Нужны ли ночные или круглосуточные фитнес центры\тренажерные залы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем kirichenkosl, 6 дек 2012.

?

Нужны ли ночные или круглосуточные фитнес центры\тренажерные залы?

1. Да

65,0%
  2. Нет

35,0%
  1. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Собираюсь открыть фитнес центр\тренажерный зал, который будет работать либо круглосуточно, либо до 3х часов ночи минимум (в нашем городе таких нет).

Сам являюсь ББилдером и знаю проблему переполненности залов в вечернее время не понаслышке, откуда и родилась идея открыть зал, в котором будет комфортно всем... и среднестатистическим посетителям в удобное для них время, и маньякам (таким как Скоромный) которые хотят ходить в полупустой зал.

(если вы являетесь жителем одной из наших столиц то скажите, пожалуйста, каким спросом пользуются такие залы?)

На данную секунду у темы 710 просмотров а проголосовавших всего 44!!! Прошу, не оставайтесь равнодушными)

2. p10neer

p10neer Новичок

А ты не задумывался о причинах отсутствия таких залов?
    Ночью работает, то куда ходят люди. В залы ходит процентов 15% от купивших абонементы. Как думаешь: сколько из них или в добавок к ним будет ходить ночью? Окупишь электричество - и то хорошо будет=)
    Хотя, если добавить блек-джек со шлюхами, то ситуация, конечно, изменится=)

3. LastManStanding

LastManStanding Бывалый

ИМХО до 22 00 будет в самый раз. В некоторых учебниках по ТА утверждается, а также приводятся данные исследований о том, что наибольший эффект дает тренировка во второй половине дня. Если же занятия с отягощениями накладываются на естественный ритм сна 23:00-7:00, то эффект от таких тренировок снижен на 20-25%.

4. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Я думаю, что хорошо будет иметь возможность принимать посетителей поздним вечером или ночью! А из этого следует, что можно будет набрать неплохую ПОСТОЯННУЮ аудиторию знающую свое дело))

5. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Я сам обычно прихожу в 20:30-21:00 и ухожу в 23:00 потому что зал уже закрывается и если бы он работал на пару часов дольше я был бы только за!

А насчет режима споры ведутся постоянно, ну или человек просто выбирает удобное время! Как пример привел нашего (уже) знаменитого ББилдера Скоромного, который приходит в зал примерно в час ночи.

6. Jettero Heller

Jettero Heller Hogwarts Champion

Так только в мечтах бывает. Если город крупный и нет конкурирующих поблизости Т.З. с таким графиком работы - можно рискнуть.
    Будут всякие жаворонки-жиробасики приползать с шейкером коуфа и подушкой :xdnew:
    Конкретно тренерующихся спортсменов в такое время будет еденицы, а только ради них это делать - иметь недюженный альтруизм.

7. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Ну я же не говорю что мой предполагаемый зал будет работать только вторую половину дня) Днем он тоже будет работать! Единственным отличием будет то что в нем можно задержаться подольше...в безлюдное время, попыхтеть, а порой и покричать (особенно на присяде:- -: ) Такой график просто будет являться бонусом для посетителей и ни к чему не обязывает:yes:

8. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

И я напоминаю что таких залов у нас в городе еще нет! И я не думаю что будет проблемой собрать в этом зале вечером 5 - 10 человек(СО ВСЕГО ГОРОДА).

Ведь будет так приятно доехать без пробок до своего любимого зала...отжать 200 от груди и так же тихо и спокойно вернуться домой:avtoradolf:

9. p10neer

p10neer Новичок

- Дорогой, ты где был, что приперся весь уставший в 5 утра?
    - В зал ездил к 3 утра на другой конец города!
    - Ссссука, говорила же мне мама, что он бабник и врун...

10. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

ну не обязательно к 3...к часу будет достаточно) я ведь еще изучаю вопрос! может надо будет в 3 закрывать)

11. FaTher

FaTher Отец

И ещё сидельцу ночному с большими глазами придётся башлять. Окупится ли?!

12. NaSteroidah

NaSteroidah В бане

У нас, в Перми, насколько я знаю лишь один зал работает ночью. Это не зал, а один из лучших фитнес-центров с кучей тренажёров, беговых дорожек, групповых программ, баром, сауной и т.д. И находится он в самом центре города с удобной транспортной развязкой, парковкой. Когда проезжаеш ( я на автобусе ) рядом в ночное время видны беговые дорожки, стоящие рядом с большими окнами и включённый круглосуточно свет. Ниходят туда ночью или нет не знаю, но чтобы такой фитнес-центр открыть денег надо немерено...
    А у тебя что будет? ПРостая качалка с надписью над входом "круглосуточно"? Если да - забудь об этой идее.

13. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Стооооооп стоооп стоп) Возможности будут зависеть от идеи. Парковку и сауну не планирую, но уровень задумал не маленький)

IGF83 нравится это.
  14. ZzzДр@йвер

ZzzДр@йвер Новичок

Так открой зал с режимом работы до 3-х ночи, а если спросом поздние тренировки пользоваться не будут, то просто изменишь время работы до 23-х например.

IGF83 нравится это.
  15. ZzzДр@йвер

ZzzДр@йвер Новичок

И еще, я хожу в зал который работает до 24:00 и сам обычно занимаюсь утром часов в 9. Но летом у меня дома был ремонт и приходилось ходить поздно вечером ближе к закрытию. Так могу сказать что довольно много народу занималось "до упора" (правда в основном это были игроки в футбол\волейбол). Некоторых даже штрафовали за то что они не уходили (вернее долго мылись\парились) после закрытия клуба.

