Kasl42

Первые полгода

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kasl42, 24 фев 2015.

1. Kasl42

Kasl42 Новичок

Немного о себе
    Единственный вид спорта которым занимался с детства - это футбол, из-за которого всю жизнь был оч сухим, хотя кушал всегда что хотел и сколько хотел. Футбол благополучно заменили курение и спиртные напитки с одногруппниками, когда пошел в институт. Курить правда бросил где-то в 2011, чего не скажешь о спиртных напитках (но справедливости ради надо сказать: пью сейчас не очень много и в основном, как говорится, по праздникам). Телосложение - больше эктоморф, только после 23 лет и начала семейной жизни стал появляться небольшой пивной животик и прослойка жирка. Рост 180 см, вес был в среднем 65-68 кг. Работа - программист (сидячая), физическая активность минимальная.

Начало

Начал тренироваться в ноябре 2013 в местном зале, самостоятельно, без тренера - просто пошел с другом за компанию. Помню как после первой жимовой тренировки (классика - парни в зале говорили: "что так мало, накинь есчо!") на утро не мог расчесаться и одеть майку - дичайше болели трицепсы и фактически не функционировали. Первые два месяца тренировался по схеме все тело за одну тренировку (конечно же базовые упражнения преобладали).
    Увлекся, много читал и смотрел на youtube. Очень нравились выпуски небезызвестного Дениса Борисова. Собственно следующие несколько месяцев я тренировался по его программе для новичков (что-то вроде описанного в статье http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/kompleks-uprazhnenij-posle-12-nedel.html), это был трехдневный сплит ноги/спина,дельты/грудь,руки и работа в диапазоне 10-12 повторений. Начал пить протеин, кушать много творога. Постепенно перешел на 5-6 разовое питание (4 приема пищи - горячие блюда + 2 перекуса).
    В феврале 2014 пошел в новый зал и там познакомился с тренером, который хоть и был не из самых больших, зато был натурал (во всех смыслах) и плюс примерно моего телосложения (рост, генетика). Мне нравилось как он рассуждал, видно было что человек опытный, образованный. На тот момент у меня случился небольшой застой с увеличением весов, мне казалось что мне уже тяжело работать с весами на тот момент ну и плюс я не делал становую, так как не было опыта и было страшно ее делать самостоятельно. Вообщем мы сдружились и я начал заниматься с ним персонально, примерно в апреле-мае 2014. Тут меня ждала новая программа тренировок и первый силовой период, о котором в следующей статье.

Итого
    На начало занятий (ноябрь 2013):
    • собственный вес - 68 кг
    • жим лежа рабочий - 30 кг
    • присед рабочий - 20 кг (онли гриф)
    • становая - не делал в силу неопытности.

Апрель-май 2014, до начала первого силового периода:
    • собственный вес - 74 кг
    • жим лежа рабочий - 55 кг
    • присед рабочий - 60 кг
    • становая - не делал в силу неопытности.

На ПМ не делал, не проверял.

P.S.: добавил ссылку на следующий пост, первый силовой период

Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Мясоед, Kachik, микки маус и 3 другим нравится это.
  2. Kainman
    Kainman
    При весе 74 кг жать 55 кг? Автор ты женщина?
    Dronik, Dimm, north-GRIZZLY и 15 другим нравится это.
    1. klinika
      klinika
      Знаю достаточно худых людей, которые при своем весе в 80 кг спустя более 2х лет тренировок жмут 60
        1. x3mal
          x3mal
          Всегда забавляют такие категоричные "нет таких". Ты всех людей на земле проверял чтобы так точно заявлять?
          Я например яркий представитель "таких".
          Впервые я начал заниматься с гантелями, турниками, брусьями, иногда захаживая в зал, в лицее котором учился в 2002 году.
          Первый раз в зал именно так чтобы купить абонемент и систематически начать ходить в 2006 году. Занимался не регулярно (два месяца походил, на полгода забил и т.д.) С 2010 по 2011 прозанимавшись подряд год и имея за плечами суммарный стаж занятий в тренажерке около 3 лет мой рабочий вес в жиме был 60кг, в отказ я жал 70х5, 75х3, 80 уже не мог поднять.

