Опыт применения гептрала

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем zheka, 20 мар 2013.

1. zheka

zheka Новичок

Недавно закончил курс и решил-надо чистить печень,хотя до этого никогда не чистил.
    Стал собирать инфу,и мне стало очень интересно,что это блять гептрал такой-все его хвалят,супер пупер,истинное лекарство,которое работает быстро и охуенно.В этом и была моя ошибка(теоретиков хуевых послушал)Купил пачку 20 табл.,стоит дорого и поэтому больше брать не стал.
    Почитал инструкцию по применению:
    Наименование: Гептрал (Heptral)

Фармакологическое действие:
    Гептрал относится к группе гепатопротекторов с антидепрессивной активностью. Он оказывает холеретическое и холекенетическое действие, обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифибринолитическими и нейропротективными свойствами. Применение гептрала не только восполняет недостаток адеметионина в организме, но и стимулирует его продукцию в различных органах (в первую очередь в печени, головном и спинном мозге). Адеметионин вещество, которое встречается практически во всех тканях и физиологических жидкостях организма. Благодаря своему химическому строению препарат является донором метильной группы в реакциях трансметилирования. Является основой для многих биохимических тиоловых соединений (цистеина, таурина, коэнзима А и др.) в процессе транссульфирования, предшественником полиаминов (путресцина, спермидина, спермина, входящих в структуру рибосом), стимулирует регенерацию клеток.

Трансметилирование (перенос метильных групп) адеметионина к различным веществам в организме (гормонам, нейромедиаторам, протеинам, фосфолипидам) является важным метаболическим процессом.
    При длительном применение гептрала наблюдается повышение глутамина в печени, цистеина и таурина в плазме, снижение количества метионина в сыворотке крови, что позволяет говорить о нормализации процессов метаболизма в печени и об улучшении её функции.
    Гептрал ампулы оказывает холеретическое действие путем стимуляции синтеза фосфатидилхолина в мембранах гепатоцитов и повышения их эластичности и поляризации. Это приводит к улучшению функции транспортных систем желчных кислот и способствует выходу желчных кислот в желчевыводящую систему. Применение гептрала в ампулах способствует детоксикации желчных кислот путем их сульфатирования. Что способствует их элиминации почками, облегчает прохождение через мембрану гепатоцита и выведению с желчью. При приеме препарата наблюдается положительная динамика уровня прямого билирубина, активности щелочной фосфатазы, аминотранфераз. Холеретический и гепатопротекторный сохраняется в течение 3 месяцев после прекращения приема препарата.

Содержание в организме адеметионина у детей и подростков значительно выше, чем у пожилых людей, так как с возрастом его уровень снижается. Также уровень адеметионина ниже у людей страдающих депрессивным синдромом. Большая концентрация адеметионина в мозговой ткани способствует метаболизму катехоламинов (адреналин, норадреналин), индоламинов (серотонин, мелатонин) и гистамина. Прием гептрала в ампулах нормализует метилирование фосфолипидов, в мембранах нервных клеток, стабилизируя передачу нервных импульсов и продляя время функционирования нервных клеток. Экспериментально доказана эффективность препарата Гептрал в таблетках при лечении депрессивных состояний. Антидепрессивное действие развивается быстро и достигает максимальной эффективности на 5-7 день приема препарата. При приеме препарата Гептрал в таблетках адеметионин проходит те же стадии преобразования, что и эндогенное вещество.

Показания к применению гептрала в таблетках:
    Внутрипеченочный холестаз (нарушение синтеза и тока желчи);
    Заболевания печени, в том числе хронический бескаменный холецистит, холангит;
    Цирротические и прецирротические состояния;
    Токсические поражения печени, в том числе вирусные, алкогольные, лекарственные (антибиотики, химиопрепараты, противотуберкулезные, противовирусные средства, контрацептивы);
    Жировая дистрофия печени, хронический гепатит;
    Депрессивные состояния;
    Абстинентный синдром, в том числе алкогольный.

Способ применения:
    Препарат используется для перорального приема (таблетки покрытые оболочкой) и для введения в/м или в/в (лиофилизированный порошок, который растворяют прилагающимся раствором L-лизина непосредственно перед введением). В/в вводится очень медленно.
    При интенсивной терапии препарат назначают инъекционно, суточная доза составляет 400-800мг (1-2 флакона) в течение первых 2-3 недель лечения.
    Для поддерживающей терапии препарат назначают перорально в суточной дозе 0,8-1,6г (2-4 таблетки). Препарат рекомендуется принимать между приемами пищи, предпочтительно в первой половине дня, так как использование препарата может вызывать некоторое нервное возбуждение. Таблетки запивают необходимым количеством воды, глотают не разжевывая. Курс поддерживающей терапии назначает врач (в среднем 2-8 недель).

Побочные действия:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, гастралгия, диспепсия, изжога;
    Со стороны ЦНС: возможно изменение ритма сна, для коррекции возможно использование седативных средств на ночь;
    Аллергические реакции.

