XSOAL

Нелогичный подход или очередной блог от турникмена

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем XSOAL, 20 май 2013.

?

Как вам мой прогресс из 15 летнего дрыща?

1. Все четко чувак!

76,1%
  2. Херня, очередной турникмен не более.

7,6%
  3. Я не осилил прочитать это, извини(

16,2%
  1. XSOAL

XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

Здравствуйте уважаемые Спортсмены! Сразу предупреждаю в данной статье много букв и мало фоток.

В связи с тем, что почти каждый раз, когда я пишу, критикую или комментирую на данном портале в ответ поступает - "Запили фотку, покажи какой ты крутой интернет качек", "Покажи чего ты добился". Я решился на написание данного блога.
    У меня сложилось такое впечатление, что иначе я вообще не имею ПРАВА комментировать или критиковать чужие отчеты!

Данный блог будет о моей истории, как я попал в спорт и чего я добился. Добился я лично считаю ровным счетом ничего, ибо только на начальном этапе и жизненные приоритеты пока не дают выше подниматься.

В общем моя история началась довольно стандартно. Мне было 15 лет. Рост под 190, жутко худой и слабый. И однажды так сложились обстоятельства, что я конкретно получил пизды от троих ребят старше меня на 3-5 лет. Итог - полмесяца в больнице и 4 месяца заживало лицо. Именно в тот момент ко мне пришло осознание того, что я хочу стать СИЛЬНЫМ!
    Я поспорил с Отцом на 200$, что до 19 лет завалю его на руках. На тот момент я не мог завалить двумя руками его одну. Папа в прошлом мастер спорта по самбо.

И так я пришел в зал, посчитал это лучшим местом по приобретению силы. Первые три месяца я работал под присмотром фитнес-инструктора. Тренером его назвать не могу, потому что тренер дает нечто большее, чем просто программу и простое понятие использования тренажеров. Затем я занимался один, с другом, который так же как и я нефига не понимал в железном спорте и страховал меня. На тот момент я каждую тренировку делал жим лежа, все время жал изо всех сил. Также качал бицулю, тягал блоки на спину и какие-то тренажеры на ноги.
    Результат данных тренировок:
    • Возраст 16 лет
    • Вес 76-78
    • Первая сотка в жиме лежа
    • Межреберная невралгия
    В связи с межреберной невралгией я обратился к знакомому отца остеопату, который мне все разложил по полочкам и посоветовал хорошего тренера. С тренером мне действительно повезло, он полностью перевернул мое "детское" представление о железном спорте и научил всему самому важному на тот момент - от правильного питания и спорт.пита до грамотного построения тренировочного процесса. Буквально в первые же месяцы тренировок под его руководством я вылечил позвоночник и стал преобразоваться. Результат 7 месяцев толковых тренировок:
    • Возраст 17 лет
    • Вес 90-93
    • 120 в жиме
    • Высокий мышечный тонус и силовая выносливость.
    Затем так сложилось, что я попал на свои первые соревнования по жиму лежа. Результатом я там не блеснул.
    122.5кг при весе 87кг. 3 из 6.
    Следующие соревнования планировались по жиму лежа собственного веса на количество раз. Там мы с тренером подготовились куда лучше.
    Результат: 23 повтора. собственный вес 87+, вес на штанге 88. Каким-то образом стал рекорд страны в subjuniorah 93kg. В своей категории первое место.