Вообще если взять и полностью описать свой спортивный "прогресс", то я думаю сей опус позабавит, поднимет настроение и мотивацию многим ребятам, будет реакция типа "бля, да у меня еще не так все хуево как у этого пацана, это ж ваще пиздец".
          P.S. Если этот коммент наберет достаточно лайков - я уделю время и напишу пост в личном блоге с заголовком типа "Самый большой лузер в истории всех качалок")
          muzicant, Жировик, Paaavel и 60 другим нравится это.
          1. patrick
            patrick
            Да наверняка есть куча таких людей, просто первая половина не сознается, вторая не знает про дочу, а третья занимается физкультурой.
            Валера666 нравится это.
            1. mokochoko
              mokochoko
              А я думал, целое состоит из двух половин))
              глухарь нравится это.
              1. patrick
                patrick
                а тут как в любви, половинок может быть много))
          2. глухарь
            глухарь
            простите. но останусь при своём мнении.
            2 года тренировок и жим 60кг при собственном весе 80 значат только одно --- нихуя он не занимался.
            Viktor Sokolov, north-GRIZZLY, Nagato и 9 другим нравится это.
            1. Lansker
              Lansker
              Либо занимался, но неправильно) я в начале своих занятий год страдал хуетой в зале и жал 60 на 5 обсираясь при этом, сейчас 125 на 6, спустя ещё 3 года. Хорошо, когда есть тот, кто может подсказать как правильно, а не облить говном, мне повезло с этим
              Дьяволъ и patrick нравится это.
              1. большой и не страшный
                большой и не страшный
                А я в 17 за 2 месяца дошел с 50 до 80 при весе в 100. А потом уебал плечи и пока.
                А так ваще доходил до 120 на раз, при весе 120. Опыт около 1.5 лет.
          3. lexa13kov
            lexa13kov
            Зато честно. Дико плюсую!
    2. Hannybal
      Hannybal
      ага, у меня друг после фитоняшек жмет, зато резкий и хлесткий=)))
    3. Kasl42
      Kasl42
      Вроде в профиле отметил пол мужской. Это рабочий вес 10-12 повторений на тот момент. Но ты то с сотки я полагаю начал, куда мне...
    4. Mr.Grechka
      Mr.Grechka
      Хуйня какая. Я при весе 85 не мог больше 60 кг ГОД пожать.
    5. Чехов
      Чехов
      Многие женщины сильнее будут всех нас.
    6. Алекс80
      Алекс80
      Красивая женщина.
  3. Romann
    Romann
    Так пишет вроде что не ПМ. Мож 55 кг жмет на 15 раз.
    1. Kasl42
      Kasl42
      да это 10-12 раз, писал в тексте
  4. Lifter
    Lifter
    Как интересно...
  5. Lifter
    Lifter
    В зале девочки пятидесятикилограммовые становую тягу делают, а тут человеку мужского пола тянуть страшно... Тьфу, стыдоба.
    Нашпинате нравится это.
    1. klinika
      klinika
      Так они наверное мертвую делают, сракотан качают.
      А вообще становая очень хорошая вещь для прогресса во всех остальных упражнениях - перестал делать и везде поперло :trollface:
    2. Kasl42
      Kasl42
      А я знаю десятки примеров известных ББ, которые строили свою спину без становой. Хотя сейчас я ее и делаю, но все равно не считаю приоритетным и строящим упражнением.
      Nagato нравится это.
      1. olze
        olze
        Бля, откуда взялось это мнение, что становая - для спины? Спину она больше гробит, а качаются жопоноги.
        Joy и ))Евгений(( нравится это.
        1. Мясоед
          Мясоед
          А ты откуда знаешь?
          1. olze
            olze
            Прочла в умной книжке, где фигурируют слова "метаболика", "P-ratio", "саркоплазма" и "актин-миозиновые волокна".
            Сама-то я ни разу в жизни становую не делала и не чувствовала, что там работает.
            1. Kasl42
              Kasl42
              ну там как бэ в этой же книге может быть написано что есть классика становая тяга, становая сумо и мертвая тяга? и у всех абсолютно разные акценты
  6. lexa13kov
    lexa13kov
    Да хуй знает, что думать насчет становой. Упражнение то полезное, базара нет, но лично у меня сколиоз в грудном отделе позвоночника и при работе с весами 100+ грудак с верхней частью спины периодически клинит. Аналогично с жимом стоя с весами 60+. Поэтому в последнее время приоритет отдаю жиму лежа и подтягиваниям с весом. Все индивидуально.
    У меня знакомый кстати за 1,5 года занятий жмет лежа 80х3
    1. Siemen
      Siemen
      Та же хня с грудным отделом, но при этом становая (Бог милостив) делается вуаще без ощущений в позвончнике, даже при проходке на максимум.

