Официальный Представитель фармакологии UltraPharm Отправка товаров из РФ. Минимальная сумма заказа - 3 000 рублей.
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! Официальный магазин Pharmacom Labs Приветствуем в Данабол.клуб!
ruksch

Огни Москвы, классический пауэрлифтинг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ruksch, 11 май 2018.

1. ruksch

ruksch Бывалый

Так, ну собственно.

2.05 выступал на Огнях Москвы. Впервые выступал вечером (взвешивание было с 17:30, начало потока в 20:00), поэтому пришлось очень аккуратно подгонять вес. Стартовал с 86,5 кг, неделю давился водой, последние сутки пил мало и давился вареной картошкой, вощемта все как положено. После дороги в 200 км, которая заняла около 5,5 часов за рулем состояние было не то чтобы вымотанное, но странное точно)

В общем завесился 82,2, в 19:15 начал разминаться, попутно отпиваясь регидроном (редкостная мерзость, скажу я вам). В это время помимо нашей разминки заканчивалась разминка тяги предыдущего потока - народу в зале толпа, солнце еще не село - жара была такая, что я два раза футболку снимал выжимать)

Выхожу на первый подход на помосте - обнаруживаю, что пояс на мне подозрительно свободно висит)

Вощемта 215 как здрасьте, во втором 230, вот видео:

[media]

в третьем в планах было подержать на плечах 240, но исходя из того как зашли 230, решили пойти на 235. Но увы, и на них сил не хватило. 230 в зачет.

Разминку на жим пришлось сделать не как обычно - какое-то время болело сухожилие левой грудной, поэтому сделал 70х8 и 100х8, а дальше только синглами 115, 125, 135 и 140.

Первый подход 150 - уверенно. Единственное - подающий не ожидал, что я штангу приму до того как ноги с лавки на пол опущу, из-за этого подал ее чуть дальше нужного. Но не критично, все получилось как надо)

На второй иду 155 - тяжело, но без замедления в середине траектории, значит не в упор.

157,5 на третий - тяжело, в упор, но в зачет. Личный рекорд, все дела)

Видео:

[media]

До суммы 610 остается 222,5 кг, решаем их заказать на первый подход, чтобы в случае чего было еще две попытки.

Начинаю разминаться, и понимаю, что сил что-то совсем мало: 190 заходят еще хорошо, а 210 уже так тяжело, что надежды на 222 остается мало)

Ну ничо, иду в зал соревнований, ложусь на лавку, жду вызова.

На помосте 222,5 идут в итоге легче, чем 210 на разминке. :10 есть, МС выполнен.

Видео:
    [media]

На второй подход идем на 230, но их даже от пола оторвать не могу, от третьей отказался.

Такая вот захватывающая (нет) история.

а, забыл написать - занял почетное 21 место из 57, вот)

Последнее редактирование: 11 май 2018
  2. RockBeat
    RockBeat
    Последний герой паверлифтинга с до4аком.

