Низкое артериальное Давление 120/40 причины ?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Димка321, 30 ноя 2013.

1. Димка321

Димка321 Новичок

С недавних пор заметил что болит левая часть головы , думал пройдет
    прошла неделя , никаких изменений при умеренно резком повороте ,
    наклоне головой происходит боль. Сказал родителям так и так , пошли померели
    давление артериальное , прибор показал 120 на 40 (уже как 2 день)
    Чувствую себя хорошо сердце до тех пор пока не знал свое давление ,
    было в норме , щас изредка побаливает мб из за волнения .

Перетренерованности нет , результаты на тяжелых тренировках на 2-3 повторения растут
    все фиксирую в трен.дневнике , кушаю 7-8 раз в день
    Занимаюсь 7 месяцев набрал 15кг, (вес до начала тренировок 60 сейчас 75 ) жира очень мало мб % 10 , что меня очень удивляет.
    норму по белкам углеводам жирам выполняю , что бы удастоверица
    скачал калькулятор каллорий . В день , и каждый день ~ съедаю 160 гр белка 350гр углей 65-80гр жиров ,
    масса растет на ура в неделю 400-500гр , не употребляю АС
    Сплю 6-7 часов
    Тренируюсь по базе Денчика по Мини-Переодизации
    5дней в неделю , тяжелая тренировка -легкая -тяжелая -легкая итд
    Из спортпита пью гейнер после тренировки , предтренировачные штуки ни когда не ел.

В чем может быть причина такого низкого давления ?
    Ни когда проблем с сердцем не было

Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  2. physik

physik Persona Grata

вот и причины:
    резкий (для организма) скачок веса + недосып. спи побольше. 6 - часов нихуя не норма. даже 7 мало. 8 спи. ну или хотя бы 7. и отдохни неделю, убери отказ из тренировок. посмотри что будет. и конечно же к врачу.

3. The Nameless

The Nameless Новичок

Странно... Меня вот высокое мучало.

MajorBishep нравится это.
  4. СаняKINER

СаняKINER Гость

И нахуя себя так себя грузить,эт же пиздец...забей на недельку и делов то)
    Во всем должна быть мера/баланс вобщем,торопишься кароч.

5. Сделай узи сердца и сосудов, да и вопросы отпадут.
    У меня дак вобще 150\70. Это значит сердечное в норме(70) а артериальное давление хуйня. Тоже напрягает.

Giya и ximozzzza нравится это.
  6. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Выкинь свой прибор и сходи к терапевту он тебе нормально померит.120/40:trollface:да ты бы лежал сейчас в реанимации,даже у детей такого давления нет

Hushpar и ximozzzza нравится это.
  7. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Согласен

8. D0m1nator

D0m1nator Бывалый

К врачу - это опасное давление. Можно сознание потерять.

9. дрыщие

дрыщие Гость

Мерить прибором - хуйня. Если руки подзабиты - он бред показывает. Нужно мерить с помощью фонендоскопа по тонам Короткова.

10. Sashok228

Sashok228 Сашок

У меня в основном - 130 - 140/35, и вроде норм, почему так х.з.

11. Sashok228

Sashok228 Сашок

пиздешь

12. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Да потому что ты долбаеб,диастола 35,ты лежа передвигаешься.?От куда вы такие беретесь.Понакупят китайских тонометров.

Hushpar и N1ke нравится это.
  13. Sashok228

Sashok228 Сашок

Ты че такой дерзкий :xdnew: Мерял не на одном тонометре, причем у других показывает нормально на этих же тонометрах! И с чего ты взял, что если низкое диастолическое давление, то всё пиздец передвигаешься лежа?

+ Узи сердца делал, там всё более чем заебись.

14. maximka 832

maximka 832 Счастливый

Я не дерзкий,но сделал вывод потому, что ты сам не знаешь в чем дело.Если это и правда у тебя такое давление,то это явно патология .Диастолическое т.е.сердечное и это забота кардиолога.Ну я все же уверен,что ошибка в измерении.Такое давление у бабушек с разъебанным сердечным клапаном

Giya и Sashok228 нравится это.
  15. Подпишусь под тем,что для начала нужно правильно давление померить, так как полежно по общепринятым нормам. Низкое диастолическое давление может говорить о недостаточности клапана и регургитации крови в диастоле, а это м.б. смертельно.

большой и не страшный нравится это.
  16. узи сердца, стоит 700-1000. Не стоит того чтобы на этом экономить. Вперёд ТС!:yes:

17. Sashok228

Sashok228 Сашок

Я че то заморачивался по этому поводу, пошел сделал узи сердца, узист сказал, что все отлично, спросил - вы наверно спортом занимаетесь)) Единственное там какая то херь, расстояние какое между чем то, я не знаю и не понял)) Короче у многих так, но это хуйня. По этому на давление забил.

18. Все же на давление забивать не стоит, как я считаю. Ибо давление это тихая смерть) лет 5-10-20 норм. а потом как ННА!:perec:

19. Забивать не стоит, ведь у всех есть друг, который умер от АнАбОлИкОфф...

большой и не страшный нравится это.
  20. Giya

Giya Бывалый

У знакомого мужика (40 лет) аналогичное примерно давление было, при нормальном самочувствии - сделал узи , анализы - сказали клапан сердечный ушатан - была врожденная генетическая патология + наложилось, что болел на ногах гриппами и простудами-работал, итог- срочно сделали операцию на сердце и теперь вобще запретили физ нагрузки тяжелые

21. Регургитация, блеать...

22. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

У меня 60 нижнее всегда было это норм?

23. Мари Клер

Мари Клер Спортсменка

Если ты при этом себя нормально чувствуешь,тогда нормально.У меня всегда 100/60 и это для меня нормально.Все индивидуально.

ximozzzza нравится это.
  24. Tricebs

Tricebs Бывалый

Всё это ваши железяки виноваты. Нет бы на турнике, лыжи. коньки,плавание. Так нет, всё грыжу себе зарабатывают

ahanter нравится это.
  25. Важно еще и верхнее, если гипотоник, то норм (относительно, конечно).

26. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

130

27. levan1488

levan1488 Бывалый

У меня 70 на 40 было) И ничего) Тут от человека зависит. У меня постоянно низкое. 120 на 80 - и я просто умираю от головной боли

28. ahanter

ahanter Бывалый

давление на прединфарктное похоже. го на ЭКГ

29. Giya

Giya Бывалый

у меня 90 на 60 - рабочее давление, на курсе повышается, если выше 130 - очень херова себя чувствую

30. ximozzzza

ximozzzza Добрый Дед

Короче, хуй его знает:xdnew: