Jaktenstid

Не расту

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Jaktenstid, 4 фев 2014.

1. Jaktenstid

Jaktenstid Новичок

Вообще не растет ни сила, ни масса.
    Тренируюсь где-то полтора года. Сначала месяцев 8-10 все было зашибись (скорее всего просто из-за того, что был новичком, хорошо росли сила и масса). Сейчас застопорилось ВСЁ. Что я только не пробовал. Уже всю голову себе изломал. Ел по 9 раз в день, подсчитывал, съедал по 200-250 г белка и где-то 400 г углей (больше тупо не перевариваю). Нарастил один жир. Сейчас забил, ем по 4-5 раз в день, здоровую пищу (мясо, творог, молоко, гречу, каши, йогурты\кефиры и т.д). Т.е питаюсь хорошо каждые 3-4 часа. (уже не помню когда в последний раз какие нибудь печенья или чипсы ел) Но все равно, уже где-то полгода вообще ничего не растет. Ни жим, ни присед, ни становая (если и растет, то оооочень медленно и потом откатываю назад). Если к примеру у меня неделю каникулы, я жру целый день, сплю целый день, думаю, вот, сейчас пойду хорошо заебошу, прибавлю, прихожу - ОТКАТ. Уже не знаю что делать, мб попробовать есть наоборот поменьше (слышал, при периодическом голодании гормон роста вырабатывается)
    Моя прога примерно такая
    1 тренировка
    Становая
    Жим гантелей
    Пресс

2 тренировка
    Жим лежа
    Брусья\ французский жим
    Подтягивания

3 тренировка
    Приседания
    Фронтальные приседания
    Наклоны со штангой на спине
    Жим стоя штанги

Программу менял за эти полгода раза 2-3

Упражнений мало, но на каждом "выкладываюсь" по полной (бывало блевал даже) (Ответы на типа "перетренированность" или "не ешь достаточно хорошо" не принимаются, за эти полгода застоя пробовал отдыхать по недельке 3-4 раза, ем много)
    Натурал
    Силовые: Жим 120 узким (широким не жму, узким удобнее) Присед без бинтов 165, в бинтах 190 Становая классика 160 Вес 92 Рост 186 17 лет. Вроде не генетический предел. Хочу стоящих советов от людей, добившихся чего-нибудь, или от хорошего тренера.

Последнее редактирование: 4 фев 2014
    roman-1993 нравится это.
  2. zelmobil
    zelmobil
    Химаря ебани.
    dima_dima, ReVatanabe, Geffis и 7 другим нравится это.
  3. Jaktenstid
    Jaktenstid
    заебись совет.
    ahanter нравится это.
  4. zelmobil
    zelmobil
    Дельный совет.
  5. 6332588
    6332588
    Сократи до одной базы в день.Пн- Присед, Ср-жим, Пт-тяга. Добавь витамины и креатин месяц через месяц. Из авторов почитай Шейко (схемы для УТГ) или Фалеева.
    J78, ximozzzza и kevorkian нравится это.
    1. Anastassiya
      Anastassiya
      ИМХО, программы Шейко могут быть хороши для атлетов ОТ среднего уровня, перетренироваться - как дважды два. Ветка, форума посвященная этой схеме тренинга, пестрит постами а-ля "занимался 4 недели, заболел. Продолжать эту прогу или начинать сначала? Болят предплечья и локоть, это нормально?"
      Фалеев - МС по ПЛ (по крайней мере, так у него на сайте написано).Такого уровня результатов недостаточно, чтобы кого-то учить. Опять же, ИМХО.
      dea и J78 нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        У Шейко несколько тренировочных планов, для разных групп атлетов, с разным уровнем подготовки. Я проходил прогу для УТГ (учебно тренировочные группы). И остался очень доволен. Великолепно сбалансированная нагрузка и реально позволяет прогрессировать. Правда необходимо соблюсти одно условие: ПМы брать несколько заниженные (в моём случае это было минус 10-5-10 кг в тройке). Ну и подсобка у Шейко это всего лишь подсобка , т.е. её КПШ не учитывается в недельном объёме, а следовательно это прекрасная возможность для регулировки общей интенсивности и тоннажа.
        По Фалееву - да он "всего лишь" МС по лифту, правда одна маленькая деталь, а точнее две: он взял МСа без химки и без экипы. Для меня, да в принципе и для любого думающего человека этого вполне достаточно, чтобы понимать уровень его компетенции в вопросах железного спорта. Тем более, что он и не обещает сделать из атлета чемпина мира, а вот граммотно вывести из застоя и позволить достигнуть достаточно высокого уровня (КМС-МС) на его советах и прогах вполне можно. Так что я бы ТС очень рекомендовал ознакомиться с трудами вышеуказанных авторов.