п.с. ну а щас начну читать и может даже смотреть видео.
    J78, Bolo, less и 3 другим нравится это.
  3. Александр Вакула
    Александр Вакула
    222,5 на видео и правда легко поднял
    J78, Evermore, Bolo и ещё 1-му нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      я уже два года 220+/-5 кг в тяге поднимаю, и постоянно так - первый подход как будто легко,а во втором-третьем плюс пять-сем кг - и ни хрена)
      хуй с ним, присед с жимом идут потихоньку)
      J78, Evermore, Bolo и ещё 1-му нравится это.
  4. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Я вот все это смотрю и не понимаю, как вы такие тяжелые херовины выжимаете?!
    oldrunner, J78, progressman и 5 другим нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      ну хоть не "зачем" спросил, и то хорошо)
      Vilka, kash2serg, J78 и 5 другим нравится это.
      1. Васисуалий Лоханкин
        Васисуалий Лоханкин
        Не, ну зачем, это понятно. Но, блин, они ж тяжеленные, штанги эти ваши, что пипец просто!
        Кстати, абсолютно не стебусь.
        ruksch, J78, progressman и 4 другим нравится это.
  5. dekster8888
    dekster8888
    а вот эти два чувака по бокам зачем вообще присутствуют?
    oldrunner и J78 нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      не понял про кого ты.
      Это либо боковые судьи, либо ассистенты, которые штангу собирают-разбирают
    2. Моторов
      Моторов
      блины снимают одевают, ровняют штангу
      J78 и dekster8888 нравится это.
  6. Joy
    Joy
    Федерация фпр?
    J78 нравится это.
      1. Joy
        Joy
        Красавчик, допинг сдавал? Официальную корку мастера спорта России дадут?
        1. ruksch
          ruksch
          Не сдавал - нк пришли в этот день комиссары. Но корку должны дать
  7. starmsu
    starmsu
    Поздравляю с МС.
    Тяга конечно крошечная для такого приседа, да и жим не сказать, что огромный.
    ruksch, J78, Evermore и 2 другим нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      Жим впервые за 150 зашел, тяга всегда была говно, чо уж там)
  8. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Молодец! Поздравляю с Мастером!
    PIKUchak, ruksch, J78 и 4 другим нравится это.
  9. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    хорошая сумма для 82
  10. Evermore
    Evermore
    Очень солидно, жим и присед отличные, а главное техничные. Судья пиздец злые были, я не дошел до своего мс
    PIKUchak, VadimStr, ruksch и 4 другим нравится это.
  11. al1as
    al1as
    Силён, поздравляю с МС! :JC_doubleup:
    PIKUchak, ruksch, J78 и ещё 1-му нравится это.
  12. YOretz
    YOretz
    Не, ну нормативы конечно они сделали низкие... 610 в 82,5 - МС... ну хз, хз.
    ДК проходил, Дмитрий?
    J78 нравится это.
    1. gyakushu
      gyakushu
      Вполне нормальные нормативы, на порядок выше альтернативных, тем более сделаны все же с учетом допинг контроля, ФПР и все такое
      J78 и Evermore нравится это.
      1. YOretz
        YOretz
        Если эти вполне нормальные, то почему экипные такие огромные?
        J78 нравится это.
        1. Evermore
          Evermore
          Потому что с экипы много снимают
          VadimStr и J78 нравится это.
          1. YOretz
            YOretz
            180кг, значит, большинство снимает с экипы, я правильно понял?
            1. Лифтер-пенсионер
              Лифтер-пенсионер
              И даже больше. Некоторые в майке 150 снимают только.
              1. Evermore
                Evermore
                Для однослоя это миф 150 с майки
                Lifter нравится это.
                1. Лифтер-пенсионер
                  Лифтер-пенсионер
                  Ну, конечно миф))) Рекомендую посмотреть результаты немецкого юниора Кевина Ягера)))
                  Evermore нравится это.
              2. YOretz
                YOretz
                Это скорее исключение.
                Я не просто так написал "большинство снимает"
                1. Лифтер-пенсионер
                  Лифтер-пенсионер
                  Тут согласен))
                  YOretz нравится это.
        2. ruksch
          ruksch
          В экипе нормативы по пятому месту на ЧР за последние пять лет средние вывели, это требование мин спорта было. А с учетом того что дк последние несколько лет не было - вот такие вот средние цифры вывелись.
          Evermore нравится это.
          1. Лифтер-пенсионер
            Лифтер-пенсионер
            В классике тоже также вывели похоже. Только вот они оказались низкими. И будет совсем не удивительно, если их со следующего года увеличат. И правильно сделают. 100 мастеров в классике с одних соревнований, а год только начался. И люди все равно химичатся, чтобы даже это поднять быстренько и свалить из спорта.
            kash2serg, ruksch, progressman и 2 другим нравится это.
            1. ruksch
              ruksch
              В класске просто приняли то, что ФПР в минспорта принесли.
              Через год может и не поднимут (тем более у фпр вот-вот аккредитация закончится), а через четыре точно.
              1. Лифтер-пенсионер
                Лифтер-пенсионер
                Посчитай средние результаты ради интереса за те же года 4))) Не с потолка же взяли. А аккредитацию продлят)) И все предпосылки есть, чтобы задрать нормативы в блтжайший год. Никогда по столько мастеров не делали. Даже в 90-х в экипе.
                ruksch нравится это.
      2. starmsu
        starmsu
        С учетом какого допинг контроля?
        ФПР интересуют по большому счет только сборники, сейчас началась какая-то движуха небольшая на волне борьбы с допингом. Но как-то пока несильно это работает, плюс нет никаких санкций к тем, кто от допинга убежал, считай ДК не для сборников нет.

