Benchmonster Беловал

Новичок, увеличь свой жим!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 16 май 2016.

1. IMG_20160416_070308.jpg
    Когда я в 15-16 лет занимался в зале, то первым и излюбленным упражнением, естественно, как и у всех подростков был жим лёжа и подъём штанги на бицепс стоя или сидя на скамье Скотта. Когда жим встал на отметке 80 кг - мне пришлось три месяца посвятить усердной работе чтобы сдвинуть его и довести до 100 кг.
    После этого рубежа, я долго лавировал к 110 кг, а после была огромная пропасть до 150 кг.
    Возникает у многих молодых ребят резонный вопрос, как улучшить свой результат в жиме лёжа, быстро и без застоев? Если исключить фармокологию и не брать её в счёт вовсе, то это осуществимо! Не всё держится на АС, тем более для новичков и подростков, я считаю что эта тема не должна подниматься тренером.
    Важно - нужен грамотный план! Без него, работая "по-самочувствию" вы ничего не добъётесь!
    Прелесть советской тяжёлой атлетики в том, что она оставила огромное наследие в методической составляющей. Именно оттуда идёт освоение движения "по элементам", понятие "подсобка" и строгое количество подходов и повторений в упражнении на определённую группу. В своё время, Б.И.Шейко скомпилировал важные принципы и постулаты из трудов советских корифеев тяжёлой атлетики, добавил часть своих видений в новый методический план и всё это совместив представил постсоветскому пауэрлифтингу ясный и понятный методический план.
    Именно принципы Б.И.Шейко хороши как для новичков, так и для опытных спортсменов.
    Главное правило: не работать в отказ и не выходить выше 85% от 1 ПМ (предельного максимума). В плане для новичков будет много подсобных и вспомогательных упражнений это очень важно для наработки технической составляющей и развития целевых мышечных групп.
    Пример тренировочного плана для новичка, который жмёт лёжа 50 кг:
    (Упражнение жим лёжа, расписано число подходов и повторений).
    Неделя 1
    Тренировка 1
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    37.5 кг3*5
    Тренировка 2
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    37.5 кг3*5
    Тренировка 3
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    40.0 кг 2*5
    Неделя 2
    Тренировка 1
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    40.0 кг 2*5
    Тренировка 2
    25.0 кг 1*6
    30.0 кг 1*5
    35.0 кг 2*4
    37.5 кг 2*3
    40.0 кг 2*2
    42.5 кг 1*2
    Тренировка 3
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 3*2
    40.0 кг 3*5
    Неделя 3
    Тренировка 1
    27.5 кг 1*5
    32.5 кг 1*4
    37.5 кг 2*3
    42.5 кг 2*4
    Тренировка 2
    25.0 кг 1*6
    30.0 кг 1*5
    35.0 кг 2*4
    37.5 кг 2*3
    40.0 кг 2*2
    42.5 кг 1*2
    Тренировка 3
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    40.0 кг 3*8
    Неделя 4
    Тренировка 1
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    40.0 кг 3*5
    Тренировка 2
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*5
    35.0 кг 2*5
    37.5 кг 2*4
    40.0 кг 2*3
    42.5 кг2*2
    Тренировка 3
    25.0 кг 1*5
    30.0 кг 1*4
    35.0 кг 2*3
    40.0 кг 3*5
    Неделя 5
    Проходка!
    Каждую пятую нелелю неоьходимо делать проходку и выходить на новый ПМ.
    Пособные упражнения в первый и третий день, а так же количество повторений и подходов.
    1. Жим средним/узким хватом 4*8-12
    2. Отжимания на брусьях/обратные отжимания от скамьи на трицепс 3*12
    3. Жим гантелей 4*12
    4. Бабочка 3*12
    5. Приседания со штангой за спиной 4*6/3*12 (или в третий день Приседания со штангой на груди 3*13).
    6. Разгибание ног сидя/Жимногами 4*15/4*12
    7. Подъём штанги на бицепс/бицепс сидя на скамье Скотта с ez-грифом 3*12
    8. Трицепс на блоке 3*12
    Подсобные упражнения для второго дня тренировок:
    0. Подтягивания 3*12
    1. Жим штанги стоя 4*8-12
    2. Жим гантелей сидя на скамье 3*12
    3. Протяжка толчковым или рывковым хватом 3*6
    4. Тяга штанги в наклоне 3*12
    5. Тяга блока за голову 4*12
    6. Тяга гантели в наклоне 3*12
    7. Тяга нижнего блока к поясу 4*12
    Все подсобные упражнения имеют свои особенности:
    Жим средним хватом отвечает за срыв штанги в основном движении жима лёжа, а так же развивает передний пучок дельт.
    Жим узким хватом отвечает за дожим в мёртвой точке и развивает трицепс.
    Жим стоя развивает плечевой пояс и является хорошим подсобным упражнением для жима лёжа.
    Бицепс со штангой стоя или сидя на скамье отвечают за стабилизацию в жиме лёжа при опускании и подъёме штанги, так же эти упражнения развивают бицепс.

