Первый курс. Вопросы и ответы, Курсы для начинающих!!

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Bajamut, 4 янв 2013.

1. Bajamut

Bajamut Persona Grata

Первый курс. Вопросы и ответы

Часть первая "С чего начать?"
    Часто задается вопрос: Хочу сдвинуться с места и провести курс стероидов для улучшения спортивных результатов, ускоренного набора мышечной массы и т.д., но чтобы при этом я не имел "страшных побочных эффектов", о которых можно прочитать в СМИ и услышать от "сведующих" знакомых, с чего мне начать, какие препараты выбрать, как правильно составить курс?

Ответ хотелось бы начать с встречного вопроса: А Вам оно нужно? Я говорю об употреблении в качестве допинга именно гормональных средств. Да, подобные вещи способны сильно помочь в достижении целей поставленных перед собой конкретным человеком, лишь именно помочь, но заменить бешеный труд и образ жизни, для многих просто неприемлемый, стероиды не могут. Поэтому всегда нужно сначала четко для себя представить, как именно придется жить, чтобы получить желаемый результат с Помощью допинга. Среди далекого от спорта вообще и от культуризма в особенности народа, до сих пор бытует мнение, что если хочешь стать накаченным парнем за короткий срок и особо не прилагать к этому усилий, то вколи себе "анаболик" и все - получай результат, не напрягаясь. Это я как раз к образу жизни клоню… Дело все в том, что не получается "не напрягаясь", нужно как раз наоборот, привыкнуть жить, для многих я бы сказал, в бешеном ритме. Результат должен оправдывать вложенные средства, правильно? Если речь идет о том, чтобы пойти на некоторый риск, связанный с Вашим здоровьем и, кроме того, покупая, если Вам повезло, оригинальный (не поддельный) препарат, Вы все же платите деньги. Либо Вы подойдете к делу со всех сторон одинаково серьезно, либо не стоит пока думать о стероидах, потому что результат должен оправдать риск и вложенные средства. Мне кажется это актуально для сегодняшней жизни. Что же именно значит подойти со всех сторон серьезно, какие обязательные условия должен соблюдать будущий пользователь стероидных препаратов? Об этом я и собираюсь сказать. На самом деле система проста, нужно регулярно и правильно питаться это, наверное, наиважнейшая из частей составляющих успех, далее, нужно правильно тренироваться, нужно правильно организовывать свой отдых, т.е. время, которое Вы проводите вне зала. Что значит слово "правильно"? Заставить свой организм реагировать на Ваше поведение желаемыми Вами результатами достаточно сложно, для этого нужно создать все условия. Если человеку нужен рост мышечной массы, значит, ему нужно создать все условия для своего организма, чтобы он мог строить эту массу. Правильное питание включает в себя регулярный, обычно 1 раз в 2,5-3 часа, прием пищи состоящей из достаточно большого кол-ва разнообразного белка и оптимального кол-ва углеводов и жиров. (Касаться подробно этой темы я буду в других частях этой статьи.) Значит, наготове всегда должна быть еда, в крайнем случае, гейнер. Питаться реже, значит не давать своему организму возможности для роста. Фактически, постоянно нужно быть в процессе поел - переварил - снова поел и так целый день. Иначе попросту и стероиды не будут в полную силу работать. Т.е. работать-то они будут, но тот анаболический эффект стероидов, ради которого Вы и затевали все это, уже не сработает, уточняю, что под анаболическим эффектом я подразумеваю реальный рост силы и мышечной массы, визуально видимый на тренировке, на весах и в зеркале. Далее, теренировки должны быть регулярны, оптимально 4 раза в неделю, и правильно построены. Правильно построить тренировки Вам может помочь только человек прошедший многое и добившийся хорошего результата, еще чтобы честный был желательно, таких не много. Скажу, так к слову, немного забегая вперед, что "химический" тренинг от "нехимического" отличается лишь интенсивностью, а сами принципы силовых упражнений и построение их, остается всегда одинаковыми. И последнее, отдых, а точнее восстановление сил и сам рост, который будет происходить под воздействием сильного физического стресса и регулярного снабжения организма всеми необходимыми строительными материалами. Все это определенного рода система, соблюдение которой, лишь длительное время, может дать желаемый и уже реальный результат. Вы должны трезво подумать о том, позволяют ли Вам Ваши жизненные условия позволить себе такую роскошь, в том числе и финансовую.