Ну и если сравнивать с альтернативой, то в WRPF, любители без контроля в 82,5 615 кг.
        1. ruksch
          ruksch
          Ну из тех, кого на КР выдернули четверо уже забанены, причем трое - п2.3 - убежали.
          Среди тех, кого забанили за прошлый год один за тестостероны, один за милдронат, одна за диуретики, одна за эффедрин.
          Ну и в целом, повторюсь - есть правила, я их выполняю "от и до", все остальное меня не сильно заботит.
          Lifter, starmsu и Evermore нравится это.
          1. starmsu
            starmsu
            Я никого адресно и не обвиняю, и даже вроде позравил с мастером.

Я про общую систему ФПР. Контроля там нет.
            Вот данные с сайта ФПР.
            http://fpr-info.ru/discipl.htm#Отчёт_2015
            За прошлый год РУСАДА взяла аж 39 проб на соревнованиях. Это меньше чем 10% участников на огнях Москвы, а мастерских соревнований проводится десятка полтора и на каждом сотни участников.
            Выводы делайте сами, мы на несколько тысяч людей вязли 39 проб, это контроль или так себе.
            1. ruksch
              ruksch
              39 проб за 2017 год - это, если мне память не изменяет, больше чем в любой другой федерации, где есть "любители с дк", верно?
              1. Лифтер-пенсионер
                Лифтер-пенсионер
                Человек просто не понимает разницу между ДК в альтернативе и в ФПР. Если в абвгдейке можно ходить и не бояться, что проверят, потому что нихрена не проверят в итоге, хоть и возьмут, то здесь могут ткнуть пальцем в тебя, и пойдёшь сдавать как миленький. Еще и штраф выпишут тысячу баксов, если попадешься. Это кроме дисквала. То-то с помоста и убегали на Огнях. Вот тебе и низкие нормативы. Все равно химичаться, потому что тренироваться лень.
                Vilka нравится это.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Поподробней про 1000 баксов, и что будет если я ее не заплачу.
                  1. Лифтер-пенсионер
                    Лифтер-пенсионер
                    Например, сборная региона возможно не будет допущена к любым выездам (ВМ, ФО, КР и ЧР). Как думаешь, спасибо тебе скажут ребята за это? Виноват? Заплати. Не хочешь правила соблюдать? Выступай дома на области.
              2. starmsu
                starmsu
                Нет, в альтернативе берут больше.
                http://wpurussia.ru/doping-test/spisok-protestirovannikh/
                Федерация начала свое существование с сентября 2017, уже взяты 52 пробы и год еще не прошел.
                Вот пожалуйста WRPF, тут нет списка протестированных, но есть список кого дисканули.
                http://wrpf.pro/files/Spisok_diskvalifitsirovannykh_sportsmenov_WRPF_2018.pdf
                Из него можно сделать вывод, что проб было взять немало.
                Можно дискутировать, по поводу ненастоящего допинг контроля. Но мой пост был не про это.