Противопоказания:
    Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность:
    Противопоказано применение в I и II триместре беременности, в последнем триместре назначение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальный риск для плода. В период лактации при необходимости приема препарата нужно рассмотреть вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Передозировка:
    Сообщений о передозировке препарат Гептрал не поступало.

Форма выпуска:
    Таблетки покрытые оболочкой по 10 или 20 шт. в упаковке;
    Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций во флаконах 5мл по 5 шт. в комплекте с растворителем.

Условия хранения:
    Препарат необходимо хранить в сухом месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
    Срок хранения – 3 года.

Состав:
    Таблетки 1 таблетка содержит:
    Адеметионин – 400мг;
    Дополнительные вещества.

Флаконы с порошком для приготовления раствора для инъекций 1 флакон содержит:
    Адеметионин – 400мг;
    Растворитель:
    L-лизин буферный раствор каустической соли – 5мл.
    Кстати в этой инструкции,кот. я нарыл в интернете не все побочки описаны(пидарасы блять)
    Первый день приема:
    2 таблетки с утра на голодный желудок,чувствую,что в животе к обеду начало бродить,стал пердеть чаще,чем дышать,глаза аж сука выедало-подумал что наверно что то не то схавал.Нормальный стул стал нереально жидким.Ночью не мог заснуть до 3х часов.
    2 день:все то же самое,а вот ночью начинается самое интересное,половину из которой я там и провел.
    3 день:утро-жопа болит,спать охото,походы в туалет продолжаются.
    Вот к чему я все это веду-после курса мы все стараемся по максимуму сохранить мясо и вроде печень не мешает почистить,но с этим препом это не получится.Слив идет такой-что мама не горюй,питание и вся жидкость просто уходит в туалет,идет обезвоживание организма,не высыпание .Для людей больных думаю это терпимо-им особо масса не нужна,понос можно10-20 дней потерпеть,а вот нам это дорого обойдется как по организму,так и по деньгам.
    Прошу модеров строго не судить,написал как мог,не филосов.Вот опыт с этим препом думаю будет всем полезен.
    П.С.в инструкции по применению сразу не прочел побочки,а там написано:Часто тошнота,боли в животе,ДИАРЕЯ!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    миша85 нравится это.
  2. Bezmenya

Bezmenya В бане

Twinlab Liver D-Tox Fuel чем тебе не устроил?

3. zheka

zheka Новичок

не слышал о таком,попробую.
    Гептрал -это лекарство,а не бад,выбрал его потому что он работает быстрее,эффективнее,достаточно10-20 дней и вуаля-печень переродилась,но за это время еще и жопа переродиться успеет

4. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Никто Гептрал таблетки не берёт. Инъекции, 1-2 пачки по 5 ампул, желательно по вене. А то, что Гептрал говно - оставь эти истории долбоёбам.

Pixel77, Fok, Naumov и 21 другим нравится это.
  5. zheka

zheka Новичок

Вообщето побочки что от таблов,что от инжектов(инструкция одна)
    Как у тебя на него самочувствие?

6. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Отличное. Говно как камень. Аппетит без изменений. После него обычно пропиваю курс желчегонных, там - да, 2-3 раза в день выстреливаешь. На желчегонных вес упадёт канеш, но это всё дерьмо кишечное, потом вернётся.

7. Ромус

Ромус Бывалый

я брал с перепугу. пропил 15 дней по 2 табы, сдал анализы - сука космонавт!

8. Special Force

Special Force Новичок

У Эссенцеале Форте Н тоже в побочках написано: диарея.Пропил пачку ничего такого не замечал, у кого какой организм...

9. Костя_З

Костя_З Сало Гадкое, но внимательное

2 тапки разом это сильно конечно. Да и таблетки можно и не в России брать, на травке он 20 бачей мне вышел.

10. mosik

mosik Бывалый

а лив 52 ну и подобные средства?

11. Ромус

Ромус Бывалый

в инструкции написано 2 табы в день разом. а при тяжёлых поражениях печени - 4 табы.

12. Teddy Bagwell

Teddy Bagwell Новичок

Гептрал на сегодняшний день если уж не лучшее, то одно из лучших гепатопротекторных средств. :yes: Он не то что от меташки печень почистить, его и при гораздо более серьезных точсических поражений назначают. И как было сказано выше лучше применять в инъекциях. Ну проперделся ты с него и что? с протеина тоже пердеж не хилый, что теперь по форумам писать "не пейте протиин посоны, у него лютые побочки":opasnoste:

13. Ромус

Ромус Бывалый

гептрал очень сильный преп. у меня дядка есть один знакомый, бывший милиционер обхс-ник. он утром начинает пить и заканчивает поздно вечером. в сутки выпивает в среднем 0.7литра беленькой. в праздники за столом - до 1,5литров. и тут у него, кто бы подумал, начала покалывать печень. сходил ко врачу, сдал анализы, показало пиндык печени. прокапал 5 дней гептральчику, сдал анализы по-новой, показало что для его возраста и стажа - он просто суперздоров. чуть завышены некоторые показатели, но незначительно. и теперь каждые полгода он ложится на чистку на недельку. в итоге все ОК у него.

