Лоскуткин Александр

Не ешьте г***о!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Лоскуткин Александр, 1 май 2014.

1. Когда нибудь видели особенно внимательного человека в продуктовом магазине? Какая нибудь тётка, которая тщательно сканирует все этикетки продуктов, прежде чем положить себе в корзину, водит пальцем, читает состав, тщательно смотрит все углеводы, белки и жиры, всё для того, чтобы посмотреть, подходит ей это или нет. Я как раз такой человек. Некоторые могут назвать меня одержимым или слишком эксцентричным. Но я думаю, что у меня есть все основания внимательно относиться к тому, что я ем. В конце концов, что может быть важнее того, что вы складываете в своё тело. Подумайте, любой продукт, на который нацепили этикетку, был ебически переработан. Один беглый взгляд на список ингредиентов и вы увидите десятки трудно произносимых названий, латинских букв, цифр, химических соединений.

upload_2014-5-2_0-45-55.png

Тут вы задаётесь вопросом, что это за добавки и безопасны ли они вообще. К сожалению, только потому, что Минздрав признал какую нибудь добавку «ну более менее пойдёт», ещё не значит, что она способствует оптимальному здоровью тела. Защищайте своё тело и запомните этот список из пяти продуктов, которые нужно избегать.

АСПАРТАМ, АЦЕСУЛЬФАМ – К

Все мы любим сладкий вкус без дополнительных калорий, но правда об этом совсем не сладка. В тех продуктах, на которых гордо написано, что они без сахара вы можете обнаружить аспартам, и поверьте мне, это совсем не стоит сэкономленных калорий. Постарайтесь избегать его. Более 70% из побочных эффектов, которые направляются в минздрав, связаны с аспартамом. Это происходило настолько часто, что организация перестала реагировать на подобные жалобы (естественно, я имею ввиду американский минздрав - FDA). Потребители сообщали о различных синдромах, начиная с мигрени, увеличения веса и заканчивая потерей памяти, проблемах со зрением и невнятной речью.

upload_2014-5-2_0-46-0.png

Аспартам содержит фенилаланин, аспаргиновую кислоту и метанол, который распадается на муравьиную кислоту и формальдегид при температуре тела. Последний представляет собой известный канцероген и был включён в отчёт федерального агенства по исследованию рака как опасный для человека нутриент. Согласитесь, что это не то, что нужно пичкать в своё тело. Так же он несёт ответственность за повышенную тягу к сладкому, сопротивляемость к инсулину, сахарный диабет, синдром хронической усталости, болезнь альцгеймера, эпилепсию, рассеянный склероз. Пизда…

Так же ищите на этикетках АЦЕСУЛЬФАМ – К. Это химическое вещество, которое добавляют в различные низкокалорийные подсластители, чтобы уменьшить привкус. Он содержит метиленхлорид, известный канцероген, который освещался в медицинской прессе гораздо меньше, чем следовало бы. Подсластитель без сахара и калорий стоит рака? Ох, вряд ли.

Источники питания, включающие эти компоненты: диетические напитки, не содержащие сахара диролы и стиморолы, искусственные подсластители, йогуртах с красителями и ароматизаторах, жевательных витаминах, зубной пасте, а так же во многих пре пост воркают комплексах.

ФРУКТОЗА И КУКУРУЗНЫЙ СИРОП

По сравнению со столовым сахаром, продукты со фруктозой не сильно отличаются по количеству калорий и химическому составу. У обоих из них половина фруктозы и половина глюкозы в составе. Значит можно их жрать немерено? Не так быстро!

Мёд содержит натуральную фруктозу, это не так плохо, как аспартам, но и не совсем здоровая пища. Старайтесь избежать этого. Потребление большого количества фруктозы вредит как вашему здоровью так и вашей форме в целом. Слишком много фруктозы так же способствует развитию сопротивляемости к инсулину в сердце и мышцах. Это значит, что ваш организм не может хранить сахар в достаточном количестве. Уровень сахара в крови остаётся высоким и уровень жира увеличивается, что направляет вас по пути игаряна, к ожирению и диабету второго типа.

upload_2014-5-2_0-46-6.png

Когда вы потребляете фруктузу, на 30% больше калорий уходит в жир, чем при употреблении сахара. Фруктоза не стимулирует лептина, гормона сытости так же как глюкоза, т.е. вы не насыщаетесь и жиреете дальше. Обеспокоены размерами своей талии? Взгляните лучше на свои почки и печень, при большом потреблении фруктозы вы снижаете хороший холестерин и увеличиваете плохой холестерин. Это повышает кровяное давление и создаёт нагрузку на почки.