На соревнованиях мне довелось познакомиться с представителями реальной силы из мира пауэрлифтинга. Тогда я им заинтересовался и стал тренировать тягу и присед, которые делались исключительно в целях бб с небольшими весами до этого момента. Техника жутко храмала на нормальных весах, но сила была. 4 Месяца тяги - результат 180, но ныла спина от того, что старался держать её ровно. Присед 150х2, тоже ныла поясница, техника на нормальных весах ломалась. С тягой быстро разобрались, тренер знал Константинова и показал ему меня, телосложение у меня с ним примерно одинаковое и он посоветовал тянуть горбом, но увы нюансам тяги горбом он не успел меня научить, потому что я уезжал на высшее образование заграницу. Также перешел на жим узким хватом, как у Костяныча из-за вечных надрывов груди, при широком хвате и долгом восстановление мышц груди.
    И так мои тренировки продолжились заграницей самостоятельно без руководства любимого тренера. С кривой тягой горбом реально боли прекратились и результат пошел вверх(со временем сам научился всем нюансам правильной тяги горбом по Константинову, хотя и до сих пор учусь..). На тот момент я старался набрать массу и жрал 3-3.5к калорий в месяц, в результате я просто разжирел на 96 кг.
    Вытянул 220, пожал 142.5 и сел 180. Затем из-за сильной травмы груди вынужден был прекратить тренировки на полтора месяца за которые потерял 11кг веса. Поменял представление о строгости питания и что мне реально надо, чтобы прогрессировать.
    Ещё полгода тренировок, я прилетаю домой, встречаюсь с тренером и фиксирую лучшую сумму для себя:
    • Возраст 19 лет
    • Вес 85
    • 585кг(Жим 145. Тяга 230. Присед 210)
    К большому сожалению это было выполнено спонтанно и видео не снимали.
    Все было сделано по правилам пауэрлитинга, жим с паузой. Питался херово.. Завтрак - протеиновый батончик, в течение дня обычный обед: картошку с мясом и салатом, после тренировки протеиновый коктейль и перед сном куриные грудки. Ну к счастью я имею первую группу крови и если получаю достаточно животного белка, то удачно прогрессирую и не важно количество калорий.
    Фото за месяц до собственного рекорда в троеборье.

Худой турникмен весом 83.5кг и ростом 191..))

И так что мы имеем далее. Далее имеем очередной пиздец с поясницой из-за приседа, надрыв грудной из-за того, что лез на веса все время и операцию на нос, которая выбивает меня из спорта на 4 месяца.
    Вернулся я в зал с очередным переосмыслением тренировок и решил оттачивать свою технику жима лежа, тяги, а главное приседа.
    Март месяц 2013. Я уже 5 месяцев, как снова тренируюсь, в жиме выполняю 125х5 и 100х15, вытягиваю 240х1, ну а присед я до сих пор растягиваюсь и оттачиваю технику на детских весах 80-110кг, дабы через год уже стабильно в нем прогрессировать без риска травм. ВИДЕО ОПЯТЬ же нет, потому что я одиночка в Скандинавии, который ходит в фитнес центры и тренируется сам по себе. Надеюсь судя по внешнему виду поверите на слово. В жиме лежа уже год никого не просил страховать, т.к делаю все в запас, на максимум лезть не вижу смысла на тренировках.
    Фото на момент этих результатов. Вес 87кг.

Особенности моей тяги горбом: делается очень сильный упор на сильный пресс и эластичность мышц спины, каждую тренировку гимнастика. Cила пресса развивается следующим упражнением, оно идет как база.

+ Много вспомогательных. На данный момент я выполнил с дополнительным весом 50кг 10 повторов.

И так, что в моем случае нелогично.
    1. Я до сих пор планирую прием фармы не раньше чем через два года.
    2. Я совсем не следую строгому питанию и как вы можете видеть, в одном промежутке времени чем меньше я весил, тем больше я поднимал.
    3. У меня уже имеются связи и люди желающие меня поднимать на проф. уровень по моему приезду на родину, но у меня в приоритете сейчас получить высшее образование.
    4. Я на данный момент самоучка. Сейчас активно изучаю то, как правильно циклировать свой тренинг, при этом оставляя его интуитивным и всегда высокообъемным. Считаю, что я ещё абсолютно ничего не добился, но искренне верю, что пока учусь заграницей я смогу заложить очень высокий натуральный потенциал, который значительно выстрелит на фарм. поддержке.