Если Вы все взвесили и готовы соблюдать все условия, то приступим к основным вопросам. А именно, сколько должен длиться первый курс, и какие препараты использовать. Я всегда негативно отношусь к различным схемам приема стероидов опубликованным в некоторых печатных изданиях и сети. Схема может быть только примером, на основе которого человек может поэксперементировать, создавая свою, подходящую для себя схему. У всех разные организмы и что хорошо одному не так хорошо другому. Выяснить каким потенциалом обладает Ваше тело, и что для Вас лучше подходит, можете только Вы и никто больше. Естественно на это нужно время, время для экспериментов над собой, как бы это ужасно ни звучало. Правда есть все же, на мой взгляд, некоторые вещи, которые можно посоветовать каждому, кто собирается провести свой первый курс.

1. Не использовать андрогенные препараты.

2. Провести короткий курс, оптимально 6 недель, во время которого посмотреть на реакцию своего организма и сделать выводы. Если спортсмен впервые пробует гормональный допинг, то при правильном подходе результаты будут превосходными даже при использовании минимальных дозировок анаболических стероидов мягкого действия.

3. В качестве своего первого препарата использовать именно Нандролон Деканоат, анаболический стероид практически не имеющий вредных побочных эффектов для любого организма, но в разумных дозировках, конечно. Дозировки, должны быть минимальны, но от них напрямую зависит действие. Для реального эффекта начинающему пользователю стоит ограничиться дозировкой в 200мг нандролона деканоата в неделю. Этот препарат практически безопасен, потому что по своей структуре он практически не затрагивает печень и не сильно сбивает выработку эндогенного тестостерона. Как правило, набранный вес на этом препарате по большей части остается и после курса, а так же силовые показатели. Как сохранять набранные результаты будет написано в следующих статьях.

4. Для успешного результата использовать дозировку 200мг нандролона за инъекцию один раз в неделю 6 недель подряд. Для лучшего результата нандролон можно комбинировать с метандиеноном, но Вам я советую думать только о тайском метане, этот продукт гораздо более высокого качества, чем наш банальный отечественный метан. Почему я так считаю, напишу позже. Анабол (тайский метан) принимать в дозировке от 3х до 6-8 табл. в день в течение 4-5 недель, дольше не имеет особого смысла. Начать с 3х в день - 1-я утром, 2-я днем, 3-я вечером, раз в 3-4 дня увеличивать дозировку на 2-3 таблетки, равномерно распределяя прием таблеток в течение дня по кол-ву и времени. Затем идет плато, на котором Вы держите одну и ту же дозировку в 2-3 недели. В последнюю неделю приема, понижая дозировки по 1-2 табл. в день до 0. Эти два стероида одновременно дадут Вам максимальный анаболический эффект и минимум побочных. Вы поймете, как работают стероиды в принципе, и уже на основе своего первого небольшого оптыта сможете обдумать свои дальнейшие действия.

Культуризм - спорт для думающих людей, особенно когда используется допинг.

Вот вобщем-то и все: что именно лучше, сколько и как долго. Остается еще один вопрос, а именно: А что там с побочками, насколько реально то, что говорят об импотенции, отвалившейся печени и прочих кошмарах? Насчет импо, это кому не известно, зависит только от двух причин, первая причина психологическая, от этого бывает импотенция, и вторая причина раковые опухоли (аденомы) простаты. Все, больше ни от чего импотенции не будет. Если у человека есть склонность к онкологическим заболеваниям, то ему не следует принимать стероиды, т.к. осложнения с простатой могут перейти в болезнь. Если человек здоров, то привести к такого рода последствиям стероиды не могут. Что возможно при длительном применении больших дозировок: олигоспермия, полная остановка выработки эндогенного тестостерона. Все эти результаты безудержного и не грамотного применения стероидов, как ни странно имеют обратный ход. Кому-то для восстановления своей эндокринной системы нужны недели, а кому-то месяцы, но главное в том, что эти процессы обратимы, ктобы и чтобы Вам не говорили. Я знаю человека имевшего полный набор побочек связанных с неправильным и особо длительным применением андрогенных стероидов. У него, пожалуй, было все худшим образом, он проходил лечение в течение года, на тот период его жена не могла забеременеть, но видимо его организм дольше обычного приходил в норму, и спустя полтора года его жена успешно забеременела и сейчас у него двое уже подростающих детей. У многих ребят употребляющих длительно, даже с профессиональной целью, стеориды есть благополучные семьи, рождаются "на курсе" абсолютно здоровые дети (слава Тебе Господи). Примеров я могу привести много, за 12 лет тренировок, большую часть из которых употреблялись стероиды, я узнал достаточно об этих вещах, и на собственном примере в том числе. Но об этом только в приватном общении. Миф об импотенции так и остается мифом, а то о чем еще будут говорить завистливые люди? На печень плохо влияют только таблетированные препараты алкилированные по 17-альфа. Для того чтобы нанести реальный ущерб здоровой печени, нужны килограммы съеденых таблеток и годы их пожирания. Если Ваша печень здорова, то вы можете ничего не бояться, испортить ее Вы врядли сможете. Если серъезно, то просто не нужно принимать таблетки с формулой 17-альфа дольше 5-6 недель и желательно делать перерывы между курсами таблетированных препаратов примерно столько же.
    Примеры правильного построения курсов для начинающих
    Примеры правильного построения курсов для начинающих 2
    Фарм.ликбез
    Первый курс
    Курс ONLINE !!! Обсуждение планируемых курсов и их реализация!