Приседания со штангой за спиной - базовое упражнение для набора мышечной массы, одно из трёх движений в пауэрлифтинге, в жиме лёжа является вспомогательным, так как сила ног не менее важна для хорошего жима.
    Протяжки рывковым и толчковым хватом - заимствованы из ТА и являются общеукрепляющими упражнениями, техника движения сложна на начальном этапе и желательная поэлементного освоения. Лучше выполнять с лямками.
    Остальные упражнения являются вспомогательными и нужны для закачки и общефизической подготовки спортсмена.
    Рацион и витамины для новичка

Питание должно быть обильным и разнообразным. Атлет должен исключить из рациона быстрые углеводы, крахмал и уделить вниманию белку. Минимум сахара, больше фруктов и овощей! Никакой сои!
    Лучший витаминный комплекс на момент подготовки это Ундевит и Пентовит.
    Утром желательно принимать Цинк и настойку Левзеи для увеличения выработки собственного тестостерона.

2. daiverkot
    daiverkot
    левзею с цинком с утра...и это химик прожженый говорит,который ни дня без теста не занимался..лицемер мля..учитель..
    EdgarV8, shatrukov, Motistuta и 6 другим нравится это.
    1. Алекс к
      Алекс к
      Всё правда! Настойки левзеи в аптеке не было, я взял настойку боярышника, третий флакон ща допью- пойду ипало кому- нибудь набью, тест повысился Атвичаю:)
      www.ru, mr. pikachu, Tamplier59 и 11 другим нравится это.
  3. Julet
    Julet
    бляяяяя :avtorklif:
    кроме жима больше ничего нет?
    EdgarV8, shatrukov, Motistuta и 5 другим нравится это.
    1. Joy
      Joy
      мне постоянно реклама сайтов высвечивается по увеличению...не жима правда
      Plutonii, Валера666, RockBeat и 6 другим нравится это.
  4. daiverkot
    daiverkot
    а это его новый высер через подставную страницу-
    ПИЗДАБОЛЫ ПРАВЯТ МИРОМ)))) И ПРАСТИТУТКИ... давайте пиздите ;) кто погонит на данный пост - тот и есть ПИЗДАБОЛ И ПРАСТИТУТКА ))))
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Че спарол хз
      1. daiverkot
        daiverkot
        Я? Это не мои слова..это хуепутало в своем посте ебануло а я ьолько процитировал
  5. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    Посмотрел бы на чувака который жмет 50 и сделает такой протокол )
    А в целом норм, попробую
  6. lexa13kov
    lexa13kov
    Я так понимаю тебя взяли вместо Mr.Nobody ?
    1. daiverkot
      daiverkot
      да..и он суров
      shatrukov, Motistuta, Алекс к и 2 другим нравится это.
  7. STiGMA
    STiGMA
    Да какой жим, нахер мне он нужен! Пляжный сезон, мне сиськи нужны накачаные, что я буду делать на пляже со своим жимом? Кого жать то?
    EdgarV8, shatrukov, kyliev09 и 4 другим нравится это.
    1. daiverkot
      daiverkot
      ты скажешь сколько у тебя жим и они сразу ноги растопырят..
      EdgarV8, shatrukov, kyliev09 и 5 другим нравится это.
      1. STiGMA
        STiGMA
        Не всем телочкам срать на жим, пресс надо блеать ...
        1. {First After God}
          {First After God}
          А никто про телочек и не говорил
          Валера666, kyliev09, Алекс к и 2 другим нравится это.
        2. daiverkot
          daiverkot
          я тебе открою тайну-пресс им тоже похуй..плечи и руки..канечна мамон не нужен
          1. kst88
            kst88
            некоторым даже нравится не большой мамон, главное руки/плечи/сиськи
          2. odin dva tri
            odin dva tri
            если бабло есть то и с мамоном полюбят
            Валера666, shatrukov, kyliev09 и 5 другим нравится это.
            1. daiverkot
              daiverkot
              не полюбят-будут оргазм изображать и думать в этот момент-когда же ты сдохнешь вонючая тварь