Имейте ввиду, природные источники фруктозы гораздо менее концентрированы, чем искусственные. Кушайте овощи, сахарный тростник, мёд и подобные продукты. В этих продуктах содержатся витамины, минералы, фитонутриенты, которые метаболически выгодно употреблять в умеренных порциях.

Где содержится: фруктовый сок, сахар, овощи и фрукты, йогурты с ароматизаторами, хлеб, приправы, заправка для салатов, овощи, крупы, детское питание.

ТРАНСЖИРЫ

Они производятся в так называемом процессе гидрирования, что делает масло менее жирным на ощупь и дольше хранящимся. Поэтому избегая порчу масла трансжиры поднимают плохой холестерин и понижают хороший. В результате у вас засоряются артерии, что приводит к риску болезни сердца и инсульта. Трансжиры также вызывают общее воспаление, способствуя прогрессированию диабета и других проблем со здоровьем. К счастью, минздрав требует, чтобы все этикетки питания специально указывали количества трансжиров.

upload_2014-5-2_0-46-21.png

В специальном отчёте говорится не потреблять более 2х грамм в сутки, таким образом, проверьте этикетку, посмотрите, всё ли в порядке. Всё нормально? Подумайте ещё раз. Там может быть милипусечным шрифтом указано, что продукт содержит трансжиры полграмма на порцию. И «свободный от трансжиров» маргарин может забить вам дневную норму даже без вашего ведома. Внимательно смотрите за частично гидрогенизированными маслами, полностью гидрогенизированные не содержат трансжиров.

Где содержится: тесто ,пицца, маргарин, жареный фастфуд, что угодно с «частично гидрогенизированным» в списке ингридиентов. Давайте посмотрим правде в глаза. Большинство искусственно окрашенных продуктов вообще не имеют никакой пищевой ценности, поэтому их вообще можно смело выкинуть из рациона. Для тех из вас, кто нуждается в более подробном объяснении, читайте дальше. Почему избегать? Во первых, искусственные пищевые красители причастны к развитию многих заболеваний, например: аутизму, пищевым расстройствам, гиперактивность у детей. Исследования на животных показали что некоторые искусственные красители могут быть потенциальными канцерогенами, вызывая мутации хромосом, повреждения нейронов, даже развитие опухолей. Многие европейские страны запретили эти добавки. Искусственные красители могут вызывать нездоровые побочные эффекты. Обработанные продукты могут также содержать эти добавки, чтобы вернуть им подлинный цвет.

upload_2014-5-2_0-46-27.png

Даже карамельный краситель содержит соединения, помеченные «возможно канцерогенными для человека». А это наиболее широко использующийся краситель на рынке. Если вы заметили одну из этих добавок в списке ингредиентов, поставьте продукт нахер обратно на полку. Синий Е 193, напитки, конфеты, хлебобулочные изделия. Карамельный – кока кола, мясо, соусы, шоколад, хлеб. Зелёный – конфеты, тархуны, хлеб. Красный – фруктовые коктейли, вишнёвые пироги, йогурты. Жёлтый – выпечка, макароны, газировки, лимонады. Глютамат натрия – обычно используется в качестве усилителя вкуса и запаха, делает еду более сочной.

Лучше использовать натуральные специи растительного происхождения. Лучше любой ценой избегать глютамата натрия. Это экситотоксин, вещество, которое может через нервы стимулировать нейроны и способствовать их повреждению и отмиранию. Может возникать жжение, онемение и покалывания в мышцах, головные боли, покалывания. Даже если вы не чувствуйте это напрямую, знайте, что регулярное потребление глютамата может вызвать мигрень, повреждения сетчатки и увеличить риск всех вышеперечисленных болезней. Содержится в китайской кухне, замороженных продуктах, сосисках, заменителях кальция и натрия, в общем ВО ВСЁМ.

В следующий раз пойдёте в АШАН помните, что вы умнее стада потребителей, вы знаете цену себе и своему здоровью.