А вот присед уже отдает в позвоночник, стоит просто со штангой постоять, даже дрыгаться не надо. Про жим стоя - классика, сейчас вот сижу и позвоночник между лопатками свербит, а ведь мое любимое упражнение.
  7. milkboy86
    milkboy86
    может он на микровесах по методике головинского?
    KrystalJelly нравится это.
    1. Никита Коханчук
      Никита Коханчук
      Тогда бы он знал ПМ. Да и микровеса предполагают контрольные измерения силы, в которые 55кг никак не вписываются.
      1. milkboy86
        milkboy86
        разрушил последнюю надежду...
  8. ПРОХОР
    ПРОХОР
    помню свой первый жим лежа... При весе в 100 кг, я пожал 55 кг.)))
    Viktor Sokolov, drunia и Гулюк нравится это.
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      При весе 85 пожал столько же. так жмет поначалу большинство людей никогда не подходивших к штанге/не занимающихся спортом типа борьбы и пр.
      1. Siemen
        Siemen
        Дело не в отсутствии силы, а в неподготовленности мышц: не знают, что делать. 3 месяца свой вес сделать рабочим на 8 повторений в 74 кг - как два пальца об асфальт.
        1. dea
          dea
          у меня через месяц рабочий был свой вес*4 подхода по 10 раз.
          PS вес был 40кг [​IMG]
          Гинопотам нравится это.
          1. Siemen
            Siemen
            Это ты внутренние потоки энергии удачно соориентировал и перенаправил.
            ))Евгений(( и Lansker нравится это.
    2. Viktor Sokolov
      Viktor Sokolov
      При весе 145 чистого сала пожал 50 :)
      1. Mitya83
        Mitya83
        Это тоже надо уметь.
        1. Viktor Sokolov
          Viktor Sokolov
          Могу научить.
  9. Fenomenn
    Fenomenn
    У тебя всё получится, не сдавайся
    Kasl42 нравится это.
  10. Roulans
    Roulans
    какая нах*й программа для новичков?
    на физре все подтягивались, а ты что делал, лысого гонял?
    я в зал пошёл в 15 - весил ~50 и был худой как щепка, а уже в 16 при весе 58кг жал 80кг на 10, подтягивался за голову по 15 раз с 10кг блином на поясе!
    занимался сам, читал книги по билдингу. главное иметь цель и идти к ней.
    у нас девчёнки в зале приседают от 30, дети по 16 лет приседают с пустым грифом как минимум.
    хуйнёй ты там страдаешь, вот и всё! ты или болен, или пиздабол
    честно всё расписал, но по моему должно быть стыдно!
    P.S. - не серчай за резкость!
    Павел Владимирович нравится это.
    1. Kasl42
      Kasl42
      дальше читай, я не закончил блог
  11. Audient Void
    Audient Void
    Я при весе 81 жму 85, а мой братан, имея вес 65 и питаясь исключительно вискарем за три(!) месяца пожал 92,5. Такие дела :) Вот и думаю я, нахер я вообще железки тягаю? :)
    1. Tormar
      Tormar
      Эта картинка про меня, перед каждым курсом так.
  12. Fit
    Fit
    Давай тренируйся, жри, спи , а не блоги пиши.
  13. Gas255
    Gas255
    Чета многа тем в последнее время: "у меня не получилось - я лузер". Больше люблю с хеппи ендом в жим 200кг или массонабор в 20 кг или сушка в 15 кг. Но тут есть продолжение - гоу туда.
    Kasl42 и Антон Шашков нравится это.
  14. Змитер
    Змитер
    ППЦ)) Не бывает.. Я в 30 лет впервые в зал пришёл - под сотню весил и жал еле-еле 30 кг. А вы говорите не бывает. Всё бывает.
  15. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    О чем блог, унылое гавно какое-то, зря только время тратил на чтение, все настолько убого, пц.
    1. Kasl42
      Kasl42
      о прогрессе, каких блогов тут сотни
  16. drunia
    drunia
    Я вообще не понимаю...как? ну как можно жать 30 кг в первый раз? Если вам не 13-15 лет?Неужели вы никаким спортом не занимались всю жизнь????Мне просто не понятно,как люди в 25-30 лет,пусть даже и в первый раз,жмут по 30 кг....тяжелее хуя не поднимали что ли ничего????
    Lansker и Пожиратель дрыщей нравится это.
    1. dea
      dea
      у меня есть знакомый дистрофик. Ну то есть реально дистрофия - вес 41кг при росте 174. Так вот он 30 жал при первом визите в зал.
      Как столько жмут 100кг-ые жирдяи мне тоже непонятно
      drunia нравится это.
    2. Kasl42
      Kasl42
      может ты очень сильный) 30 кг - рабочий 4х10. Я конечно пожал на первой тренировке когда говорили "накинь есчо" 45 на 10, но потом трехи отваливались, поэтому начал с 30, увеличивая на 5 кг каждые 2 недели вроде, насколько помню
  17. мыня
    мыня
    О чем,зачем и для кого?
    1. Kasl42
      Kasl42
      для себя, не для тебя. Чтобы не забыть когда, как и что
      1. мыня
        мыня
        ну типа как все начиналось....
        да тебе почти 90.. скорее не для себя,для потомков..
        ....для себя вообще можно и в блокнотик "старик"....
        твои 30 кил на главной и мне в память врезались...
        че подзабудешь маякни я те напомню
        drunia нравится это.
  18. Zloy4e4en
    Zloy4e4en
    Это кто пишет,карлик?
  19. Taiboy
    Taiboy
    Не оправдываю и не защищаю автора, но речь идет о рабочем подходе. И допустим что он не троль и действительно жмет столько. И что? Он должен вас тут всех впечатлять? знаю людей, которые выглядят намного лучше своих силовых показателей.
  20. KOK
    KOK
    Это жизнь))) год как на железо спрыгнул....вес 78кг....жим 130,... становая и присяд 170. Удачки тебе человечек !
    Kasl42 нравится это.