бумажка, для собственного эго
    doomen_777 нравится это.
    1. starmsu
      starmsu
      Может конечно что поменялось, в мою фпрную бытность(2004 год), за КМС справочку давали.
      Вузы Москвы конечно в МАИ проводились и Косарев С.М. там присутствовал конечно и сам эти справочки и давал. Т.ч. никаких особых впечатлений у меня от получения КМС ФПР не осталось в Альтернативе это хоть книжечка с фоткой.
      Julet нравится это.
      1. Julet
        Julet
        У меня, как полагется- книжечка с фоткой.( разрядная) С присвоением всех разрядов и печатью от минспорта)
        starmsu нравится это.
        1. starmsu
          starmsu
          Ну может, что-то поменялось.
          в 2004 это была справка, примерно как из поликлиники.
        2. doomen_777
          doomen_777
          А вообще у меня логика такая. Я как спортсмен ФПР, определенного уровня имею некое количество основных стартов в год. Чемпионат города, области, возможно открытый чемпионат края, и как потолок чемпионат или первенство ДВ, на который и идет основная подготовка (соревы типа "Огни Москвы" и прочие в расчет не берем, я туда попал по совершенно случайно, по везучему стечению обстоятельств). В остальное время у меня отдых от сорев, обычный кач и прочая ерунда. Почему я в это время не могу выступить, в свое удовольствие, по тому же жиму или тяге? А если я хочу по стронгу выступить? Бревна поподнимать, бочки подвигать? Что мне тоже потом год отдыхать от ФПР, по идеи? На дне города к гире прикоснулся, что тоже получается на хуй идти? Вот это мне не понятно вообще.
          Или вот мой друг, лучший, или брат выступает в WPC. И что я ему даже бинты намотать не могу? По спине дружеский пиздюль дать нельзя, перед выходом на помост? Разумеется эти правила придумали что бы отслеживать известных спортсменов, к которым, я, конечно, же не отношусь. Но все же, правила написаны для всех. И я как бы должны их соблюдать, по идеи.
          Да и вообще тема дисквалификации за выступления в другой федерации это полный пиздец. Я когда борцухой был выступал и по вольной борьбе, и по дзюдо и по самбо и по арб ездили на соревнования, потому что тренера нас всесторонне развивали. Если и там такое же устроить? Да люди бухать пойдут, а не спортом заниматься, пока им там дисквал не дадут, за то что водку вместо пива пьют.
          И чем соответственно альтернатива не угодила известному IPF. Как по мне, так альтернативный пауэрлифтинг, за все время его существования сделал в разы больше для популяризации спорта чем тот же IPF. Взять того же Сарычева с WRPF. Или те же Титаны. Да их жду больше чем тяжей на ЧМ IPF.
          А по поводу, печати МИНспорта, официальных книжек и прочее. Я конечно сам люблю припизднуть, часто, когда мне говорят, что люди мастера всяких там федераций, что бы они в жопу могли засунуть свои книжки, и что они нихуя не значат. Но, а если этот человек дохуя поднимает? Какие к нему могут быть вопросы. Однозначно можно сказать что штанга одинаково тяжелая, как в ФПР так и в Альтернативе. Есть конечно поблажки в WPC и прочем, но это все незначительные мелочи.
          И это я еще тему допинга не поднимаю. Там такой пиздец можно развести.
          Bolo нравится это.
      2. Necrosis
        Necrosis
        ну, ты чо блядь это ж не просто бумажка от ФПР, это ж бумажка с подписью и печатью САМОГО минспорта
        doomen_777 и Bolo нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          :lol::lol::lol:да, каждый раз представляю, как спортсмены из ФПР повсюду таскают свою бумажку, как полицейский какой-нибудь!)) Это ж ФПР, Карл, ФПР)))
          doomen_777 и Necrosis нравится это.
    2. doomen_777
      doomen_777
      По мне так что та хуйня что эта. Хотя я и хочу МС именно ФПР. В нашем спорте роль играет только результат. Я не думаю, что меня будут считать слабым, если у меня будет жим 300 и официальный 1 взрослый разряд. Ровно как и чемпионом не будут считать если я буду МС с жимом 87,5.
      Просто МС ФПР служит своего рода мотивацией к тренировкам. Тебе фактически он нахуй не нужен, но хочется пиздец:xdnew: А если реально, не важно где ты чемпион и какой ты там мастер спорта по спорту. В пауэрлифтинге, главное сколько ты поднял.
      Вот так вот. Абсолютли

Bolo и starmsu нравится это.
      1. Bolo
        Bolo
        Вот правильная позиция, молодчик))
        doomen_777 нравится это.
        1. doomen_777
          doomen_777
          Спасибо)
          Lifter, Necrosis и Bolo нравится это.
          1. Bolo
            Bolo
            :lol::lol::lol:вылитый я буду в пятницу на помосте, только не такой загорелый)))
            doomen_777 нравится это.
  11. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Таки да, медалька красивая, деета кошерная ;)
    doomen_777 нравится это.
  12. Ковыль
    Ковыль
    Ну че ты уже установил мировой рекорд?
    doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Ну разумеется тягу 475,5х0 да еще и в 3 подходах никто не отменял:lol:
  13. мыня
    мыня
    Шалом!Молодэц!
    doomen_777 нравится это.