КсюшкаСогласнаИнаСушку

Ох уж эти продукты)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем КсюшкаСогласнаИнаСушку, 2 авг 2016.

1. Давайте, выручайте блондинку!!!)
    Смотрите...Беру упаковку гречневой крупы ядрицы, состав:
    Белки-10
    Жиры-2
    Углеводы-68
    А если сварить её на воде, сколько на 100 грамм БЖУ?
    Кто-то пишет так же, кто-то мизерные цифры .
    Такая же фигня и про макароны...Прошу помощи, мои проффи)))

2. Кукарыч
    Кукарыч
    Считай до варки, если ты взяла сухой 100 грамм и сварила, то в итоге у тебя будет всеравно 10 белков, 2 жира и 68 углей, хоть и вес уже будет грамм 300, из-за набраной воды
    1. КсюшкаСогласнаИнаСушку
      КсюшкаСогласнаИнаСушку
      Тооочно?Я не в тыкаааю)
      Т.е главное считать вес сухой?
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        Точно, считаешь крупы/каши/сырое мясо - ДО варки/жарки
  3. Беня
    Беня
    Тебе правильно ответили-все крупы считай в сухом остатке. Гречка ,по опыту, на выходе набирает вес в три раза от сухой массы. Остальное измерь методом научного тыка.
      КсюшкаСогласнаИнаСушку
      Я столько не сьееем, в меня каши без переправ не лезууут))
      1. Беня
        Беня
        Сколько столько?
          КсюшкаСогласнаИнаСушку
          Да хотя бы и 300грамм, я же с максимума начала)Не влезает
      2. Landers
        Landers
        а как дела обстоят с бананами?
          КсюшкаСогласнаИнаСушку
          Я их не очень люблю, да и вроде это те фрукты, которые лучше не употреблять)
  4. Беня
    Беня
    Это же сколько калорий на день ты берешь,чтобы трескать за один раз 100 гр. гречки:-) ? Я в день с углеводами ел 50 в пересчете на сухую массу при 2500_3000 калорий в день.
      КсюшкаСогласнаИнаСушку
      Не считаю я эти каллории)Просто отказываюсь от сладкого и чипсиков всяких, это уже непривычно для организма)100 это много чтоли?Поясни...
      1. shatrukov
        shatrukov
        100 много это или мало? Почитай про основы диет. Про суточную норму кк. Сколько калорий и в какой пропорции бжу нужно при твоем весе-росте-возрасте. Природа человека - если ему что-то не понятно он" уходит в сторону" от развития этого навыка, но делает вид, что он "в теме".
          КсюшкаСогласнаИнаСушку
          Господи, сколько я этих статей перечитала)Так как сама журналист.. Вдруг человек уверен, что мне этого много/мало, почему я не имею права спросить его мнение?)
          1. Беня
            Беня
            Вопрос ни о чем. На ваш вес 50 кг -норма калорий в день 1300 калорий. 100 г. гречки - 350 калорий. Вот и считай много или мало при том что есть надо 5-6 раз в день. Питание надо строить исходя из нормы белка, на 50 кг-100 гр. белка - 400 калорий, т.е. 20г белка на один прием пищи. Нужно гр. 30 жиров -270 калорий. Остальное углеводы.
            1. Landers
              Landers
              какие такие 5-6 раз?
              а почему не 1-2 раза?
                КсюшкаСогласнаИнаСушку
                Это нужно для ускорения метаболизма, маленькие порции, но чаще. Да и легче съесть)
                1. ruksch
                  ruksch
                  "ускорение метаболизма" это миф. хоть ты капельницу с гречкой ставь.
                  shatrukov нравится это.
                2. Беня
                  Беня
                  метаболизм не пищей ускоряется, это удел физической нагрузки. Задача такого дробления состоит в том, чтобы дать организму постоянный и равномерный приток нутриентов, не заставляя его голодать и включать режим экономии, а соответственно липогенеза.
                  shatrukov нравится это.
              2. Беня
                Беня
                можно 0-0,5, в добрый путь.:dance:
  5. Абырвалг
    Абырвалг

похоже что ты читала что то не то
    Загугли "гибкая диета" , почитай http://znatok-ne.livejournal.com/
      КсюшкаСогласнаИнаСушку
      Понятие "блондинка"все поняли буквально, поэтому не расстерялись, это хорошо)
  6. ruksch
    ruksch
    многовато ошибок для журналиста.
    shatrukov нравится это.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 авг 2016 Показать