Вы как-то не уловили основной идеи.
                Какой смысл сравнивать, что здесь взяли 39, а тут 15. Если в ФПР выступило 20000 человек, а в альтернативе 1000. Важен процент тестируемых атлетов. И в ФПР он настолько низок, и шансов, что тебя протестируют почти нет. А МС присваивают без тестирования.
                В альтернативе тоже есть такой вариант, когда МС дают без тестирования и разряды там примерно одинаковые с ФПР.
                1. ruksch
                  ruksch
                  по поводу wpu - там такой список запрещенных, что не удивительно кол-во взятых проб - сами пробы дешевые. Ну и "подвестись" под этот список не сложно ни разу - маскирующие агенты не запрещены.
                  Собсна, я понял о чем ты - при 39 пробах за год это, считай, нет тестирования. Вот только комиссары русадовские куда хотят, туда и ездят и с учетом количества выполненных МС, думаю, заезжать будут чаще. Тот факт, что на Огни приехали - уже чего стоит, раньше там их в помине не было. Плюс пробы берут не только у победителей - а это нормально так шорох наводит.
                  1. starmsu
                    starmsu
                    Я сказал, что сейчас какая-то движуха в этом направлении началась. Может что-то поменяется. Но пока можно говорить за то что есть.
            2. Лифтер-пенсионер
              Лифтер-пенсионер
              А когда РУСАДА возобновило ДК после лишения лицензии? Может потому и взяли всего 39? А как насчет общего числа проб? А в 2015 сколько? И где же 1000 человек в врпф? У них же на каждом турнире не меньше тысячи? А то по две, три тысячи спортсменов. И о каких 20000 в ФПР речь идет? Сравнение абсолютно некорректно, т.к. если говорим о ФПР, то там понятно, что за ДК, а вот про альтернативу нифига не понятно. Списки можно сколько угодно составлять по дисвалам - бумага, как говорится, все стерпит)))
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          Если пригласили для сдачи контроля, а спортсмен отказался, автоматом будет дисквал. Так что хоть забегайся)))
    2. ruksch
      ruksch
      Не довелось - на КР не позвали, на Огнях в мой день не было комиссаров. Успею еще.
      Нормативы не высокие, да. Но мне ни хрена не легко было, чесслово.
      Сиськой по лицу и Evermore нравится это.
      1. Evermore
        Evermore
        Ты не видел, как в 105й народ бегал)
        VadimStr нравится это.
        1. ruksch
          ruksch
          Я видел как на КР бегали)
          Не, мне в целом фиолетово кто и на чем, в международники надежд не строю, стал сильнее - хорошо, не стал - пойду над ошибками поработаю. За это и люблю ПЛ
          Lifter, cobactan и Evermore нравится это.
      2. YOretz
        YOretz
        Получается, раз ДК не проходил, официально звание МС не получишь?
        1. Evermore
          Evermore
          Получишь. дк выборочный, но проб много любого с 1й десятки дернуть могут, к кмс как правило интереса нет
        2. ruksch
          ruksch
          Нет там обязательного дк в правилах присвоения. Наличие выборочного прописано.
          Evermore нравится это.
  13. VadimStr
    VadimStr
    Глубина приседа зачётная. Аж колени заболели.
    1. Evermore
      Evermore
      Только такие там и считали
      Joy, J78 и VadimStr нравится это.
      1. VadimStr
        VadimStr
        Жесть. Маланичева там, наверное, тоже забаранили бы.
        Evermore и J78 нравится это.
        1. Evermore
          Evermore
          100% что маланичева, что белкина
          Как они сейчас приседают в альтернативе
          VadimStr нравится это.
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          Они не приседали бы здесь так))) Да и уровень соревнований не для них этот.
          ruksch, VadimStr и Evermore нравится это.
  14. doomen_777
    doomen_777
    Красава, прими мои поздравления!:JC_doubleup:
    Глубина приседа овер зачетная, на жиме запас оставил. Тяга 1 подход как с палкой!
    Отдельные поздравления с МС России.
    P.S. Оформлять будешь? если да напиши потом как подавал и куда, если не сложно. И какие документы:^^:
    1. ruksch
      ruksch
      Спасибо! Сейчас документы оформляю, как будут готовы - отпишу что и как.
  15. Vilka
    Vilka
    Поздравляю с МС, умка:kachok3:
    ruksch нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      Спасибо! у самой как дела?
      Vilka нравится это.
      1. Vilka
        Vilka
        Худею, пытаюсь вырастить опу, тяжелее цветных гантелек в 2 кг уже 3 мес в руки ничего не брала)))
