Неправильная форма груди

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем PetrS, 12 апр 2013.

1. PetrS

PetrS Новичок

Здравствуйте, друзья!

Нужны ваши советы/мнения. У меня как-то неправильно развита грудь. Фотки прилагаю.

[​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG][​IMG]

В верхней части как бы торчат кости, но это не кости, т.е. костей там не должно быть. Я уже ходил к знакомому травматологу, он сказал что патологии нет, а это торчат мышцы (ключичная часть грудной мышцы? но они твердые как кости и я вообще не чуствую что это мышцы), также сказал чтобы я не делал жимы под углом (типа это из-за них, хотя у меня всегда были эти штуки), тогда закачаю пространство/пустоту между нижней и верхней частями груди. Но мне кажется что наоборот нужно качать верхнюю часть. Вообщем я в растеряности. В интернете похожих проблем не видел. Эти выпуклости довольно хорошо видно даже под футболкой. Хотя возможно по фото не очень хорошо видно. Может есть у кого какие-то идеи?
    Некоторые детали:
    1. Эти штуки у меня уже довольно давно, не помню когда появились, возможно с самого детства.
    2. Возраст - 25лет; рост - 188см; вес - 90кг
    3. Занимаюсь два года с перерывами.
    4. Грудь качаю в основном без разводок и пуловеров. Только жимы штанги и гантелей. Раньше упор делал на класические жимы, а после просмотра видео Борисова про грудь уже два месяца делаю упор на жимы под углом.
    5. На подходы жму вес 80+кг по ~10 раз
    Согласно последнему видео Борисова (про отстающие мышцы) сейчас планирую увеличить нагрузку на грудные в ущерб другим групам мышц, так как грудь явно отстает.

Всем спасибо.

2. Катберт

Катберт Бывалый

Общую массу нарасти на грудных и все должно сгладиться. Говорить что грудь отстает сложно, остальные мышцы плохо видно. Но для двух лет стажа результаты не очень.
    А какие упражнения лучше делать на грудь, это нужно по личным ощущениям смотреть.

PetrS нравится это.
  3. migel

migel Новичок

Попробуй включить в свои тренировки отжимания от брусьев и дыхательный пулловер.

PetrS нравится это.
  4. voice

voice Бывалый

Да норм все. Выглядит как будто у тебя середина верха груди отлично раскачана))
    У меня примерно так же, но я отчетливо чувтсвую что это мышцы. У меня всегда это место жгло во время франзцузского жима почему - то. Вот и выросли такие штучки.

PetrS нравится это.
  5. PetrS

PetrS Новичок

С остальными мышцами порядок. Похоже грудь у меня генетически отстает, учитывая то, что вес жму довольно нормальный.
    Ладно, значит буду особо бомбить грудные. Попробую справиться с генетикой.

6. PetrS

PetrS Новичок

Блин, вспомнил, лет 8 назад была дома легкая штанга ~24кг и я увлекался пуловером и французским. Может действительно из-за них это пошло…

7. voice

voice Бывалый

Да да, полуверы я тоже херачил. Но повторюсь, я отчетливо чувтсвую что это мышцы. Хотя видимо и хрящи, что под ними, тоже приподнялись от пуловера. Короче не будут гипотетировать. Факт что это смотрится нормально.

PetrS нравится это.
  8. Катберт

Катберт Бывалый

80 кг на 10 раз это не самый "нормальный" вес, собственно на столько у тебя грудь и выглядит.
    Причем жать можно по-разному, ты должен чувствовать мышцы, тогда и рост появится.

PetrS нравится это.
  9. PetrS

PetrS Новичок

Я сужу по моим друзьям. Они берут меньший вес, а грудные выглядят у них лучше.
    Горизонтальные жимы закинул, возможно бы брал сейчас ~90 на 10. 80+ на 10 я сейчас беру под углом 30°
    Возможно связь мозг-мышца плохо настроена, я над этим работаю.

10. Катберт

Катберт Бывалый

Я тоже жму только под углом, но мышцы начал чувствовать далеко не сразу, помогли упражнения без веса или с пустым грифом, делал перед каждой тренировкой или просто дома.
    Важно один раз понять, что такое "жать грудью" и потом проблем с ней не будет.