В час ночи закончил переводить Лоскуткин Александр.

Последнее редактирование: 2 май 2014
    Осинник, HallWardr, Danil) и 11 другим нравится это.
  2. Hushpar
    Hushpar
    Александр, что тобой движет? Я все понять не могу...
    За это пять
    Samuel1488 и BliZZZarD нравится это.
  3. Hunter154
    Hunter154
    Хорошо
    Сельдерей нравится это.
    1. ЖаКа
      ЖаКа
      бл...ть никогда смотрите этот фильм, это полный звиздец мозга
  4. Максим Русский
    Максим Русский
    Жрите говно! Говно это круто!
    Dimonnich, Сельдерей, Radioactive и 4 другим нравится это.
    1. Костя_З
      Костя_З
      Без мазика не пойдет, хули ты несешь!
      Максим Русский, J78, Lansker и ещё 1-му нравится это.
    2. Haron
      Haron
      Пробники будут???:trollface::lol:
      1. alexnem
        alexnem
        Мне пожалуйста зеленого и красненького

5. sm2k
    sm2k
    не говори мне что делать
  6. Djolud
    Djolud
    Не ешьте говно, а именно: овощи и фрукты,хлеб,крупы. ну ахуеть теперь.
    J78 нравится это.
  7. СаняKINER
    СаняKINER
    Шо я прочитал.....бля здохнуть хочется)))
    При всем при том,автор это я к тебе-как не крути ты все рано жрешь дерьмище,как бы ты не подходил к этому вопросу...фильтруй хоть через женский чулок...до сраки зонтик))))
    Все блеать так загажено и завитаминино,...шо пздц
    Так шо хренушки....нимба тебе не видать;)целка сорвана))))))
  8. ximozzzza
    ximozzzza
    Я ставлю омнадрен и мне по хую, шо жрать. Я здоровый и могу уебать если шо
    Viktor Sokolov, Butch, Andrey Ivanov и 12 другим нравится это.
    1. {First After God}
      {First After God}
      Ты говоришь, что ты здоровый и можешь уебать, но ты нихуя не резкий и мышцы у тебя не настоящие.
      ahanter, Schnell_Michael и Dr.ZLO нравится это.
      1. Judge_Dredd_#1
        Judge_Dredd_#1
        Слишком толсто!
        myswerve нравится это.
  9. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Бля а где взять продукты без всякой этой хуйни?в российских магазинах в основном такие и продаются, переходить на натуральное хозяйство?но 100%гарантии что поросенок, бычок, цыпленок при рождении не уколоты какой нибудь хуйней нет.реально нужно смотреть на жизнь не на луне живем!!!
    1. Supernatural'
      Supernatural'
      Ни где, в наше время трудно найти нат.продукты.. Даже если ты посадил у себя 100%нат помидоры, ты не можешь быть уверенным что они при сборе будут нат , потому что у соседа тоже растут помидоры только ГМО произойдет опыление и теперь у тебя тоже ГМО!!!
      1. Schnell_Michael
        Schnell_Michael
        Вот пример, первое, меня есть теплицы в которых не происходит самоопыление с соседом, т. е. 100% натуральное. А во-вторых, опыление не передает напиханые добавки, опасные удобрения и прочее.
        И кстати, это большой и важный повод приобрести дачу\огород.
      2. SuperJerk
        SuperJerk
        ЧТОООО???? ЧТООООО БЛЯТЬ?! У меня так бомбануло от твоего мракобесия, что я немедленно зарегался, чтобы сказать тебе, что ты полный еблан! Извини, но на такой комментарий надо отвечать откровенно, ибо это эпичный пиздец))
        ГМО-опыление, да. Я обязан заскринить это.
        1. Djolud
          Djolud
          Здесь такие заявления в норме, я уже устал кричать)) я сам также зарегался, чтобы одну местную ведьму предать очищающему огню, да так и остался. так что, welcome to our family:kachok:
          Schnell_Michael и SuperJerk нравится это.
      3. Viktor Sokolov
        Viktor Sokolov
        ГМО опыление ... рука лицо :avtorklif:Открою тайну вред гмо весьма сомнителен а различные добавки, стабилизаторы, красители и усилители вот настоящая проблемма впрочем как и нитраты в пище (поверь лучше сожрать помидор с куском генома от рыбы чем немножко старых добрых фосфатных удобрений)
  10. 100Gramm
    100Gramm
    Выход есть - ферма личинок!
    Viktor Sokolov, Dimonnich, gree и ещё 1-му нравится это.