П.С. Анжело Данди, Кас Д'Амато, Анатолий Тарасов и Татьяна Тарасова никогда не были ВЕЛИКИМИ или даже ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ спортсменами. Но как тренеры и методисты они добились выдающихся высот.
        Pla3 нравится это.
    2. maxs5
      maxs5
      Верх цинизма.
    3. Jaktenstid
      Jaktenstid
      Фалеева читал книгу. Полгода прогресса занимался как раз по нему. Потом и с него застой пошел
  6. kevorkian
    kevorkian
    ну что ж. семь бед - один совет. сейчас придут старожилы и скажут "курсани!" )))
    J78 и СаняKINER нравится это.
  7. prain
    prain
    Для 17 лет если натурально - то и так хорошие показатели, возможно это предел по возросту.
    И еще бывает люди жрут горы белка и углей, забыв про витамины, особенно зимой их нету.
    Короче для усваения большого кол-ва белков нужны какие-то ферменты, витамины и т.д., а иначе белок идет мимо,
    прямо в туалет. Возьми аптечные витамины, например КВАДЕВИТ вроде хвалят очень.

Ну, или химаря ебани.
    J78, СаняKINER и milkboy86 нравится это.
  8. delatator
    delatator
    А ты слышал о периодизации и о прогреcсиях?
    J78 и Anastassiya нравится это.
    1. Jaktenstid
      Jaktenstid
      Нет. Посоветуй литературу на эту тему, или сам расскажи плз
      Это типа циклирования или как?
      1. delatator
        delatator
        Обе книги есть на торренте..
        Джим Стоппани "Мышцы и сила.Большая энциклопедия" стр 25. о периодизации.
        Дмитрий Смирнов "Фитнес для умных" стр.159 о прогрессиях.
        1. Jaktenstid
          Jaktenstid
          Благодарю
  9. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Застой-с... Я когда-то давно, в 19 лет, завязал с серьезными тренировками из за этого. Точно так же все было, один в один. Не растет ничего, и пиздец! Хоть ты усрись!
    Ты почитай здесь про микроциклирование нагрузки, поскольку только этим путем можно застой преодолеть. Есть тут такой модератор - LastManStanding, набери в поиске, посмотри его видосы, почитай литературу, которую он рекомендует.
    J78 и Anastassiya нравится это.
    1. Anastassiya
      Anastassiya
      Плюсую. Мне тоже очень помогли знания по силовому тренингу, которые я почерпнула из блога Дмитрия Головинского, там много всего полезного. Еще больше информации на сайте. Вот группа.
      J78 и ASit. нравится это.
  10. Задохлик
    Задохлик
    Натурал, в смысле телок любишь и в попку ни-ни? Это ты молодец, уважаю таких!
    coddoy, зидан, Jaktenstid и 10 другим нравится это.
  11. Alihan93
    Alihan93
    инсулин тебе в помощь ,неслушай ты этих химатозников:nono:
    geksogonal нравится это.
    1. Гранатометчик
      Гранатометчик
      120 ЕД за раз и норм.
      J78, ЕГОРОВСАНЯ и geksogonal нравится это.
  12. RShaytan
    RShaytan
    Хуясе, я в 17 от пола отжаться не мог, а ему этого мало)
  13. refeeding
    refeeding
    >Ем много.
    Завтрак кофе без сахара. Обед доширак. Полдник шоколадка. В макдоналдсе хеппи мил. Так обычно питаются дрыщи, которые не растут. Но при этом говорят, что едят много.
    "Упражнений мало, но на каждом "выкладываюсь" по полной"
    Полнейший идиотизм.
    J78, Гранатометчик и geksogonal нравится это.
    1. Jaktenstid
      Jaktenstid
      Моё меню вчера:
      Завтрак: 250 г куриной грудки+картофель в мундире 2 шт+молоко с черным хлебом
