Перекос таза

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Zet, 28 дек 2013.

1. Zet

Zet Новичок

В общем такая вот проблема, из за этого одна нога короче другой, т.к часть таза приподнята вверх и создают вид укороченной ноги, из за этого очень неудобно качать ноги.. идет неравномерное развитие, а становую делать так вообще, когда делаю ее то напрягается только одна часть поясницы, а вторая процентов на 20 максимум, кто сталкивался с таким, лечиться ли это вообще? травм не было.

arrrrrd нравится это.
  2. Коля Антиген

Коля Антиген Бывалый

модераторов (если дубль) прошу временно тему не трогать

рост, сколько лет, давно ли обнаружено, какие уже патологии(проблемы) с позвон., на сколько см одна короче другой (какая), насколько видны диспр. по уровню плеч, когда последний раз был у ортопеда: что говорит в плане причин возн. разницы, есть ли плоскостопие, а в идеале: стань ровно босиком пусть кто то сделает фото в трусах во весь рост со спины и лица, если стесняешь кидай в личку.

Последнее редактирование: 29 дек 2013
  3. crusher1

crusher1 Новичок

просто одень сапоги с приподнятой подешевой на одном ботинке, у Ясиновского на несколько см одна нога больше другой из за катастрофы автомобильной, я видел у него ботинки как у скинов с большой платформой и всё норально качается. никаких фото тут не надо, пиздец как же всё услажняют многие.

Bissmarck, kirpi4, СаняKINER и ещё 1-му нравится это.
  4. Zet

Zet Новичок

180 рост в мае будет 22, это уже года 4 где то возможно и более... короче правая нога, врачей ты знаешь наших толкового ничего не услышишь от них.. кроме как никаких нагрузок и стельки.. но стелька это только маскировка побочного эффекта, а не лечение, разница где то 3 см, когда стоишь ровно(нога к ноге) очень сильно чувствуется дискомфорт.. так и хочется стать шире плеч, по поводу фото сделаю потом. Патологий более нету, кроме маленького сколиоза, но он есть у каждого второго. По уровню плеч как не странно не видно вообще разницы.Плоскостопия нету.

Последнее редактирование: 28 дек 2013
  5. Jettero Heller

Jettero Heller Hogwarts Champion

Слышал о подобной проблеме, решалось всё заказом штангеток с разной высотой каблука, но (!) - нужно в первую очередь определить, какой участок ноги короче. Т.е. если у тебя дефект ниже колена - то можешь нивелировать дисбаланс более высокой подошвой. Если же дефект от таза до колена - это намного серьезнее, разница рычагов даже с подпоркой принесет больше вреда, чем пользы. Крепись приятель!

Bissmarck, kirpi4, 123More и ещё 1-му нравится это.
  6. Zet

Zet Новичок

сами по себе ноги от природы одинаковой длины, разные они из за кривизны таза, спасибо... походу не заниматься мне лифтингом никогда )

7. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

Автор, к ортопеду на диагностику и изготовление специальных стелек! И не затягивай.
    Сам с такими хожу.

kirpi4 нравится это.
  8. Zet

Zet Новичок

стелька не вылечит это.. тоже самое что близорукому очки прописывать.

9. phil margera

Ты че бля ортопед?
    Ты хоть в курсе у сколько проф спортсменов имеют перекрут таза и синдром короткой ноги? Дохуя и больше.
    Я когда был в клинике запомнил только Вадика Евсеева и Динару Сафину ))
    В общем решать тебе, но если запустишь - пизда твоей спине, скрючит так, что потом заебешься исправлять.

kirpi4, noxxxxxx и Коля Антиген нравится это.
  10. Zet

Zet Новичок

не ортопед но пару тренеров с которыми общался говорили что стелька не исправил кривизны таза и неравномерная нагрузка будет все равно, и то что у большенства разные ноги, они далеко не у всех разные из за перекоса таза..

11. Bizadon

Bizadon Бывалый

У меня есть перекос таза, но совсем незначительный, хотя давал о себе знать на приседе путем большего напряжения на сопровождающую ногу, в следствии чего она побаливала. Сейчас вообще не делаю ни присед ни становую, просто жим ногами, сгибания, разгибания... Исключил правда не по этой причине, а потому что у меня еще сглаженный кифоз, но это уже другая история:)

12. phil margera

Какое образование у тренеров? Или они чисто "выступающие спортсмены"?

13. Zet

Zet Новичок

У одного есть образования тренерское а там в образовании и анатомия входит и т.д.. а не только чисто спорт ну и он выступал он по молодости в ББ ну и МС естественно

14. phil margera

Ну нахуй ты тогда тему создал раз ты и так все выяснил?
    Давай, в общем, не болей. С наступающим!

kirpi4 и Задохлик нравится это.
  15. Zet

Zet Новичок

тебя тоже.. создал затем что б услышать может кто то сталкивался с таким, и лечил с помощью каких то костоправов например или я хз.

16. phil margera

17. Коля Антиген

Коля Антиген Бывалый

редчайшая глупость, не пугайте парня.
    если таз не бумерангом, глупости все это.

Ответ to Zet:
    Братишка верь мне. Ничего страшного.

1. Делай стельки с каблуком не менее 2 см (в принципе это не доставит особого бытового дискомф.) с ноской они даже станут тоньше. При разнице 3 см НОСИ ИХ ВСЕГДА. Дома и на пляже можешь не носить. С покупкой автомобиля таких мест станет больше, а туфли станут лучше))
    2. При работе с приличной штангой под ногу обязательно подкладывай что то компен. разницу. Не забивай на это.
    3. Займись спиной. Начни с гимн и консультации у специалиста. Включи назнач. врачом гимнастику в разминку каждого посещения зала.
    это твое лечение.

Нет ничего важнее позвоночника. Вообще сколиоз у тебя будет прогрессировать, это впоследствии занятий в зале скажется в виде диспр. не только ног но всего плечевого пояса. Если конечно не сделаешь все 3 пункта.
    Но диспропорция то фигня, вот как тебе стукнет сорокет тогда ебнет как следует)) Вообще я знаю с чем ты столкнешься, поверь, просто прими как должное:
    С наступающим, всех Благ!

Последнее редактирование: 29 дек 2013
    fantom77, Barabass, kirpi4 и 6 другим нравится это.
  18. dinotop

dinotop Бывалый

у меня такая же ситуация, только разница гдето 1-1,5см, так же был сколиоз в детстве, поэтому долгое время своих тренировок не делал становою, тягу к животу, присяд, где то полгода назад начал делать эти упражнения и заметил что очень сильно напрегается левая часть поперека, теперь просто подставляю под правую ногу тонкий блин, дискомфорт пропал

fantom77 и Zet нравится это.