Официальный Представитель фармакологии UltraPharm Отправка товаров из РФ. Минимальная сумма заказа - 3 000 рублей.
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! Официальный магазин Pharmacom Labs Приветствуем в Данабол.клуб!

Переход от ББ к альтернативе

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем BenFloyd, 2 мар 2018.

1. BenFloyd

BenFloyd Новичок

Доброго времени суток.
    Занимаюсь в зале на протяжении 4-х лет. За это время, как недавно выяснилось, заработал себе остеохондроз на несколько отделов позвоночника. Соответственно встал вопрос о лечении и о дальнейшей жизни с этим "несладким" заболеванием в свои 20 с небольшим лет. Изначально, речи о полном прекращении тренировок с отягощением не было, подумал, что можно будет исключить упражнения с осевой нагрузкой, снизить веса и продолжать тренироваться, но на практике, кажется, что с каждым днем становится все хуже и хуже.
    Соответственно, не особо хочется обзавестись грыжами и протрузиями(или вообще как-то усугубить текущую ситуацию), но и просто бросить зал и слить все то мясо, что с трудом удалось нарастить за это время, я тоже не могу. Нужна какая-то альтернатива железякам, которая позволяла бы поддерживать имеющееся. Понятное дело, что полностью потерь не избежать.
    Что может быть более лояльным по отношению к позвоночнику как не плавание?
    Поэтому оно стоит первым в списке. Но, есть огромное НО... Это же противоположные по типу нагрузки, значит погорит все мясо еще быстрее.
    Если есть знающие люди, помоги растолковать, так ли это? Что произойдет, если все-таки тренажерный зал полностью заменить плаванием с точки зрения физиологии? Может существуют альтернативы плаванию с описанными выше свойствами?

Буду благодарен за Ваши ответы

2. L1pton

L1pton Армрестлер

Мне кажется нужна ещё одна тема.

Lifter, less и Провироныч нравится это.
  3. BenFloyd

BenFloyd Новичок

Мисс клик, случайно второй раз создал

4. RockBeat

RockBeat Бывалый

Прослеживается закономерность какая-то, тренд, так сказать: что ни новичок, так тема в двух экземплярах, и максимум через два дня снос темы.

Lifter нравится это.
  5. Провироныч

Провироныч Точно Бывалый

Добрый день! Идите к травматологу-ортопеду и озвучьте ему эти вопросы. Если у Вас настолько мало ума, что Вы думаете не о здоровье, а в первую очередь о возможности потери мышечной массы - мне Вас жаль. У меня всё.

daiverkot, progressman, Lifter и 5 другим нравится это.
  6. mr. pikachu

mr. pikachu Грозный покемон

Нормально будет, тем более на астеройдах ваших.
    Пн-Батерфлай , вт-Кроль , пт-Брас ;)

Ну и подтягивания хошь так , хошь с отегащением , они в тренажерах
    Если сил останется

oldrunner и Lifter нравится это.
  7. victor07

victor07 Бывалый

Поди все 4 года в стиле срущей собаки.

8. Lifter

Lifter Бывалый

Главное не ссы в бассейне, а то не только все мясо из мышцев сольешь, но и пиздюлей от вотерполистов получишь.

9. mr. pikachu

mr. pikachu Грозный покемон

Ватерполисты суровые ребята -без чувства юмора.
    Это вам не дайверы.

daiverkot, less, RockBeat и 2 другим нравится это.
  10. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

этаж как нада заниматься то
    меня и бащкой в ковер втыкали, но чтоб последствия были какие
    я понимаю выступающий мегакачек, и то они здорьвье то берегут

11. Ну ты ж знаешь, с дуру можно и гениталий поломать :)

daiverkot, less и RockBeat нравится это.
  12. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

ну вот в том и дело. Люди в качалке здоровье поправляют, а тут убил нахер

less нравится это.
  13. less

less Бывалый

записывай рецепт

14. гадик81

гадик81 Бывалый

как, блять, в 20 с небольшим лет, занимаясь в спортзале можно заработать остеохондроз??? Это что же такое надо там делать то и как делать?
    по мне автор или пиздит о стаже 4 х лет в качалке, т.к. за этот срок там такой мышечный корсет должен стать, что можно вообще без позвоночника обходится или он туда только газы тренирующихся понюхать ходил... ну или пиздит... ой! Это я уже говорил? ну да ладно. А про пиздит спрашивал?