Благодарю искренне всех, кто осилил чтение моего блога. Надеюсь теперь я имею право на комментарии и критику.:xdnew:

П.С Совсем забыл написать)) Я в 18 лет уже забыл про этот спор, но Папа помнил и заставил бороться. Я уверенно одержал победу на левой и правой. Он мне с гордостью вручил деньги и сказал - "Я даю тебе эти деньги с гордостью за то, что сын сдержал слово!".

Ferrum, N_Kit, Brummer и 87 другим нравится это.
  2. boyara
    boyara
    Красавец!Удачи тебе в этом,весьма не просто,деле!:yes:
    raiden, Яут и XSOAL нравится это.
  3. simulacron
    simulacron
    Молодец, а сколько тебе лет сейчас?
    XSOAL нравится это.
  4. XSOAL
    XSOAL
    9 марта 20 исполнилось.
    mini niki и alexnem нравится это.
  5. WhoAreYou
    WhoAreYou
    красава :metalhead:
    Яут и XSOAL нравится это.
  6. physik
    physik
    удачи, классный результат.
    кстати, кто в курсе:
    если я, например, жал 50х8 (в отказ) в январе и в начале июне пожму 100х1 - это нормальный прогресс?
    Яут, cthutq41 и XSOAL нравится это.
  7. Kvist
    Kvist
    Ты сказал, что к счастью, имеешь первую группу крови, и с белком независимо от кол-ва калорий удачно прогрессируешь.Хотел бы услышать этому объяснение, при чём тут кровь, ну и прогрессия в чём видна. и сила и масса?
    Яут и сашка-меташка нравится это.
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    и главное:
    7even, Абырвалг, Ferrum и 51 другим нравится это.
  9. XSOAL
    XSOAL
    В научных терминах это не объясню тебе. Но уверен если надо подробную информацию - гугл поможет. Я же основываюсь на своем опыте. Я реально способен съедать и удачно переваривать за раз 1кг мяса и чувствую от большего количества мяса - больший прогресс. У меня вся семья мясоеды. Все кого знаю с 1 и 3 группой крови, отлично переваривают мясо и очень его любят, только 1 группа лучше переваривает говядину, свинину, а 3 рыбу и курицу. Я делал собственный опрос касательно этого, среди всех знакомых, родных, друзей.. Чисто из собственного любопытства. Люди подтвердили утверждение касательно 1 и 3 группы крови.
    1. paparodriges
      paparodriges
      у меня 4-я. Мне похуй. жру все и не толстею
  10. XSOAL
    XSOAL
    в рамочку и на стену дома повешу:vaunew:
    alexnem, Anastassiya, lvcasper и ещё 1-му нравится это.
  11. Miden
    Miden
    Хороший результат!
    Помимо ab roller используешь что не будь для прокачивание мышц кора?
    XSOAL нравится это.
  12. Hushpar
    Hushpar
    Ну сам знаешь, красава! Удачи!
    Можешь про группу крови конкретнее? А то уже не первый раз от тебя это слышу, в теме одного натурала уже говорил.
    По форме мы похожи, я правда выше чуток, и грудак херовый у меня
    XSOAL и LastManStanding нравится это.
  13. XSOAL
    XSOAL
    толковая статья. спасибо. а то я все ленился найти что-то толковое, но знал, что оно так есть))
    Алексей Грибанов нравится это.
  14. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Кстати да, косые качаешь? гиперы?
  15. XSOAL
    XSOAL
    Конечно. Я выполняю ещё полно всяких вспомогательных упражнений на косые, боковые, отдельно нижний, верхний, средний пресс.. Правда бывает реально ленюсь и выполняю всего 1 раз в неделю..
    Собственно говоря мне и с этим повезло, я в элементарном скручивание лежа могу находить пиковую точку сокращения мышц и делать статику, которая приводит к жуткому жжению и увеличению силы. Позвоночник удачно скручивается. Тренер сказал, что мне в этом крайне повезло и главное не лениться, а именно задерживаться на пиковой точки амплитуды, со стороны смотрится как простые легкие скручивания, но когда ты умеешь прочувствовать максимальную точку напряжения и делать там статику - это жесть до какого жжения добиваешь.