        1. ruksch
          ruksch
          вырастить опу с помощью розовых гантелек можно только если кушать розовые (?) пилюльки, да и то кмк сложно) ты это, давай возвращайся к нормальным тренировкам)
          Vilka нравится это.
  16. Bolo
    Bolo
    С опозданием, но прими и мои поздравления, товарищ. Всё здорово!
    Правда смутило несколько твое опускание в сед: как по мне всё же практически падать вниз-не самый лучший вариант. Но тебе виднее, конечно))
    И как в классике тянется? Неужели лучше, чем в сумо? Ты видишь реальные преимущества? Где замок, почему разнохват опять? Почему пересмотрев несколько раз видео с жимом я не услышал команду жать? То есть он скомандовал четко старотовать и "стойки", а жал ты, словно самостоятельно, без команд, странно как то, прокомментируй. Как сделать такой же огромный жим? Расскажи вкратце о принципах в жиме в последнюю подготовку. Можешь в личку, если не хочешь секретами делиться (со мной можно, я всё равно ленюсь жать, но очень хочу узнать как его увеличить:))). Заказал новую книгу Шейко и Сарычева?! Признавайся:beach:
    xxxxxxxXXXXXXXXXXX, ruksch и Lifter нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      Про опускание в сед - это не опускание было, а "провалился". Не ожидал такого изменения собственных габаритов при сгонке веса, потерял и опору в пояс и в самого себя, как-то так. Потому 235 и не встал - глубина даже для меня слишком большая, а отбив слабый.
      В классике тянется тупо комфортней - если проебал углы есть еще возможность дурью затащить, в сумо так не прокатывало. Про тягу вообще разговор отдельный, попробую ее летом поправить.
      По командам - обрати внимание, судья чуть вперед подается в момент когда штанга на груди. Сам удивился, что на видео его не слышно в этот момент, на помосте все очень хорошо слышалось)
      Жим (огромный???) перестал тренировать по жесткому плану, тяжелые жимы делал когда один, когда два раза в неделю - по самочувствию. Начинал тупо с 100х10х4 и на следующем тяжелом жиме добавлял 5 кг и убавлял 1 повтор. Короче два месяца дизельной линейной прогрессии и месяц на поддержание результата.
      xxxxxxxXXXXXXXXXXX и Bolo нравится это.
  17. Bolo
    Bolo
    Ну я так и подумал, что тебя "придавило" малость на приседе)) Но красавчик, что после "падения" сумел встать и относительно бодро!
    Я согласен, что затащить можно на дури, сам это тоже замечал (прикинь, я тоже иной раз в классике тяну, а сейчас вообще подумываю на несколько месяцев только в нее уйти), но потеря углов означает и бОльшую опасность, то есть затягивая на дури, можно попросту порваться, учитывай это. А в сумо просто уронил и всё) По удобству тоже соглашусь, хоть я и чувствую, что сумо-это МОЕ, и тянется гораздо бодрее, но эти ебучие углы и "потеря техники" вследствие, к примеру, пары месяцев проеба ужасно БЕСЯТ. А классика...Тут как то не тянув 2 месяца вообще и 8 месяцев в классике поднял 200+, сидя на дефицитной диете, тупо "легко" в плане техники, а попробовал в сумо в этот же день, так, хоть и гораздо легче поднимать, весь затрясся и зашатался из-за потери равновесия.
    Я обращал внимание, что он дергается, но его тупо неслышно, а ведь по идее именно эта команда должна быть самой громкой. Видимо, микрофон не уловил))) Кстати, пауза очень демократичная для ФПР, меня, помню, на первом выступлении 4 секунды держали))))
    Забавно, то есть тупо линейно пробил)) Ну круто))) А жим реально хороший для такого дрыща))) От суммы в районе 25% для жима...это много. 20% и то уже неплохо для троеборца.
    Какие дальше планы? В ФПР только выступать?
    xxxxxxxXXXXXXXXXXX нравится это.
    1. ruksch
      ruksch
      Да, продолжать в фпр - двух выездных турниров в год и двух местных мне хватает, на Огнях и на ЦФО организация шикарная, не на что жаловаться.
      Про жим еще вот что не сказал - чуть лучше моститься стал, это тоже свои килограммы добавило, кмк.
      xxxxxxxXXXXXXXXXXX и Bolo нравится это.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Это круто если есть столько турниров, относительно близко. В моем случае только 1 чемпионат ФО, 1 раз в год в декабре. И другие мастерские на другом конце России от меня:^^: Тут особо не разгуляешься. Раньше вообще с экипой было проблемно куда то одному выехать. Сейчас в классике конечно с эти делом легче. Но по деньгам все равно затратно. Благо есть чемпионаты края и альтернатива. То же WPC гораздо приличнее чем на западе