2. expectation1

expectation1 Новичок

Культуризм - спорт для думающих людей, особенно когда используется допинг. Именно поэтому-п.1. Не использовать андрогенные препараты. - не является аксиомой. К сожалению одни и теже рецепторы в мышечном волокне реагируют и на анаболический и на андрогенный фактор и чтобы запустить процес роста необходимы оба воздействия.Вопрос пропорции сугубо индивидуален. А так в статье вроде все по делу.

3. Bajamut

Bajamut Persona Grata

Я надеюсь что парни которые думают о первом курсе сначала почитают эти статьи,а потом будут вопросы!!!:yes:

4. rasmes

rasmes Бывалый

Молодец Bajamut, пиши дальше)

5. Joriki

Joriki Новичок

первый курс - самый противоречивый! Все кругом рекоммендуют на первый курс метаху или турик соло, здесь советуют Деку соло...

Franco11 и TONY MONTANA 2 нравится это.
  6. deadlifter

deadlifter Бывалый

дека соло для первого курса, сомнительная рекомендация на мой взгляд. нандролоны далеко не всем подходят, кого то прет и все отлично, а кто то кроме вялого ниче не ловит с нее... да и 6 недель для деки маловато, фенил бы уж тогда на 6 недель ставить...

Franco11, Albert Wesker, Gaster и ещё 1-му нравится это.
  7. Bajamut

Bajamut Persona Grata

Интересная статья!!
    Возвращаясь к вопросу о способах употребления метана. Проштудировал нашу и зарубежную литературу по метану, пообщался со знакомыми андрологами и вот к чему я пришел.
    Значит спор у нас о чем?
    1. В чем разница между сублингвальным и обычным употреблением таблеток метана в плане его а). эффективности, б). токсичности.
    2. Есть ли разница между оральным и инъекционным способом употребления препарата в плане его а). эффективности, б). токсичности.
    Давайте разберемся с первым вопросом.
    Начнем с общих понятий. Способ приема/введения препарата – это то как препарат должен попасть в организм. Существует множество таких способов – Трансдермальный (через кожу), Ингаляционный (через слизистую бронхов), Интраназальный (через слизистую оболочку носа), Ректальный (через слизистую оболочку прямой кишки), Внутримышечный, Внутривенный, Оральный и д.р. Остановимся подробнее на Оральном (Пероральном - синоним) способе, название происходит от латинского - per os, что всего лишь означает – через рот, а если более широкое общепринятое понятие, то подразумевается практически вся слизистая оболочка ЖКТ (за исключением прямой кишки), куда входит и полость рта и желудок и кишечник. Так вот оральный способ в свою очередь можно разделить на сублингвальный (всасывание через слизистую подъязычной области – лекарство под язык), трансбуккальный (всасывание через слизистую щеки – лекарство за щеку), трансгингивальный (всасывание через слизистую десны – специальные аппликации препаратов на десну) и наш любимый классический способ проглатывания таблеток и всасывание их через слизистую желудка и кишечника. В инструкции и рекомендациях по применению метандиенона действительно написано принимается орально, что подразумевает всасывание препарата через слизистую ЖКТ вообще. Тогда резонно встает вопрос о наличие метильной группы, которая нужна для защиты препарата при прохождении через печень, разумеется, что при проглатывании, что при рассасывании метильная группа никуда не девается. Тогда в чем отличие. При проглатывании таблетки 100% вещества попадает в печень, где происходит его разрушение до неактивных метаболитов, метильная группа как раз и защищает метан от разрушения, но все равно не достаточно эффективно, по данным зарубежных исследований при «первичном прохождении» через печень разрушается от 60 до 90% действующего вещества, т.