      Через 3 часа 200 г индейки+чай+гречка 100г
      Обед: Творог 300 г+йогурт+2 апельсина+овсяные печенья (не считал их, грамм 150-200 съел)
      Через 3 часа: Запеченая рыба 250 г (хз как называется)+картофель в мундире (как на завтрак)+овощной салат
      Ужин: Творог 300 г+йогурт+банан
      Потом сон
      В макдаке был последний раз в 10 лет, траванулся и перестал ходить. Ролтона уже вообще вкус забыл. Шоколадки иногда ем, но редко
      Это я плохо ем?
      Да, на упражнениях выкладываюсь по-полной. Зачем ходить и делать 10 упражнений по 4 часа в зале, если я после одной становой подходов 7-8 валюсь с ног уже?
      1. Hamel
        Hamel
        затем что не нужно делать становую 7-8 подходов. и вообще ты бб или пл занимаешься?
  14. Психолог
    Психолог
    Для 17 лет (если судить по силовым и собственном весе) результат отличный. Скорее всего ты просто утрируешь.
  15. ЕГОРОВСАНЯ
    ЕГОРОВСАНЯ
    Только по фото можно судить!
    Изабелла и J78 нравится это.
  16. тюбик
    тюбик
    тебе тут никто ничего дельного не посоветует, тебе просто нужен хороший тренер
  17. Zudoist
    Zudoist
    по фото можно определить предел это или нет, но возможно все дело в возрасте.
  18. x3mal
    x3mal
    Меня в свое время из застоя вывел креатин+предтрен. Хотя там и другие факторы были.
    Вообще редко получается сделать однозначные выводы что и как сработало - всегда куча факторов меняется...
    coddoy, ximozzzza и J78 нравится это.
    1. 100Gramm
      100Gramm
      Тут главное не перепутать с кокаином и перетреном!
    2. physik
      physik
      я тоже вообще не понимаю организма своего... сейчас ложусь черт знает когда, ем 3-4 раза в день + печенюшки в приличных количествах, сижу за компом и НЕ заплываю! тренируюсь 2-3 раза в неделю, и САМОЕ главное, вроде наконец начали мышцы расти и сила! охренеть просто, я до сих пор под впечатлением.
      а всего-то включил микропериодизацию... думал фуфло, а оказалось рабочая штука... даже для меня.
      1. x3mal
        x3mal
        Микропериодизация не причем. Это все печенюшки!)[​IMG]
        physik нравится это.
  19. Sallyburns
    Sallyburns
    Фотки кинь, так вообще ничего не понятно :opasnoste::opasnoste:
  20. ginsinsnow
    ginsinsnow
    Я бы посоветовал чаще менять упражнения и способы выполнения, хваты и т.д. Мне например помогает ростить жим то что я классический делаю раз в месяц а в остальные трени груди жму гантели, обратным хватом, в смите, со жгутами, на скорость. ну вообщем список большой. Не циклись на килограммах, пытайся выбить из мышцы все соки под всеми углами. она сама потом начнет рости.
  21. 100Gramm
    100Gramm
    Я бы посоветовал радикально поменять тренировки, месяца на 2-3. Кросфитт какой-нить ссаный, или ТА стайл.
  22. Hanma
    Hanma
    Вес 92 Рост 186 17 лет.... хуясе акселерат:huyase:
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Че акселерат, я в 12 был 176 ахаха) А щас много молодых лет с 16 уже по 180 идут)
      dea и Изабелла нравится это.
      1. AwayPWNZ
        AwayPWNZ
        не много,а все
        большой и не страшный нравится это.
      2. dea
        dea
        я с 15 лет расти перестал. И у меня был поздний рост еще по сравнению с другими.
      3. Hanma
        Hanma