              1. GOLOVOREZ666
                GOLOVOREZ666
                ахахаха)))))) но мужик то свое получил :- -::metalhead:
                shatrukov и sergobike нравится это.
                1. daiverkot
                  daiverkot
                  это не то..
                  serg.zerg, Fucktor, GOLOVOREZ666 и ещё 1-му нравится это.
        3. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Жми прессом
  8. Mirion
    Mirion
    Донцова меньше пишет....:shok:
    kash2serg, shatrukov, Алекс к и 3 другим нравится это.
    1. daiverkot
      daiverkot
      донцова вообще не пишет-за нее сотни рабов калякают..и,что то мне подсказывает тут тоже самое..кто то за узколобого викинга марает бумажку
      mr. pikachu, Валера666, Motistuta и 3 другим нравится это.
      1. JackSemkiff
        JackSemkiff
        он замарал славное звание "викинга" :dwarf: :JC_stupid:
  9. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Автор ты что на коменты не отвечаешь? Мы конечно не такие ахуенные как ты, но всё же давай общайся с народом!
    Валера666, daiverkot, Motistuta и 3 другим нравится это.
    1. kst88
      kst88
      он уже всё сказал, что о нас думает
      Валера666, Motistuta, Kurtis и ещё 1-му нравится это.
  10. 6332588
    6332588
    Атберите у ниго интернет!!!!!:JC_spank::JC_spank::JC_spank::JC_spank:
    Валера666, kash2serg, Алекс к и 7 другим нравится это.
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      А вот тебе стоит прислушаться, может жать больше будешь!
      daiverkot, Motistuta и Alex1917 нравится это.
      1. Alex1917
        Alex1917
        нехуй рекодсменам европы чернь всякую слушать
      2. 6332588
        6332588
        Жал бы он в майке, я бы прислушался, а так....
        Вообще на тему экипы в сети крайне мало материалов. Что наводит мня на мысли о собственных видео на эту тему. Хотя пока скромность не позволяет их снимать. стану МСМК тогда и запилю
          спорт спорт турбо спорт
          Да станешь, я уверен, заряд у тебя есть! А про жим я просто тролю тебя по дружески!
          Владимир Вовкович и daiverkot нравится это.
          1. 6332588
            6332588
            Неа, как раз "заряда" то у меня и нет))))))
            Заряжусь я позже, когда 350-370 встану на сухую.
              спорт спорт турбо спорт
              Да я знаю! Я не про то, я про настрой, желание, знания.
        2. Василиска
          Василиска
          Мусье предлагаю себя в качестве синематографиста вашихъ трудовъ праведныхъ. Телефонь имеется.
          daiverkot нравится это.
          1. 6332588
            6332588
            Мадам, я всецело за! Как сия идея завладеют мной полностью, без остатка, так всенепременнейше пошлю за вами!)))
            daiverkot нравится это.
            1. Василиска
              Василиска
              Шлите сразу почтовую карету.
              daiverkot и 6332588 нравится это.
              1. 6332588
                6332588
                Так само собой разумеется!
                daiverkot и Василиска нравится это.
        3. Alex1917
          Alex1917
          у тебя всё равно жим в майке равен жиму Евгена безмаечному когда он весил 80 с копейками и был студентом общажным
          1. 6332588
            6332588
            На 1-1,5 граммах я буду жать за триста и вставать за 400. Так что нех сравнивать законченного химика и идейного натурала.
            1. starmsu
              starmsu
              Андрей. Очень сомневаюсь в таких результатах, если бы так было все просто, то людей с такими результатами была бы тьма, а их реально единицы.

