Онемение кисти

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Дрюня, 28 ноя 2011.

1. Дрюня

Дрюня Бывалый

Вообщем пасаны такая проблема.. немеет указательный и средний палец и подушечки под пальцами... Уже неделю так, стараюсь необращать внимания, но заебало уже в край просто... Чего делать то? Чего купить попить может , просто инет грит что это либо грыжа, либо остеохондроз... грыжу я бы заметил явно...

2. x3mal

x3mal Persona Grata

Указательный палец = левая кнопка мышки
    Средний палец = правая кнопка мышки

Возможно это как-то связано :)

3. Дрюня

Дрюня Бывалый

не..врятли... иной раз немеет вся рука! что ей можно хот по керпичам ебашить

4. ButerBrod

ButerBrod Новичок

Кровь до пальца не доходит=) Сходи в баньку или прими контрастный душ , я сам так делал.

5. Дрюня

Дрюня Бывалый

дак не помогает... и массировал и так далее...и а может защимил?

6. Grey

Grey Бывалый

Та же херня, и ночами тоже, чаще мизинцы. Это профессиональная болячка атлетов и культуристов, загугли - больше инфы. Еще весной с До4ей об этом общался, хотел статью запилить, сказал - не надо, ибо херь :) Попробуй курагу топтать, хорошо разминать шею.

7. Sport AS

Sport AS Persona Grata

+1, тож пальцы немеють....

8. apelsin22

apelsin22 Бывалый

Немеет тоже правая рука, вплоть до того, что не ощущаю ее присутствия. У меня крёстная медик и говорит, что это защемление нервов.

9. Дрюня

Дрюня Бывалый

у меня мама медик и че... говорить боюсь..в моей семье чихать то не безопасно:lol: за обследуют ....а тут ваще наверно биопсию какуйнить возьмут)))

10. Red1

Red1 Бывалый

Бывает немеют мизинец и безымянный когда за компом сижу.Бывает ночью просыпаюсь оттого, что рука немеет.Вообще такими делами невролог занимается.

11. Vatican

Vatican Модератор

У знакомого похожая история... ему баня еженедельно помогла...парилка если точнее

12. tlkill

tlkill Бывалый

ААААА =) Ипать я с вас ору =) Кучка кадров =) По пунктам:

1 Немеет- это когда чувствительность отсутствует
    2 Кровь тут ни при чем блеать =)
    3 Указательные и средний палец изнутри -это срединный нерв защемлен
    4 Мизинец- это локтевой нерв(когда спишь на руке, то можно его пережать или когда долбанешься локтем , то током мочит по нему)
    5 Если мамка медик, просто спрашивай: "Мам, я тут заболтался и сказал, что мамка- врачь, тут то меня друг/учитель/коллега/знакомый спросил....." и всех дел.

6 Какая нахер баня, если нерв защемлен? АУ! Если бы причиной анемии действительно была бы недостаточность крови, то у вас рук бы с 3 лет небыло бы, да и ног тоже.

И последнее: Хочешь узнать что такое действительно анемия? - нащупай пульс на кисти, затем затяни руку жгутом на уровне бицепса и затяни так, чтоб пульс на кисти пропал! ТЫ просто охереешь насколько сильно надо сжать, чтоб действительно обескровить руку =) При этом двигать ей и чувствовать боль ты сможешь =)

Ей богу вы кадры =) Так чотко потролили врачей только что =)

BoneJo нравится это.
  13. Gamerus

Gamerus Gewürzt

Мизинец и безымянный уже дня 3 "полуонемели": шевелить могу, чувствовать прикосновения, горячуваю воду и тд тоже могу, правда отстраненно так...Ощущения такие, будто руку "отлежал" тоесть вроде кровь не поступала туда. Только нету колючих ощущениний, когда кровь должна туда приливать. Еще когда сгибаю локоть, немеет сильнее. Я так думаю, что какую-то херь там защемило или сдвинуло и теперь из-за этого вся эта хрень. У кого такое было и че делать?:dunno:

14. L1on41k

L1on41k Новичок

Добрый вечер, проблема началась год назад под новый год.В последнем подходе делал присед с весом 100 кг на 8 повторений и то ли положил на трапецию неудачно, то ли еще чего( тогда клал руки довольно широко друг от друга, сейчас кладу узко).В общем во время упражнения в нижней точке с первых повторений пошли онемения руки с внутренней стороны предплечья до кончиков пальцев, охватывая указательный, большой и половину среднего до той степени что вообще чувствовать ее перестал, за 3 дня онемение прошло до процентов 10 от того что было.Собственно до сих пор оно осталось.С чем может быть связано? Особенно чувствуется в положении сидя и когда руки находятся на столе, когда рука опущена то онемения практически нет.

Вложения:

Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  15. daiverkot

daiverkot Морской Волк

можно конечно гадать но я думаю в районе 7-го позвонка шейного ты передавил нервы или сосуды(обычно онемение как раз вызывает) какие нибудь.запишись на массаж шейноворотниковой зоны и спины.тока не к бабе.или к такой девушке как например мне массаж делает-4 машины в сцепке тянет[​IMG] [​IMG]

oldrunner нравится это.
  16. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Позвоночник тут ни при чём. Если бы повреждение было выше локтя, то нарушилась бы функция/чувствительность и плеча и дельтовидных.
    Это компрессия серединного нерва. Гугли "невропатия серединного нерва" или "туннельная невропатия серединного нерва"
    Рисунок1.png Рисунок2.png

Cheshir, sallador, oldrunner и 4 другим нравится это.
  17. oldrunner

oldrunner Бывалый

Примерно тоже самое daiverkot и сказал ))), про позвоночник ничего не говорилось - в районе 7-го позвонка. Так или иначе к массажисту (тке).

daiverkot нравится это.
  18. phil margera

Что ты куришь?
    Седьмой шейный позвонок и шейно-воротниковая зона - это не позвоночник?))
    Я бы сначала на УЗИ предложил сходить.

Cheshir, Vyacheslav93rus, daiverkot и 2 другим нравится это.
  19. oldrunner

oldrunner Бывалый

Я имел ввиду не сам позвоночник (естественно) а именно что было пережатие (защемление) нерва в районе 7-го позвонка. А воротниковая зона это вааще большая зона и по сути определяет мышечную составляющую. К позвоночнику никакого отношения не имеет.

20. phil margera

Конечно, не имеет)) ШВЗ- это шейный отдел позвоночника и паравертебральная область. И район 7ого шейного позвонка -это и есть ПДС и паравертебральная зона.
    Ну и ещё раз, для тех кто в танке. Невропатия возникает при повреждении нерва и нарушает функции мышц дистальнее места повреждения. Поэтому ни о каких повреждениях в вертебральной и паравертебральной области в этом случае думать не стоит.

oldrunner, sallador, Cheshir и 2 другим нравится это.