  16. Павел 1'st
    Павел 1'st
    где то эти фоты уже мелькали...
    WhoAreYou нравится это.
  17. Pablo_74
    Pablo_74
    Сначала прочитал по диагонали, потом понял, что можно перечитать - осилил. Вполне не плохая форма (по пояс) на фотке 87 кг. Травмы, конечно, это вообще не гуд. С одной стороны понимаю, что загорелся лифтингом, а с другой стороны - травмы. Более того, при вполне не плохой силовой базе и начальной форме прям просится направление бодибилдинг. Классический вполне, все данные в нале. Возможно ты к этому придёшь в своё время.
    parashutt и XSOAL нравится это.
  18. Sasho
    Sasho
    ДАНУНАХ! ХИМИК!
    Truck20T и Павел 1'st нравится это.
  19. Infinity
    Infinity
    Безусловно достойный пример. Считаю большим плюсом то, что начал заниматься будучи подростком. А история вообще супер, все благодаря силе воли, цели и стремлению. Красава, мочи дальше. Кстати, мне одному интересно, кто выиграл спор с отцом на 200$?
    T.Rex и XSOAL нравится это.
  20. Hushpar
    Hushpar
    3 группа. Мясо люблю, но без углей, как без воздуха. Теперь понятно почему грудки не люблю). Рыбу я и впрямь обожаю. Надо порыскать в нете по этому поводу
    XSOAL нравится это.
  21. Geksagen
    Geksagen
    Нет,взять к примеру меня,на одной тренировке я жал 50х2 без запаса,на следущей я пожал 100х1 тоже без запаса
    vindikat и XPENcGOPbI нравится это.
  22. XSOAL
    XSOAL
    Ноги тоже в порядке, кроме икр)) Травмы пожалуй у любого лифтера в течение процесса, когда он только начал и учится - только через травмы реально приходит переосознание тренировочного процесса. В общем все путем проб и экспериментов, одной теории никогда не достаточно.
    Меня лично бодибилдинг не интересует. Любой. Не хочу я позировать на сцене. А вот тянуть на помосте с адским ревом в стиле Костяныча - my dream ))
    marckel и Xaero нравится это.
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 май 2013 Показать
  24. Pablo_74
    Pablo_74
    Интересная статья, спс.
  25. XSOAL
    XSOAL
    Совсем забыл написать)) Я в 18 лет уже забыл про этот спор, но Папа помнил и заставил бороться. Я уверенно одержал победу на левой и правой. Он мне с гордостью вручил деньги и сказал - "Я даю тебе эти деньги с гордостью за то, что сын сдержал слово!".
    Мочить к сожалению дальше буду не скоро в плане блогов. Но уже есть заготовки и планы, что и как мочить + команда. Будут видео отчеты о том, чего нужно достигнуть натурально и какой выхлоп должен быть на первых курсах с минимальными дозировками ААС. Но как я уже сказал - ещё два года.
    Яут, Хуан Матус, aarona и ещё 1-му нравится это.
  26. XSOAL
    XSOAL
    Изолировать ту или иную часть пресса можно в большей или меньшей степени правильно подобрав упражнение.
    vindikat, Хуан Матус и Fain_Again нравится это.
  27. Pablo_74
    Pablo_74
    Да лишь бы нравилось! Я вообще за то, чтоб все занимались спортом и были здоровыми. Лифтинг или ББ не имеет значения. В любом случае - УСПЕХОВ!
    XSOAL нравится это.
  28. XSOAL
    XSOAL
    Благодарю и поддерживаю. Я безусловно тоже уважаю билдеров, т.к понимаю чего стоят эти огромные мышцы, хоть и вид их мне не очень нравятся)
    Алексей Грибанов нравится это.
  29. physik
    physik
    ясно. ну вообще интернет очень богат на уникальных людей. в нем люди в жиме за месяц 30 кг прибавляют - и это самое скромное, а некоторые за неделю 50 например, как ты.
    Hushpar и XSOAL нравится это.