Добавим к озвученным результатам 350 тяги вполне реальный показатель и уже отборы на Титаны выходят, но на практике эти жалкие 1050 собирает половина атлетов, а это серьезные ребята и уверяю вас и тренируются больше вас и в тренинге не меньше вашего смыслят.

Вообще вы последнее время как-то много в сторону химии кидаете слов, типа, вот если бы я химичил то был бы как Малан минимум. Я вас уверяю не были бы и даже близко не были бы.

Пока у вас очень скромные планы на МС в IPF и строго говоря по показываемым результатам вам до него еще очень далеко.
              1. 6332588
                6332588
                ПЛанов на МС ФПР у меня на ЭТОТ год нет. А мои результаты на указанных дозировках взяты не с пустого места. Если вы внимательно читаете мой блог, то могли обратить внимание на то, что я словами не швыряюсь и всегда добиваюсь всего из озвученного.

Что же до людей....мало у кого хватает выдержки идти до того же МС ФПР в сухую. Как правило ( а мне есть на что смотреть) уже на уровне области натуралов нет, а это уровень КМС. ПРи этом, опять же из практики, чем дольше и больше собирает человек на сухую тем дальше и больше он потом уходит на химии. Именно на этом и построен мой расчёт. И он будет исполнен.

И да, по тренингу: больше - не всегда лучше :JC_doubleup:
                starmsu нравится это.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Про ваши заявления, ну я только про МС СПР слышал из того что вы выполнили, остальное пока только заявлено и я как-то не говорил, что вы не сможете выполнить, то что озвучили, будет желание и все сделаете.

Про, то что все на химии. Это какие-то домыслы. Что прямо все к вам подходят и отчитываются. Андрей мне кажется, что вы себе льстите. У вас неплохие результаты. Но как говорится ничего выдающегося.

Про то, что чем дольше без химла занимаешься тем больше от него потом будет переть, по мне это какие-то сказки. Т.е. конечно надо самому немного раскочегарить топку прежде чем в нее что-то кидать, но есть сомнение, что затягивание этого процесса даст дополнительный бонус.
                  Миша Кокляев рассказывал, что ему уже все давали, когда он еще мелким был, он не говорит, что это правильно, но что вы хотите сказать, что он бы 500 кг тягу делал и рвал бы 240, а толкал 300, если бы начал химичить лет в 25? Да и куча людей делают МСМК по лифтингу и по другим видам спорта еще в юнешеском возрасте. Они наверное дебилы им надо было подождать без химла еще лет 5, а сейчас бы бегали сотку за 5 секунд и вообще играючи бы все мировые рекорды били во всех видах спорта.
                  Плюс у нас есть примеры начала приема химии после долгого натурального тренинга. Например Давид Адамович Ригерт, и хотя он был выдающимся атлетом своего времени, но даже его лучшие результаты достаточно скромны по сегодняшним меркам.

Я привел в пример именно этих спортсменов, т.к. с ними видел интервью, когда они озвучивали, когда начинали принимать химию.
                  1. 6332588
                    6332588
                    Миша Кокляев отличный пример, особенно его серия ПКТ и результаты на этом самом ПКТ.

Ригерт и прочие ТА звёзды после Власова начинают кушать метан с 14-15 лет. А потом, и масло подкалывать. Об этом не говорится, но это есть. Имею не просто инсайд, а можно сказать первоисточник .