14. cartman uno

cartman uno Real Motherfucker

писал я где-то уже,повторюсь. У нас в Боткине, Гептрал одно из основных лекарств для циррозников, там,правда его по вене пускают. Читал статистику мед. его применения, так было пару забавных случаев. Ставили мужчине внутривенно, всё-гуд. Врач решил его на таблетки перевести, так мужчина через пару дней практически за руку здоровался с Апостолом Петром, пытаясь штурмом ворваться в Рай(грешил много).Сам применяю такую схему: неделю пью Энтеросгель( типа активированного, но лучше гораздо, не выносит полезности все, а забирает с собой лишь каки.Герой, чо ещё скажешь.). Без него, вас может сильно обрадовать количество качественных и сочных прищичков). Ну, а потом уж, благославясь, и троекратно перекрестившись, Гептрал. Я как-то в бедро ставил, ибо жопа в масле была, так просил жену поддержать меня материально и сгонять за водкой, дабы храбрость в себя залить(не сгоняла), ибо 5 с хуем кубов-это....

15. Костя_З

О, не у одного меня энтеросгель лежит в шкафу.
    А насчет таблеток они все-таки помогают. Коллегу перед операцией по восстановлению зрения отправили на анализы, так вот печень была не очень(билирубин высокий). 4 дня гептрала докторс бест 400 и все как у космонавта.

dniwe нравится это.
  16. mosik

mosik Бывалый

а почему так на гентрап запали? легче же тупо пропить карсил, лив 52? или ни о чем они?

тест Luc Leger нравится это.
  17. cartman uno

Никит, я ж не спорю. Я отписал про случай "пиздец глазам". Многим здесь таблеток за глаза хватить. Сам люблю просто втыкать, ибо являюсь поклонником творчества Мазоха))).

max25rus нравится это.
  18. cartman uno

тупо- не всегда легче)). Иногда по-умному хочеться).

Рус-ЭКС и inyourface нравится это.
  19. Rafik

Rafik Persona grata

Зачем вам гептрал? Вы алкоголики и наркоманы со стажем? Или на таблетированных стероидах сидите годами?
    Гептрал применяют при явных поражениях печени (если анализы показывают, что печени кирдык)
    От того что вы за год съели 200таб метана, с вашей печенью ничего не будет и достаточно применять по необходимости желчегонные и гепатопротекторы типа Шрот расторопши он же Карсил.

Гептрал прокалывается 10-15 ампул раз в год, при постоянных курсах, таких как делают выступающие билдеры и то после анализов.
    Сдается анализ АЛТ АСТ, если завышены то сдается анализ Билирубин, Щилочная фасфотаза, ГГТП, если и они завышены, то чистим печень Гептралом.

Гептрал возможно стоит проколоть перед курсом ГР, так как работа ГР напрямую зависит от чистоты печени и ее работоспособности.

После курса Гептрала необходим курс гепатопротекторов типа Карсил, Лив52 и т.д.

Смотрим Любера 31мин 15сек

lmagnatl, нрог, aleksamara и 2 другим нравится это.
  20. Old

Old Новичок

Nikita_R, спасибо за наводку на доктор бест! 20 баксов за 30 таблеток намного гуманнее, чем в аптеке.

21. chungachanga

chungachanga Бывалый

дай ссылку на препарат, плиз

22. redberret и chungachanga нравится это.
  23. zheka

zheka Новичок

решил гепатрин пустить после тяжелой артиллерии(гептрал)

24. zheka

zheka Новичок

Пугать никого не хочу,просто с утра злой и не выспавшийся был,вот и полезло.Хотя щас весь день прошел нормально-без неожиданных сюрпризов.Наверно организм адаптируется потихоньку.Бросать не буду-допью.

25. zheka

zheka Новичок

Начитался мля,вот и решил попробовать,т.к через месяц будет хороший курсец,вот и захотел печень подготовить

26. zoman

zoman Новичок

Я то думал у тебя нет жены! И друзей своих, либидо и потенцию, ты к хуям собачьим послал. Все, я разочарован :xdnew:

27. Видно много в тебе дерьма и токсинов накопилось)) чистка проходила очень активно!!
    Я пью 16 день Доктор Бэст SAMe-400 (ссылку давал выше) и ничего подобного у меня не было, вообще ничего не ощущаю.

28. СаняKINER

СаняKINER Гость

Веселый опыт:))))
    Годами же проверено-Эсенциале и Карсил,норм препы.
    Я пробовал Глутаргин,преп убойный.Две недели и как новенький,ни побочек нихрена ваще.Не факт правда,что у другого будет шоколад.

29. zheka

zheka Новичок

Я в шоке,сегодня ваще проблем нет!!!!!!!!!Наверно это так только в первый раз,организм адаптировался.Ураааа.

30. Костя_З

У меня от этого же докторс беста с первой таблетки такое было. Думал сраку желчю разъест, дристался страшно. Было потому, что на голодняк сожрал, а пожрать после не успел. Дальше все нормально шло.