11. MrBorisovich

MrBorisovich Новичок

Откажись на какое то время ваабще от жима со штангой.Замени на жим с гантелями.

12. СаняKINER

СаняKINER Гость

Или жим от пола(в раму на самый низ стопора)сверху гриф,под ноги два степера+на спину железа пусть напарник накинет и жми.
    Сегодня отказался сам от жима классики,так сказать разнообразил.Добил это дело на скамье гантельками и порядок.Только от пола по наростающей жал,5*10,12,14,16,16+отказной.
    Попробуй или Хаммер тож ниче так прет.

13. Salvi

Salvi Новичок

Привет всем. Не знаю куда задать вопрос, спрошу здесь.
    Подскажите пожалуйста, у меня был большой вес около 120 кг, скинул до 95 кг живот ушёл, а грудь торчит в объёмах немного уменьшилась и не меняется, подскажите что делать. Фотки прилагаются

Вложения:

• _DSC3856.JPG
      _DSC3856.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      595
    • _DSC3857.JPG
      _DSC3857.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      638
  14. СаняKINER

СаняKINER Гость

Только грудак раскачивать,я бы так поступал.
    А за сколь времени ты скинул так неслабо??

15. Salvi

Salvi Новичок

чуть больше года

16. СаняKINER

СаняKINER Гость

Странно,я скинул с 119 до 100 с сентября по середину января этого года и яж почти пенсия,дык ниче невисит.Само все подтянулось.К дерматологу не ходил?

17. Salvi

Salvi Новичок

Нет, и вроде нагрузка постоянная есть ( занимаюсь борьбой) + трен. зал, но грудь так и висит

18. СаняKINER

СаняKINER Гость

Сходи к дерматологу,мож чего и скажет хорошего.
    Можно крема бабские для лифтинга кожи попробовать,но мне кажется,что это лоховство,развод на бабки.Но попробовать надо,вдруг выхлоп будет,хрен знает...

19. x3mal

x3mal Persona Grata

Это не грудь висит, а кожа и жир. Грудь просто очень маленькая гдето внутри, как пресс)
    Мало того что грудь сама по себе у большинства очень медленно растет, так ты еще и борец - у борцов обычно нет груди - у них спина, руки, торс сильно развиты, но только не грудь. Например известный русский Карелин:

20. Salvi

Salvi Новичок

спасибо, понял над чем работать, просто эта висячая кожа немного напрягает....

21. Anatoliy150rus

Anatoliy150rus В бане

При чем тут дерматолог?!)) Тут пластический хирург нужен!

22. Anatoliy150rus

Anatoliy150rus В бане

У моего другана такая грудь. Он просто качает низ груди и вроде сейчас норма. У тебя так, а у меня на ребрах небольшая впадина слева... У кого что...

23. СаняKINER

СаняKINER Гость

....ага лишь бы отхреначить!!!
    К хирургу,когда годков за полтос,а пока молодо надо решать вопросы без ножа для начала.

24. Anatoliy150rus

Anatoliy150rus В бане

Ну, там кожа весит...

25. СаняKINER

СаняKINER Гость

Висит-сначала к дерматологу типа к терапевту как бы,скажет в морг значит в морг)))))

26. Anatoliy150rus

Anatoliy150rus В бане

У него выход только пластический хирург.

27. СаняKINER

СаняKINER Гость

Уверен,парень сам примет решение:)

28. Ренат015

Ренат015 Новичок

Здорова всем ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ! Я НАЧАЛ КАЧАТЬ ГРУДЬ И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ , ОДНА СТОРОНА ЛУЧШЕ РАЗВИВАЕТСЯ ЧЕМ ДРУГАЯ ! (НА ФОТО ВСЕ ПОКАЗАНО) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИСПРАВИТЬ ! МОЖЕТ КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ЕСТЬ !

Вложения:

29. fil0912

fil0912 Рекламное место сдается

Пиздец блядь, когда качать то начал? вчера?

physik, roman-1993, br1ng3r и 3 другим нравится это.
  30. Ренат015

Ренат015 Новичок

не можешь помочь не пизди