    1. Dimonnich
      Dimonnich
      Я давно за это голосую, считаю, за этим будущее )))
    2. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      старый добрый червячный протеин ммм...
  11. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Опять этот болезный.
    alexnem нравится это.
  12. skipper
    skipper
    блеа. ну и картинка же под Аспартамом...))
  13. Norb
    Norb
    У меня знакомый не ест в макдаке, говорит что там сплошное ГМО. Я, говорит, лучше нормальной еды поем, идет и покупает полкило котлет за 57 рублей :- -::avtorklif:
    Andr1, Butch, Алёшенька и 7 другим нравится это.
  14. andreKZ
    andreKZ
  15. gree
    gree
    Это финал... забейте на эту химию, есть миллионы людей которые каждый день в жизни скуривали 2 пачки сигарет и выжирали литр водки, и доживали до своих 70 лет. Исследования на животных, колят в мышку литр красителя и находят у мышки опухоль, как же так, скажем что ВОЗМОЖНО канцерогенны для человека. Этого отрицать нельзя, но не все так страшно.
    1. Djolud
      Djolud
      Интересно, что 17 летний мальчик может знать об научных исследованиях пищевых добавок? Думаю, что ровно ничего.
  16. LoneWanderer
    LoneWanderer
    О боже, каким нужно быть идиотом, чтобы считать глутамат натрия вредным? Он безопасен и это доказанный научный факт. Эта аминокислота содержится во всех белках, которые мы потребляем каждый день, с хера ли глутамат тогда в чистом виде становится вредным? Тогда и BCAA тоже вредные, че уж тут. Как же меня бесят подобные статьи. Забыли еще упомянуть о "вреде" ГМО, как оно опасно и пора переходить на "органик" продукты, то бишь продукты для лохов. :) Про аспартам вообще жесть, чтобы подсластить что-то с его помощью, его вообще нужен мизер, о каком метаноле может идти речь? )
    Viktor Sokolov, andreich8411 и Schnell_Michael нравится это.
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Бля в том то и дело в россии в обычном магазе не найти продуктов без всякой этой хуйни, приходится смириться и жрать, автор чо-то фото прилавка американского выложил!
      1. LoneWanderer
        LoneWanderer
        Не вижу взаимосвязи между моим комментом и твоим.
        Monsignor и Roll нравится это.
  17. barbellrus
    barbellrus
    Народ жрите все подряд пока еще есть возможность.Ибо скоро хлеб будет дороже золота и в сейфах люди будут хранить его как сейчас хранят деньги и драгоценности и люди будут есть людей и живых и мертвых.Спасется лишь тот кто совладает с собой и питаться будет травой и кореньями ибо все плоды будут отравлены и животные будут отравлены.....
    Viktor Sokolov, manc, andreich8411 и 2 другим нравится это.
    1. hellrider
      hellrider
      Аминь, брат!
      1. Haron
        Haron
        Аминь!
    2. olley
      olley
      Конопля с картошечкой? Оригинально.
    3. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      Мы, последователи Летающего Макаронного Монстра не узнаем этой печали ибо с небес опуститься святая паста небесная и уведет нас во врата рая. Раминь!
      SuperJerk нравится это.
  18. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    И на белом коне явится господь, и будет написано на одеждах его Бог богов, Король королей, и мертвые встанут в одну очередь с живыми и начнется страшный суд.
  19. kunfil
    kunfil
    не читал.
    там написано, что макдональдс вредно?
    gree нравится это.
  20. olley
    olley
    Я редко матерюсь, но сейчас не могу удержаться.
    Последнее время на До4е стали популярны "переводы" статей. Именно "переводы" в кавычках. Горе-переводчики, возомнившие себя знатоками английского строчат хуй пойми чем. Кто-то заливает наполовину переваренные гугло-переводы, кто-то пишет "по-мотивам", а кто-то вообще просто вставляет свои собственные мысли в статьи, якобы "переведенные" с других ресурсов (вплоть до того, что выдают свои странные идеи за высказывания известных билдеров, диетологов и т.п.).

