Нужен совет по курсу ЭКА

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Bogdan, 14 сен 2011.

1. Bogdan

Bogdan Новичок

Планирую сделать курс на 6 недель (2 недели, 2 отдыха, снова 2 недели, 2 отдыха, и еще 2 недели), заниматься буду 5-6 дней в неделю, 1 раз в день, следовательно и прием эка будет только 1 раз в день в дозе 20 мг чистого эфа, 200 кофеина, 300 аспирина кардио. Хотелось бы спросить у людей, имеющих опыт приема эка, т.к. для меня это будет впервые, стоит ли что-то пить дополнительно для сердца? Ну и выслушаю какие-либо замечания. Тренировки будут примерно такие: 3 силовых, 2-3 кардио в неделю.

2. ON_Culturiste

ON_Culturiste Новичок

Аспирин можешь убрать так как действие эфедрина он не пролонгирует и толку от него нет, когда то было мнение что он что он возможно продлевает его действие но при исследованиях никаких доказательств не выявили. На сердце нагрузка будет серьёзная здесь тебе в помощь только бета блокаторы.
    Главный негативный эффект эфедрина - перегрузка сердца, однако эту побочную реакцию можно предотвратить с помощью бета-блокаторов. Принимайте Метопролол в дозировке 50-100 мг 1-2 раза сутки, это нормализует артериальное давление, снизит частоту пульса, устранит неприятные ощущения в груди. Метопролол защитит ваше сердце, заблокировав влияние эфедрина на миокард. Что бы подобрать точную дозу бета-блокаторов, проверьте частоту пульса через 2-3 часа после приема порции эфедрина и 50 мг Метопролола. Если пульс в пределах 60-80 в покое, до доза достаточная. Если пульс ниже - уменьшите дозу Метопролола в два раза, если пульс выше - увеличьте дозу в 1,5-2 раза.
    Пейте достаточное количество жидкости - не менее 2,5 литров в сутки (общее количество), иначе возникает обезвоживание, которое грозит многочисленными осложнениями. Препарат подавляет чувство жажды и увеличивает потери жидкости, поэтому контролируйте количество выпиваемой воды.
    Для предотвращения бессонницы не принимайте препарат во вторую половину дня.
    Если возникли другие выраженные побочные эффекты, снизьте дозу эфедрина или полностью отмените.
    Не принимайте данный препарат, если у вас есть противопоказания.
    Для полной безопасности, прием эфедрина должен быть согласован с врачом.

Evolution555 нравится это.
  3. shtanger

shtanger Бывалый

Я уже вижу реакцию врача.

Шайтан, Udjin, Restrukt18 и 2 другим нравится это.
  4. Bogdan

Bogdan Новичок

А вот еще разногласия у людей по поводу перерывов, кто-то советует перерыв не делать

5. ON_Culturiste

ON_Culturiste Новичок

перерыв минимум неделю после двух приёма, конечно можешь не делать но лучше сердце поберечь, да и после двух недель приёма эффект будет снижаться без увеличения дозы поэтому разумнее и безопаснее всё таки с перерывом

6. Bogdan

Bogdan Новичок

Еще читал, что нужно эка 3 раза в день оптимальнее всего принимать, но у меня в три приема ну никак не получится, учеба только заканчивается в 16:00, перед ней ведь не закинешься, а то хер потом на парах нормально отсидишь... Вот думаю не маловато ли 20 200 300 в день? Хоть какой то толк все равно должен быть наверное...

7. ON_Culturiste

ON_Culturiste Новичок

оптимально да в три приёма по 20 мг потом можешь увеличить до 25 мг смотря как будешь чувствовать только во второй половине дня принимать не стоит если конечно бодрствовать ночью не собираешься и про бэта-блокаторы не забывай.
    Что бы подобрать точную дозу бета-блокаторов, проверьте частоту пульса через 2-3 часа после приема порции эфедрина и 50 мг Метопролола. Если пульс в пределах 60-80 в покое, до доза достаточная. Если пульс ниже - уменьшите дозу Метопролола в два раза, если пульс выше - увеличьте дозу в 1,5-2 раза.

8. prodesign

prodesign Новичок

А как их пить - в один приём или в разные? (ЭКУ и метопролол)

9. ON_Culturiste

ON_Culturiste Новичок

в один

10. ViD

ViD Бывалый

11. дядя слава

дядя слава Бывалый

не всем понятны такие ответы

12. Bogdan

Bogdan Новичок

Во-во, я в инглише не особо силен... Впрочем тема для меня не актуальна, пообщался со специалистом и вот, что он мне сказал:

3 раза в день - это старый развод! и те кто несведущь в этом, советуют всем подряд!
    6 недель подряд можно и нужно курс вести!
    принимать: ЭФ утром на тощак, + 100мг кофеина, за 30мин до еды!
    еще 100мг кофеина за час до тренеровки!
    никаких приемов после 14 часов, иначе нарушится сон(глубокая фаза) и восстановление будет плохим, а значит выброс соматотропина, то к чему мы так все стремимся!
    ЭФ действует 12часов, и не останавливает своего действа после, но уже не сильно а посредственно!
    толк будет даже если ты начнешь заниматься в 20ч, и после трени перекусив, пойдешь спать спокойно!
    для сердца полезно пить: аспаркам(20-30табл)орех, сухофрукты, все что содержит магний калий!
    за место аспирина выпей за час до тренеровки пол табл спазгана, он увелич эффект ЭФа, но не перетренеруйся!

bend нравится это.
  13. Pharmatest

Pharmatest Новичок

А кто пробовал черную вдову или метилдрен? у меня слюни текут,расскажите:vau:

Что по вашему мнению лучше?