У меня еще пару вопросов относительно наколенников. Твое мнение. SBD, они того стоят? получаешь с них "отдачу"? нужны ли наколенники на тяге или только мешают?
        1. ruksch
          ruksch
          Скажем так - наколенники это совсем не бинты, много они не дают. По размерам у меня размер M, выступаю в S-ках: и надевать получается без пакетов, и поддержка небольшая есть в отбиве внизу. Пробовал недавно на тренировке XS - кроме синяков на голенях после того как их снял и вообще времени втрое больше на то чтобы снять-надеть особо разницы не заметил. В целом всю подготовку тренировался в тонких неопреновых, купленых на сайте для домохозяек, в них же самый тяжелый присед 220х2 был.Вот такие впечатления.
          По наколенникам в тяге - видел как их даже в экипе на ЧМ кто-то надевал на тягу, но честно гворя хз. Оба раза, когда я пробовал в них тянуть в сумо были надрывы биц бедра, поэтому советовать не буду)
          doomen_777 нравится это.
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          И тебя после альтернативы на ФО пускают?)))
          1. doomen_777
            doomen_777
            Пускают). А почему не должны пустить?
            1. ruksch
              ruksch
              Ну вообще потому как есть постановление президиума ФПР об участии в соревах альтернативы - бан на год. Чужие имена не всегда прокатывают.
              1. doomen_777
                doomen_777
                Ну я про это вкурсе.
                Вообще с нашей области на ФПР, практически никто не едет. Только я и еще 1-2 человека (и то не всегда).На предыдущих 3 чемпионатах и первенствах ФО выступало в 2015 только я, в 2016 - 2 человека(я и мой друг), в 2017 - 3 человека (я мой друг и наш тренер),. Иногда выступает тренер параллельно с нами если это классика и он никого не мотает и с экипой не возиться. А если вспомнить, на минуту, то ЕАО, это отдельный регион, который в принципе то необходим для присвоения МС по требованиям минспорта. Так что нам в принципе рады, если мы приезжаем. Например в прошлом году выступал и я и мой тренер на ДФО в Благовещенске, а он в альтернативе с 2013 года выступает и ФПР уже давно забросил(и вообще он представитель WPC в нашей области) и его допустили и меня. И еще спасибо сказали что мы приехали и поддержали соревнования. Так как с нашей области к ним уже давно не приезжали. Если к нам по человечески то и мы так же)))
                Да и к тому же, я маленький человек, кому я нужен что бы меня отслеживать:^^:. Приехал, спокойно выступил уехал домой. До этого момента проблем с выступлением не было. Скоро поеду еще, посмотрим что будет. Допустят хорошо, не допустят плохо.
                Знаю что на западе за это дрочат сильно.
                В нашей области пауэрлифтинг как таковой умирает. А ФПР вообще еще не родилось.
                Мы уже связывались с Москвой, и даже документы отправили, по поводу организации у нас представительства ФПР (сейчас даже так можно). Не региональную федерацию создавать, а просто иметь представительство. Тогда у нас появиться возможность делать представления на разряды вплоть до КМС в спорткомитет (уже узнавали так можно:^^:). И возможно это притянет в наши ряды спортсменов, и даже получиться их убедить продолжать выступать в ФПР.
                В общем как то так:^^:
                1. ruksch
                  ruksch
                  теперь понимаю, это не метания туда-сюда, это "хоть где-то выступить иметь возможность"
                  doomen_777 нравится это.
                  1. doomen_777
                    doomen_777
                    У нас если и есть турниры ФПР, то 1-2 в год. А этого для начинающих атлетов мало. Поэтому и идут в альтернативу. Там тебе и жим отдельно и тяга.
                    А для меня и правда, хоть где-то. А то весь год тренироваться ради одного ДФО в декабре, как то неинтересно. Был бы календарь по насыщеннее, я бы в ФПР и выступал постоянно:^^:. Там конкуренция хорошая.
                    ruksch и Vilka нравится это.
  18. potolok
    potolok
    Поздравляю с МС ! Сам тоже мастера поднял на огнях. Если бы приседания так сурово не судили может, и запасом нормальным. А поводу низких нормативов , попробуйте поднять под дк уровня вада-русада , а не как в альтернативе где типа сдаёшь а потом это всё в туалет выливают...
    ruksch нравится это.
    1. Физкульт
      Физкульт
      То есть, Ви таки имеете сказать, шо судейство по правилам - это сурово?)))