е. в системный кровоток попадает всего 10 – 40 % ( проглотил 10мг из печени в кровь вышло 1 – 4 мг ). А теперь давайте посмотрим что происходит с таблеткой в полости рта, таблетка растворяется слюной и препарат начинает активно всасываться через слизистую, но как бы мы не старались часть его остается в слюне которую мы проглатываем, часть возможно инактивируется ферментами слюны, но все таки процентов 80 всосется и минуя печень попадет в системный кровоток ( от 10мг в кровь попадет 8мг препарата), соответственно пиковая концентрация действующего вещества будет почти 4 - 8 раз выше чем при проглатывании таблетки. Это называется биодоступностью и она действительно многократно выше при сублингвальном приеме. Немного отвлекусь и приведу пример с другими препаратами. Препараты от давления – коринфар и капотен, по инструкции применяются путем проглатывания и никак иначе, но если нам нужно в короткий период быстро получить большую концентрацию препарата в крови ( при гипертоническом кризе), то мы его даем под язык, действует быстрее и во много раз сильнее эффект. Хочу заметить, что всем известный метилтестостерон по инструкции оральный препарат, в медицинских целях врачи его назначают исключительно под язык, т.к. была замечена его гораздо большая эффективность при сублингвальном приеме. Из сего следует ответ на пункт а) первого вопроса – Эффективность сублингвального способа приема в плане биодоступности в разы выше. Но все это так при одном условии – метандиенон действительно может всасываться в полости рта, а так же процент всасывания должен быть не менее 80%. Я исходил из сравнения с тем же метилтестостероном, по хим. структуре и молекулярной массе они близки, значит вполне обладают сходными физическими свойствами и раз метилтест успешно всасывается, то и метан тоже должен.
    А ответ на пункт б) элементарный – возьмем 10мг за прием, в первом случае проглотим, во втором рассосем, что получаем - в организм поступило по 10мг в-ва, учитывая что препарат метаболизируется исключительно в печени, это значит что в обоих случаях печень «переварит» по 10 мг – разницы нет.
    Теперь ответим на второй вопрос.
    Здесь также на первое место выходит биодоступность. При внутримышечном введении препарата его биодоступность практически равна 100%, т.к. изначально весь препарат поступает из мышцы в системный кровоток. Поэтому его эффективность будет даже несколько выше чем при сублингвальном приеме, где имеют место небольшие потери вещества и уж совсем огромные различия будут при обычном проглатывании таблетки, т.к. там изначально теряется до 60 - 90% препарата. По поводу токсического влияния на печень, то ответ такой же как и первом вопросе, различий в токсичности при одинаковой дозировке нет, потому что печени нужно в обоих случаях переработать одинаковое количество препарата.
    Ну вот как то так, но это всего лишь общие представления о процессе, не учитывающие множество других факторов влияющих на него.

8. sashan

sashan Хранитель здоровья Команда форума

Хороший пост!
    Кстати, очень известная статья Алексея Кареева, если я не ошибаюсь.

IGOREEK нравится это.
  9. Rаfik

Rаfik Новичок

скажу что во времена, когда все стероиды перли всех, я и мои друзья начинали курсить кто как и кто с чего. но все знали что тесто юзать нельзя. так было.

я лично начал курсить с метана. на следующий же курс пошла дека, стан и на этих препах я курсил много и очень долго.
    многие друзья начинали с деки соло и нет проблем.

и всех все перло и не у кого пречень стоять не прекращала и гино в яйцах не росло! почему? да потому что мы не знали про такие слова вообще. в статье правильно написано не надо загоняться. все проблемы от башки. будете паниковать и от турика декадик словите и от провирона гино.

главное правило начинать курсить на анаболических стероидах с опытом добавляя немного одноэфирных андрогенов. ну и без паники.

10. ironman1

ironman1 Новичок

И как твой первый курс прошел Раф? метан любишь?:pidorasy:

11. ironman1

ironman1 Новичок

Особенно понравилось, не использовать андрогенные препараты, но комбинируйте нандролон с метандиеноном:spasibo podrochil:

TONY MONTANA 2 и lance нравится это.
  12. Rаfik

Rаfik Новичок

метан и дека это самое мое любимое а еще стан

первый курс метана дал где то 4,5кг (он мне никогда больше и не давал) и я их благополучно слил, как и последующие курсов 10 на деке метане и прочей лабудени, так как спорт мой был не кач а бокс. и все экперименты с химкой были чисто поприколу. и это было лет 10 назад =)

13. Loord

Loord Новичок

Плохо, что тему с первым курсом закрыли.
    Я ещё хотел узнать, а зачем использовать спортивное питание на курсе если мышцы растут от стероидов? Или я чего-то не понимаю?)