Albert Wesker и daiverkot нравится это.
  15. RockBeat

RockBeat Бывалый

этот ебучий остеохондроз и без кочалки заебись зарабатывается, и в 20 лет тоже.

Моторов, daiverkot и Lifter нравится это.
  16. Kabanchik

Kabanchik Бывалый

можно, но для этого необходимо быть долбаебом

daiverkot и Lifter нравится это.
  17. Lifter

Lifter Бывалый

Не обязательно.
    У нас было настоящее детство, чего только не творили, гуляя во дворах. Соответственно дети выросли крепкими и закаленными.
    Современная молодежь за редким исключением за всю свою жизнь ничего тяжелее пиписьки и планшета в руках не держали, отсюда (или если правильно выражаться - отсюдова) у них все эти болячки.

Моторов и RockBeat нравится это.
  18. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Как суко не знают,что со спиной так диагноз остеохондроз ставят..это такая хуйня,которая выеденного яйца не стоит-устраняется двумя сеансами массажа с элементами метода Касьяна.

RockBeat нравится это.
  19. daiverkot

daiverkot Морской Волк

если че хондроз это изменения хрящевой ткани.там обычные спазмы мышечные думаю и пара грыж из за позы срущей собаки.

RockBeat нравится это.
  20. RockBeat

RockBeat Бывалый

с выходом! :metalhead:

daiverkot нравится это.
  21. daiverkot

daiverkot Морской Волк

я восстал из пеплу опять))

RockBeat нравится это.
  22. RockBeat

RockBeat Бывалый

грыжи или протрузии- это само собой, но остеохондроз тоже запросто может быть, это ж рентгеном определяется, ну и спазмы тоже наверняка присутствуют.
    У меня тоже полный набор, шею вот регулярно переклинивает.

23. daiverkot

daiverkot Морской Волк

не определяется ..это отмазка профанов-врачей на все случаи жизни.Проверенно сотнями моих клиентов.

RockBeat нравится это.
  24. daiverkot

daiverkot Морской Волк

ты просто устатый от семьи и недостатка восхищения тобой окружающими

RockBeat нравится это.
  25. RockBeat

RockBeat Бывалый

тут спорить не берусь

daiverkot нравится это.
  26. RockBeat

RockBeat Бывалый

а вот это верно.
    завидую тебе, ты ни от кого не зависишь.
    А я вот сегодня пошёл наперекор системе. Замдиректора по персоналу заставляла 18-го вести учёт проголосовавших работников и обзванивать тех кто не сходил на выборы. Я вежливо отказался участвовать в этом шоу и думаю, что возможно придётся искать новую работу. :avtorklif:

daiverkot нравится это.
  27. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Андрюха ты не представляешь какой это кайф не иметь уродов-начальников(в основной массе реально тупых выкормышей)..Даже летом я не работаю НА..я работаю С..сам по себе..Уже лет 12 фрилансер..

Lifter и RockBeat нравится это.
  28. RockBeat

RockBeat Бывалый

Да я представляю и хотел бы уйти из этого говна. Посмотрим, если выгонят, то может чем-нибудь и займусь с нуля. Ну а не выгонят так и ладно. Буду потихоньку коптить дальше. Щас вот сижу нервишки коньячком успокаиваю, а то переволновался трошки из-за этой фигни.

daiverkot нравится это.
  29. daiverkot

daiverkot Морской Волк

не дуй на воду..многие утырки-начальники часто прощупывают как пиндосы страны с ядерной начинкой-а до какого предела могут дойти если их достать..но как увидят черту ссат и отступают..работать то надо с кем то..

RockBeat нравится это.
  30. RockBeat

RockBeat Бывалый

Да тоже так думаю. Но дури то хватает, что там, что там. Знаю, что за правду можно пострадать, был опыт небольшой, но бывает не могу удержаться.

daiverkot нравится это.