14. Ponchikkk

Ponchikkk Новичок

Если при приеме эка пульс в покое равен 96 ударов в минуту, следует ли сожрать 25мг метопролола?что бы немного снять нагрузку с сердца? во время кардио за пульсом не слежу..но недавно начали появлятся неприятные ощущения в груди,и есели держать пульс в 180 ударов это норм?

15. sanslay

sanslay Бывалый

Конечно НЕ НОРМ

16. Odin

Odin Бывалый

а я жрал за час до тренировки - это примерно в 17.00, но правдо мотор ночью бился и заснуть трудно. В следующий раз попробую жрать в 12.00, потому что раньше полуночи не ложусь.

Последнее редактирование: 1 авг 2014
  17. Lichers

Lichers Новичок

У меня на этой почве изжога появилось.... пришлось принимать омепрозол..... обычными порошками только сбивалась на время....

18. макс1212

макс1212 Новичок

скільки можна втратити жиру з курса ЕКА?

19. Рыжий Орм

Рыжий Орм Бывалый

Не буду плодить темы спрошу здесь.
    Народ, кто юзал 2 и больше раз ЭКА. Какие результаты второго и последующих курсов?
    У меня от первого опыта салосброса остались самые приятные воспоминания. Минус 15кг.
    А вот от второго... Три недели назад начал и вес на месте. И нельзя сказать, что всё плохо. Талия уменьшается. Не сильно, но заметно.
    Это в чём-то даже и больше радует, чем тупо сброс веса. Но ждал-то, ориентируясь на прошлый опыт, совсем другого.

Сразу отметём подозрения в нерабочести. После приёма, минут через 15-20, расслабляются мышцы глаз и дыхание становится спокойным, глубоким. Эф так и работает.

Короче интересует впечатления опытных товарищей, от повторных циклов приёма ЭКА.

20. W 15

W 15 Новичок

Добрый день!Подскажите где можно купить или заказать ЭКУ

21. Dinamit

Dinamit Новичок

пацаны, по скольку эфедрина и кофеина заряжать на первый раз?

22. DeathG0r

DeathG0r Бывалый

1 день 8 или 12,5 э + 100 коф
    2 день 8 + 8 (через 4 часа) 100+100
    3 день =2
    4 день 16 /8 э 100/100
    и т.д.
    n день 25/25/25 на 200/200/200
    Но если здоров, можно и сразу вот так:
    ЭКА.
    Дозировки считаются только эфедриновые. Для старта хватает 25мг в день, затем можно поднимать до 50мг или 75 мг, по ощущениям стимулирующего эффекта. Едим до 6-ти недель.

23. Kalizar

Kalizar Новичок

Ребят, я чет не догоняю, вы где ее покупаете и как жрете ? Или это комплекс таблеток ? Как их купить ?

24. Stik600

Stik600 Persona Grata

Список эфедринсодержащих лекарств:

• ТЕОФЕДРИН-Н® (THEOPHEDRIN-N) таб.: 10 или 20 шт., помимо эфедрина - кофеин(хорошо) и фенобарбитал(плохо)
    • БРОНХОЛИТИН® (BRONCHOLYTIN®) сироп 5 мг+4 мг/5 г: фл. 125 г в компл. с мерн. ложкой или стаканчиком
    ИНСАНОВИН (INSANOVIN) таб., покр. оболочкой: 20 шт., 25 мг эфедрина на таблетку
    • БРОНХОЛИН ШАЛФЕЙ (BRONCHOLYTIN-SALVAE) сироп 5 мг+4 мг+5 мг/5 мл: фл. 125 г
    • БРОНХИТУСЕН® ВРАМЕД (BRONCHITUSSEN® VRAMED) сироп 5 мг+4 мг/5 г: фл. 125 г в компл. с мерн. ложкой или стаканчиком
    • БРОНХОТОН (BRONCHOTON) сироп: фл. 125 г, почти полный аналог бронхолитина(и он тоже с базиликовым маслом)
    • БРОНХОЦИН® (BRONCHOCIN®) сироп 5.75 мг+4.6 мг+5.75 мг/5 мл: фл. 125 г в компл. с мерн. ложкой
    • ЭФЕДРИН (EPHEDRINE) р-р д/инъекций 50 мг/1 мл: амп. 5, 10, 100, 250 или 500 шт.

25. Stik600

Stik600 Persona Grata

Misha-Rembo нравится это.
  26. Kalizar

Kalizar Новичок

На какие из них не нужен рецепт ? А то я спрашивал про бронхолитин ( который указан в той статье ), а он везде по рецепту только.

27. Stik600

Stik600 Persona Grata

Заказал на apteka.ru неделю назад забрал.
    Доставка бесплатная и никто рецепт не спрашивает!
    image.jpg

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      29
    kyskys, GSK777, guest и ещё 1-му нравится это.
  28. sanslay

sanslay Бывалый

офигеть, это в одном заказе или накопил за несколько раз?

29. Kalizar

Kalizar Новичок

А ты случаем, промокод не знаешь ? Что б по скидочке взять.

30. Stik600

Stik600 Persona Grata

Одним заказом взял