14. Vеnоm428

Vеnоm428 New member

Мышцы растут от стеройдов?! Нормальный нет?! Почитай из за чего мышцы растут. Гугл в помощь

15. krukoff

krukoff Бывалый

Статью-то прочитал?

16. Rаfik

Rаfik Новичок

мышцы растут из белка!
    стирики это восстановительные препараты, помогают больше тренироваться и меньше отдыхать. повышают аппетит и увеличивают усвоение организмом пищи. на курсе больше белка идет на строительство мышцы.
    спортпит едят потому что на курсе потребность в еде большая и не все могут сожрать столько обычной еды. проще выпить протеин,чем давиться рисом.

но ты лучше почитай

Temafey нравится это.
  17. yourgarant

yourgarant Бывалый

Сам ответил на свой вопрос.

DirolSwift, Костя_З и sashan нравится это.
  18. Маф

Маф Новичок

непонятно вообще. пару дней назад я создал тему... там затронули момент употребления тамоксифена на курсе с декой, точнее я даже писал про пкт. -большинство сказало типа сейчас так нельзя дека и тамокс - бред, так только безграмотные гармонисты делают. а тут в первом курсе дека и с первой же недели на курсе пьется нольвадекс=тамоксифен. И все норм курс хвалят. как так -то парни? давайте уже четко определим правду и закрепим в одном посте, а остальное чтоб не путать людей удалим.

TONY MONTANA 2 нравится это.
  19. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

Сука, если даже человек который решил курсануть думает что мышцы растут от стеройдов, то что думают обычные обыватели!? Кольнул разок и выступать сразу... Вот жуеба то

MrPirotis и Just Read нравится это.
  20. Loord

Loord Новичок

Парни, я видать вопрос неправильно сформулировал)
    Я знал, что мышцы растут из-за белка. Но ведь стероиды тоже способствуют этому?

21. Mr.Evans

Mr.Evans Авторитет

Тебе выше блеать объяснили как фарма влияет на рост мышц. Фейспалм просто

Temafey нравится это.
  22. Loord

Loord Новичок

Про белок я знаю. Сам протеин принимаю. Мне, казалось, что я знал для чего нужны стероиды, читал информацию на сайтах, смотрел видео... Ведь больше тренироваться и меньше отдыхать нужно людям, готовящемся к соревнованиям. Зачем человеку не выступающему на соревнованиях принимать стероиды? Ведь таких много! Им бы тогда за глаза хватило протеина и креатина, но тем не менее они используют стероиды. Я думал, что протеина недостаточно для меня и мне смогут помочь стероиды. У людей на курсе очень красивое тело, правда, я ещё не встречал натурала с таким же телосложением.

23. yourgarant

yourgarant Бывалый

Сурово сказано!

Milord360, Eiht47, Igrion и 5 другим нравится это.
  24. Маф

Маф Новичок

тебе или лет мало или ты не читал ниче. стероиды увеличивают синтез белка-это основное + куча дополнительных воздействий (задержка калия, воды, или наоборот "слив воды " , увеличение хрящевой жидкости.... много всего) проще говоря стероиды стимулируют организм таким образом, что он за единицу времени способен гораздо больше белка усвоить и еще много всего, а белок это строительный элемент. вот почему надо увеличивать рацион белка на курсе. по некоторым данным человек за 1 прием может усвоить не болие 35г белка(поэтому во многих протеинах такая порция) но на кусре ты за раз можешь 60г и даже 80г усвоить. )

это если очень коротко и простетски для школьников-читай! читай! читай! инфу учи!

remarcss нравится это.
  25. destract

destract Новичок

Куда бляди советуете на первый курс метан?

26. levan1488

levan1488 Бывалый

Дека на первый курс еще лучше)

27. Filipp

Filipp Новичок

чисто ради интереса - что не так то? ну метан на первый курс...ну дека (если не соло)...... что такого?

28. CapitanBB

CapitanBB Новичок

немного не в тему, но все же объясните как лучше выйдти с курса.
    вообщем энатат соло и сразуже суст соло, какие препы нужны на выход?
    потому что многие сказали в зале провирон и все

29. Пиздец нахуй, приплыли.
    Уже набежало профи сюда.

Pandabear и Юрий2314 нравится это.
  30. kraken

kraken Бывалый

На первый курс лучше более мягкие препы. По 50-100мг теста пропа через день на 6-8 недель с головой хватит. У теста побочек меньше, по печени не бьет, на либидо позитивно влияет. Да и масса качественная с него растет, в отличие от метана.

Ekimsey нравится это.