А по поводу области ....ладно, я не всеведущь, но никто из тех с кем я беседовал не был чист, а это достаточно большое количество спортсменов. При этом у многих не просто средние результаты, а вообще ад ( к вопросу о методике). и да, меня и в зале и на соревах считают химиком. Заядлым причём.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      И чем Кокляев отличный пример. Вы утверждаете, что чем позже начнешь тем больше выхлоп. Где он больший, примеры? Илья Ильин Мастера спорта в 13 лет, а потом рекорд мира в 17 сделал, потому что начал позже химичить.

Про Ригерта, свечку не держал, но в итервью (есть видео в ютубе с ним), а не мифические первоисточники, он рассказывает, про ощущения от начала приема, что во взрослом возрасте все по другому происходит.

Вот про следующее поколение штангистов можно сказать, что они кушали все и сразу, по сути таблицу рекордов в тяжелой атлетике пришлось сбрасывать. Фантастический результат того-же Ильина меньше рекорда предыдущей категории тех времен.

В своей серии ПКТ, Кокляев говорит, что собирается на "сухую" 370 потянуть, очень себе результат.
                      Кокляев хороший пример того, что начал принимать рано и поднял много, а примеров, что начал принимать поздно и поднял еще больше их просто нет.
                    2. starmsu
                      starmsu
                      Не знаю почему вас считают химиком.
                      Блин у вас весовая 125. Люди видимо весом 70 считают, что вы химик, или те кто не понимают, что есть разница между результатом в экипировке и без.

Я думаю их удивляет именно общий результат, скажем человек 83 весовой без экипировки собирает 560, это мастер в альтернативе, т.е. результат аналогичный вашему, но с точки зрения обывателя он не кажется химиком, а вы кажетесь, вы же 300 приседаете, а он 180
                      1. 6332588
                        6332588
                        Вот только за Ильина и его рекорды мне не говорите, я ТУ кухню знаю не просто хорошо, а даже слишком )))

Миша, человек с большой буквы, но он свой талант реализовал не до конца. Даже несмотря на его титулы и килограммы. Он всегда был один и шёл по наитию. Знающего тренера и он 430-450 поднимал бы в тяге. Это моя ИМХА, если хотите.

А на тему допинга и результатов лучше всего высказывался В.И.Алексеев. Кому и когда дают и что из этого получается.

Спорить можно много. Но лучше всего позицию в споре аргументировать результатами.
                        doomen_777 нравится это.
                      2. 6332588
                        6332588
                        Тут сказать не могу, им виднее )))
                      3. starmsu
                        starmsu
                        Ну чего бы смог или не смог Кокляев мы не узнаем, как вы сами говорите лучше всего аргументировать результатами, а их как говорится в данном случае предоставить нельзя.
                        И спор изначально зашел вот из-за этого,
                        ПРи этом, опять же из практики, чем дольше и больше собирает человек на сухую тем дальше и больше он потом уходит на химии. Именно на этом и построен мой расчёт.
                        Можно как вы говорите аргументировать это результатами, чтобы кто-нибудь до 25 лет 10 на сухую качался, а потом стал принимать химию и ушел в небеса. И стал всех на голову выше.
                        Ну можно относительно конечно назвать Головинского. Но прикол в том, что он не стал на голову всех выше, он дошел до крутого уровня, но до того до которого доходили многие. При этом у него был уже очень крутой уровень без химии.

Плюс ко всему у меня есть знакомые которые химичили уже на тот момент когда я с ними только познакомился, а им тогда было лет по 17 и те из них кто продолжил заниматься один в IPF выполнил МСМК, другой сейчас в альтернативе выступает элита по жиму. Другой знакомый химичить начал лет в 30 имея результат под МС в альтернативе по безэкипе и никаких чудес не случилось, он также мастера в допинговом дивизионе собрать не может, т.к. разряды выше плюс он сменил весовую и вуаля кг поднимает больше, а результат по сути тот же.
                        Вон далеко ходить не надо Вадим Иванов, когда он начал свой первый курс, у него был жим на уровне МС AWPC(в видео он говорит, что перед курсом он пожал 140 на 3, вес 84, в категории 82,5 МС 145), строго говоря нормальный результат. Ну и чего куча курсов, куча стараний и результат чуть выше чем МС WPC. При этом вначале он весил так, что легко попадал в весовую , а когда показывал свои WPC результаты гонял по 10 кг, чтобы в 100 вписаться и выполнить мастера.
                        Т.ч. не работает эта идея в общем случае, чем позже, тем больше выхлоп.