Начинаешь читать, сравнивая с оригиналом, а там - косяк на косяке и сплошное передергивание фактов. Лоскуткин Александр не первый, кто этим грешит, но меня уже прорвало.

Народ! "Переводчики"! Вы ебанулись или как? Вам же верят те, кто думает, что вы на самом деле переводите, а не сочинения школьные пишете, придумывая что-то на ходу, компенсируя лень и не полное знание языка.
    Roll, o.pan и Schnell_Michael нравится это.
    1. hellrider
      hellrider
      Накипело)
      1. olley
        olley
        Может я и слишком резко высказался, но переводчики на Доче реально косячат. Сколько я видел переводов за последнее время, НИ ОДИН (из тех, что я мог сравнить с оригиналом) не был без косяков. И это не просто вещи, которые можно списать на "авторский стиль переводчика", а именно косяки в искажении смысла.

Так что таки да, накипело :(
    2. Djolud
      Djolud
      Последнее предложение слегка подредактировать и можно тебе адресовать)))
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        2 май 2014 Показать
    3. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      Гы... а могет быть твой ИнЯз хромает и ты неправильно воспринимаешь оригиналы:trollface:
  21. ПятнашечнеГ
    ПятнашечнеГ
    А в пратыинах есть ГМО и прочие вышеупомянутые радости? я просто только им и питаюсь последнее время
    1. kunfil
      kunfil
      в соевом запросто, в остальных нет
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Ну почему только в соевом, а если корове привили ген от слона допустим, чтобы она молока больше давала, а из молока сыворотка, а из сыворотки прот вот и пожалуйста!но я рассуждаю чисто теоретически, данных у меня ни каких нет.
        1. Djolud
          Djolud
          о Боже)))
        2. ПятнашечнеГ
          ПятнашечнеГ
          т.е., возможно мой прот - говно?
          1. kunfil
            kunfil
            я уже ответил, в твоем несоевом протеине гмо нет.
            1. Djolud
              Djolud
              Строго говоря, ты не прав. Соевый лецитин, как пеногаситель, пихают почти во все несоевые протеины. Если соя ГМ, то дальше сам цепочку размотаешь, любитель смайликов))
              1. kunfil
                kunfil
                извини, я реально не думал, что мой смайлик тебя так заденет, что ты уже два часа успокоиться не можешь. человеку, семь лет изучавшему физиологию головного мозга, боюсь в принципе давать советы, но все же - может к психологу обратиться?
                любитель скобочек ))
                1. Djolud
                  Djolud
                  Почему же 2 часа??разница между сообщениями - несколько минут. вечно все у тебя голословно)). а как мне к тебе обращаться, я же не знаю) вот и взял характерную особенность для идентификации тебя, это нормально, к психологу не стоит обращаться.
            2. ПятнашечнеГ
              ПятнашечнеГ
              ну слава яйцам!
              можно питаться дальше.
              Schnell_Michael нравится это.
  22. Бородатый ублюдок Никита
    Бородатый ублюдок Никита
    Че-то как-то лень читать, заголовок отбил желание нахуй
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 май 2014 Показать
  24. alexnem
    alexnem
    блеать... ТС я уже боюсь читать твои статьи...
  25. Andr1
    Andr1
    А хуле делать! Сейчас в магазине кроме круп, мяса и творога и обычной питьевой воды нет ничего нормального, так и питаюсь:vaunew:А все остальное пусть жрут сами те кто это производит:trollface:
    1. ПятнашечнеГ
      ПятнашечнеГ
      прот:rickroll:
      выше решили, что збс
    2. Djolud
      Djolud
      Знал бы ты, как глубоко и отчаянно ты заблуждаешься))
  26. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Посоны выход есть!
    КАННИБАЛИЗМ!
    1. New President
      New President
      Жареный эльф?
      1. Viktor Sokolov
        Viktor Sokolov
        Телячьий эльф или печеный Добби...
  27. Schnell_Michael
    Schnell_Michael
    Все скопом собираемся и едем в деревню, будем там ебашить и питаться натуральным продуктами, создадим Академию железа или Церковь Святого Грифа и Блина. А ещё турникменов позовем и будем поднимать сельское хозяйство и страну с колен.
    SuperJerk нравится это.