        ну сейчас да,я вот на 5 курсе универа,и первокурсники с каждым годом все больше и больше,уже средний рост среди молодежи где-то 185-187,а не по 175 как когда-то
  23. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    ты хочешь сказать,что бинты 25 кило к приседу дадут?а не пиздишь?
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      5 фев 2014 Показать
    2. Jaktenstid
      Jaktenstid
      никаких видео никогда не снимаю, так что придется поверить на слово
      Ну вообще, я приседал на раз 160 кг, и потом сразу 170 без бинтов, почти встал, но меня придавило( Вот так вот...
      так что не 160 приседаю, а кг 165, но чтобы не завышать и не пиздить (165 то я не пробовал) написал 160
  24. dea
    dea
    120кг узким хватом в 17 лет это как то круто даже. Стаж судя по всему небольшой
    arrrrrd нравится это.
    1. Jaktenstid
      Jaktenstid
      120 кг для моих 92 кг... хз хз. И стаж большой уже довольно таки. Полгода ходил через раз, занимался хуйней типа бицепса и пресса, не прибавил ни грамма. Так что их даже не учитываю. Ну в общем с этой хуйней 2 года получается. Полгода хуйни, год прогресса, полгода застоя (который я и описал)
      1. dea
        dea
        я чёто не вижу перед собой толп, которые узким (хотя вероятно ты так средний обзываешь) за 1.5 года жмут 120. Тем более подростков
        1. Jaktenstid
          Jaktenstid
          Ну жим ладно. Но вот становая! Сам посмотри. В сентябре я при таком же весе тянул 165. Сейчас 160. Полгода - 5 кг. И присед не особо. как посмотрю какие нибудь видео, где 16 летние ташники по 250 кг тянут, аж плакать хочется:huyase:
          1. Задохлик
            Задохлик
            Ты что дурак и ничего не понимаешь?
            1. Jaktenstid
              Jaktenstid
              Не нужно оскорблений. Я понимаю, что они на химке, но в любом случае
              1. verutas
                verutas
                Чувак не загоняй,сам себе и так отвечаешь " я понимаю",значит не понимаешь,если продолжаешь загонять.
    2. зидан
      зидан
      думаю он имеет ввиду обычный жим только хват поуже..вряд ли бы настоящий жим узким хватом на трицепс был бы ему удобнее, как он пишет
  25. r0n1n
    r0n1n
    Зачем тебе вообще все эти силовые? Массы от этого не прибавится. А что-бы масса росла, тебе нужно тренинг полностью пересмотреть. И сколько жира в день съедаешь?
    Maskulin нравится это.
    1. Jaktenstid
      Jaktenstid
      Вот кстати жир я не считаю. Но молоко пью, творог 9% жирности ем, яйца, курицу ем не только сухие грудки, масло сливочное хаваю. Жиров, вроде бы, должно хватать
  26. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Упражнений мало, но на каждом "выкладываюсь" по полной (бывало блевал даже)

думаю уже посоветовали, вон уже вижу не изучая, ластмена.
    просто перестань работать на пределе
    ВООБЩЕ ни каких отказов
    Выполняй лёгкий план.
    А если интересует больше, то изучай ластмена.
    Anastassiya нравится это.
  27. big-mass
    big-mass
    Я так понимаю ты лифтингом занимашься. Ну в таком случае зачем столько белка в себя пихать? Лучше обрати внимание на углеводы, как бы отвратительными они тебе не казались. Правильно приготовленные спагетти или плов на деле оказываются очень уж вкусными. Можешь ginseng kianpi pil купить, которая неплохо поднимает аппетит. Если тебе большее ББ по душе, тогда не вижу смысла гнаться за силовыми.