Скорее идея работает так, кто более упорный, не забил и не бросил у того есть результат. Просто в 15-20 лет у человека скорее всего нет понимания будет ли он с этим всю жизнь и начинают непонятно для чего потом бросают и появляются рассказы, что по молодости нет от химии толку.
                        YOretz нравится это.
        4. doomen_777
          doomen_777
          Держи, братан:kachok:
          СергейПВ и 6332588 нравится это.
          1. 6332588
            6332588
            Дай тебе Бог здоровья и МСа на ближайших! Реально охуительное видео!!!
            doomen_777 нравится это.
            1. doomen_777
              doomen_777
              Рад помочь, дружище:JC_doubleup:
              6332588 нравится это.
  11. Салават
    Салават
    Важно - нужен грамотный план! Ты в слове курс сделал 4 ошибки.
    YOretz, EdgarV8, RockBeat и 3 другим нравится это.
  12. Алекс к
    Алекс к
    Про тренинг не знаю, а вот последний абзац бредовый- исключить быстрые угли, крахмал, никакой сои (wtf?), минимум сахара и больше овощей/ фруктов. Я эктоморф, ёмана, если я исключу всё это- то я вообще одрищаю. Внимание белку? Лифтеру угли нужны и пох на белОк. Овощи фрукты дорого, чтоб на них налегать.
    Пойду пряников и котлет поем.
    У меня всё.
      спорт спорт турбо спорт
      Пряники свежие с молоком, кайф! А котлеты вообще наше всё!
      daiverkot и Алекс к нравится это.
      1. Alex1917
        Alex1917
        прям как в тюряге
          спорт спорт турбо спорт
          Ты там бывал? Там что так кормят? Есть огромные сомнения!
          daiverkot, Валера666 и Алекс к нравится это.
          1. YOretz
            YOretz
            Сдается мне, если данный товарищ и посещал места не столь отдаленные, то кормили его отнюдь не пряниками с молоком...
          2. Alex1917
            Alex1917
            молоко только сухое, пряники долго хранятся и не портятся.
            котлеты из баланды блевотной катают. сомневаешься в чём то?
              спорт спорт турбо спорт
              Сомневаюсь! Котлеты может сразу из параши стряпают?
              daiverkot нравится это.
              1. Alex1917
                Alex1917
                ну заедь и пиздани какую нить такую хуету, сразу стряпать будешь то что вилкой с параши соскрёб
                  спорт спорт турбо спорт
                  Ну уж спасибо! Вилкой из параши! Да бля! Вижу знатака туремной жизни! А вилки где, на крытой раздают?
                  1. Alex1917
                    Alex1917

это спойлер на зелёный слоник с вилкой и не из параши, а скрести ей
  13. YOretz
    YOretz
    1. >Приседания со штангой за спиной
    мда
    2. >Протяжки рывковым и толчковым хватом
    Просто ахуенные упражнения для новичков, братан. Самое оно. Еще прельщает то, что этим элементарным упражнениям может любой посетитель зала свободно научить.
    3. Чот не пойму, схуяли именно жим средним хватом отвечает за срыв? Поясни, сенсей.
    also, ахуенная особенность - "работает передняя дельта". Она во всех жимах работает, да-да.
    Joy и спорт спорт турбо спорт нравится это.
    1. Alex1917
      Alex1917
      тут речь про нормальные залы, а не про пидорные.
      в нормальных этому всему научат без б
  14. УткуМнеСестра
    УткуМнеСестра
    А как пятая неделя с проходкой должна выглядеть?
  15. Buzzz
    Buzzz
    Бля... Всё было огонь до последнего абзаца. Без быстрых углей, соевого соуса и картохи жизнь теряет краски.