Это я про СПб если чё

kirichenkosl и IGF83 нравится это.
  16. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

первый ответ который было приятен для души) и который придал задора)

17. botan

botan Администратор Команда форума

СПб. У нас к закрытию "фитнес-хауса"(23.00) небольшую толпу "химиков проклятых" выгоняют громкоговорителями "Уважаемы посетители, бла-бла-бла, съебали пожалуйста, душ закрываем ща уже и раздевалку".
    ИМХО - если не рискуешь благосостоянием семьи, если в случае краха затеи не влетишь в долги по уши, то конечно попробовать можно. Хрен знает, может слух о круглосуточной качалке завоюет сердца многих, кто в смену работает или имеет ипанутый график жизни и т.д.

18. x3mal

x3mal Persona Grata

Лично у меня такая идея (фантазия):
    Вход в зал и оплату посещений сделать по карточкам с магнитной полоской (вспомните круглосуточные закрытые банкоматные зоны).
    С такой системой отпадет необходимость в работнике ресепшна.
    Главное - в целях безопасности сделать полную идентификацию клиента (при оформлении личной карточки иметь паспорт и код).
    После оформления человек вносит на эту карточку любую сумму денег, и в любой момент может пополнить ее.

P.S. Был в моей жизни период, когда я мечтал чтобы в моем городе был круглосуточный зал.
    Автору желаю удачи в его начинаниях, надеюсь это не первый его бизнес, потому что существует множество неприятных подводных камней, которые могут на полпути отбить желание.

P.S. Главное чтобы подобные личности не попадались)

kirichenkosl нравится это.
  19. p10neer

p10neer Новичок

Думаю, надо все же с бизнес-плана начинать=)

А что касается конкретно ночной смены, то хорошо бы обойти все(в идеале) крупные залы и поболтать с персоналом. Ну, типа, ты пришел на тестовое занятие посмотреть: что, да как и вот тебе интересно почему конкретный зал не работает ночью - тебе так было бы якобы удобно. Узнаешь все из первых рук=)

20. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Это уже готово) но на главарей сложно нарваться чтобы они объяснили что к чему) а администраторы знают не больше моего

21. ict

ict Новичок

Москва. В 23:00-23:30 народу в зале порядочно, примерно как в 5-6 вечера. Зал круглосуточный. В 21:00 вообще народу как в 19:00. Групповые программы идут с 18:00 до 22:00 и на последнй час много народу ходит.
    Я совсем ночью не занимался, но если зал закрывается в 23:00, то меня это немного напрягает, мне комфортно до 24:00 при том что я ложусь рано спать и работаю до 17:00.
    Когда был в командировке и зал был прямо в гостинице, то занимался до 24:00 прямо перед сном. Если в гостинице зал закрывается в 22:00 это сильно напряжно.
    Если зал работал бы до 22:00 то это был бы большой минус при выборе зала, хоть я и занимаюсь обычно до 21:00.
    Для меня лично, если зал без бассейна работает до часу ночи это будет отличный уровень комфортности, хоть я 99% и не буду ходить прямо до часу, но сама возможность приятна.
    Если в городе есть метро и оно работает до часу ночи, то учитывай, что персоналу зала удобнее работать так, чтобы успеть доехать до дома на метро или на том транспорте который ходит в городе, чем дорабатывать еще час и потом домой только на такси. Так что лучше тогда уж делать время работы до получночи или круглосуточно.
    Если зал с бассейном-сауной, то круглосуточный режим работы плюсовее, так как можно поспать у бассейна или завалиться туда ночью после ночных развлечений.
    Утром в зал никогда не ходил, только в обед, т.е. в 12-14 часов, но допускю, что есть любители сходить в зал перед работой.

kirichenkosl нравится это.
  22. Качёчек

Качёчек Persona Grata

ночной зал это больше прикол для охранников, которые работают по ночам 2 через 2) остальному 99% населению это не нужно. Оптимально с 7.00 - 24.00, а если без бассейна, то вообще в 9 утра можно открываться.

23. XPENcGOPbI

XPENcGOPbI Танкист

у нас круглосуточно зал работает.и ничего,развивается,уже 4 клуба открыли,собираются еще

24. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

Вот и мой зал в 11 закрывается. И иногда приходится уходить с администратором...свет выключать...двери закрывать)
    Начинаю думать что график до 2х ночи будет оптимальным...

25. kirichenkosl

kirichenkosl Новичок

"У нас" это у...?

26. XPENcGOPbI

XPENcGOPbI Танкист

а да))Новосибирск

27. Невский

Невский Невский!

Придешь блять вечером и все "атлеты" блоки оккупировав сука накачивают свою 35 см бицуху. Ебашат кроссоверы бараны бля. Или бабье с толстыми жопами с дорожки не выгнать.
    Вот как до дебилов довести что жопу жирную уменьшает диета а бицуху растит база?
    Моя мысль такова - с удовольствием ходил бы в 22-23 часа чем в 18-20.

frodo228 и kevorkian нравится это.
  28. XPENcGOPbI

XPENcGOPbI Танкист

как продвигается подготовка к след.конкурсу Мистер Вселенная?

29. Невский

Невский Невский!

Я тебе встречный вопрос задам- ты зам. Петросяна?

frodo228 нравится это.
  30. frodo228

frodo228 Новичок

В голосовании глупый вопрос, конечно да